Предразводная ситуация. Как себя правильно вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Предразводная ситуация. Как себя правильно вести?

Сообщение Алена_Ангел »

 
Здравствуйте,

Мой муж флиртует с другой девушкой, которая моложе и привлекательнее меня... Они вместе работают (он приходящий системный администратор в их фирме). На прошлой неделе взял починить её ноутбук домой и началось. Теперь они общаются вечерами в аське, притом характер переписки явно заигрывающий (с его стороны, но она не сопротивляется такому вольному общению...).

У нас в последнее время были проблемы (женаты 1,5 года).
Можно сказать, я только недавно осознала все свои ошибки, неправильность своего поведения в семье и стараюсь изо всех сил исправиться! А тут такая новость(((

Я не знаю, что делать. Как правильно себя вести в такой ситуации, чтобы не наломать дров?
Я просто очень боюсь, что этот флирт перейдёт в нечто большее(((
Помогите, пожалуйста!

Благодарю Вас!
С уважением, Елена
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Год назад у вас была тема о МЧ, который не хотел жениться, и вы расстались. Это тот же МЧ? Поясните, пожалуйста.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Delfina, это тот же молодой человек.
Мы поженились 1,5 года назад.
Всё было хорошо, он прекрасно ко мне относился.
Весной 2010 года я открыла свою фирму и муж стал во всё мне помогать. Работал и водителем, и менеджером, и курьером. Без него ничего бы не получилось. У мужа свободный график (он системный администратор в нескольких компаниях), поэтому всё свободное время помогал мне...
Декабрь у нас был просто ужасным: ни одного выходного дня, куча заказов, огромные ежедневные пробки, проблемы с подрядчиками. Мы сильно устали. Я стала часто на него срываться, обзывать. Никогда за 26 лет не ругалась матом, а тут в гневе начала бросать словечки(((
Плюс ещё заболела и выглядела ужасно((
Перестала за собой следить, слегка располнела.
Перестала благодарить за его помощь.
Фактически не давала мужу стать главой семьи, вела себя, как главная...
Хотя из книг я знаю, что жена должны быть прежде всего любящей помощницей.
В общем, назрел целый ряд проблем. Он устал от меня.
Плюс сексуальная неудовлетворённость.
Плюс отсутствие интересного досуга (мы всё время проводили дома, редко куда ходили вместе).
Недавно (пару недель назад) меня как будто осенило.
Я поняла, что так дальше продолжаться не может!
И начала потихоньку с себя. Хоть это и нелегко.
Я каждый день стараюсь стать женственнее, мягче, ласковее, помогать ему, поддерживать...

Пару дней назад я узнала об очень вольной переписке мужа с этой девушкой...
Мне очень страшно!!! Я не знаю, как себя вести в данном случае, чтобы это у них не зашло далеко, до греха...
Помогите мне советом, пожалуйста.
Благодарю!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Перенесено. Пишите в одной теме. Лякушка
Алена_Ангел писал(а):Дорогие мои, помогите, пожалуйста! Мне не у кого больше просить совета, а он мне так нужен. Я не знаю, как дальше жить. Мы женаты 1,5 года. Мой муж - очень умный и интеллектуально одарённый человек. При этом, хозяйственный, заботливый, добрый, работящий (о нём можно говорить много хорошего). Женились по любви (до этого были знакомы 5 лет). Первые полгода всё было хорошо, я была счастлива! Потом мне пришлось сменить работу, благодаря мужу я открыла маленькую фирму... Он мне во всём помогал. Без него не было бы такой быстрой отдачи от бизнеса. Всё это благодаря его помощи!!! Я была неблагодарна( Я начала работать из дома. Работала много. Общалась с клиентами в аське до ночи (исключительно по работе), мы обсуждали заказы, детали и т.д. Перестала различать, где работа и где дом. Забросила спорт, располнела в области живота, стала хуже выглядеть, мы перестали куда-либо вместе ходить. Наши будни стали напоминать рутину. У нас почти не было доверительных разговоров. Я целыми днями сидела дома за компьютером. Мужу я не уделяла должного внимания(((( Так продолжалось почти год. Потом меня как будто осенило, я поняла, что мы несчастливы, что нужно что-то менять. Начала читать книгу "5 языков любви", стала гулять по вечерам, стала более ласковой с мужем, но, видимо, было уже поздно. Вчера мы поговорили. Он сказал, что любви ко мне уже не испытывает, осталась только привычка. Сказал, что ему неудобно со мной, не комфортно, что эмоционально от меня устал, со мной не о чем поговорить (т.к. я замкнулась на работе, учёбе). Самое главное - я не являюсь для него родным и близким человеком!!!Он не может со мной раскрыться и рассказать, что его действительно волнует. Я не родной ему человек! Я не помощница ему. Я не развиваюсь. Он не хочет продолжать отношения, не верит, что я смогу исправиться и стать той, кто ему нужен. Он не счастлив со мной((( Я ненавижу себя, что сама не сохранила наше счастье. Знаю, что слезами горю не поможешь и надо думать, что делать дальше, как вырулить из всего этого??? Муж предложил пожить отдельно. Я могу уйти к родителям. Но что-то меня беспокоит. Не уверенна, что это правильно. Фактически мы сейчас в предразводной ситуации. Прошу Вас, помогите мне. Я не знаю, как правильно себя вести дальше... Мне не хватает мудрости и жизненного опыта. Я чувствую себя глупой. Благодарю Вас!
Кристина.К писал(а):я думаю, что вам не в коем случае не нужно рассходиться, если вы поняли свою ошибку, то действуйте!!!!Исправляйтесь,кричите доказывайте ему!не думайте все само сабой нналадиться,вы разрушили,вам и исправлять!но одно знайте, чтоб это были действия а не пустые слова, доказывайте на деле, сохраняйте семью, и любовь!
Алена_Ангел писал(а):Кристина, спасибо! Читаю Ваше сообщение и плачу. Я не хочу расходиться!!! Я люблю его! И ненавижу себя, такую глупую и эгоистичную...
Муж предложил таймаут - пожить отдельно, чтобы он мог "остыть" и я могла спокойно обдумать всю ситуацию...Смогу ли я исправиться.
Но меня вот что смущает. Есть разные стадии развода. Пожить отдельно - по-моему, это как раз предпоследняя, перед официальным разводом.
Я не уверенна, что сейчас это нужно...
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
хочу Вам сказать, я много раз ругалась сосвоим МЛ,и даже очень серьёзно,дело доходило до расстования, последней нашей ссоре виновной была я , я делала все возможное чтоб он в меня поверил, я доказывала ему на деле, что я ЛУЧШАЯ,что я смогу исправиться!Но я понимала одно, ели я бы взяла" таймаут" в наших отношениях то это была бы точка!Так и Вы не нужно передышек в отношениях, если любите то боритесь, если видите надежду, и хотите быть с ним, то не отпускайте, если ещё не все потеряно!!!Я понимаю,Вам сейчас тяжело, понимать, что он будет с кем то кроме Вас! Но Если Вы понимаете, что к токогму результату привело именно из за Вас, то Только Вам стоит Все исправлятЬ!Никто за нас ничего делвть не будет!
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
Знаете могу Вам скать одно, что бывают и такие случаи, что просто иногда просто необходимо пожить отдельно, но не всегда это приводит к хорошему результату! Незнаю как вы!Но зная себя, я бы на такое не согласилась, тем более зная,например, что я виновата! Если любишь, то сможешь справиться,если любишь, то все поёмешь, и простишь, и дашь шанс на исправление!Думайте...
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Кристина, спасибо!

Я тоже так считаю. Мне-то никакие передышки не нужны, а вот ему, похоже, это надо. Он устал от меня и хочет отдохнуть.

Вчера вечером ездили в кино (муж пригласил), очень мило посидели и фильм понравился.
На обратной дороге опять зашла речь о таймауте.
Мои родители живут в 5 минутах от нас. Вся моя рабочая техника останется в нашей квартире. Муж предложил для удобства, чтобы я приходила работать из нашей квартиры.
То есть по сути я буду жить на 2 дома(
Честно скажу, я не хочу и не считаю правильным переходить жить к родителям. Да, это может иметь положительный эффект (и у меня, и у него будет свободное время подумать о наших отношениях, мне о способах исправления, я смогу спокойно подготовиться к исповеди).
Но с другой стороны - это всё равно не сближение, а отдаление.
Ведь каждый будет жить своей жизнью, не советуясь, не разговаривая о каких-то важных делах, которые могут возникнуть...

Вы знаете, один раз мой любимый батюшка говорил о маловерии. О том, что надо жить по заповедям и не оглядываться назад. Не надо стремиться постелить себе соломку, Бог сам постелит, если надо. Это Его забота.
Вот и я решила не бояться. Раз дошло до этого и других вариантов нет, уйду к родителям, буду ласкова к мужу, буду работать из нашей квартиры, буду молиться за нашу семью и уповать на Господа. Видимо, мне нужно через это пройти, чтобы излечиться от чего-то очень серьёзного под названием эгоизм и самолюбие...
А мужа я люблю и надеюсь, что мы это преодолеем!
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
Да Вы молодцы,Вы очень радуете меня! Знаете,Вы правы Всевышний все видит, и поверьте на этой земле он не будет давать вам такие испытания через которые вы не согли бы пройти!Все будет хорошо, Иногда просто нужно немного подумать отдохнуть! И итог будет таков, что Вы поймете что не можите жить друг без друга! Тем самым можно провеси горячию ночь!Как у Вас с этим?!!)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алена_Ангел писал(а):Честно скажу, я не хочу и не считаю правильным переходить жить к родителям. Да, это может иметь положительный эффект (и у меня, и у него будет свободное время подумать о наших отношениях, мне о способах исправления, я смогу спокойно подготовиться к исповеди).
Но с другой стороны - это всё равно не сближение, а отдаление.

Я тоже считаю это не разумным. Будете ли вы и он думать об отношениях-большой вопрос! Он может это время использовть для сближения с другой, а вы будете думать о том, что он там делает один.
Последний раз редактировалось Delfina 07 фев 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Елена, мне нравится ваш настрой.
Если есть возможность, постарайтесь все же не уезжать из дома.
Побыть наедине с собой можно и в присутствии другого человека.
И соскучиться по душевной близости, живя бок о бок, тоже можно.
Если у него есть потребность в одиночестве,
постарайтесь не докучать лишними вопросами и рассказами.
Будем надеяться, что все не так страшно, и вскоре он сам вылезет из своей пещеры, нежный и любящий.
Бог в помощь!
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Спасибо всем!
Вчера мне всё-таки пришлось уйти к родителям.
Муж от меня сильно устал и хочет отдохнуть.
Сказал, что и мне это будет на пользу (будет возможность спокойно подумать, отдохнуть от бытовых забот, побыть наедине с собой...).
На сколько - пока не понятно.
Я думаю так: вся эта "каша" заварилась не сразу, так что теперь нужно набраться терпения, чтобы всё разрешилось((
Сегодня пойду в нашу квартиру работать (т.к. принтер, сканер, мой рабочий компьютер - всё там). Если он будет дома, постараюсь не докучать лишними разговорами...
Скорее всего потом приготовлю ему ужин и уйду ночевать к родителям.

У меня есть страх по поводу его сближения с той девушкой во время моего отсутствия. Но никак повлиять (кроме своего доброго отношения) на это не могу. В конце концов, насильно мил не будешь((

Вчера дочитала книгу "5 языков любви". Честно скажу, она меня поразила! Я всегда выражала свою любовь в том, что хорошо готовила, ухаживала за ним, заботилась о том, чтобы он аккуратно выглядел. А мужу оказывается нужно было совсем другое! Его языки любви - это прикосновения (он очень тактильный человек) и слова поощрения. Как я раньше этого не поняла - не знаю. Это просто очевидно...
Если выражаться словами автора книги "его сосуд любви опустел".
Но ведь и мой по сути тоже! Мне было важно время, которое он проводит со мной и хотя бы изредка небольшие подарки (хоть 1 розу за 100 руб.). А на деле: мы никуда не ходили вместе, т.к. мои увлечения ему вообще неинтересны (каток, лыжи, театр, просто вечером погулять). Цветы я не помню, когда последний раз получала, хотя мне это очень приятно...
Самое интересное: когда мы просто встречались всё было иначе. Мы везде гуляли, ходили и в театр, и на шашлыки ездили. Почти каждые 2 недели я получала очаровательный букетик)) Была и отдача: в сексуальной сфере всё было гораздо лучше и интереснее... Мы были ближе друг другу!!!

Только бы всё наладилось... Желаю всем хорошего доброго дня!
Лена
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Прошу Вас, помогите!!!
Мне очень плохо(((((((
Доверяла мужу на 100%, а он оказывается не только флиртовал с этой девушкой, но она ещё и ездила с ним к его друзьям на дачу.
Я спокойно отпускала его на эти дачные посиделки, т.к. была уверенна, что там всё в порядке, исключительно мужская компания. ДУРА!
Измены не было, она просто вместе с ними там была. Типа подруга.
Я узнала всё совершенно случайно.
В эти выходные он опять зовёт её туда, одну или вместе с её подругой.
Что мне делать, я не знаю.
Так горько и больно!!!
Я, наверное, сама виновата. Не была достаточно хорошей женой.
Как себя правильно вести???
Пожалуйста, помогите, я боюсь наделать глупостей.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Муж о том, что я в курсе ничего не знает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А какие "глупости" вам приходят в голову? Что вы боитесь "наделать"?

Откуда вам стало известно о поездках мужа на дачу с другой дамой?

Теперь вполне понятны его заявления о "временно пожить отдельно". Был интим между ними или нет - не главное. Факт измены налицо. А виртуальный флирт тоже простая шалость?
Долго держать в себе эту информацию вы не сможете. Нужно поговорить с мужем и сказать, что вы в курсе его делишек. Но сначала УСПОКОИТЬСЯ!
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Да, я понимаю, что нужно успокоиться. Но меня всю трясёт. Я конечно успокоюсь к вечеру. И ничего ему не скажу, когда приедет домой...
Просто не знаю, как вести себя дальше???
Стараться быть "очень хорошей", чтобы его флирт сошёл на нет, пока там до настоящей измены дело не дошло?
Девушка там моложе меня на 4 года, красивая, с большим опытом связей с мужчинами. Вот меня такие девушки отталкивают, а его, похоже, привлекают.
Я только сейчас, через 1,5 года поняла, что мужу не нужен чистый, убранный дом, вкусный ужин и домашняя выпечка... Нет, ему нужная стройная, спортивная девушка, посиделки в кафе, кино, поездки на дачу, разнообразный секс. Я не смогла дать ему это, т.к. изначально другой человек.
Чувствую себя такой идиоткой, что просто удивительно!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Страусиная поза (голова в песке, а попа сверху) нам не подходит.
Ждать "пока нагуляется" можно и до старости.
Выпейте успокоительное, прокрутите возможный разговор в уме.
Стараться быть "очень хорошей", чтобы его флирт сошёл на нет, пока там до настоящей измены дело не дошло?
А что по-вашему настоящая измена?
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Алена_Ангел писал(а): Я только сейчас, через 1,5 года поняла, что мужу не нужен чистый, убранный дом, вкусный ужин и домашняя выпечка... Нет, ему нужная стройная, спортивная девушка, посиделки в кафе, кино, поездки на дачу, разнообразный секс. Я не смогла дать ему это, т.к. изначально другой человек.
Чувствую себя такой идиоткой, что просто удивительно!!!
Все эти кины и дачи - отношения к жизни в семье не имеют и отдаленно. Вы дали и давали ему гораздо больше - семью. А семья - это огромный пожизненный труд, вознаграждение за который не сравнимо ни с какими кинами и развлекухами. Вам не в чем себя винить. Даже ваши ошибки в семье - не повод для его возможной измены.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Kapriz писал(а):Страусиная поза (голова в песке, а попа сверху) нам не подходит.
Ждать "пока нагуляется" можно и до старости.
Выпейте успокоительное, прокрутите возможный разговор в уме.
Стараться быть "очень хорошей", чтобы его флирт сошёл на нет, пока там до настоящей измены дело не дошло?
А что по-вашему настоящая измена?
Вы знаете, то что сейчас происходит - это уже обман. Даже, если он считает иначе. Он обманул меня, что на даче исключительно мужская компания, а я, дура, верила на 100%. Он обманул, что с этой мадам чисто профессиональные отношения (я думаю, это он развил их в такую форму, как они есть сейчас). Просто пока дело не зашло далеко, я хочу это исправить, чтобы не было продолжения...
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
g_b_s писал(а):
Алена_Ангел писал(а): Я только сейчас, через 1,5 года поняла, что мужу не нужен чистый, убранный дом, вкусный ужин и домашняя выпечка... Нет, ему нужная стройная, спортивная девушка, посиделки в кафе, кино, поездки на дачу, разнообразный секс. Я не смогла дать ему это, т.к. изначально другой человек.
Чувствую себя такой идиоткой, что просто удивительно!!!
Все эти кины и дачи - отношения к жизни в семье не имеют и отдаленно. Вы дали и давали ему гораздо больше - семью. А семья - это огромный пожизненный труд, вознаграждение за который не сравнимо ни с какими кинами и развлекухами. Вам не в чем себя винить. Даже ваши ошибки в семье - не повод для его возможной измены.
Спасибо Вам! Хоть мне очень даже есть, в чём себя винить. Я не смогла вовремя распознать, что ему помимо дома хочется ещё куда-то выходить вместе, не смогла создать хороший микроклимат в семье. В итоге мы оба были несчастливы.
Именно потому что семья - это многолетний труд я хочу, чтобы всё наладилось!!!
Я знаю, что он пригласил её с подругой к своим друзьям на дачу, в субботу. Я не знаю что с этим делать... Может, спланировать другое мероприятие и предложить ему сегодня. А если не согласится, поехать на эту дачу с ним...Чтобы не было у них возможности увидеться...
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Алена_Ангел писал(а):Спасибо Вам! Хоть мне очень даже есть, в чём себя винить. Я не смогла вовремя распознать, что ему помимо дома хочется ещё куда-то выходить вместе, не смогла создать хороший микроклимат в семье. В итоге мы оба были несчастливы.
Именно потому что семья - это многолетний труд я хочу, чтобы всё наладилось!!!
Я знаю, что он пригласил её с подругой к своим друзьям на дачу, в субботу. Я не знаю что с этим делать... Может, спланировать другое мероприятие и предложить ему сегодня. А если не согласится, поехать на эту дачу с ним...Чтобы не было у них возможности увидеться...
Что значит не смогла? Семья - это труд двоих. Вы не в одиночку должны трудиться! А пытались в одиночку - так ничего не получится, к сожалению.

Еще мой совет (я присоединяюсь к Каприз) - сказать ему прямо, что вы все знаете - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это крайне важно сейчас, возможно, вы правы - все еще не так далеко зашло.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
g_b_s, я отправила Вам личное сообщение.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Насколько я поняла, вы сейчас живёте отдельно. 24 часа в сутки вы не сможете с ним находиться. Даже если вы и будете липнуть к нему как банный лист, вы этим проблему не решите. Что значит:
Может, спланировать другое мероприятие и предложить ему сегодня. А если не согласится, поехать на эту дачу с ним...Чтобы не было у них возможности увидеться...
Это то же самое, что от алкоголика прятать бутылку. Он всё-равно найдёт, где и как выпить. Вы ведь сами это прекрасно понимаете.
Никто вам не советует закатывать скандал и кидаться с ним драться. Но сказать о том, что вам известно о его приключениях, необходимо. Розовые очки не спасают от грозы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»