Восемь лет брака и … полный «брак»?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Брак

Сообщение Capt. Sand »

 
Ольга Лун писал(а):
Подстраиваться и терпеть. Но терпеть от хорошего человека, который оступился.
Ключевое слво хороший.... Определение дадите?
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Luchano »

 
Саша, какие новости спустя год?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Отсутствие новостей – хорошие новости!

И так новость первая! Я успел забыть дату, когда я развелся. Дату свадьбы помню до сих пор, а дату развода – нет. Напомнили, спасибо. Эмоций - нет. Просто нет. Сейчас к этому дню, отношусь как к обычному дню.
Внутри у меня все сгорело уже намного раньше. Поэтому день развода прошел не заметно. Хотя я и был в суде. Судья, секретарь и я. На все вопросы отвечал коротко и лаконично, бодро и немного громко – «ДА!».

Новость вторая – Какой я был дурак! Настоящий дурак! Может я сейчас поумнел? На делал столько глупостей, хорошо, что Бог миловал. И потерял два года своей жизни на «жевание соплей, созерцие своего пупа, оплакивание самого себя (нужное подчеркнуть).

Новость третья и не последняя – я увидел себя со стороны, осознал что нельзя делать, как себя должен вести человек. Мои интересы сильно изменились. Я открыл для себя много нового и интересного.

Новость четвертая – с дочкой поддерживаю отношения. Летом на даче она у меня, осенью, зимой, весной – через выходные на выходные забираю к себе. Иногда приезжаю к ней в гости.

Новость пятая – с бывшей… я к ней не лезу (А зачём? А может мне просто уже не интересно. Мои интересы ведь изменились. А может и защитная реакция, не трогай змею – не укусит…), на душевные разговоры не тянет, ведём диалог только по поводу дочки. У меня своя жизнь, есть люди которые мне интересны и т.п. а у нею своя жизнь.

Вот примерно так…

П.С. Может я всё таки поумнел, а? (ну мне правда этого хочется :) )
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Александр, читала Вашу историю прям на одном дыхании. И думала: неужели такое возможно? Мужчина зарабатывает, не пьёт, не бьёт и не изменяет??? Занесу Вас в свою красную книгу, под номером ОДИН))) За свои 32 года таких не встречала. С БМ были вместе с 17 лет, всё закончилось через 15 лет. По его инициативе. Любовница.

И поэтому мне тяжело понять вашу БЖ... Очень надеюсь, что через 2 года у меня будет такой же настрой как и у Вас и такое же отношение ко всей этой ситуации. Что всё к лучшему.

Удачи Вам!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение micha »

 
Александр, с таким интересом прочитал вчера вашу историю! Давно, наверное с момента когда я прочитал Москва-ПЕТУШКИ ЕРОФЕЕВА, Я НЕ ПОЛУЧАЛ ТАКОГО удовольствия. У Вас литературный талант! Напишите сценарий, продайте представляете вся страна будет смотреть сериал, где мужчина спасает семью, читает книжку " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (смеетесь наверное сейчас), смотрит фильм "Огнеупорный"(редкая гадость,типично советское кино, где хорошее борется с еще более лучшим, меня хватило на 10 мин., а между тем этот фильм здесь советовали, тем у кого рухнула семья), не пьет, зарабатывает. Вся страна будет рыдать! Или мне понравилось потому что в вашей жене я увидел свою, а в вас себя, только образца 2006-2009 г.г.? Те же слова, точь в точь, те же действия и слово в слово те же выводы сделал и я. знаете, мне тоже был свойственен черный юмор, когда я читал как вы скопировали переписку жены и любовника и жена ее втихаря удаляла я хохотал чуть со стула не упал, позвал новую свою супругу, показал, посмеялись от души. Да, все это было бы смешно, если бы не было так грустно.У меня от тех лет, кстати, на память остался сахарный диабет, если это будет читать очередной "борец" за семью, пусть имеет в виду. Ну и позвольте немного пофилосовствовать. А ведь вам сразу советовали как поступать правильно! Помните был такой Стас! Да и несколько женщин тоже. А потом появились кликуши, "ваша жена в шоке, не ведает что творит,она вас любит, только не может высказать этого,спасайте семью,бейтесь за семью,это вы виноваты перед женой" и прочая дрибидень, и вы,как и я и все-все мужчины здесь на форуме: "Да,я осознал это я виноват,я буду бороться, я попрошу прощения у прелюбодеев,вымолю его,верну все на круги своя", а кликуши: "Не сумневайся,вернешь!". И мы с вами дальше по пути зарабатывания сахарного диабета. Вот опять, точно по такому сценарию развивается ситуация на соседней ветке у Евгения. В нашей вечно отсталой стране, общество не заметило грозную тенденцию, развращения женщин из хороших семей, с образованием и положением!Вот все здесь мужчины не пьющие, кто за границей,кто бизнесмен, и жены у них бизнесвумен,ваша доцент(чему она может научить?)врач. И вот эти женщины целеноправленно и цинично,методично разрушают свои семьи!Ради чего? Давайте ответим честно - ради секса! Как и мужчины. Значит они не женщины! А почему они стали не женщинами? Может потому что мы обабились!? У вас есть прекрасное место, где вы описываете как разбили машину. Знаете, вы может не придали этому случаю особенного значения, а ведь в этот момент в вас родился Мужик! Мне хорошо это понятно, вот так же я наплевал на коттедж,теплицы,гаражи которые мы много лет строили возле столицы, потерявши семью не плачут по машине или коттеджу! Мужчина заработает еще! Вашу тему,как и тему Майка, надо бы было оставить для образца (а-у Модераторы) что происходит с мужчиной при измене жены. тема Майка хороша, но это редкость, а наша с вами ситуация это 99%. Пусть читают бывшие изменщицы и сегодняшние и знают,что слезы мужчины на диване еще ничего не значат, мы примитивнее женщин, и проще, и честнее и, наши ситуации как капли воды похожи друг на друга, и конец у них один - Новый брак!
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Самаритянка »

 
Micha, респект - аплодисменты переходящие в овацию...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Luchano »

 
Миша, +1
Слово "обабились" очень жесткое, но правда в нем есть. Будем настоящими мужчинами, и у нас будут настоящие женщины.
Евгений Данилов
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Евгений Данилов »

 
Александр, как спустя эти годы у Вас сложилось всё и у Вашей бывшей жены?
Я сейчас переживаю точно такую же историю и тоже со строителями. Прошел месяц с небольшим, ничего не изменилось. Печально мне осознавать, что моя история так же закончится разводом.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Ухты! Не ну правда, ухты!
Прошло шесть лет! Как это много....я поумнел и ...постарел :( Зато доча подрастает.

С бывшей женой подерживаю отношения, узнаю у неё как дочь, что в школе. Дочку забираю к себе на выходные, через выходные, путешествую с ней в отпуск, беру на лето на дачу ( но маленькая козюля очень хочет с неё сбежать :( , посему иногда с дочей конфликтую). Если мы в троем (я, дочь и бывшая жена) куда-то идем, это бывает раз в год, когда доча становиться модератором-Закоперщиком. Веду себя так, как ничего и не было. Пускай дочь радуеться...
Но когда БЖ приезжает на мою дачу проведать дочь (последний раз это было в прошлом году) и я её отвожу домой....в машине мне как-то с ней говорить не хочется,.... уже как шесть лет пропала такая потребность. Но...в груди...не знаю как сказать: может грусть
Больше меня, с БЖ общаеться моя мама, ведь внучка у неё одна.
Замуж кажется она не вышла, точно сказать не могу, но живет с мужчиной...которого старательно от меня прячет :) зачем не знаю, но я от этого не много угораю и сие меня вставляет :)
Если вы хотите знать следующее: приползала она на коленях, била себя в грудь, выдирала волосы , плакала а-ля ниагарский водопад и умоляла простить...то хочу Вас растроить сие не имело место быть. Волосами закидан не был в ниагарском водопаде не утоп.
П.С. морду никому не бил.
П.Сссссс. деньги на дочку даю, не каждый месяц но даю...

И последнее: Псф! На день рождения дочери нас всех (меня и моих родителей пригласили в гости) мы посидели часа три, а когда сьали прибегать подружки дочи ушли.


Как-то так....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Анкоридж »

 
А про свою личную жизнь добавьте пару фраз, если можно.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Можно и про мою жизнь если Вам всём не страшно ;)

19 июля был год, как я женился на умной и прекрасной девушке. Но, до сих пор у нас есть не большие притирки друг к другу. Мне кажеться когда ты молодой проще жениться/выходить замуж. Нету опыта, знаний...а тут получаеться два взрослых человека со своим опытом и знаниями как надо решать проблему. Нет, оба пути её решают... и в очередной раз я понимаю, что женщины совсем не мужчины...и вот стою и не понимаю, как это у тебя получилось...
Живем мы в своей квартирке, устроил гнездо. Готовить лучше я не стал, но за квартиркой и чистотой в доме слежу. :) за что меня пилят, т.к. пилю я - опять колготками/чашками/сережками и т.п. пометила квартиру :)

И вообще когда ты молодой все проще. Встал и побежал...а теперь встал и стал думать, куда бежать, как бежать, за чем бежать и т.п. короче устал думать...а ежли просто ломанешься, дочь/жена/мама говорит: Ты шо! Сбрендил! Ты же взрослый респектабельный, а ведешь себя как ребенок малый....


Детей пока Бог не дал :( хотя оба над этим совместо трудимся...но руки ...наверное не руки...короче, руки не опускаю.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Лира_ »

 
Александр, прочитала вашу тему. Как мудро жизнь все расставила на свое место. а страсти то кипели.... Сериал можно снять. (А ведь правда, сценаристам всяким на форуме поле непаханное сюжетов.) Мудрости вам и терпения.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Александр, по прошествии времени, как Вы считаете, следовало ли при разводе добиваться, чтобы дочь проживала с Вами? Как раздельное проживание повлияло на ваши взаимоотношения с дочкой?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Александр Шульгин »

 
Да, мне очень хотелось что-бы дочь осталась со мной... я наверное был готов, но(!) Но теперь, я понимаю, что для ребенка мама есть мама. С нашей точки зрения она может быть плохая, и .... но для ребенка она просто МАМА. Для ребенка мама - это мир (почти весь мир). Думаю, было-бы очень жестоко, по отношению к ребенку отнимать у него маму. П.С. вариант когда мама сама бросила ребенка, не в счет.
На верное мне стало тяжелее, общаться с ребенком, если я хочу куда-то взять ребенка, а ребенок сопротивляеться, мне говорят: "Договаривайся с ребенком сам" (ой, как меня эта фраза БЕСИТ!!!). Но делать нечего и приходиться искать аргументы, для ребенка что-бы его заинтересовать.
Так же ребенок, стал копировать мамины привычки, и её перевоспитать нереально. Ты её с ней от четырех до шести дней в месяц, а всё остальное она с мамой....приходится мириться (хотя замечания делаю, а толку?).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Капля дождя »

 
Александр Шульгин писал(а):Да, мне очень хотелось что-бы дочь осталась со мной... я наверное был готов, но(!) Но теперь, я понимаю, что для ребенка мама есть мама. С нашей точки зрения она может быть плохая, и .... но для ребенка она просто МАМА. Для ребенка мама - это мир (почти весь мир). Думаю, было-бы очень жестоко, по отношению к ребенку отнимать у него маму.
Извините, Александр, но не соглашусь. Не стала бы писать, но Вашу тему читают многие, она для многих ориентир.
Для меня в детстве не было Мамы, да какое в детстве, лет до 30. У меня был ПАПА и вечно занятая мама. Всё зависит не он половой принадлежности, а от того, кто из родителей вкладывается в ребёнка по настоящему. Если со мной на каток, на лыжах, в планетарий, на демонстрации :D ходил папа, проверял уроки, сидел рядом, когда я занималась музыкой тоже он, то он и стал центром дочерней любви. Он много работал, но дети для него всегда были на первом месте. Если бы что-то произошло, ни минуты не раздумывала бы, с кем остаться.
Так что, мужчины, как и чем вкладываетесь в ребёнка, такой результат и получаете.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Александр Шульгин »

 
И Вы правы и я прав. В споре с кем лучше ребенку однозначного ответа нет. Каждый говорит с точки зрения своего опыта.
Но устраивать битву за ребенка, когда разводяться родители считаю нельзя (это мое мнение). Ребенку, особенно когда ему три-шесть лет, развод родителей трагедия. Так зачем ребенка тащить в суд, и судья будет ребенка пытать(распрашивать) с кем ему лучше. С мамой или папой? Так на суде мама и папа в большенстве случаев готовы друг, другу кровь пустить. Так зачем в это побоище еще и ребенка включать?
Тогда мне было очень больно. Да я очень хотел растить и воспитывать свою дочь. Знал что смогу её "поднять". И сильно переживал, что уходя я её могу потерять... но... я знал, что данный человечек не виноват, что родители расходять и решил не застовлять её с кем быть, не выносить это вопрос на суд. Мне было плохо, так зачем делать плохо своей дочери и ставить перед выбором. Она любит обоих родителей.
Сейчас я могу сказать, что я не потерял связь со своей дочерью. Она меня любит и я её тоже. Если её что-то надо, она знает, что папа поможет, даст совет, подержит и т.п.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Восемь лет брака и … полный «брак»?

Сообщение Delfina »

 
Есть такие случаи, когда родители в разводе решают в равной степени проводить время с детьми.
Две недели дети живут полностью у мамы, две недели у папы. Иногда малыши к маме возвращаются до истечения двух недель, но в целом такая схема хорошо функционирует, дети принимают её.
Алименты никто не платит, т.к. расходы примерно равны. Это в том случае, если оба родителя живут в одном городе. Они снимают квартиры поближе к детскому саду или к школе и не далеко друг от друга.
Хорошо, когда оба родителя открыты к диалогу и без обид могут договориться, как лучше детям.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»