Замужем,но тянет к другому...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Ната77лия писал(а):По-моему, вы для себя уже все решили. А жалеть своего мужа не стоит, думаю он достоин большего и, простите, лучшего...
Мда.. никто не идеален.. в любом случае,мужу своему я желаю только добра..и конечно я не сомневаюсь,если получится так что мы разойдемся,конечно он найдет лучше чем я... а много лучше,а я его может просто не достойна!
Создать семью после 40
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Как долго вы знали мужа до замужества?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
musicS писал(а):Хочу понять- стоит мне разводится и начинать новые отношения, т.е. грубо говоря- рискнуть! или нет?!..
Вам решать. Вы уже запустили процесс личностного разрушения. Вы хотите, хотите и еще раз хотите для себя.
А вы кроме себя больше похоже никого не любите. Вам всего наверное 21-23 года и так запутаться... Кстати, свои мысли нужно мужчинам мотивировать, потому что "я так хочу" или "я так так это чувствую" нам непонятны.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
musicS писал(а):
Antares писал(а):
musicS писал(а):Я считаю так- если девушка начала смотреть на сторону- значит мужчина что-то не додал!...
Самая крамольная мысль. Так могут рассуждать только эгоисты, как мужчины, так и женщины.
Я не считаю что виноват в этом только мужчина- конечно прежде всего вина моя,что я дала себе слабинку! но скажите мне- разве если бы были отношения в семье хорошие- посмотрела бы я на сторону??
Это называется оправдание себя. Плохие отношения, не устраивают - разводитесь, расходитесь. Только все почему то любят жить на два стула, наверное потому что попа поделена на две части, либо очень большая.

Так, а что вам мешало развестись с мужем до ваших встреч с любовником?
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Gabriel писал(а):А если бы вы сама не нашли его в соц. сетях, как думаете, он бы вас искал?
То есть он и не думал и не гадал где вы, да как; а тут видит, замужняя, а со мной тааак общаться хочет; ух, какой я. Сломать то это не долго, ума много не надо; да только потом как бы вы локти себе не кусали.
в том то и дело - что я не проявляла интерес к нему.. ну т.е. он был,но я писала лишь тогда когда он сам писал..т.е. не было моей инициативой!.. да и он думал обо мне все это время..его девушка ревновала его ко мне... она знала про меня с самого начала...
конечно даже если бы он щас пропал из моей
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы же написали, нашла его в соц. сети; то есть залезли на его страничку и давай там маячить; но первая не писали; а он тогда "привет!", и тут вас торкнуло "он первый проявил ко мне интерес!"; или не так?
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
конечно даже если бы он щас пропал из моей жизни... может все бы подутихло..но не думаю что с мужем были бы такие отношения,как были когда-то.. тут дело не в бывшем,а в нас самих..
как мне папа всегда говорил- любовь любовью- это химия..она проходит,главное чтобы было уважение и взаимопонимание!чего у нас с мужем нет...
извините когда вам каждый день говорят типо в шутку- где мозги забыла,ой а мозгов то нет... и все в том же духе со словом мозги..это начинает напрягать мягко говоря!а поотм он мне говорит-я же шучу... шучу это когда один раз пошутил на эту тему и все..а тут систематически это происходит..и нифига не смешно!!я не на столько глупа-чтобы мне все время говорили про мозги!
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Gabriel писал(а):Вы же написали, нашла его в соц. сети; то есть залезли на его страничку и давай там маячить; но первая не писали; а он тогда "привет!", и тут вас торкнуло "он первый проявил ко мне интерес!"; или не так?
я его случайно увидела на фотке у друзей и добавила в друзья..а написал он первый да.... по тихонбку по маленьку мы начали общаться но оооооч редко,т.к и я замужем и у него была девушка!так все и закрутилось!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Папа ваш не прав, любовь никогда не проходит.
Вы говорили мужу что вас это оскорбляет, задевает вас и от любомого человека такое слышать больно и неприятно? То есть когда предложение делал, мозги ваши на месте были, а теперь что, пропали?
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Antares писал(а):
musicS писал(а):
Antares писал(а):
Самая крамольная мысль. Так могут рассуждать только эгоисты, как мужчины, так и женщины.
Я не считаю что виноват в этом только мужчина- конечно прежде всего вина моя,что я дала себе слабинку! но скажите мне- разве если бы были отношения в семье хорошие- посмотрела бы я на сторону??
Это называется оправдание себя. Плохие отношения, не устраивают - разводитесь, расходитесь. Только все почему то любят жить на два стула, наверное потому что попа поделена на две части, либо очень большая.


Так, а что вам мешало развестись с мужем до ваших встреч с любовником?
Так вот щас когда это уже зашло так далеко,когда я поняла что я неравнодушна к этому человеку- я и решила разводиться... потому что обманывать мужа тоже не хочу!мучаю и себя и его!до этого момента мы общались с бывшим как друзья!привет..пока...как жизнь и т.д..
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Gabriel писал(а):Папа ваш не прав, любовь никогда не проходит.
Вы говорили мужу что вас это оскорбляет, задевает вас и от любимого человека такое слышать больно и неприятно? То есть когда предложение делал, мозги ваши на месте были, а теперь что, пропали?
конечно говорила- он мне на это говорит,ну я же шучу.. ты совсем шуток не понимаешь! какие нахрен шутки если я слышу это каждый день?!... вот скажите- я знаю что он меня любит но у него какая то странная любовь... любит поунижать... при моих родителях ляпнуть что-нибудь поддакивая им,чтобы в их глазах наверно казаться еще лучше..что типо он такой хороший,он тоже мне это говорил сделать,а я его не послушала!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ну так благодаря вам и закрутилось. Если бы он вас так любил, не позволил бы выйти замуж за другого.
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Gabriel писал(а):Ну так благодаря вам и закрутилось. Если бы он вас так любил, не позволил бы выйти замуж за другого.
Почему то вы думаете- что только с моей стороны есть интерес.. т.е. бывший решил просто потусить со мной а я как дурочка клюнула на его удочку...это не так!.. я прекрасно понимала что у меня есть семья и не собиралась ничего менять в своей жизни и возвращаться в прошлым отношениям хоть они и были разрушены по глупости... но это уже произошло.. и меня тянет к этому человеку... ничего не могу поделать..... можно меня осуждать сколько угодно..но почему все уверенны что если люди создали семью..они должны быть вместе если не совсем счасливы с друг другом.. не всем же везет и они с первого раза удачно женятся... почему вы не можете подумать о том,что может 2 брак он тот самый удачный будет? жизнь то не заканчивается на этом..даже если я совершу ошибку..это будет моя ошибка..по крайней мере я не буду жалеть о том,что я попробовала... лучше жалеть о том что сделал,нежели жалеть о том чего не сделал!в любом случае люди жалеют.. так лучше попробовать и знать как все получилось...чем гадать а что было бы... если бы..........
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Для оправдания собственной непорядочности всегда находятся причины и нужные слова.
Вы для себя уже всё давно решили. Вопрос не стоит "как не обидеть мужа", вы его уже и так предали. Вас мучают сомнения: а вдруг не получится с другим? что тогда делать?
Не подходит вам муж,-разведитесь, поверьте, быстро найдётся женщина, которой он подойдёт.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
musicS и меня тянет к этому человеку... ничего не могу поделать..... можно меня осуждать сколько угодно..но почему все уверенны что если люди создали семью..они должны быть вместе если не совсем счасливы с друг другом.. не всем же везет и они с первого раза удачно женятся... почему вы не можете подумать о том,что может 2 брак он тот самый удачный будет?

по крайней мере я не буду жалеть о том,что я попробовала... лучше жалеть о том что сделал,нежели жалеть о том чего не сделал!в любом случае люди жалеют.. так лучше попробовать и знать как все получилось...чем гадать а что было бы... если бы..

А что же счастье тогда для вас лично? влечение, душевная близость? Ведь часто счастье зависит от нашего субъективного отношения к тому или иному вопросу, наличию тех или иных достижений.

Ваш муж судя по всему уже второй, если не третий мужчина... неужели проб вам не хватило? Все имеют право на счастье, только вот пробовать человека и не ставить его в известность - это, мягко говоря, неэтично. Что будет, если вас попробуют?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Тому, кто не обвиняет в своей измене вторую половину, наверное пора нобелевскую премию давать
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Kapriz писал(а):Тому, кто не обвиняет в своей измене вторую половину, наверное пора нобелевскую премию давать
+100!
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
musicS писал(а): можно меня осуждать сколько угодно..но почему все уверенны что если люди создали семью..они должны быть вместе если не совсем счасливы с друг другом.. не всем же везет и они с первого раза удачно женятся... почему вы не можете подумать о том,что может 2 брак он тот самый удачный будет? жизнь то не заканчивается на этом..даже если я совершу ошибку..это будет моя ошибка..по крайней мере я не буду жалеть о том,что я попробовала... лучше жалеть о том что сделал,нежели жалеть о том чего не сделал!в любом случае люди жалеют.. так лучше попробовать и знать как все получилось...чем гадать а что было бы... если бы..........
Вы случайно с моей женой не знакомы? Слово в слово! :lol:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Pavel79 писал(а):
musicS писал(а): можно меня осуждать сколько угодно..но почему все уверенны что если люди создали семью..они должны быть вместе если не совсем счасливы с друг другом.. не всем же везет и они с первого раза удачно женятся... почему вы не можете подумать о том,что может 2 брак он тот самый удачный будет? жизнь то не заканчивается на этом..даже если я совершу ошибку..это будет моя ошибка..по крайней мере я не буду жалеть о том,что я попробовала... лучше жалеть о том что сделал,нежели жалеть о том чего не сделал!в любом случае люди жалеют.. так лучше попробовать и знать как все получилось...чем гадать а что было бы... если бы..........
Вы случайно с моей женой не знакомы? Слово в слово! :lol:
И не только вашей жены, Павел! "Ну что говорить такие уж мы везучие" :D
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Думаю интерес это теперь обоюдный, но если бы вы "осинное гнездо" не ворошили, ничего бы и не было.
А то что вы сейчас рассуждаете о том "может быть второй брак счастливым будет, а может быть...."; да, все может быть.
А может быть и так - вы у разбитого корыта.... нравится картинка?
Ваш что уже и замуж зовут? И предложение сделали? И кольцо на палец одели?
Ведь так же не предложат "слушай, а давай сексом заниматься, а, мы ведь с тобой такие родные люди!"
Если уже дело и до постели дошло, жаль, очень жаль.... Вы тогда на форуме не потому что "муж меня не понимает", а потому что по уши в грязи.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
musicS писал(а):каждому человеку хочется кусочек свободы..свободы в выборе .. чтобы человек сам мог решать что он хочет сделать..или хотя бы чтобы в его начинаниях его поддерживали..я всегда его поддерживала,чтобы он ни говорил и не пробовал сделать..
Семья - это добровольная несвобода. То, что вы смотрите налево - старо как мир. К сожалению все люди несовершенны, и есть всегда кто - то, кто сегодня в том то и том то лучше меня. Но мы все меняемся, развиваемся, или деградируем...Семья - это не только общие взгляды и политика, это не демократия если вам так проще понять. Это союз, где есть свои порядки, разрушить который очень легко, но очень нечестно. Плохо, что вы узнали о характере мужа только сейчас, наверное раньше вы его не замечали. Решайте, если вам дороже качества нового мужа, то старого может и надо списать...как брак...а потом, если появится что получше, то опять можно будет списать, следующий...вам решать, но если вы разведетесь, чтобы строить демократию с лучшим партнером, то это предательство, вы только будете виноваты в нем.
musicS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:05

Сообщение musicS »

 
Gabriel писал(а):Думаю интерес это теперь обоюдный, но если бы вы "осинное гнездо" не ворошили, ничего бы и не было.
А то что вы сейчас рассуждаете о том "может быть второй брак счастливым будет, а может быть...."; да, все может быть.
А может быть и так - вы у разбитого корыта.... нравится картинка?
Ваш что уже и замуж зовут? И предложение сделали? И кольцо на палец одели?
Ведь так же не предложат "слушай, а давай сексом заниматься, а, мы ведь с тобой такие родные люди!"
Если уже дело и до постели дошло, жаль, очень жаль.... Вы тогда на форуме не потому что "муж меня не понимает", а потому что по уши в грязи.
Вы зря думаете что я думаю только о том что все будет замечательно безоблачно и т.д.... все может быть как хорошо так и плохо.. а насчет кольца на пальце... да он хотел бы видеть меня своей женой если вы это хотите услышать..но для меня это не главное..
ну что говорить, если все что я пишу- меня грубо говоря обсмеивают.. я конечно понимала,что положительных отзывов мало бы я получила- типо.. давай дерзай..все в твоих руках и т.д.. конечно осуждения должны быть..я и сама не считаю что это все правильно,никогда бы не подумала что у со мной это произойдет..но увы это произошло... хотя мужа я оч сильно любила.....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»