Измена мужа и ее исход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Елизавет »

 
Все правильно сделано, так как пусть советы будут всем видны, чтобы контролировались и отслеживались, а в личных сообщениях куда больше может быть вреда, чем пользы. А, так же подстегивает авторов тем все-таки работать над собой.
Создать семью после 40
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марина32 »

 
Оля, Вы держИтесь. Не слушайте эти глупые обвинения. Чего только люди не придумают, чтобы себя оправдать. Лишить себя жизни - страшный грех. Подумайте о детишках своих. Им МАМА нужна. понимаете? Родная мама, а не чужая тетка.
Чисто по-человечески я Вас понимаю, сама свершила глупость, до которой Вы, к счастью, не дошли. Было помутнение рассудка какое-то. Не думала ни о ком. Хотелось только любыми способами оборвать эту боль. Когда все закончилось благополучно, знаете какой ужас испытала? Есть люди, которые нас любят. Представляете как им будет больно нас потерять? А самое главное - дети. О себе и о них надо сейчас думать. Боритесь. Изо всех сил боритесь. Если падаете. вставайте и идите. хоть ползите, но только вперед. Удачи Вам и сил! И Бога не забывайте. Он поможет, только просите и молитесь.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Доброго всем дня! Девочки, сегодня у моей малышки день рождения - я и счастлива ,и печальна одновременно. Это большой праздник для меня - рождение дочки)) Печали муж доставил. Я не омгу почему-то совсем с ним общаться, и лучше ,когда он не приходит. Он пришел сегодня с подарками, из всего ассортимента я поняла, что это очень его дама страется, ему бы такое в жизнь не купить. Пытались с ним поговорить, он говориТ, что хочет принимать участие в воспитании детей ,но я не даю, своей неадекватной реакцией, а я не знаю, как взять себя в рукИ, видимО, все еще болит сильно. Муж два года "бегал" в той, теперь ушел - и вот сегодня признался, что любит ее ,а меня нет - "так получилось". И знаете ушел, а я отсалась с тяжелым сердцем, мне итак на днях было плохо очень, а тут опять. Скажите, как мне реагировать ,как правильно вести себя, когда он приходит к детям, а у меня внутри все бушует?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Снег »

 
Долли, Вам нужно к врачу. Наши советы, даже самые лучшие, вряд ли помогут, пока Вы здоровье свое не поправите. Вы были на приеме?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Белая птица »

 
Да, миленькая, Вам нужно к врачу, сходите, пожалуйста! Через время всё изменится, поверьте, всё будет хорошо! Вы почти ровесница моей дочи,так хочется обнять Вас, успокоить! Держитесь, моя хорошая, и позаботьтесь о себе, у Вас детки, Вы такая славная, Вы просто очень устали от этой неопределённости. Знаете, не думайте сейчас о муже, любовь у него там не любовь, пусть идёт. А Вы поберегите СЕБЯ!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Белая птица »

 
Долли, миленькая, мне вот Снег сказала" А Ваша забота - спасти себя. Начните с переключения мыслей о нем."
И она тысячу раз права,и Вам нужно сейчас себя спасать, а не пытаться мужа понять. И никогда не говорите никогда.Вы не знаете, что будет завтра.
Долли, Вы совсем молоденькая, у Вас всё еще будет, я просто уверена. Моя вот доченька ваша ровесница, ещё даже незамужем, а у Вас уже есть два сокровища. Берегите их,берегите себя, не копайте свои раны, переводите мысли на другое. Вам так много советов дали, перечитывайте их снова и снова.Знаете, когда Ваши малыши станут взрослыми, Вы будете сожалеть, что недодали им радости,слёзы мамы для деток величайшая трагедия...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Белая птица »

 
И ещё, Долли, сейчас читала истории на пережить.ру,меня так тронули слова Владимира 39! https://www.perejit.ru/main/help/iz_moey ... iy_muj.htm
Перечитайте Долли внимательно несколько раз его совет, мне кажется Вы тоже его услышите и задумаетесь...
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Здравствуйте ,мои дорогие и любимые! Я давно сюда не писала.
Мне значительно лучше.
26 октября прошел суд. Я позвонила накануне в суд, сказала ,что раз муж настаивает - пусть будет по его желанию. Разведут заочно, без моего присутствия.
А я в то утро пошла в церковь - постояла на службе. И ведь знаете ,я думала мне будет значительно хуже, но работе над собою, советам на этом форуме, поддержке его родителей и моего психолога, я видимо, была внутренне готова к разводу - я просто его приняла. Было некое сочетание грусти, ну слезы были, не скрою, и одновременно какое-то облегчение.
Так что теперь из статуса замужних дам перешла в статус завидных невест))) шучу..мне еще работы над собою полно ,поэтому это время одиночества воспринимаю во Благо)
С мужем не удалось решить никаких вопросов: он просто исчез, деньги правда дает ежемесячно, не показываясь ,переводит на карточку - считает это своим единственным долгом. От воспитания детей полностью самоустранился, не интересуется ими, совсем ничего - и это я тоже приняла, поняла ,что если человек хочет - он будет делать, а если нет - не заставишь.
Меня поддерживают очень его родители ,помогли они мне с переездом, хотя изначально, муж обещал ,что поможет для детей с квартирой - но его обещания быстро куда-то улетучились. И вообще он очень страшно изменился: стал к людям относиться ,как к рабочему скоту (простите за выражение), именно так он и отзывается теперь о своих сотрудниках, фирма у него сейчас в кризисной яме, но зато большая любовь рядом. Поэтому я к нему не лезу, он тоже. Многие пишут тут, что БМ к детям приходят, звонят иногда по каким-то организационным вопросам - мой БМ просто вычеркнул нас из жизни и исчез. И вот так тоже бывает.
Новая его любовь везде "закинула удочки": ее родители выручают его деньгами, ее брат устроился к нему на фирму заместителем, она сама не отстает от мужа ни на шаг.
А я решила начать жить по-новому: без оглядки на старое: появились новые люди в моей жизни, с которыми мне интересно, занимаюсь детьми - сына стала возить в садик по утрам ,пока помогает мне моя сестра, а сейчас переехав на новое место, буду устраивать и малышку в садик и искать работу. Все в моей жизни меняется. Уходит старое, приходит новое.
Из всей этой ситуации я поняла ,что главное в жизни - это Любовь к Богу, и все мы идем к этому - но разными путями. Возможно, у мужа другой путь, с другой женщиной - но это уже совершенно другая их история.
Моя закончилась. И начинается новая.
Я теперь четко знаю ,где искать помощи и Кого благодарить за все уроки, испытания и свой путь.
Я очень хочу здесь на форуме выразить всем благодарность: спасибо всем-всем за поддержку, советы, помощь в острые кризисные моменты. Дай Бог вам здоровья и помощи!!! :heart: :heart:
Liuba88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:59

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Liuba88 »

 
Милая Dolli я почти никогда не кому сюда не пишу , даже свою тему еще до конца не раскрыла но не в этом суть.Единственное что мне хотелось это пожелать Вам огромного просто преогромного человеческого счастья. За вашей темой всегда следила и очень сильно за Вас переживала но вижу все у Вас налаживаеться и " Слава Богу" за Все очень за вас рада и у вас еще все впереди.По вашим постам видно как вы повзрослели духовно и внутренне стали сильнее. Берегити себя и все что не делаеться все к хорошему удачи Вам и счастья. :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марыся »

 
Долинька, умничка! Так держать, конечно же Вы завидная невеста, и еще - Вы хороший человек, все у Вас наладиться, потому что Вы неспособны, по-моему, на подлость и предательство. Счастья Вам и Божьей милости, Вам и Вашим деточкам!
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Nadejda »

 
Удалено модератором. Narine
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Фатинья »

 
Dolli, вы молодец! Мой муж тоже совершенно устранился от нас. Хотя я за него и не цеплялась и истерик никаких не было. Так что дело исключительно в них! А то, что к детям не приходят и даже не интересуются никак их жизнью... Лично для меня это стало последней каплей. Жалеть не о ком в принципе. А у нас есть наши дети! Они потдерживают нас своей любовью, тем что так в нас нуждаются, тем, что в них такая радость к жизни, непосредственость. Ответсвенность за них помогает нам пережить и начать не просто жить, а жить с радостью! И меня потдерживают родители мужа. Dolli, ну если бы мы с вами были объективно "плохими" жёнами, да родители были бы рады за своих "получше пристроенных" сыновей. Конечно, тут есть и обратные примеры. Но если сами родители порядочные люди, то их потдержка помогает нам поднять свою самооценку. И помощь их, пока дети маленькие очень даже нужна бывает...
Я ещё не могу выйти на полный день на работу. Точнее ситуация позволяет мне заниматься детьми (развивать дополнительно старшую - танцы и английский), так как водить, кроме меня некому. Мама моя помогает с младшей, когда та болеет, а болеет часто (без помощи бабушки никакой работы дома не получилось бы...) Так что себя я обеспечиваю, а детей пока муж. Параллельно осваиваю заработок через интернет. Всё же младшей только 2,5, а мама моя очень пожилая :) Хотелось бы зарабатывать не с 9.00 до 18.00 , а как-то быть посвободнее. Вот - ищу разные варианты. Так что есть чем заняться! И ещё учу английский (дочка страшая (8-ми лет) намного впереди!)
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение kykysha »

 
Dolly, милая моя! Слежу за темой и последнее письмо очень порадовало. Все будет хорошо и никак иначе!!! Обнимаю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Delfina »

 
Долли, радостно за вас! Так держать!
Думать только о новой жизни!
Помоги Господи!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Татоша »

 
Долли, милая! Читаю Вас и плачу... Так радостно, что огромный, огромнейший шаг вперед сделан! Держитесь милая!!! Вы большая умничка!!!!
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Дорогие мои, спасибо ,что порадовались за меня.
Да, это был мой такой трудный путь к Богу, он только начался, но все еще впереди ,мне многое нужно успеть и сделать в этой жизни. И я имею ввиду, не достижение материальных благ и самореализация (хотя эти задачи мне тоже надо научиться решать), я говорю о пути взросления своей Души.
Я поняла одно: во всем происходящем нужно видеть Промысел Свыше, ТАМ лучше видно, чего иы здесь не замечаем.
И этот наш развод - он именно случился в нужное время, видимо, мне надо было через это пройти - это был мой урок..
Если бы муж ушел год назад например - у меня было бы другое состояние, я была бы убита..поэтому и говорю: все происходит во время.
не буду скрывать: иногда меня накрывает печаль, приходят слезы, обидно за детей..но видимо это их путь тоже, видимо, им надо научиться любить именно такого отца, ведь от того, что он ушел - он не перестал быть именно отцом ,который дал им жизнь.
Мне не страшно смотреть вперед, хотя иногда бывает - "а как же я справлюсь", но я-то теперь знаю, откуда эти мысли и как с ними бороться.
Я рада ,что с уходом мужа ,я не потеряла всю семью - и тоже благодарна за это Господу. Бабушка и дедушка (родители мужа) - они очень любят внуков..теперь я верю, что Бог посылает нам нужных людей..Вы бы видели ,как свекровь меня поддерживает, и именно не жалеет, а иногда дает встряску идти вперед, работать над собою, учиться любить, а иногда по-матерински просто поговорит со мною..Я так рада ,что она у меня именно такая какая есть.
Я благодарна Богу, что Он дал мне такой хороший шанс "излечить" себя и свою Душу..сколько тоже во мне: и гордыни, и эгоизма, и зависти ,и осуждения..И теперь я могу очиститься от всего этого с Божьей помощью...
Спасибо вам всем еще раз, знаю ,как вы переживали за меня, как наставляли на путь истинный. Пусть Хранит Вас Господь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта согласно ПФ. Бог вам в помощь, автор!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»