Эмоции зашкаливают. Нужна поддержка.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ola2011
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:06

Эмоции зашкаливают. Нужна поддержка.

Сообщение ola2011 »

 
Сегодня он поставил точку в наших отношениях. Я два года пыталась сохранить семью, но мой второй брак все-таки с треском развалился. Самое обидное, что я сама виновата в таком исходе, упустила момент когда мы начали отдаляться друг от друга и у моего мужа появилась своя жизнь, в которой мне не оказалось места. Мы прожили вместе 10 лет, из-за него я бросила своего первого мужа, а вот построить счастливую и дружную семью не получилось. Сначала он захотел пожить отдельно, а сегодня сказал, что не видит совместного будущего и предложил остаться друзьями. Я не думала что морально бывает больнее чем физически, реву весь день, не помогают ни успокоительные, ни алкоголь. Понимаю, что время лечит, но где взять силы пережить этот острый период? Мне уже 40, перспектива одиночества просто сносит крышу, ощущения вселенской катастрофы. Люди, скажите что-нибудь обнадеживающее, так хочется сочувствия и понимания.
Диагностика семейных отношений
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
...Сочувствую вам очень...
Чем помочь и не знаю. Не опытна.
Могу лишь сказать, всё будет хорошо.
Держитесь!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Оля прежде всего надо успокоится,сейчас нет смысла накручивать себя,потому как не к чему это хорошему не приведет, а только расстроит ваши нервы.Всегда есть шанс все восстановите, и вернуть утраченное. только для этого надобно потрудиться над собой, подумать о прожитой жизни, сделать соответствующие выводы и начать работу.Все у вас будет хорошо!!!
Темик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:14

Сообщение Темик »

 
Мне в такой период очень помогли родители и друзья. Еще нужно занять себя чем то, например как ни банально это звучит - спортом. Не обязательно для этого в спортзал ходить, например коньки\лыжи, да хоть пешие прогулки. И для фигуры хорошо, и мысли всякие не так лезут. Если заставлять себя выползать из дома, немного отвлекаешься от дурных мыслей. Можно поездить по интересным местам, я например за 4-е месяца после того как мы разошлись, посетил столько всего, сколько за всю предыдущую жизнь не посещал. Тупо в одиночку вытаскивал себя за шкирку, и ехал куда глаза глядят. В основном по монастырям, молился, к мощам прикладывался, становилось полегче. Есть еще много музеев, выставок, да и просто интересных мест. Главное на месте не сидеть и не думать о прошлом. Понимаю, что это тяжело, я до сих пор не могу оклематься, хотя прошло уже 4 месяца, но все таки уже полегче. Нет в данной ситуации лучшего лекарства, чем время, как ни крути. Поэтому надо терпеть. Таблетки и алкоголь не выход, проверено, только хуже становится. Держитесь, может еще все наладится. И 40 это не приговор, не надо себя накручивать.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Темик писал(а):И 40 это не приговор, не надо себя накручивать.
Абсолютно точно. Не надо из 40 делать (морально, в голове) все 150 лет. 40 это не возраст. Держитесь, все будет хорошо. Потерпите немного. Скоро станет полегче.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, чтобы начать новую жизнь - надо поставить точку в прежней жизни. Точка не будет поставлена пока Вы не поймете, что причинили боль своему первому мужу. И эта боль вернулась к Вам. Надо покаяться в том, что Вы разрушили - исповедь, причастие. Только тогда Вы начнете возрождаться к новой жизни и новым отношениям
ola2011
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:06

Сообщение ola2011 »

 
Спасибо всем за поддержку! Читаю истории на форуме и поражаюсь - как мы умудряемся делать одни и те-же ошибки: сначала сами заводим ситуацию в тупик, а потом страдаем из-за этого. Я же ведь знала, что раздельное проживание это просто отложенный разрыв и расстягивать такое "удовольствие" бессмыслено. Вместо того что бы отпустить ситуацию и смириться с потерей, я тратила свое здоровье и время. Постараюсь сделать выводы и как-то жить дальше. Я за эти два года превратилась в невротика, сама себе уже противна, вечная депрессия, слезы, истерики. Ситуация усугубляется еще тем, что мое состояние отражается на работе, не могу сосредоточиться, делаю кучу ошибок, руководство уже не скрывает раздражение по этому поводу. Думала, что это от неопределенности, но вот получила конкретный ответ и стало еще больнее а сил вытаскивать себя из этого состояния уже нет. Живу в небольшом городе, с хорошими психологами проблема, может кто посоветует психолога, консультирующего он-лайн?
Посоветуйте книги, фильмы что-бы отвлечься. Вытянуть себя из дома я пока не в состоянии.[/list]
ola2011
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:06

Сообщение ola2011 »

 
т@нюша писал(а):Уважаемая автор, чтобы начать новую жизнь - надо поставить точку в прежней жизни. Точка не будет поставлена пока Вы не поймете, что причинили боль своему первому мужу. И эта боль вернулась к Вам. Надо покаяться в том, что Вы разрушили - исповедь, причастие. Только тогда Вы начнете возрождаться к новой жизни и новым отношениям
Таня, Вы абсолютно правы. Я ведь даже не подумала, что мой первый муж тогда испытывал такие же чувства что и я сейчас. Страдал не только он, а еще наш ребенок. А я тогда была счастлива от безумной любви, казалось что это меня оправдывает. Действительно, жизнь просто наказывает меня за чужую боль. Обязательно пойду в церковь.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Дорогая Оля, не падайте духом! Вытягивайте себя из болота. Когда ушел мой муж к другой девушке - вопреки всему это было для меня время роста. Заполняйте этот вакуум с пользой - и увидите - результат будет. И постарайтесь непрестанно молиться.
Из книг могу посоветовать:
Оливер Сакс. Человек, который принял жену за шляпу. - удивительная книга. Хоть и относится к области специальной литературы - но насколько она живая, как пропитана любовью к жизни. Меня она возродила.
Михаил Дымов. Дети пишут Богу. Очень жизнеутверждающая книга - читается запоем.
Ирвин Ялом. Психотерапевтические истории.
В интернете - особенно на сайте пережить.ру очень много полезных статей и ссылок на книги, которые будут сейчас ОЧЕНЬ Вам полезны.
Перечитывайте классику - Пушкина, например.
К сожалению жизнеутверждающее русское кино - почти в прошлом...Формула любви, Обыкновенное чудо...Но лично я смотрела мультики студии "Пилот", кино Кустурицы...О, вот еще, что заставляло меня жить - есть такой современный русский поэт, совсем молоденькая, Вера Полозкова. Поищите в интернете видео с ней. На мой взгляд, очень хорошая женская лирика, и сама она - артистичный, светлый человек.
И идите в храм. Вам обязательно полегчает. держитесь!
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Самое главное винить себя не надо,это съест.Что Богом дано останется,а что нет-развалится!Поверьте,все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»