а время то не лечит ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lula
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:14

а время то не лечит ...

Сообщение lula »

 
Здравствуйте !Если позволите, хочу поделиться с Вами своей проблемой. Если кому-то будет интересно, выслушайте меня, пожайлуста! Прошло уже два года после развода, но я никак не могу найти покой у себя в душе... Моя история началась в 1998 году. Мне было 19 лет, когда мы поженились. ОН на 7 лет старше меня, у него за плечами два брака - один официальный( от которого есть уже взрослая дочь), а второй гражданский. Все у нас было, как хорошее, так и не очень...! Много неприятных моментов мы пережили ВМЕСТЕ - это были и его пьянки( от которых нам все таки удалось избавиться), и безработица, и безденежье. Но ничего, мы прошли через все. Через три года нашей семейной жизни Господь послал нам долгожданного сыночка ! И жить бы нам да радоваться, но как говорят беда подкралась незаметно ... Через 10 лет нашего брака, у моего( вернее уже НЕ МОЕГО )супруга вдруг объявилась его давняя любовь. Помог нам в этом всеми известный сайт " Одноклассники". И как говорится - буквально через неделю я супруга своего просто не узнала. Как я поняла- это последствия приворота. Мой суженный не спал по ночам, а просто сидел в кровати, из дома его просто " вымывало" по разным причинам, к ребенку и ко мне стал равнодушен, хотя сын для него много чего значил ... И в один прекрасный день он просто ушел, собрал свои вещи , и как трус, пока никого не было дома ушел. Первое время он приходил к сыну, а потом все реже и реже. В итоге теперь он видит его только раз ! в год - на день рождения...Как мы с сыном пережили весь этот к! ошмар, о дному Богу известно.В итоге у ребенка развился нервный тик, и в течении этих двух лет, как мы не семья, мы состоим на учете у невропатолога, даже таблетки перестали помогать. Все бы ничего, как говорят с глаз долой, из сердца вон, но дело в том, что он со своей пассией и уже ИХ маленьким ребенком переехали к нам в дом ( дело в том, что мы живем в одном дворе)... Как назло я стала ЕЕ встречать чуть ли не каждый день то одну , то с коляской, а то и их всех вместе ... Сердце просто разрывается ... В голове проносятся ОЧЕНЬ не хорошие мысли, но сознание того, что мне еще на ноги ребенка своего ставить надо, так как кроме мея он никому не нужен, удерживает мои эмоции... И все закрутило по новому , снова слезы, срывы, и так далее. Кстати то, что он сюда переехал, никак не повлияло на встречи его с НАШИМ сыном - как они не виделись, так и не видятся ...А сыночек мой стал все реже вспоминать своего отца, как не печально ... Я прошу Вас, помогите мне расставить все по своим местам! , хочется услышать мнение со строны. Умом то я понимаю, что ТАКОЙ человек не достоин наших слез, но вспоминая все то, что было между нами хорошего, удержаться не могу ... Я очень надеюсь на вашу поддержку !!!
Создать семью после 40
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, через не могу и не хочу ищите специалиста и идете к нему за помощью. Если Вы этого не сделаете, то сама не хорошо кончите, да еще сына за собой потянете. Ребенок развивается только тогда, когда в норме его мать. 2 года потратить своей жизни на депрессию-это слишком. это уже болезнь, а ее необходимо лечить. Ваше состояние передается ребенку. Когда Вам что-то болит , что вы делаете, вы пьете обезбаливающую таблетку для начала, пусть она горькая, дорогая, но вы находите средства и возможность ее выпить. Так и тут.
Поступок вашего бм оценивать незачем. Вам необходимо научится жить с этим, чтоб потом не замечать или вообще смеятся над собой, что такую калошу полюбили. "Врагам" назло все таки лучше жить припеваючи. Подозреваю, что самой Вам выкарабкаться не под силу. Идите к людям!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А вы можете место жительства поменять?
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Дорогая, Лула. Мой Вам совет съехать с этой квартиры и забыть о нем. Чтож Вы так себя не любите? Вы - молодая, наверное красивая девушка. У Вас есть ребенок, работа. Да живите Вы для себя и для ребеночка. Всем чертям назло. Можете еще устроить свою судьбу, чтож Вы хороните себя. Он Вас использовал и бросил, а теперь наблюдает и радуется, что Вы чахнете, а он - вот такой незаменимый. Одумайтесь. Да больно! Отпустите его!!!!!!!!!!!!!!!! И боль Вас отпустит. Ему ведь даже ребенок не нужен!!!!!!!!!!!!!!! Девочка моя, любите себя. Поверьте мне сейчас тоже очень больно и тяжело - меня бросил второй муж (я для него все, а он вот так). Посидела, повыла. Махнула рукой - у меня есть сын - есть для кого жить и пошел ... А первый вообще себе уже третьего забабахал - ну и пусть живут. Живите и радуйтесь, что Вы живете, что Вы молоды, что Вы и Ваш ребенок здоров (а то, что он забыл папу и Слава Богу!!!!!!!!) Держитесь, крепитесь, любите себя и главное Цените. Вы не второй сорт!!!!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да...ну и свинья ваш муж...хотя бы другую квартиру выбрал...Держитесь!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Lula,
нужно держаться! Любить и ценить жизнь, как бы ни были горьки ее сюрпризы!
Любой негатив, боль -это наш бесценный опыт, если мы смогли сделать правильные выводы и жить дальше, радуясь каждому дню! Согласна с форумчанами...если есть возможность переехать, лучше ей воспользоваться! Берегите себя! Бог Вам в помощь!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемая автор, очень правильно здесь написали, учитывая, что вся свистопляска длится второй год и у малыша Вашего тоже, без специалиста не обойтись. Бывают случаи, когда человеку самому не под силу выйти из такой ситуации, у всех разная психика. Вам необходима медикаментозная поддержка, 2 года большой срок для тякого состояния. Проконсультируйтесь с врачем. Поступок бывшего мужа комментариев не выдерживает, не старайтесь его понимать, а просто живите и радуйтесь, Вы не одна, а с малышом, есть о ком позаботится и любить. И если есть хоть малейшая зацепка постарайтесь сменить место жительства, чтобы не травмировать себя и малого лишний раз
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
lula писал (а)
Все бы ничего, как говорят с глаз долой, из сердца вон, но дело в том, что он со своей пассией и уже ИХ маленьким ребенком переехали к нам в дом ( дело в том, что мы живем в одном дворе)... Как назло я стала ЕЕ встречать чуть ли не каждый день то одну , то с коляской, а то и их всех вместе ... Сердце просто разрывается .
Ситуация мерзопакостная , но переживаемая. Вы сами пишите, что муж уже чужой. А как Вы к чужим людям относитесь ? Очень Вас интересует образ жизни дяди Пети из соседнего подъезда ? Проблема в том, что Вы не смогли принять эту мысль о "чужом" и зависли в совершенно непродуктивных воспоминаниях о прошлой замечательной жизни с бывшей "половинкой". Примите, как данность -это в прошлом. В прошлое не возвращаются . Более того, если бы была возможность вернуться Вам могло бы там не понравиться, потому что Вы уже другая, с другим восприятием окружающего мира. Поэтому есть смысл сказать мужу "спасибо" за все хорошее и отпустить в его новую жизнь, с новой женой , с пожеланиями удачи. В этом месте поставить точку и подумать о себе.
Дело в том, что когда Вы сталкиваетесь у подъезда с бывшим супругом и его дамой, не только Вы их видите, но и они Вас. И будет гораздо лучше если бы они видели Ваше счастливое лицо и сияющую улыбку. Они должны знать, что жизнь для Вас не остановилось И "если невеста уходит к другому еще не известно кому повезло"...Вы должны найти в себе внутренние ресурсы стать счастливой. Я бы не стала говорить о перемене места жительства и смене квартиры. С какой стати Вам терпеть неудобства и создавать себе дополнительные трудности. Если им безразлично, то Вам и подавно. Вам совершенно не нужен предатель ...Вы уж как нибудь без него построите свою жизнь. Потому что человек способный на предательство в принципе, однажды совершит этот же поступок и в отношении нового партнера. И когда это случится , только вопрос времени. Вы считаете он ушел с "Одноклассников" ? Полагаю нет. Привычка великая сила. Но даже если и не сидит там, то мало ли еще "чужих" и таких привлекательных женщин по миру ходит. На его век хватит. Но Вас это не касается, потому что Вы счастливы, Вы спокойны и более того строите свое будущее с учетом того, что в ней может появиться мужчина. (вот в этом месте Ваш муж вырыл себе яму поселившись рядом с Вами :lol: )
Вот примерно эти мысли и попытайтесь донести своим видом, до счастливой парочки. Не подтверждайте их уверенности, что он обездолил Вас своим уходом и жизнь для Вас закончилась.
Ребенка Вам нужно немедленно показать хорошим специалистам. Тем более, что в его заболевании есть доля и Вашей вины. Вероятно в момент разрыва, Вы не смогли оградить его от стресса , в достаточной мере. Я ни в коем случае не пытаюсь Вас обвинить. Я только хочу сказать, что это сейчас задача первостепенной важности.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Девочки, а ведь он переехал с целью!!!!! Чтоб контролировать свою самку. Он и не понимает ,что наносит травму матери своего ребенка. ОН САМЕЦ .Но это не важно.
Если автор ,найдет в себе силы ,прехорошится, будет улыбаться новым соседям, то уверена, что его "возлюбленная" будет бится в истерике от таких встреч. Я бы еще здоровалась бы обязательно и приглашала бы на чай, ЕГО. Так, по старой дружбе. :lol: Вздыхала бы ,что сын соскучился.
Кстати ,с бм лучше дружить ,если они хоть слегка вменяемы ,кран если потечет в 23,00. ОЧЕНЬ УДОБНО! Сантехник то под боком!
Автор ,к психотерапевту И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ух, lula, ну и шнырь же Ваш бывший супружник... :D Методом несложных подсчетов, ему сейчас 38 лет, а уже 3 развода за спиной. Быстрый какой. Правильно Вам тут говорят, это не конец, и не факт, что Одноклассники ему не откроют новую любовь, ведь на сайтах столько фотографий привлекательных женщин...
Вам повезло, что он отпал от Вас с ребенком. Примите это как данность и поблагодарите Бога за это. Прежде всего, соберите себя в кучу, и идите в Храм, постойте там службу, поверьте, это такое умиротворение! Выходишь из Храма, и весь мир объять хочется, настроение сразу повышается. Ни в коем случае не позволяйте шнырю Вас затоптать психологически, т.к. Вы - пример для Вашего ребенка, а дети уважают сильных, здоровых и веселых мам, способных им помочь и защитить. Кроме Храма, я бы тоже посоветовала хорошего психотерапевта. Держитесь! Вы выкарабкаетесь. Раз Вы написали на это сайт, значит, наконец-то САМИ захотели найти выход. А это очень большой шаг, поверьте. Если бы я нашла этот сайт 2 года назад, я бы тоже сберегла свои нервы, здесь дают бесценные советы. Сгруппируйте свои мысли, в этом Храм поможет. И начинайте жить для СЕБЯ с ребенком, мысли о прошлом гоните прочь молитвой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Passed писал(а):Девочки, а ведь он переехал с целью!!!!! Чтоб контролировать свою самку. Он и не понимает ,что наносит травму матери своего ребенка. ОН САМЕЦ .Но это не важно.
Если автор ,найдет в себе силы ,прехорошится, будет улыбаться новым соседям, то уверена, что его "возлюбленная" будет бится в истерике от таких встреч. Я бы еще здоровалась бы обязательно и приглашала бы на чай, ЕГО. Так, по старой дружбе. :lol: Вздыхала бы ,что сын соскучился.
Кстати ,с бм лучше дружить ,если они хоть слегка вменяемы ,кран если потечет в 23,00. ОЧЕНЬ УДОБНО! Сантехник то под боком!
Автор ,к психотерапевту И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!
Дорогая Passed, полностью с Вами согласна, только, боюсь, Автору рано еще... не переболела, сорвётся, ошибок наделает и все наши советы - насмарку. А вот через годик можно "дружить" или приглашать на чай и сантехремонты. Только практика показывает, что через год ей это вообще не нужно будет.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Да я же сначала советовала психотерапевта, а потом чай. Я все равно за мир во всем мире и глубоко убеждена, что отца своих детей НЕОБХОДИМО простить и любить по отечески! Они нам счастье материнства подарили. Свои мозги в порядок и налаживать человеческие отношения. Дети только от этого выигрывают. А бм просто в полном недоумении, ведь ждут они ненависти-это как минимум, а максимум. чтоб подохла без него. А тут цветет и цветет. :lol:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»