Измена мужа и ее исход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Встреча, спасибо, что Вы зашли ко мне в тему. Да особо-то и читать не стоит: всё как у большинства - эти мучительные "качели" и резкий уход. Ушел со словами - полюбил, с тобой ошибся, детям буду помогать, стал жить другой жизнью. И все бы хорошо ,если бы не было так больно. Вас-то я спрашивала ,потому как вижу, что вы пытаетесь разобраться в тонкостях блудной болезни, идете по пути к Богу..И вопрос-то мои наверно надо было задать так: блудная болезнь имеет возраст? Может я не так думаю ,понимаю ,что женам, которые прожили в браке много лет, повидали всего, и в горе и в радости - тут да, многие списывают на кризис средних лет...а я-то пытаюсь разобраться со своей "молодой" ситуацией - у меня у мужа любовница появилась ,когда ему было 24 года, почти 25..И мне столько же. И вот он ушел исправлять ошибку молодости. А мне как быть? Я тоже мечтала о семье, и знала ,что будут трудности, готова была их нести, а теперь несу уже втройне - за себя и двоих детей.
Диагностика добрачных отношений
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Встреча »

 
Блудная болезнь возраста не имеет-так батюшка говорит наш. На смертном одре уже человек почти, а все блудный бес его мучает. не ерничаю нисколько.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Dolly писал(а):вижу, что вы пытаетесь разобраться в тонкостях блудной болезни, идете по пути к Богу..И вопрос-то мои наверно надо было задать так: блудная болезнь имеет возраст? Может я не так думаю ,понимаю .
Думаю, дорогая Dolly, вам не стоит разбирать грехи( "блудную болезнь") вашего БМ...Мы не настолько высоки духовно и наше обсуждение заканчивается осуждением...и бывает, нам же, в искушение ( и-в грех)...Нам же, грешным, надо сосредотачиваться на своих грехах :wink: .
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение kupol »

 
Юлия Борисовна, а в таком случае надо ли за заблудших молиться или только за себя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Elfriede »

 
Как благословят.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Встреча »

 
Да, согласна с Фредой. Потому что если тебя молитва за заблудшего родного человека (а еще и многие беруться молиться за разлучницу (-ка) ) сносит тебе кышу и ты теряшь мирное устроение души, то эта молитва не во благо ни тебе, ни грешникам, о коих молишься. А в моем случае молитва за того, с кем была в блудных отношениях, еси лишает мирного состояния души, то лучше такую молитву оставить пока или навсегда. Спросите у батюшки - как благословит. Только расскажите, как на вас действует молитва. А может она вам и вашему грешнику все же во благо?!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Elfriede »

 
Собственно, я думала и о другом - брать на себя подвиг самочинно не душеполезно и может привести в большим искушениям и большому же падению.
Помню, когда-то давно мы с другом договорились о молитве по соглашению. Так вот, он преподал мне тогда наглядный урок - сказал, что начнем только по благословению, что мы и сделали.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Лари »

 
kupol писал(а):Юлия Борисовна, а в таком случае надо ли за заблудших молиться или только за себя?
Молитва должна быть безпристрастна. А ежели мы считаем "кого-то заблудшими", то о безпристрастии нет речи. В таких случаях и необходимо благословение, т.к. исповедующий батюшка знает наши подводные камни и скажет точно о чем молиться полезнее.
Но и самому не трудно понять, что молясь об исполнении воли Божьей, без приписывания своих "пожеланий", мы точно не ошибемся. Пусть хоть и с внутреннем принуждением себя начнем молиться об Его воле.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Встреча »

 
Я бы еще добавила, что главное в нашей молитве, чтоб было только покаянное чувство и никаких других примесей, восторгов и прочей "прелести".
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Юлия Борисовна »

 
kupol писал(а):Юлия Борисовна, а в таком случае надо ли за заблудших молиться или только за себя?
Думаю, нам, в любом случае, не стоит забывать предупреждения Святых отцов, что :
молящийся вместе с тем делается как бы общником и его (за кого молится) душевного состояния, входит в область его душевных томлений, соприкасается его грехам, неочищенным покаянием, берет на себя и долю его душевных страданий.
А так же, что :
осуждающий подвергнется тому же греху, в чём другого осудил...
Поэтому, не уверена, что стоит молиться за неверных мужей...тем более, когда наши страсти не утихли и мы страдаем от его предательства и измены, и не только рассуждаем, но и осуждаем... Почему считается действенной молитва матери за своего ребёнка? Потому что, она любит его безусловной (без условий) любовью, уподобляясь в этой любви Божественной любви Бога к людям. Ведь, Господь есть - безусловная Любовь. А можем ли мы сказать, что испытываем подобную любовь к людям, которые нас предали?..Распяли?..Если - да, тогда - молитесь. Поможет.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Лари »

 
Юлия Борисовна писал(а):[/b]Почему считается действенной молитва матери за своего ребёнка? Потому что, она любит его безусловной (без условий) любовью, уподобляясь в этой любви Божественной любви Бога к людям.
Ой-ой, и это не всегда хороший пример. Не всегда способна на это и мать, увы... Другое дело, что в мать Господь насильно (в инстинкте) вложил наибольшую часть той самой безусловной любви. Но многие, многие матери ее утрачивают из-за своей самости. Ко всеобщей печали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Narine »

 
Прошу участниц быть внимательными и не отклоняться от темы. Narine
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Люди...ну что ж это такое? Как сейчас оказывается начинают строить семью - муж со мною не развелся, а уже помолвился с другой. Я вобоще его не узнаю. Это так женщины влияют на мужиков или все-таки "неземная" любовь всё оправдывает?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Заплатившая »

 
Dolly, Вы продолжаете мерить людей по себе.Отношения начались неправильно и развиваются они так же. Все изначально нечестно, при жене завел любовницу, теперь не разведясь, а уже помолвка состоялась. Потом, через 10 дней после развода свадьбу сыграют... рухнет все это так же быстро, как и развивалось...
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Да не переживайте Вы так!Мой БМ тоже не успев даже меня предупредить об уходе, уже поехал к ее родителям знакомиться!Так что тут видимо у многих так!Любовница боится потерять "мужчинку" вот и торопит события!Мой БМ наверное женится не успев развестись!))))Пожелаем им "СЧАСТЬЯ"!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Olala »

 
Я по работе столкнулась с такой историей - тридцатилетний мужчина, имеющий за плечами три неудачных брака, в четвертый раз женился на молоденькой девушке лет 18-20, была пышная свадьба в ее поселке, торжественная регистрация, свадьбу организовывала мать невесты, а мать жениха только дала крупную сумму на торжество. После свадьбы мать жениха все никак не могла увидеть паспорт сына - ей отказывали под благовидным предлогом. Примерно через год вскрылось (для свекрови), что ее сын-то, оказывается, официально не разведен с третьей женой и никакой "росписи" с четвертой не было (теща договорилась с сотрудниками ЗАГСа о "фиктивном, просто девушке хотелось свадьбу...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re:

Сообщение Встреча »

 
Фатинья писал(а):[quoteЯНаша задача теперь - объяснить нашим детям, что такое семья, любовь, отношения. Что такое духовные законы.
Долли, читаю вашу историю - нахожу те места, под которыми подписываюсь, как над позитивными руководствами к действию. Вот как Фатинья вам написала. А это очень важная, длительная и интересная задача, которая и нас одновременно из кризисов выведет.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re:

Сообщение Встреча »

 
Dolly писал(а): я вообще чересчур верная, ..
Такая замечательная фраза-улыбаюсь ей уже 10 минут-не могу остановиться! :-)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re:

Сообщение Встреча »

 
KaterinaT писал(а):Решения сам принимает и в ЗАГС его никто не тащил и детей вы оба планировали.
Вот это для меня краеугольная фраза. Решение принял, если считаешь теперь, что ошибся, ну и живи с этой ошибкой, не портя жизнь жене, у которой возможности начать жить с чистого листа нет уже, так как она пошла за тобой НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Она с тобой прожила свою молодость, рождение детей. И у детей второго детства и жизни не будет, где всегда должны быть отец и мать рядом, где папа должен целовать маму и не чужую тетю, где общие праздники, воспоминания о которых сохраняются на всю жизнь и формируют и всю жизнь ребенка. Детям-то как быть? Им-то вообще это за что?

Но честно, в ошибки в браке я не верю. Еще до конца не могу сформулировать это цельно. Но как-нибудь попробую.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Когда исчезают иллюзии, что же тогда остается - боль?

Сообщение Встреча »

 
Dolly писал(а):Тема перенесена из раздела "Нюансы. Вопросы об отношениях" и объединена модератором Другиня


Я усиленно работаю над собою, пытаясь понять, что ,как и не так было в наших с мужем отношениях, что привело сначала к появлению женщины, а потом и к разводу. И вот сегодняшний мой разбор своей жизни: картина - все начиналось с блуда, были интимные отношения до свадьбы, и когда мы хотели расстаться по поводу, что надо пожить для себя ,как сказал муж, тут-то Бог дал нам первого ребенка. Муж сначала струсил, предлагал сделать аборт, я же решила родить малыша в силу своих внутренних принципов: грех для меня убивать жизнь, ну а там и будущий муж остепенился. Вот так зародилась наша семья, можно сказать без фундамента. До этого два года встречались плюс незапланированная беременность. И вот сегодня, разбирая это по кусочкам с психологом, я поняла, что мы неправильно начинали семью, что я фактически вторглась в жизнь мужчины со своим ребенком, которого хотела, и не дала мужу жить своё жизнью, так как он хотел. И сейчас он поступил честно: ушел жить жизнью ,о которой мечтал. И сегодня, когда вот эта иллюзия спала, я рыдаю уже несколько часов подряд...Осталась невыносимая боль, что муж ушел исправлять свою "ошибку молодости", как было заявлено, а я осталась с болью...Что же получается, я теперь больше не имею права на счастье ,не имею права быть любимой женщиной, и всю жизнь буду расплачиваться за своё блуд..еще и ребенок тоже, вернее уже два, платят вместе со мною за несостоявшуюся семью, за неправильность моих дейтсвий. Я не знаю куда выплеснуть боль, я не знаю как попросить у Бога прощения, я сломала и искалечила жизнь 4 людям: себе ,мужу и детям.
А вот это вот не надо. если оба не с того начали, оба и исправлять должны были. А не вы одна с детьми, которые вообще ни при чем. И уж скотство "исправлять на стороне свою ошибку" в приятной сладости блуда, а теперь наверное уже и d попытке начать новую семейную жизнь с чистого листа (и снова начать ее с блуда, да еще и с прелободеяния, предавая жену и детей!).
Анастасия Ив. писал(а):Любить женатого мужчину невозможно, только понимание приходит поздно в силу разных обстоятельств. ?
Абсолютно верно, на мой взгляд. Так же как женатый мужчина не может любить женщину на стороне. Потому что Любовь дается от Бога. А Бог не даст любовь в блудных отношениях, ибо от Бога же и заповедь "не прелюбодействуй", и грех этот СМЕРТНЫЙ!!!
Последний раз редактировалось Встреча 09 сен 2012, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Интимные отношения

Сообщение Встреча »

 
Dolly писал(а):Темы объединены модератором Другиня.


Говорят, что сексуальные отношения - они самые сильные, самые тесные, т к происходят на глубинных уровнях. Почему мужчина уходит от женщины, только ли из-за секс.отношений? .
Если секс.отношения между супругами ,действительно, строятся на глубинных уровнях, где соединяются и тело, и душа, И ДУХ, то никакие сроки воздержания, беременности и измены их не могут и не должны коснуться.

Долли, но сейчас не циклитесь никакими копаниями в прошлом. Всё! Баста! Никаких воспоминаний, размышлений. Если и работа над собой и духовными грехами, займитесь пока только теми грехами, которые не связаны с вашим мужем и разводом. Может чревоугодием страдаете? А, признавайтесь? :-) Или тщеславием?! Категорически, как вам многие советуют, НИКАК не интересоваться жизнью мужа и подруги. даже для того, чтобы понять - есть ли у него деньги или на Францию с подругой потратил. От этого понимания он вам денег не даст. Вычеркивайте все, что приносит боль, из памяти. И все , что напоминает о нем, его предательстве и негативе прошлой жизни - ИЗ СЕРДЦА ВОН! Держитесь, девочка! Вы еще очень молоденькая! Господь управит вашу жизнь, у вас двое деток. Вам теперь и за папу. и за маму, и за прабабушку (Царство ей Небесное) надо работать на этой земле. Понуждайте себя. Ведь когда вы в разрушающих мыслях и воспоминаниях пребываете долгое время, то это как раз то время, которое вы воруете у ваших деток. Нехорошо это, правда?! :-) Ангела Хранителя! И просите помощи постоянно у нашей общей Мамы - Пресвятой Богородицы! Ну неужели Она не поможет?! Она же сама Мать! :-) И мы, форумчане, у Нее за вас попросим! :-)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Фатинья »

 
Dolly, я вот всё думала о вашей истории. Через все ваши посты сквозит одно и то же. Вы всё пытаетесь доказать себе, что там у мужа не любовь. Теоретически вам всё уже объяснили, а вот на практике вы видите то, что вы сами позиционируете, как любовь и счастье. Даже ваша такая зацикленность и невозможность отпустить ситуацию - это о вас что-то говорит. Может быть вам тяжело взрослеть, несмотря на 2-их детей. Я в 25 вообще не хотела детей, не представляла, что с ними делать, не готова была... Родила только в 29 первого ребёнка. Но повзрослеть окончательно мне удалось только сейчас - к 38 годам... Вам дан такой шанс! Живите уже! Дайте любовь вашим детям и вашим родителям. Посмотрите на эти отношения, которые у вас под носом придирчиво. Вы хорошая мать? Хорошая дочь? Это ведь ваш долг. Анализировать тут нечего, правда.
Обнимаю вас. Только не надо опять кидаться в то, что "я во всём виновата" - или "так я ни в чём не виновата - это он больной" Всё мы больны тем, или иным душевным недугом. Свои надо замечать и не один раз, а как можно чаще. Повторю - все наши недуги высвечиваются в отношениях с детьми и родителями и распространяются на все остальные отношения...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»