От мужа я ушла сама.Я не могла больше так жить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NinelKor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:07

От мужа я ушла сама.Я не могла больше так жить.

Сообщение NinelKor »

 
Брак наш был венчан,но даже это меня не остановило.Прожили мы вместе 8 лет,родили 2 детей.Все годы нашей совместной жизни я пыталась сохранить наш брак.
С первых дней муж начал надо мной морально и физически издеваться.Я не ожидала,что человек православный,тем более имеющий духовное образование, может так отвратительно вести себя с женой.После свадьбы совершенно по другому челоек начал излагать свое видене семьи,роли жены.Оказывается жена-овца тупая,не имеющая права голоса и собственного мнения и "зимя,с ядом на всю жизнь" и вообще я помешала человеку в монахи уйти
9шокирующая новость).А битьем человека из меня сделают.Мне нельзя общаться с родственниками,подруг не должно иметь,плакать,жаловаться никому нельзя.я не буду описывать подробности ,но то что я увидела,услышал,испытала на себе редко можно встретить в семьях неверующих людей.Ко всему прочему у мужа была страсть к випивке.После очередного избиения (даже на протяжении беременности)с младенцем на руках я уехала к родным.О причине побоя мне был дан ответ ,что сон плохой приснился...
Несколько месяцев мы прожили порознь.Священники,не смотря на все доводы, в один голос говорили ,что семью надо сохранить.после всех клятв,обещаний я вернулась.
В итоге за все время нашей совместной жизни ничего не изменилось.То нас с детьми выгоняют, то мы сбегаем с очедного поля битвы...При значительном улучшении материального положения проблемы усугублялись больше.
Хотя и считают,что женщина хранительница домашнего очага и от нее на 90 % зависит атмосфера в семье, я с этим не согласна.Созидать семью,обретать настоящую любовь в ней должны оба супруга,чтобы стать по-настоящему единым целым,малой церковью.А если один постоянно пытается созидать,а другой рушить -никогда этого не достигнуть.Очень больно и не выносимо жить,когда самый близкий челоек,половинка твоя видит ппостоянно в тебе злейшего врага,будто за все неурядицы детсвтва,юношества ,зрелой жизни отыигрива.ются на тебе.
Мн просто морально невыносимо стало жить.Состояние здоровья резко ухудшилось. Появилось постоянное уныние,депрессия,а порой жить не хотелось.Если бы не Господь,не знаю не сломилась бы я окончательно и не сгубила бы себя.
После того,как бывший муж без моего согласия повез сына на лечение от заикания к ворожке-целительнице и по приезду дал мне "четкую схему дальнейшего лечения"и я была просто в шоке.На вопрос о том верующий он вообще человек, мне был дан ответ,что если молитвы не помогают -надо искать другие средства. (Естественно я уничтожила все привезенное и ничего из предписанного не выполняла).Отношения наши совсем ухудились.Между нами была уже просто бескрайняя пропасть.Нескончаемый поток упреков,унижений ,оскорблений лился постоянно.Я поняла ,что не смогу больше так жить не физически, не морально.Я приняла решение окончательно развестись.В ответ на мое решение услышала,чтобы от меня и пыли в доме не осталось.
При отъезде на глазах прохожих и таксиста мои вещи были демонстративно разбросаны из сумок и поток оскорблений прилюдных проводил меня до такси.Так закончилась моя семейная жизнь.
После развода прошло около 2х лет.Возможно время и лечит,только память нельзя убить.Только как жить детям порознь(несмотря на мои обращения в суд ,сына я не смогла вернуть к себе,ни совместно нажитое имущество,новый дом поделить).Нет у меня ни связей таких,ни денег ,что в наше продажное время необходимо. После развода бывший пытался меня сумасшедшей сделать,предъявив своим начальствующим липовую справку для оправдания себя в их глазах и общественности.
Далее меня и брата стали неоднократно в милицию вызываит в подозрении ограбления нашего же новопостроенного дома.
Я переехала подальше с одним ребенком, в другую страну.Было очень тяжело, но с Божьей помощью,моих родных и добрых людей у нас есть и жилье ,необходимое имущество и работа.
Как же я могла так ошибиться в жизни?
Вопросов множество.Его я не вправе судить,только понять не могу.Я и с себя не снимаю ответственности за неудавшуюся личную жизнь.И как ее теперь вообще можно построить?Подскажите психолги,священники,мудрые люди!!!
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, не надо пытаться понять мужа и почему он так поступает, такое поведение не подлежит оправданию. А вы пытались поговорить с начальствующими мужа? Не может быть, чтобы там не было понимающих людей. И вот как-то неверится, что невозможно по закону поделить совместно нажитое имущество. И детей в семье, конечно, тоже нельзя делить. Неужели ваш муж скупил все правосудие? Ну не березовский же он.. Вы пытались повторно подавать в суд? Как верующий человек уповайте на помощь Господа, верю, что Он не оставит вас
NinelKor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:07

Сообщение NinelKor »

 
Спаси Бог вас за ответ!

Конечно же не Березовский.Но для провинциального городка не обязательно им быть,чтобы устроить такое.Его адвокат в присутствии судьи до заседания сказал,что он спасает своего друга и помогает(от чего только?) ,а если я буду возмущаться ,то и второго ребенка отсудят.
Повторно подавать на суд средств у меня нет. Да и толку от этого мало будет.Во-первых,мало выиграть судебный процесс- разрешение на выезд ребенка из страны должен отец дать,что исключено.Во-вторых,присудя мне часть,но продавать дом и делиться деньгами он категорически против.Мою половину никто не купит.Мне было сказано ,что приложат максимум усилий,чтобы ее не купили.Займу я огромную сумму ,а в сущности мало ,что измениться. Мирно разделить отказывается.Что остается только смириться?

К начальствующим обращалась.Доказательства фальшивой справки я привезла.Реакции -никакой, будто это номально ,как и в целом все его поведение.
По поводу правдоподобности моей истории-знаете ,дорогие,я бы и сама поставила под сомнение многое,если бы лично не пережила.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Знаете в моей жизни тоже была очень тяжелая ситуация, связанная с насилием, и я долго не могла, да если честно до сих пор не могу до конца принять мысль, что я сама пришла в этот капкан. Что я шла на грабли и не видела. Сейчас "задним умом" я вижу на что надо было смотреть, как этому научить ребенка. Хотя подозреваю, вернее даже убедилась, что зло очень разнообразно, его невозможно предсказать и предвидеть, если предполагать то в душе будет так черно что я не знаю как можно верить людям.
Главное - на все воля Божья и так как Господь помогает в беде он мне никогда не помогал, если я могу так дерзостно говорить.
Жалко что сын остался с мужем, если можно напишите как его зовут, мне кажется важным за него молиться. Но не все в нашей власти. Думаю с домом и вправду ничего не получится, зато наследство детям уже готово.
Мне кажется Вам стоит обратиться к психологу (я когда выбирала нашла православный центр), разобраться почему так вышло и пережить и отпустить все чувства по отношению к этим 8 годам, которые Вас мучают. После этого Вы сможете, по-крайней мере будете гораздо ближе к тому, чтобы простить мужа и иметь возможность с ним спокойно и разумно общаться, не ожидая не возможного, но имея способ участвовать в жизни сына. Да и он остается отцом, а детям важно иметь возможность уважать обоих родителей. Да все могут грешны, все совершают плохие поступки, но ведь и образ Божий во всех есть - его нам все же нужно ценить.
Помоги Вам Господь!
NinelKor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:07

Сообщение NinelKor »

 
И вам помоги Господи во всем!Спасибо за сообщение.
Да, все мы прозреваем поздним числом!
Если не будем прощать,то и нас Господь не простит.Простить-прощаешь,но память нельзя убить и время назад не вернешь.
Просишь Господа обрести душевный мир всем нам.
По телефону общаемся с ребенком,встречались несколько раз.Б.мужу предлагаю всегда быть в нормальных человеческих отношениях,а главное -помнить о детях и все делать в их интересах. Иногда нормально,спокойно говорил, а в основном-упреки,иногда на оскорбления переходит. Разошлись ведь уже.Для него я всю жизнь была самая плохая,так живи теперь и радуйся.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
А зачем забывать и возвращать время назад? За ошибки надо платить и за свои грехи - нам ведь есть за что страдать в этой жизни. Христос ведь не собирался время назад возвращать?
Это же ропот - не считать что то что случилось это лучший путь к спасению, к исцелению Вас от Ваших собственных грехов. Эта ситуация Вам нужна и Вас Господь в нее поместил, а не муж. Это Ваша воля и воля Бога (про соотношение как говориться тайна сия велика есть и не нашего разумения).
Предлагать это одно - а сделать так, чтобы с Вы общались уважительно это вполне возможно. Только для этого мужа надо принять и научиться его уважать. Он такой как есть и он образ Божий, мы отвечаем только за свои мысли чувства и поступки. Поэтому то что Вы злитесь, обижены (я не знаю, догадываюсь), это с одной стороны нормально. Любой человек испытывает всю гамму чувств и положительные и отрицательные, и именно чувства сигнализируют нам о нашем состоянии. Если люди не научились в родительской семье разговаривать о чувствах, ценить чужие чувства и возможность их испытывать и проявлять, то в ход идут более сильные аргументы - оскорбления, упреки, насилие, все как в детстве научили.
Кстати, почитайте про любовную зависимость, мне кажется Вам будет интересно узнать чем любовь отличается от любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
Да и вообще в библиотеке много интересного.
NinelKor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:07

Сообщение NinelKor »

 
Я понимаю ,что по нашим грехам и по промыслу Божьему с нами все в жизни случается.И хочеться,как каждому человеку иметь полную семью,быть половинкой единого целого ,научиться по-настоящему любить и быть любимой. Наверное,у меня маловато шансов в моем положении?Д
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
NinelKor писал(а):Я понимаю ,что по нашим грехам и по промыслу Божьему с нами все в жизни случается.И хочеться,как каждому человеку иметь полную семью,быть половинкой единого целого ,научиться по-настоящему любить и быть любимой. Наверное,у меня маловато шансов в моем положении?Д
Мне тоже хочется. Только в какой-то момент пришло понимание того до какой степени это вероятно, а до какой нет. И знаю что со мной тяжело и не знаю найдется ли тот, кто захочет меня терпеть и любить. Что Я могу сделать - могу постараться изменить себя и могу постараться научить дочь не делать моих ошибок, но не словами, а своим примером. Все, все остальное в воле Божьей.
И вряд ли я достойна того, чтобы иметь полноценную семью, по-настоящему хорошего человека я изведу и он со мной намучается, а с тем кто меня любит мы оба мучаемся, может это и справедливо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»