Предразводная ситуация. Как себя правильно вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Мы неделю жили отдельно, но в субботу я вернулась, т.к. поняла, что это только усугубит ситуация. Просто пришла и сказала, что остаюсь и никуда не уйду, т.к. мы муж и жена и должны решать все проблемы вместе!!!
Он сказал, что не верит, что всё у нас может восстановиться.
В субботу вечером поехали в кино, посидели в ресторанчике, было очень хорошо. А в воскресенье утром он отвёз меня в храм, приехал домой и начал писать той девушке...
Понимаете, из нас двоих эти отношения сейчас нужны только мне!!!
Мне больно, а ему уже безразлично...
Я ему больше не нужна, и он не боится меня потерять.
Диагностика добрачных отношений
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Как у Вас дела?Вы живете вместе?удалось решить проблемы в семье?
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Angyy писал(а):Как у Вас дела?Вы живете вместе?удалось решить проблемы в семье?
Здравствуйте!

Мы живём вместе. Знаете, за последний год мы столько всего наворотили, что такие проблемы быстро не решить. Но я стараюсь. Муж - тоже старается, хотя нашу кризисную ситуацию больше не обсуждали. Просто каждый старается стать чуть-чуть лучше.
Прошлая неделя была просто чудесная...
Меня на самом деле пугает другое - это его отношение к браку. Для мужа брак - это только штамп в паспорте и не более. Для меня же это - почти как венчание (мы не венчаны, т.к. он не верующий и это ещё одна ОЧЕНЬ большая проблема). Я очень боюсь, что не сейчас, так через какое-то время он сможет мне изменить и т.д. Таких историй на форуме полно... Что найдётся моложе, красивее, умнее меня...

Сейчас живу, не форсируя ситуацию, наблюдаю за ним, за его поведением, за отношением ко мне и к другим важным вопросам. Исправляюсь сама, хотя это очень не просто.
Есть во мне неприятная черта - гордость и все мои шишки оттуда...
Вроде всё делаю правильно, поступаю по заповедям, а потом бац - непонятно откуда могу так почти незнакомого человека осудить, что просто провалиться хочется от стыда((( Из-за этого было много проблем с мужем.

У меня нет любовной зависимости, и я более или менее трезво оцениваю ситуацию.
Очень хочется, чтобы всё было хорошо!
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
У Вас все будет хорошо, не думайте о плохом.Дурные мысли имеют свойство реализовываться.Думайте о хорошем и Вы притянете к себе хорошее.Удачи Вам!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Алена_Ангел писал(а): Знаете, за последний год мы столько всего наворотили, что такие проблемы быстро не решить.
Вы правильно думаете. Не ждите мгновенных результатов.
Часто мы просим у Бога какого-то чуда, и не замечаем того чуда, которое приходит в нашу душу.
Но я стараюсь. Муж - тоже старается, хотя нашу кризисную ситуацию больше не обсуждали. Просто каждый старается стать чуть-чуть лучше.
Это дорогого стоит. Говорят, что капля даже камень точит :)
Есть во мне неприятная черта - гордость и все мои шишки оттуда...
Все мы в этом грешны. :D Только одни осознают, а другие нет.

Держитесь, не опускайте руки, молитесь за вашу семью. Что не возможно человеку, то возможно Богу.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Благодарю Вас и все кто меня поддерживает!

Вы знаете, я надеюсь только на Бога!
Я не могу своими человеческими силами повернуть мужа к вере, пересмотреть отношение к браку, а Он может.
И Богу виднее, что для нас лучше.
Я же, решила исправляться потихоньку. Надеюсь, получится...
Ещё раз от всей души всех БЛАГОДАРЮ!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»