Я сама захотела развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ланка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:50

Я сама захотела развода.

Сообщение Ланка »

 
Я хочу рассказать свою историю. Это тольо мое мнение.
Я была замужем 6 лет, 11 лет я прожила с мужчиной. Ребенок родился в 2000 году. По моей инициативе в 2004, я и мой молодой человек расписались, свадьбы не было. 3 года назад он перевез нас в город (родом мы из небольшого городка). До этого около 3 лет он жил в этом городе один, раз в 2-3 недели приезжал, привозил подарки для дочери, я полагала, что у нас семья. Снимали квартиру всю жизнь, денег часто не хватало, я работала на 2-3 работах, он - также старался заработать, работал сутками, неделями не приходил, уезжал в командировки, зарабатывал. Я никогда его не проверяла и не контролировала, хотя иногда сомнения появлялись - когда ребенку было 1,5 года, я приехала с сессии и обнаружида под матрасом нащей кроватиженскую цепочку и заколку, он сказал, что давал другу ключи от квартиры - я поверила. В этот же год пришлось пролечится от специфического заболевания - он задавал мне вопросы, я не знала, что такие заболевания бывают, через год - повторное лечение. Я не изменяла ему, мне это не приходило в голову. Примерно 1,5 года назад я поняла, что что-то не так - он стал агрессивен, в один из праздников напился и заявив, что у него есть любовница, убежал из дома. После возвращения (часа через 4) вернулся, заорал, что я его заездила (он действительно много работал). Однажды попросил, чтобы я с его эл. почты распечатала, а я нахожу там переписку с моей подругой - он ей писал: "Приезжай, я часто днем дома бываю". Я спросила, в чем дело, он заорал, какое ты имеешь право читать чужие письма. Я поверила, что ничего страшного в этом нет.
А потом начались ссоры - в одну из них он сказал, что я не женственная и посоветовал интернет читать, а также сказал, что денег не дает, потому что я просить их не умею, не то что другие женщины, которые десятки тысяч из мужиков вышибают.
Это стало последней каплей, я узнала, что есть другая. Пыталась поговорить, он орал, говорил, что у меня нет никаких доказательств.
Ребенка. очень любит. Я развелась с ним, теперь он живет в той же съемной квартире, что и я, денег у него нет (так говорит всегда, хотя работал сутками и, например, на мою одежду и мои потребности последние 3 года не тратил денег). Купил себе дорогую одежду, на ребенка правда что-то тратит, но денег мне не дает, иногда приносит продукты, но чаще говорит, что денег нет. Жилье оплачиваю я.
Я очень устала,
Диагностика добрачных отношений
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добрый день, Ланка
А почему вы решили после развода продолжать жить вместе с ним? Квартира съемная, делить вам нечего.
А по-поводу усталости, мне вас искренне жаль. Отдохните, что ли... Возьмите отпуск на работе.
Вот я лично не понимаю, как можно любить ребенка и не любить мать этого ребенка? Ведь если бы не вы, этого ребенка бы не было.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Насколько я поняла, вы сейчас вместе с бывшим мужем проживаете в съёмной квартире? Что мешает Вас съехать с ребёнком и снять другое жильё?
Или вы "в ответе за тех, кого приручили"? Так он вам теперь никто. С голоду и холоду не умрёт, чай не немощный. Уходите и не жалейте. Так вы быстрее реанимируетесь.
А к форуму у вас какой собственно вопрос?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
il писал(а): Вот я лично не понимаю, как можно любить ребенка и не любить мать этого ребенка? Ведь если бы не вы, этого ребенка бы не было.
Можно. Примеров тому тьма. И путать любовь к детям и к женщине не стоит.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Ланка, по-моему вам действительно лучше разъехаться, тем более вы развелись.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Можно. Примеров тому тьма.
Вопрос насколько эти примеры валидны.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
il писал(а):
Можно. Примеров тому тьма.
Вопрос насколько эти примеры валидны.
А мало вокруг брошенных с детьми женщин?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
А мало вокруг брошенных с детьми женщин?
kapriz, если честно у меня такой статистики нет.
Любить ребенка и изменять жене - по-моему мнению, довольно несовместимые вещи. Что у человека в голове - страшно подумать.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
сочувствую.
сама знаю как это больно узнать что тот кому веришь как самой себе изменяет.
молодец что развелась. Возможно первое время будет тяжело. и материально и в душу нагадили...
но потом обязательно станет легче.
обязательно!
надо просто постараться забыть бывшего и верить в то, что все лучшее впереди.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
il писал(а):
А мало вокруг брошенных с детьми женщин?
kapriz, если честно у меня такой статистики нет.
Любить ребенка и изменять жене - по-моему мнению, довольно несовместимые вещи. Что у человека в голове - страшно подумать.
Вам лет сколько ? Абсолютно совместимые вещи . Абсолютно. Вообще довольно странный подход , связывать любовь к ребенку , с любовью и уважением к женщине.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Автор , зачем Вы живете с посторонним человеком ? Ответьте сначала себе , а затем и нам? Для чего-то же Вы это делаете ? Для чего?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Вам лет сколько ?
А какое это имеет значение? А вам сколько лет? И вообще, что за тон?
Абсолютно совместимые вещи . Абсолютно. Вообще довольно странный подход , связывать любовь к ребенку , с любовью и уважением к женщине.
Это ваше личное мнение. В моем понимании, когда любишь ребенка, то с уважением относишься и к матери, хотя бы потому что это нужно ребенку - чтобы к его матери относились с уважением.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»