Не могу построить новые отношения!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cherrry
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:20

Не могу построить новые отношения!

Сообщение Cherrry »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Я была замужем 4 года,но потом муж захотел "отдохнуть" и решил,что нам надо разойтись. Отношения очень сложные были, была и любовь и привязанность.Вышла замуж в 20 лет, муж был первым мужчиной. Всегда вокруг были поклонники,но я никогда даже глаз не отводила в сторону,боялась сделать больно мужу, да и самой не надо было ничье внимание.Он был очень ревнив, и постоянно меня в чем-то пытался уличить. Дошло даже до того,что я стала бояться элементарных пробок на дорогах,когда возвращалась домой...Боялась,что телефон вдруг разрядится и выключится...все это могло послужить поводом для скандала! Понимала, что меня просто дрессируют,понимала,что это плохо. Когда с ним об этом говорила,он все понимал,говорил,что все от любви,что попытается держать себя в руках. Но дело даже не в этом, с мужем уже не живем 10 месяцев, практически не общаемся. Все самое страшное прошло, нет уже той раны,что кровоточила в груди. Но сейчас его дрессура дала результаты, до сих пор мне очень тяжело построить отношения. За это время у меня никого не было, опять же,были поклонники. Некоторые даже мне очень нравились,но как только мужчина показывал свою заинтересованность во мне,я сразу прекращала общение, о чем позже жалела. У меня просто какой-то приобретенный рефлекс, или это страх. Но ведь очень тяжело одной,тем более в городе живу одна, родители живут далеко. Но когда речь идет об отношениях, то мозг сразу дает однозначный ответ- НЕТ! Как преодлеть этот комплекс? Может быть кто-нибудь с таким сталкивался? Спасибо всем,кто прочитал мое письмо!
Диагностика отношений в сожительстве
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Не могу построить новые отношения!

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, Cherrry :) А что вы делаете для вашей реабилитации? Как вы все пережили, зачем разводились? Нужно понять где у вас ошибка...А она есть. А вообще, наверное год - это нормально, что ни с кем не получается. Это же все - таки не шутки, развод большая трагедия. Можно понять ваше состояние неуверенности, вы наверное уже привыкаете, что сможете построить новую семью. А как вы хотели бы ее строить? На каких принципах?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»