Восемь лет брака и … полный «брак»?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Александр Шульгин писал(а):Эх, я сделал абсолютно всё из списка - чего делать не нужно.
И почему я умный всегда потом а не до?
Может, мне прислушиваться к его советам из списка - Что нужно делать.
Александр, айкидо - это борьба. Кого опрокидывать?
Вам сейчас тяжело, но оставайтесь самим собой, без доморощенных психологов.
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Александр Шульгин писал (а)
Мне, вот интересно, сколько времени должно пройти, что бы жена успокоилась (перебесилась, влюбленность перегорела) и установился статус кво. Когда мы оба сядем и начнем нормальный диалог, не о том как разрушить семью, а о том как её восстановить?
Утешительного мало. Вероятно у всех по разному. Моему мужу понадобилось почти три года, чтобы понять, что я "единственная" . Правда это достаточный срок для того , чтобы и я кое-что осознала.
И еще. Когда пройдет "влюбленность" совершенно не факт , что Ваша жена будет готова вести диалог о восстановлении семьи. И в равной степени этого можете не захотеть уже и Вы.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Александр Шульгин писал(а): Эх, я сделал абсолютно всё из списка - чего делать не нужно.
И почему я умный всегда потом а не до?

Самое сложное из этого списка не поддаваться на провокации - последнее время меня начинаю обвинять, что виноват я.
Александр, по поводу списка, сложно сказать надо его сначала увидеть.
Просто замечу, что все мы действуем в такой неоднозначной ситуации методом проб и ошибок. У каждого своя линия поведения, причем когда сейчас нестабильное состояние, будет мотать из стороны в сторону(хочу видеть/не хочу и тд), да и жена будет вносить свою лепту.
Поэтому главное не наломать лишних дров сгоряча! Постараться отстраниться, отпустить ситуацию, чтобы немного восстановить душевное состояние.
Я сначала читала литературу именно с сайта "Пережить" из разделов: "Как пережить расставание","Простить измену", истории с форума-это как бальзам был,там собрано именно то,что нужно, чтобы попытаться понять, что произошло. Я просто выделяла цитаты и развешивала для себя на видных местах.
А потом постепенно пришли др. книги об отношениях и тп.
Для информации, в течение 2-3 месяцев, когда узнала, что у мужа есть другая, начиталась всего сайта, увидела свои ошибки, и по наивности стала с мужем делиться, при разговорах себя винить: "да, я во многом виновата и тп", а потом смотрю,это ему понравилось, стал на меня ответственность переваливать и винить во всех грехах, провоцировать...А по сути,вина на обоих, на каждом своя. И решение свое каждый принимает решать проблему,обсуждать с родным человеком или искать нового всплеска на стороне.
Основное, что подтверждается на форуме...
Не выяснять отношений, не уговаривать (не унижаться), не следить, работать над собой, сначала подумай, потом сделай, если не уверен в решений-ничего не предпринимай!
Берегите себя!
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Алесандр,читая вашу историю да и другие никогда не получается читать без эмоций )) поскольку все испытал на своей шкуре )) и был жестоко избит в течение нескольких месяцев своими эмоциями....
Жене все простил ,потом пришло к ней понимание умоляла простить и начать с начала... начали... сейчас спустя год опять тоже опять развод...

И ее поведение как под копирку!!!!

К чему я это все? А к тому,что все что мы пытаемся сделать,исправить потом,после извержения страстей,
землетрясения чувств,
шквала злости- МЫШИНАЯ ВОЗНЯ...
Поздно пить боржоми,когда почки отказали. это первое

второе - это прекрасная возможность увидеть себя реального а не выдуманного.
Вы думали вы сильный,любимый и любящий далее продолжите список сами...
А жизнь показала ,кто вы,кто я и остальные на самом деле :)))
Кто мы ???
Слабаки выходит... Убрали у нас костылик в виде семьи,тыла,любви не знаю что-там еще у кого и кто упал кого лишь качнуло а кто-то и сломался....

Меня признаюсь помордовало неслабо. Потом понял,что забьют досмерти(эмоции) если так вот сидеть и жалеть себя злиться на кого-то... Взял себя за шиворот и вперед к счастливому будущему. Через немогу и нехочу и самое главное любя... ЛЮБЯ...

А теперь подходим к самому важному.... А люблю ли я себя???
Видимо нет... Если бы любил то не позволил бы никому так с собой поступить. Если непонятно поясню.
Если бы кто-то обидел вашу любимую жену (ну незнаю оскорбил,унизил,ударил) что бы вы делали? Защищали бы как и я, а в случае необходимости прекратили бы все контакты с источником этих проблем. Прекратили эт мало... Мы еще и испытывали бы удовлетворение от завершения этой ситуации...мы- защитники :))
Полюбите себя. Кстати вы зарядку давно делали ? :) Вот вам первый шаг.

Как я выкарабкивался.....

Моя жена-дитя природы( в народе дура,или дурак в зависимости от ситуации :) ) Я люблю свою жену, потому- дитя природы.

(Подозреваю,что не у меня одного ...) а ,еще говорят с Венеры,ну это кому как нравиться. Смысл один.

Если предположить ,что семья это что-то напоминающее малое предприятие,то ситуация проясняется мгновенно. Договор он и в африке договор .мойка посуды,забивание гвоздей бла-бла-бла... но так думают не все.
Некоторые приплетают сюда свои чувства:хочу,нехочу,обиделся,маленькая месть.... думаю, такая организация скоро свернется.
Народ разбежался и нашел себе другую не менее интересную и любимую работу ,а кто-то (это мы)
-начал пить(а как же,такой повод),
- преследовать бухгалтера(чтобы деньги вернул)а вы свою жену,чтобы чувств вам выделила,
-кто-то ждет ,что фирма вновь заработает(Вон,Мавроди до сих пор ждут лохи. А мы кто :) )

Без обид,Саня,это я и про себя в том числе. Для тех кто будет возмущаться о таком сравнении поясню,да все сложнее и т.д.но эта модель хоть и упрощенная зато поможет разобраться кто есть ху.

Еще одна идейка из наблюдений.

Есть понятие-мой человек.
Есть-любимый человек.

Если в первом случае "мой"- все можно расписать по пунктикам (рост,вес,национальность,веселый,заботливый....) и вы никогда не ошибетесь в выборе... То в случае "любимый" -не обязательно это человек ваш.

Соответственно ищите своих и влюбляйтесь.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Крик души за номером 3.

Вместо эпиграфа.

Удар пришелся неожиданно. Что-то холодное вошло между лопаток и по спине тут же потекло горячее. Боль? Боли не было. Было легкое чувство, что это не ты и тело не твоё, и что всё происходит не с тобой. Я посмотрел в её в глаза и глазами спросил: - «за что?» «А мне теперь всё равно… ты для меня уже умер.» А потом нахлынула боль.

Да, яАндрей, вначале мне захотелось утопить боль в бутылке и найти успокоение на её дне. Но эту мысль я задушил в корне. Теперь, встречаясь с друзьями, я себе ограничитель по алкоголю включаю намного раньше, чем до… (Да, а встреч то всего было три или четыре за семь месяцев моего скромного индивидуального ада).

Вторая мысль или дикое желание было повредить ему лицевой интерфейс рессорой от трактора Беларусь или на худой конец штативом, который валяется у меня в багажнике. Штатив хороший тяжелый, дорогой. Вот поэтому немного его жалко, а рессору еще надо было еще найти… но от этой мысли меня быстро отговорил Каренин, а точнее его монолог по поводу дуэли с Вронским.

Да и моя жена в своих обвинениях к моей персоне недалеко ушла от Анны Каренины в обвинениях к мужу.

А теперь дороги мои читатели (или форумчане) моя история. Продолжение...

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Попав сюда и рассказав Вам свою историю, я испытал облегчение, меня внутри отпустило. Всё эту неделю, уйдя ночью от жены в день её рождения, я ей не звонил и не писал. (Почему ушёл? См. выше.)

Ночной марш бросок по пустынной Москве для моего организма даром не прошел, деньги и метро как-то одновременно закончились. Я подхватил простуду…

На следующий день она мне позвонила, да и всё неделю она мне звонила. Узнавала как я болею, а я узнавал как моя дочь…

Но сегодня ночью она в очередной раз решила выяснить отношения. Они там с мамой поругались. Тёща у меня зверь, из серии как закалялась сталь, с виду хрупкая старушка, но если что-то придет в голову, так её главным калибром линкора не остановишь. Ну, а если кому надо отомстить – в глазах радость, энергия и …дцать десятков лет как небывало. Похоже, мы с женой её чем-то разозлили… (да! Я знаю чём…). Ну, тёща, наверное, будет мстить дочери, ему, и мне. Зачем мне пока не знаю, но, наверное, за компанию, чтоб мне скучно не было.

Значится, они там поругались, судя по отзвукам боя, которые в мою сторону жена спроецировала. Разговор у них шёл о том, что Жена меня в свой день рождения плохо встретила и выпроводила из дома. Ну, из дома я сам ушёл, когда мне заявили, что одной мне хорошо. Если ей одной хорошо, что я буду ей мешать? Похоже, мозги жене прополоскали, из серии надо балаган кончать или ты живешь с мужем или нет. Если нет, то я иду к родителям мужа, извинюсь перед ними и скажу: «нехай он разводиться…». Ага, жена решила опередить свою маму и сразу же мне предложила развод, а после упоминала про свою переписку – это просто были приколы. (Эх, мой головной мозг. Ты еще на месте, не сгорел?).

Ну, предложили мне развод, а меня на дикий смех разобрало, мне уже вся моя (наша) ситуация начинает смешить…

- Всё! Мне больше скандалов не надо. Мне надоели встречи, когда ты приезжаешь, а потом уезжаешь. Мне всё надоело. Прости меня за все. Я правда не хотела, чтобы все было так. Но я уже больше не могу. И забыть всё не могу. А раз я тебя мучаю и за меня хотят решить, то лучше я тебе предложу развод. Я тебе уже давно всё сказала, что между нами всё кончено! – сказала Жена.

- Дорогая, если хочешь разводиться - разводись. Но только для начала в своих чувствах разберись и подумай о рёбенке. Что ты ко мне испытываешь?

- Жалость, вина, тоска по прошлому, обида, раздражение, дружба...

- Когда у тебя только останется только обида и раздражение, тогда и отнесёшь заявление в ЗАГС.

- Обида и раздражение перевешивают все остальное!

- Хорошо, только ты для начала успокойся. А после вернемся к этому разговору.

- Хорошо успокоюсь.
Мы попрощались…



Сегодня утром звонок:
- Моя мама ходила к твоим родителям? Предлагала тебе развестись?
-Нет!

Ох, люди. Мой компьютер (мозг) виснет. Может действительно сейчас мне взять паузу и просто молчать… пускай говорит! Выговорится станет легче, успокоится. А я пока потерплю, семь месяцев терпел, могу и еще чуток подождать, похоже, от меня не убудет. А что бы сохранить здравый рассудок, трезвую память, чувство юмора, прекрасный аппетит и здоровый сон, я решил заняться своим хобби – одним из… Кажется в итальянском фильме «Укрощение строптивой» – главный герой, играл его Челлентано, колол дрова, так во время своего укрощения, он по ходу фильма переколол дрова не только у себя, но и у всей деревни. Найти мне дрова в городе из бетона и стекла сложно, а хобби нет. Оно вот, в моих руках, моё хобби.


Только всё еще иногда хочется шмальнуть из гранатомёта….
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Александр, ну что сказать, тяжело, грустно, больно...спокойствие, терпение и смирнение-сейчас Ваше спасение!
Загляните в Аптеку на этом сайте, там есть акафисты-это бальзам для души сейчас!
Нужно перетерпеть это время, не вдавайтесь в анализ поведения жены, любовника, тещи-Бог им судья!
Здорово, что чувство юмора Вас не покидаете и можете трезво, адекватно реагировать на ситуацию.
Так и вертится совет на языке...пришпорить тещу, ну все границы переходит своей инициативой!
Дать ей понять, что в своей семье-Вы хозяин и не позволите кому-то, пусть даже из лучших побуждений, вмешиваться в отношения!
Берегите себя!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Александр Шульгин писал(а):Только всё еще иногда хочется шмальнуть из гранатомёта….
Автор, пока не отправите гражданку к любимому навсегда - будет хотеться. Только вот мир, в который Вы собираетесь шмальнуть, при чем?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Александр, да Вы молодец! Вы изобретательны и креативны (посылание самому себе писем - это тема!). Смелый юмор человека, попавшего в нешуточную беду, делает Вам честь. Но похоже, у Вас чересчур разыгравшееся и распоясавшееся воображение. Ведь Ваша жена, кажется, ясно сказала, почему не хочет быть с Вами: она свободна, нет ругани, никто не давит, ничего не нужно. Чего Вы ещё себе напридумывали? Гранатомёт, удар ножом в спину, войны с тёщей - это что-то из области нереального, накрученного, надуманного. Хотя желание Ваше понятно. Ну попробуйте пальнуть из гранатомёта виртуально, сыграйте в Контр-Страйк, например. Вы не думайте, что я глумлюсь или прикалываюсь, Вы так интересно пишете, верю, что Вам плохо и тяжело. Чем Вам помочь-то? Много разных, мудрых советов Вам тут написали, повторять не буду. И никакой Ваша жена не предатель, просто растерявшаяся и несчастная девушка, которая реально не знает, чего хочет. А если вдруг узнает, то это скорее всего будет нечто невыполнимое. Как подросток в переходном возрасте: ему порой искренне кажется, что если его родителей не будет, жизнь станет просто замечательной, никто не ругает, не пилит, ничего не запрещают, не заставляют.
Будьте сильным мужчиной, проявите понимание, оставьте девушку в покое, может повзрослеет?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Время лечит? Время лечит… незнаю, незнаю.
Может и лечит, но пока нет…

Накрыла меня тоска и грусть. Накрыла своим черным тяжелым крылом и придавила. Так придавила, что стало опять тошно и противно.
Всю прошлую неделю я жил с дочкой. Забрал её к себе. Она такая замечательная, радостная и полная оптимистка, она мне так замечательно настроение поднимала. Когда с ней играл, когда книжки читал, когда в детский сад отвозил и забирал. Было хорошо.
Вот отдал дочку, и опять накрыла тоска.

Как же тяжело. Вы не поверите, хочется семьи, нормальной семьи, а также жену, которую можно обнять и уткнуться в нежные шелковистые волосы и просто, постоять уткнувшись.
Как же мне этого не хватает…

Я понял, мне не хватает нормальной семьи, разговоров на кухни, смеха, радости, глупостей, совместного ужина, рассказов о том, как прошел день. Всего этого нет и тяжело.

После всего, что мы наговорили друг другу и сделали, я не знаю, как мне с ней разговаривать и не разговариваю. Мне тяжело.
Иногда она мне присылает дежурное СМС или письмо по электронной почте примерно всегда одного содержания: «Привет, как дела?».
Я отвечаю: «нормально». И всё, нет её, пропала.

Господи как же мне тяжело от этих СМС и электронных писем, они для меня как ножом по венам – отзвук прошлого, когда все было хорошо. Зачем она мне их пишет? Зачем?

Прошу меня извинить, меня опять накрыло…
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вы держитесь. Ну если уж и правда очень невмоготу "шмальните " чем -нибудь. Ну так , без жертв. Чтоб не жалеть , когда дым развеется , да чтоб оттдача не мучила.

Время лечит. Только и Вы уж помогите этому времени. Как только Вы отпустите мадам , не будете зависать в воспоминаниях о ней и ее шелковистых волосах , Ваи станет легче. Т.е. мысли переключать волевым усилием. Всякий раз как "накрывает" . Хоть песни сочинять , хоть японский учить , но не вспоминать , не оставлять иллюзиям лазейки .
Думать начнете , когда назад придет проситься. Вот тогда будет о чем.

Очень Вам сострадаю. Боль и правда немыслимая , но знаю точно , однажды она пройдет. Нужно только немного потерпеть и побороться.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Александр, приветствую!!!

Посмотри фильм "Не надо печалиться". Рекомендую :wink:
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Александр, позвольте Вас поддержать. Вы молодец. Не так часто встретишь молодых мужчин, настроенных на сохранение семьи. Но на мой взгляд, чтобы Вы не делали для жены сейчас, это будет вызывать чувство раздражения. И чем больше Вы будете активничать, тем больше она будет противится. Дайте ей время осознать случившееся. Посмотрите, все сейчас против нее. И возможно она понимает что поступила глупее некуда, но и признаться даже себе пока в этом не может. А пишет Вам, чтобы быть уверенной-Вы никуда не делись, Вы ее. А из какой она семьи, что-то я про отца ее нигде не увидела.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Звонил жене, узнать как моя дочка. В ответ – ледяной холод и рубленые слова ! «Хорошо, нормально, как всегда» … и всё слова закончились.
- Ты с мамой поругалась?
- Да, будь готов, я подаю на развод. Надеюсь, ты мне мешать не будешь.
- Хорошо, подавай – а у самого голова стала такая легкая, почти воздушная, и тело стала не моё. Хорошо, что на обочине стоял, а не ехал.

Похоже, её мать не может смириться, что дочка оступилась, и ей мозги вставляет. Вот только моя жена- упертый человек, как и теща. Если что придет в голову, то всё, суши весла. Они там ругаются… и жена видит только один выход – развод.

«Развод , и я свободная женщина, никто меня не будет контролировать, строить, я все буду делать сама, я свободная!!! И прошу тебя, мама, не затевай ссору, это бессмысленно, у меня нет больше мужа. Я давно ему сказала, что между нами всё кончено, я была в этом с ним честна». - Мне кажется, что она так думает.

А почему ругается жена с мамой? Наверное, мать хотела воспитать идеальную дочку, спортсменку, музыкантшу. Мать свою дочку в школе ругала за четверки (этот замечательный факт я узнал в процессе нашей ссоры с женой). Господи, если я приносил домой тройку, это было достижение. А у жены красный диплом в школе и в институте, докторская степень. А у меня: синий диплом школьника, пара синих дипломов об окончании института и твердое желание больше ничему не учиться (в смысле грызть гранит науки). Вот только жизнь заставила меня грызть, и пришлось его грызть и даже местами очень успешно. Вы не представляете чувство человека, когда он придумал, спроектировал, участвовал в изготовлении и монтаже, а потом, стоя на самой высокой отметке, смотрит вниз, понимает, что вот оно, работает и берет те параметры, что были прописаны в техническом задании. И переполняет тебя гордость и радость: я это придумал, и это работает, а когда мимоходом за это получаешь патент, то просто сказка.

А её мама ругала за четверки. Я сдал(предал) свою жену её маме, рассказал, что она оступилась. Теща до последнего мне говорила: «Моя дочь не может тебя предать! Я её так воспитала!». Теща мне такие слова говорит, а также: «Иди с ней помирись, вот сегодня она к тебе была благосклонна, а ты не стал с ней мириться!» Ага, пойду я к ней мириться, жена только что обсудила очередную проблему мироздания с ним, и нужен я ей как писаная торба. В итоге тёща меня доконала, и я на пятый месяц сдал жену… Ух, что тут началось…

Третья мировая отдыхает. Теща с женой ругалась так, как я не мог. А столько «ласковых» слов было сказано мамой своей дочери, что я выпадал в осадок, а когда меня привлекали в судьи, кто кого первым назвал нелицеприятным словом… жуть.

Жена на меня дико обиделась – я сдал её матери. Что интересно, мне она смогла сказать, а своей матери нет. Теперь они собираются поделить квартиру. Бог мой, я выпустил черта из бутылки.

- Молодец, сдал меня матери, теперь мы с матерью враги на всю жизнь. (Прости меня моя жена, за этот поступок, я тебя сдал твой матери, я был совсем неправ).

Моя мать меня примет в любом состоянии, а её, оказывается , нет… для меня это стало очень странно.

Сегодня на сайте прочитал все статьи про развод. Какой я составил вывод для себя? Наверное , такой: «Если любишь, отпусти её, поблагодари и отпусти с миром». Господи, а я, оказывается, эгоист, не могу отпустить. Умом понимаю: надо отпустить, душою пока нет… Очень тяжело.

Наверное, я внутри уже согласен на развод, на это самое страшное. Тяжело потерять любимого человека, тяжело понять, что это конец здесь, а самое тяжелое, зная свои собственные ошибки , зная, как их исправить , не иметь возможности их исправить.

В воскресенье ходил в церковь, молился за жену, просил у Бога, чтобы её он простил. Чтобы помог ей успокоиться в душе и чтобы дал ей путь тот , который будет для неё лучшим.

Кто, если не я, у Бога попросит прощение за неё? Она сейчас не может никого простить, в том числе и себя (так мне кажется).

Я тебя люблю жена.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Александр Шульгин писал(а):Я тебя люблю жена.
А она тебя - нет. Но не просто "нет", а с прибором. Очень скоро, прочитав это слезливо-патетическое послание, ты улыбнешься. Спасибо ей, что освободила тебя от себя. Слава Богу за все!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Stas, может и нет. Хорошо, наверное уже нет.
Мне трудно вот так взять и все оборвать.
Она мать моего ребенка. Мы вместе хотели ребенка, планировали...
И поэтому я не смогу забыть её. И мне придется жить и видится с ней, контактировать и находить общий язык с матерью моего ребенка. Ведь я не могу исчезнуть из жизни дочери. Я её отец.
По этому пока, я думаю, после развода мне будет идти с ней тяжело на контакт. А если её будущим мужем станет он... то, я пока не знаю как мне быть. Понимаю надо простить и отпустить, но пока еще не могу. Тяжело.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Естественно, тяжело. И сразу не получится. Но нужно помочь себе. Просто необходимо оставить в прошлом все эти сентиментальные воспоминания и ассоциации, не позволять им захватить разум и эмоции. Гнать их от себя подальше. Тогда процесс выздоровления пойдет быстрее.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Александр Шульгин писал(а):

Жена на меня дико обиделась – я сдал её матери. Что интересно, мне она смогла сказать, а своей матери нет. Теперь они собираются поделить квартиру. Бог мой, я выпустил черта из бутылки.
Не Вы . Ваша жена выпустила вышеназванных существ , а теперь устраивая Вам скандалы вселяет в Вас чувство вины.
- Молодец, сдал меня матери, теперь мы с матерью враги на всю жизнь. (Прости меня моя жена, за этот поступок, я тебя сдал твой матери, я был совсем неправ).
Это не Ваш поступок . Это поступки Вашей жены . Пусть учится нести за них ответственность . В том , что рассказали теще как обстоят дела ничего плохого нет . Развод без подготовки , мог стать для нее еще большим потрясением.
В воскресенье ходил в церковь, молился за жену, просил у Бога, чтобы её он простил. Чтобы помог ей успокоиться в душе и чтобы дал ей путь тот , который будет для неё лучшим.
Вы умница . Боюсь , что это единственное , что Вы можете сейчас для нее сделать .
Она сейчас не может никого простить, в том числе и себя (так мне кажется).
Судя по всему , к себе у нее претензий нет . И это самое печальное .

Не грызите себя . Примите факт развода , как данность . Разозлитесь на Вашу замечательную гражданку , в конце -концов , кроме как предательством ее поступки назвать нельзя. Поэтому не будите в себе воспоминания о запахе ее волос . Сегодня - это запах предательства.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
solli писал(а): Судя по всему , к себе у нее претензий нет . И это самое печальное
.
Перед моим уходом она мне сказала, что винит себя, что начала с ним общаться, что лучше она этого не делала.

Но похоже остановиться она не может... и сейчас тоже.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
solli писал(а): Поэтому не будите в себе воспоминания о запахе ее волос . Сегодня - это запах предательства.
Запах волос - запах предательства. А как же дочка? Моя дочь - дочь оступившийся человека? В чём виноват этот маленький человек? Нет простите, я так не могу.

Запах волос - предательство тогда и дочь... нет, наверное не так. Как и запах волос так и дочь ошибкой небыли.

Так?! Всё мой компьютер завис :? не знаю что писать и как себя вести при такой постановке вопроса... :mad:

Я пока точно не знаю какой будет конец у моей семьи, но я точно знаю кто уже пострадал - это моя дочь. У дочери была мама, был папа. была семья... а теперь все рухнуло. Я уже большой, я могу изменить этот мир или под него подстроиться (я так думаю). Но моя дочь нет... эта ситуация оставит у неё шрам на всё жизнь. Шрам от того, что мама с папой разошлись. Что родители два дурака не смогли .... ну несмогли.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вы правы . Дети сторона больше всех пострадавшая. И в этой ситуации единственное , что можно сделать , это максимально оградить ребенка от травм и не дать почувствовать глобальных перемен . Т.е . мама и папа должны быть всегда . Вне зависимости живут ли они вместе . Не в Вашей воле что-либо изменить . Решение уйти приняла Ваша жена . Невозможно остановить человека , вбившего себе в голову , что счастье ждет его в любом другом месте , только не с Вами . Вы не знаете как будут развиваться события после развода и воссоединения " любящих сердец " . Через годок , когда позолота с прЫнза пооблезет , выяснится , что он до секс символа не дотягивает , и герой ее грез вовсе не герой и не Джеймс Бонд , можете ждать на пороге с подушкой и в слезах . Вот тогда и будете разбираться с запахами .
Перед моим уходом она мне сказала, что винит себя, что начала с ним общаться, что лучше она этого не делала.
Слова . Ничего не значащие слова человека наносящего удар в спину , с покаянной фразой "извини , так получилось".

Чем больше будете культивировать в себе воспоминания и чувство вины , тем дольше будет длиться боль .
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
офтоп,
Перечитал, что написал. У меня с падежами и окончаниями в предыдущих сообщениях не так...

Ночь, улица, фонарь, аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века,
все будет так. Исхода нет.

Будем бороться, чтобы стало так:

...Когда вокруг свищут пули,
когда волны ломают борта,
Я учу их, как не бояться,
Не бояться и делать что надо.
И когда женщина с прекрасным лицом,
Единственно дорогим во вселенной,
Скажет: "Я не люблю вас",
Я учу их, как улыбнуться,
И уйти, и не возвращаться больше...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
solli писал(а):...Дети сторона больше всех пострадавшая. И в этой ситуации единственное , что можно сделать , это максимально оградить ребенка от травм и не дать почувствовать глобальных перемен . Т.е . мама и папа должны быть всегда...
Это правильно, мамы и папы должны быть всегда.

Забрал дочь к себе, дней на пять..семь. Дочка мне уже второй день вечером плачет и говорит хочу жить с мамой и папой. Звонил жене и давал дочке по говорить по телефону. Дочь звала маму приехать к папе, мама отшучивалась и говорила потом. Со слов дочери: "Папа я просила маму помериться с тобой, она сказала, что помериться когда мы встретимся". Ага, прикольно, мама начнем диалог о созидании, а о не разрушении... Да мама в гробу видела жизнь со мною. Дочери это не объяснишь и приходиться выкручиваться. Тяжело.
Жене "типа жалко" дочку, но одно быть значительно лучше.

P.S. Дорогие женщины Вас с наступающим праздником.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»