Замужем,но тянет к другому...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Замужем,но тянет к другому...

Сообщение musicS »

 
Здравствуйте!У меня такая ситуация,понимаю это не редкость, и ничего хорошего в этом нет, но к сожалению или к счастью,не знаю, у меня появились чувства к моему бывшему! рассказываю по порядку. Мне 23 года, я замужем, с мужем мы вместе уже 3.5 года.. Не могу сказать что брак плохой.. ну в общем как у всех.. детей нет. в общем года 2 назад, нашла случайно в интернете своего бывшего.. естественно сердце екнуло, ну т.к. я замужем, я этому не придала значения.. у него тоже была на тот момент девушка. Мы начали общаться.. Хоть и разошлись не оч хорошо,я про это забыла.. (не злопамятный человек).. просто переписывались в инете, потом начали общаться по тел.. я с ним пару раз встретилась,т.к. спустя наше расставание прошло наверно около полутора лет.. потом поругалась с мужем.. и бывший исчез.. чтобы моя семья из-за него не распалась(сразу говорю ссора с мужем не была из-за бывшего).. потом через какое то время мы опять начали общаться.. как то один раз муж меня *спалил*(извините за жаргон) что я с каким то парнем общаюсь я ему честно сказала с кем общаюсь- сказала этого больше не будет,мне просто хотелось поговорить.. Мы опять перестали общаться с бывшим..тока в инете... Летом у меня муж уехал служить в другой город(он военный-уже бывший),уехал на 5 мес...из 5 мес,месяца 2 наверно я общалась с бывшим.. пару раз встретились.. я просто переехала в др. город жить и из-за этого мы не могли видеться..только общение по инету и по тел.. В общем после 2-х встреч поняли,что любим друг друга.. Он мне рассказал как он пару раз изчезал из моей жизни специально чтобы не рушить мою семью, НО теперь он не хочет сдаваться,он понял что любит меня,и не хочет терять.. Я долго думала что испытываю к нему,думала может это просто страсть- но она быстро проходит..а тут столько времени- а сердце колотится каждый раз как он звонит..пишет.. С мужем естественно сейчас отношения не оч, думаю о разводе.. Он естественно ничего не знает но и развода не хочет..любит меня.. Но он мне не дает того,что дает бывший..С бывшим я чувствую себя более свободно,более счастливой.. не знаю как вам описать.. Понимаю вы скажите- это потому что мы не живем вместе- но я прекрасно знаю как он себя будет вести даже когдаа мы вместе будем.. Я же с ним уже встречалась.. Но не знаю как правильно поступить... Самое ужасное что я испытываю жалость к мужу(((( Помогите разобраться плииииз..
И спасибо за то что прочитали мою писанину))
Создать семью после 40
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Замужем,но тянет к другому...

Сообщение Лилия24 »

 
musicS писал(а):И спасибо за то что прочитали мою писанину))[/b]
Здравствуйте! А какие хорошие качества вы нашли в муже, когда вы выходили замуж?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы вышли замуж - это значит, что Вы дали человеку слово быть его женой до конца дней своих. Вот и повторяйте себе это каждый день, каждый час, каждую минуту. Поверьте, никогда, никому предательство не принесло желаемого счастья. Прекратите всяческое общение с этим бывшим. Любое общение - отрезать.
Благодарите Бога, что дал Вам мужа, семью. Зачем же так легкомысленно разбрасываться этим даром?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Если бы у вас была Любовь, вы просто бы ждали своего мужчину и ждали. У вас были уже и другие чувства - к вашему мужу. Я не поверю в то, что в начале ваших отношений у вас к мужу не было светлых чувств.

Из всей истории Жалко именно вас, а не мужа. Он не побоялся сделать вам предложение и исправно работает, относится к вам так, как может. Вам же нужна страсть, чужое внимание.

Общение по интернету и просто встречи - это отношения без обязательств. Все приятное только для вас! На самом деле все этим расстования и прятания - лишь добавляют вам адреналина. Все ваши встречи максимум дляться в нормальном исчислении 1 неделю. ПОэтому вам так кажется, что уже у... как долго.

ПОмните, прошлое должно оставаться прошлым, если вы не уверены в своих силах, что можете ему противостоять. Ваш организм привык к определенному отношению, рефлексы притупились и чтобы им исчезнуть вам нужно самой приложить усилия. Что лично вы сделали, чтобы сохранить ваше отношение к своему мужу? Подло и лживо вы поступаете, с учетом того, что в вашей истории ничего плохо о муже ведь и не сказано!
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Re: Замужем,но тянет к другому...

Сообщение musicS »

 
Kisa74 писал(а):
musicS писал(а):И спасибо за то что прочитали мою писанину))[/b]
Здравствуйте! А какие хорошие качества вы нашли в муже, когда вы выходили замуж?
Когда я выходила замуж он был веселый,внимательный,и полюбил меня такой какая я есть... а щас идут одни запреты,то не делай,майонез не ешь(видете ли он вреден,как будто я его килограммами ем). он слишком рано повзрослел..хотя ему 23 года,ведет себя как будто уже 30! ну плюс сказалась армия..он более жесткий стал.. нет,руки на меня не поднимал никогда,но и жить все время в запретах,и в указании что мне можно делать а что нельзя-это тоже не дело!я же не марионетка,чтобы мной управлять,а он видимо считает,что раз я его собственность то должна делать как он хочет! говоря мне- я же хочу как лучше!..а меня он спросил?хочу ли я этого?я всегда могу договорится.. и никогда не против разговора.. но надо идти на компромисы-чего он не умеет делать!да и во всех ссорах- я всегда делаю первый шаг,хотя в какой-то степени тоже упертая,но с ним начала плевать на свою гордость- чтобы отношения сохранить,и лишний раз не ссорится.. даже если былы права,считала лучше извинится и забыть про это!а он ваще не умеет извинятся,никогда этого не делает..для него это наверн как на эверест забраться!
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Цвет неба писал(а):Вы вышли замуж - это значит, что Вы дали человеку слово быть его женой до конца дней своих. Вот и повторяйте себе это каждый день, каждый час, каждую минуту. Поверьте, никогда, никому предательство не принесло желаемого счастья. Прекратите всяческое общение с этим бывшим. Любое общение - отрезать.
Благодарите Бога, что дал Вам мужа, семью. Зачем же так легкомысленно разбрасываться этим даром?
Я прекрасно понимаю- что Вы говорите,сама всегда жила по принципу- один раз и на всю жизнь..про измену вообще молчу,для меня это всегда было табу!.. пока была с мужем, ни на кого никогда не обращала внимания... если со мной знакомились сразу отшивала,какие бы не были красивые и хорошие молодые люди... Но с бывшим так не получилось(((Просто пока с мужем была- жила и жила с ним,с его минусами..не с кем было сравнивать..а как с бывшим начала общаться- увидела что парень то может быть другим... все может быть по другому....понимаете меня? ну о чем говорить? если я мужу говорю- ты давно цветов не дарил, хотя бы один цветочек принес..а он мне говорит- ну я понимаю по праздникам цветы- а так то просто че дарить???.. раньше у него таких мыслей не было..а сейчас я видимо уже не достойна даже цветка..
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
musicS писал(а): Просто пока с мужем была- жила и жила с ним,с его минусами..не с кем было сравнивать..а как с бывшим начала общаться- увидела что парень то может быть другим... все может быть по другому....понимаете меня? ну о чем говорить? если я мужу говорю- ты давно цветов не дарил, хотя бы один цветочек принес..а он мне говорит- ну я понимаю по праздникам цветы- а так то просто че дарить???.. раньше у него таких мыслей не было..а сейчас я видимо уже не достойна даже цветка..
А с бывшим вы расстались не очень хорошо, почему думаете, что на этот раз все по-другому... Эмоции у вас сейчас от общения с ним, потому как запретный плод сладок. Включайте голову, хорошо там где нас нет :( .
А по поводу отношений с мужем почитайте "Очарование женственности". Там очень хорошо написано о том, как вызвать у мужчины желание цветок подарить и т.п. И постараться самой придется для этого. Ваш бывший сейчас готов вам и цветочки и внимание, но вы должны понимать, что после определенного периода будет тоже самое, если вы не будете работать над собой.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы сейчас будете рьяно искать недостатки в вашем муже.
То, что вы пару раз встретились с другим мужчиной, состоите с ним в переписке и он заполняет все ваши мысли, уже считается ИЗМЕНОЙ.
Не хочу давать советы "не спеши, вдруг там не получится". Просто представила на месте вашего мужа себя. Уж чего-чего, а жалости к себе я бы не хотела.
Возьмите паузу, прекратите общение с другим мужчиной, разберитесь со своими мыслями. Возможно будет даже лучше честно поступить с мужем, т.е разойтись и дать ему возможность создать семью с любящей женщиной, родить общих детей. Возможно туман от романтики рассеется, и вы по-другому посмотрите на своего супруга. Он не заслуживает того, чтобы его обманывали.
А социальные сайты типа "Одноклассников" и "Контактов", которые создавались с благими намерениями, часто являются инструментами блуда. Хотя свинья грязь везде найдёт.
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Ната77лия писал(а):
musicS писал(а): Просто пока с мужем была- жила и жила с ним,с его минусами..не с кем было сравнивать..а как с бывшим начала общаться- увидела что парень то может быть другим... все может быть по другому....понимаете меня? ну о чем говорить? если я мужу говорю- ты давно цветов не дарил, хотя бы один цветочек принес..а он мне говорит- ну я понимаю по праздникам цветы- а так то просто че дарить???.. раньше у него таких мыслей не было..а сейчас я видимо уже не достойна даже цветка..
А с бывшим вы расстались не очень хорошо, почему думаете, что на этот раз все по-другому... Эмоции у вас сейчас от общения с ним, потому как запретный плод сладок. Включайте голову, хорошо там где нас нет :( .
А по поводу отношений с мужем почитайте "Очарование женственности". Там очень хорошо написано о том, как вызвать у мужчины желание цветок подарить и т.п. И постараться самой придется для этого. Ваш бывший сейчас готов вам и цветочки и внимание, но вы должны понимать, что после определенного периода будет тоже самое, если вы не будете работать над собой.
Я прекрасно это все понимаю.. у меня не одеты розовые очки на глазах.. Я здраво рассуждаю и все взвешиваю!прекрасно понимаю,что конфетно букетный период всегда проходит..Насчет того как мы расстались с бывшим-я знаю что так больше не будет,т.к. там были некоторые факторы которые погубили наши отношения..сейчас этого нет... Разошлись грубо говоря- по глупости... Понимаете- я уже не могу смотреть на мужа,как смотрела раньше..Потому что идет раздражение,из-за того что он меня не понимает...Говорим на разных языках.. Как только пытаюсь с ним поговорить,и если я что-то говорю не так как он хочет слышать- сразу слышу в ответ- ладно не хочу с тобой разговаривать, ты хрень какую то говоришь! я ему- а разве ты не можешь просто выслушать меня? но ему все равно..эгоизм его перевешивает... слушать должны только его.. и выполнять все как он хочет....
или вы считаете это идеальные отношения???как не пыталась я что-то изменить в отношениях,ничего не получается! а насчет цветов- я не выгляжу как домохозяйка, ходящая по дому в бигудях и т.д... всегда слежу за собой.. так о чем говорить- если у нас даже секс редко.. хотя ему 23 года... и не думаю что желание пипец должно пропасть уже,как бы сильно человек не устал на работе.. есть выходные в конце концов...
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал!.. тут конечно виноваты оба.. но и мужчина тоже не прав.. если в семье все хорошо- вторая половина никогда не пойдет на сторону!я всегда жила по принцыпу-что-то не устраивает- давай сядим поговорим.... но, с ним бесполезно разговаривать(((он меня не слушает...вот результат...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
musicS писал(а): Просто пока с мужем была- жила и жила с ним,с его минусами..не с кем было сравнивать..а как с бывшим начала общаться- увидела что парень то может быть другим... все может быть по другому....понимаете меня? ну о чем говорить? если я мужу говорю- ты давно цветов не дарил, хотя бы один цветочек принес..а он мне говорит- ну я понимаю по праздникам цветы- а так то просто че дарить???.. раньше у него таких мыслей не было..а сейчас я видимо уже не достойна даже цветка..
Сдались вам всем эти цветы!!!
Срезанные раньше времени живые растения в угоду человеческому самолюбию. И у всех одно и то же: цветы не дарит, времени мало уделяет, шубу не купил, не чувствую с ним себя женщиной... А кем? Мужчиной? А ваш отец маму просто заваливал цветами? Мыл полы и посуду? Сидел с детьми? Семейная жизнь - это не прогулки при луне, это труд, работа, совместное предприятие по рождению и воспитанию детей.
Ваш муж создал с вами семью, что говорит о его серьёзном отношении, взял на себя ответственность её главы. Это правильно и абсолютно нормально. Не может человек строгой организации, с мужским характером быть одновременно дома половичком. Такие существа - плод больной женской фантазии. Нужно выбирать что-то одно: мужчину или половичок.
А что сделал ваш бывший молодой человек? Он предложил вам тогда руку и сердце? Он содал с вами семью? Или только букеты носил?
Милая, я вас не осуждаю, да кто вправе осуждать других. Поймите, всяким воздыхателям вы будете нужны только в замужнем состоянии. Это просто аксиома, не требующая доказательств.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
musicS писал(а):Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал.
А вы ему много дали?
И что ж такого он не додал?
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Kapriz писал(а):
musicS писал(а): Просто пока с мужем была- жила и жила с ним,с его минусами..не с кем было сравнивать..а как с бывшим начала общаться- увидела что парень то может быть другим... все может быть по другому....понимаете меня? ну о чем говорить? если я мужу говорю- ты давно цветов не дарил, хотя бы один цветочек принес..а он мне говорит- ну я понимаю по праздникам цветы- а так то просто че дарить???.. раньше у него таких мыслей не было..а сейчас я видимо уже не достойна даже цветка..
Сдались вам всем эти цветы!!!
Срезанные раньше времени живые растения в угоду человеческому самолюбию. И у всех одно и то же: цветы не дарит, времени мало уделяет, шубу не купил, не чувствую с ним себя женщиной... А кем? Мужчиной? А ваш отец маму просто заваливал цветами? Мыл полы и посуду? Сидел с детьми? Семейная жизнь - это не прогулки при луне, это труд, работа, совместное предприятие по рождению и воспитанию детей.
Ваш муж создал с вами семью, что говорит о его серьёзном отношении, взял на себя ответственность её главы. Это правильно и абсолютно нормально. Не может человек строгой организации, с мужским характером быть одновременно дома половичком. Такие существа - плод больной женской фантазии. Нужно выбирать что-то одно: мужчину или половичок.
А что сделал ваш бывший молодой человек? Он предложил вам тогда руку и сердце? Он содал с вами семью? Или только букеты носил?
Милая, я вас не осуждаю, да кто вправе осуждать других. Поймите, всяким воздыхателям вы будете нужны только в замужнем состоянии. Это просто аксиома, не требующая доказательств.
Мы не так долго встречались с бывшим,чтобы он успел мне сделать предложение.. А насчет цветов- я далеко не требовательный человек, мне не нужны шубы брильянты и т.д.. просто элементарное внимание к себе и все, и относится как к человеку..а ни как не понятно к кому!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Переливание из пустого в порожнее.
Что вы хотите от форума? Задайте чёткий вопрос.
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Kapriz писал(а):
musicS писал(а):Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал.
А вы ему много дали?
И что ж такого он не додал?
Все что я могу- я все для него делаю... всегда уделяю ему внимание, всегда вкусно накормлю и т.д.. А что не додал- внимания и восприятия меня такой какая я есть!что для меня не мало важно!каждому человеку хочется кусочек свободы..свободы в выборе .. чтобы человек сам мог решать что он хочет сделать..или хотя бы чтобы в его начинаниях его поддерживали..я всегда его поддерживала,чтобы он ни говорил и не пробовал сделать..но все что хочу я- он отрицает...а зачем решать за меня если мне это нравится?почему нельзя дать мне шанс попробовать это сделать... не получится ну и ладно,за то я буду знать,что я по крайней мере попробовала!(это я говорю про Dj-инг).. что я могу сделать если мне нравится сочинять музыку- а он мне на этом много не заработаешь и т.д... ну а если мне хочется попробовать??? почему нельзя разрешить и пойти на уступки???
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
musicS писал(а):Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал!.. тут конечно виноваты оба.. но и мужчина тоже не прав.. если в семье все хорошо- вторая половина никогда не пойдет на сторону!я всегда жила по принцыпу-что-то не устраивает- давай сядим поговорим.... но, с ним бесполезно разговаривать(((он меня не слушает...вот результат...
Вы прежде всего жена!
А жена должна быть за мужем. И когда вы это поймете, многие ваши проблемы отпадут, а остальные останется скорректировать... И знаете, не обязательно делать так как говорит муж (если есть объективные причины, а не просто я не хочу), только без экспрессии. Еште майонез, когда его нет дома :)
И согласна с Каприз, семья - это не цветы, шубы и прочее.
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Хочу понять- стоит мне разводится и начинать новые отношения, т.е. грубо говоря- рискнуть! или нет?!..
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
такая ситуация меня тоже не устраивает- и с мужем тяжело расстаться потому что жалко его(а самое ужасное испытывать жалость к мужчине),и с бывшим расставаться не хочу... дилемма мучное изделие (заменено автоцензором).. а жить тоже разрываясь между 2мя мужчинами не хочу...это не для меня(
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
По-моему, вы для себя уже все решили. А жалеть своего мужа не стоит, думаю он достоин большего и, простите, лучшего...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
musicS писал(а):Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал!...
Самая крамольная мысль. Так могут рассуждать только эгоисты, как мужчины, так и женщины.
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Antares писал(а):
musicS писал(а):Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал!...
Самая крамольная мысль. Так могут рассуждать только эгоисты, как мужчины, так и женщины.
Я не считаю что виноват в этом только мужчина- конечно прежде всего вина моя,что я дала себе слабинку! но скажите мне- разве если бы были отношения в семье хорошие- посмотрела бы я на сторону??
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А если бы вы сама не нашли его в соц. сетях, как думаете, он бы вас искал?
То есть он и не думал и не гадал где вы, да как; а тут видит, замужняя, а со мной тааак общаться хочет; ух, какой я. Сломать то это не долго, ума много не надо; да только потом как бы вы локти себе не кусали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»