Измена мужа и ее исход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Narine »

 
Ольга, послушайте, вам так повезло, что нет рядом постоянного вранья и постоянной грязи. Вы даже не представляете, как это хорошо - вздохнуть наконец чистого воздуха и понять, что больше никто не посмеет вас унизить.
Вот Господь как любит вас: Сам освободил от прелюбодея, теперь только начинай жить да радоваться. Ан нет!
Неужели вы так и не понимаете, что своим упорством, нежеланием изменить свои мысли сам отодвигаете свое собственное счастливое будущее? Вы крадете это время у себя, молоденькой женщины, которая создана для любви и радости. Для настоящей любви... Вы у детей крадете драгоценные минуты материнской любви. Вам уже все это говорено-переговорено...
Я читаю отклики в вашей теме и чувствую, как каждому за вас больно, за слепоту вашу. Мы все когда-то оказывались на вашем месте, мы все понимаем, что это за испытание. Но превозмогая боль, начинаешь жить по-новому, и такого счастья, кажется, за всю жизнь не испытывал. Только начни - и Господь тебя на руки подхватит. А вы даже почувствовать не хотите, как это здорово.
Что ж, вольному - воля. Но форум наш ПРАКТИЧЕСКИЙ.
Диагностика семейных отношений
Риннэ
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:27

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Риннэ »

 
Мое мнение дружбы после секса не бывает, а так что сказать у самой такая же ситуация ну почти, тоже изменяет и уходить не уходит
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Здравствуйте, мои дорогие! С Божьей помощью я оживаю ,но бывают рецидивы - но мне они уже не страшны)) Недавно за грибами ездили - я так давно не была в лесу, а тут буквально - оживать стала, силы пришли, еще к березке прислонилась и как будто что-то родное вспомнила. Еще бы..я же в деревне выросла, около леса, мы и за грибами, и за ягодами ходили часто...а когда 8 лет назад с мужем познакомилась - с тех пор и в лесу-то не была..А тут - такая благодать. И глаза радоваться стали - сейчас лес в таком красивом одянии стоит, залюбуешься. И опять стихи в моей душе стали просыпаться, тоже 8 лет не писала...Пусть пока это грустные ноты, но они мои, выстраданные, сложенные) С мужем мы так и не общаемся, оно и к лучшему, детей он не видит, правда на днях к матери заезжал ,сын там был - вот он его опять на прогулку взял со своею дамой, но я уже более терпимо к этому отношусь. Свекры поддерживают, я и не думала ,что у меня такая свекровь, она как мама мне становится)) Опять же тут у меня к Богу благодарность проснулась, что дал мне таких родственников. Но муж по-прежнему очень на меня злится: я вот у него видимо живу такой картинкой - истеричная особа, и он рад ,что сбежал от меня. Я на днях ему вещи теплые передала, погода-то не спрашивает)) Так он с таким раздражением матери - "позаботилась", т .е. человек не думал ,что я буду о нем заботиться после его ухода. Мне жаль ,что я в его воспоминаниях оставила такой след. Ну вот наверно и всё. Скоро праздники у нас грядут - мы с дочкой в конце сентября именинницы, это хорошие дни, и я должна быть благодарна за них..Хотя был у меня тут период - огромное желание не жить...Но сестра меня отрезвила ,спасибо ей за это: "Как ты можешь не жить, ты уже выбрала жить - ты родилась на этот свет, поэтому давай, сквозь боль вырастая, и вперед". И Вам спасибо ,мои дорогие за всё!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Снег »

 
Вот Вы :give_rose: и выздоравливаете!
А по поводу раздражения Вашего мужа - так ведь он потому и злится и раздражается, что понимает, что его поступки свинские.
А то, что Вы ему теплые вещи передали - Вы такая молодец! А он, конечно, злится не потому, что Вы о нем заботитесь, а потому что думает"Вот она мне мои вещи отдала, это значит, что она не хочет, чтобы я вернулся, это значит, что я ей не нужен, это значит, что она меня окончательно выбросила из своей жизни, ходит тут еще к моим родственникам, показывает какая она молодец - заботится обо мне, а я негодяй."
Осознание собственного негодяйства, собственной подлости - это тяжелая работа, гораздо легче во всем обвинить другого человека. Удел слабого.

А у Вас все обязательно будет хорошо! Вы внутренне - добрая и Вы нежная. А это никогда не остатется незамеченным.
:give_rose:
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Снег, спасибо, что порадовались за меня)) Да я особо не размышляла ,что там подразумевал муж под словом "позаботилась". Я просто выбрала свой путь. Повторюсь - бывают рецидивы, без них никак - и сердце защемит, и слезы подступят, но я точно знаю - это опять идет проверка мне: укрепилась ли в вере, укрепила ли Дух. Поплачу и дальше в путь. И по поводу ухода мужа уже не так переживаю. Благодаря этому сайту, благодаря моим друзьям, моей свекрови, я сделала пока для себя такие выводы, уж не знаю ,насколько они правильны - жизнь покажет. но пока мне легче так думать: что каждый из нас приходит в этот мир учиться Любви, чтобы познать Бога, и все мы друг для друга учителя на этом пути - для кого-то жестокие, для кого-то добрые, вот и мой муж был для меня учителем, вот таким жестоким, но я приняла этот урок)) И возможно та женщина - теперь она должна его чему-то научить или он ее, кто знает ,но это уже их история. Я даже не называю его бывшим мужем, потому как я поняла, что я люблю его, и в моем сердце он навсегда останется именно моим мужем, и мне неважно - рядом он или далеко, со мной или с другой, я просто его люблю, как родного человека. Да он предал ,да он обидел ,да он нанес рану, которая болит. Но значит, заслужила)) Я верю ,что вместе с Богом я справлюсь, моя Душа снова живет, я по крупицам собираю себя, как птица Феникс возраждаясь из пепла. А по поводу любви между Мужчиной и Женщиной, вот той настоящей любви..а кто сказал ,что будет легко? Ведь во всех наших русских сказках путь до настоящей любви сложен - и не одну пару сапог надо стоптать, и не одну пару миль пройти ,пока дойдешь до нее...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Встреча »

 
Ага, вот так и относитесь к мужу, как жесткому (или жестокому-пока и так сойдет! :-) ) учителю! Очень полезное решение! :-)
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Всем доброго вечера. Напишу сейчас свой опыт и прошу модераторов закрыть тему. Печальный опыт. Я не выстояла, хотя несколько дней назад была еще отпимисткой = опять были мои иллюзии. ДеввочкИ, я сломалась. Простите меня. Я не сопли собирюсь здесь раздувать, просто делюсь опытом, что вы не шли моим путем ,чтобы каждая из вас выжила, перенесла свою боль и стала счастливой. Я не смогла. Я просто больше не хочу жить. Я чувствую, что я погибаю, и так жить нельзя. Скоро я уйду ,сейчас молюсь только ,чтобы у моих детей и моей сестренки жизнь сложилась, больше у меня не осталось желаний. Вы не подумайте, что я так из-за мужика обижаюсь..нет..Видимо, мне не по силам это - пережить. Я кидалась из крайности в крайность, я запуталась в жизни, мне сказали, что муж мой прав, потому как он 5 лет жил работой ради нас, а я дура не ценила, не давала мужику жизни, детьми его пыталась привязать, и это не он грех совершил ,а я..нельзя совершить грех против любви - вот он и ушел любить, не прелюбодействовать ,ведь он же жениться собрался..А я дура все искала ответы..Люди ,лучше их иногда не знать. Да я слабая, я оказалась слабой, у меня нет поддержки, я осталась одна...Я бьюсь головой об пол, чтобы заглушить эту боль, чтобы мне было больно физически..Я испортила всем жизни - мужу, детям..Какая же я сволочь, не разглядела, что ему другое нужно было, а я тут ему с детьми, с семьей..У детей будет полная семья, что лучше - отец и женщинА, которая его любит, а раз любит - примет его детей, или психически больная мать, которая на грани...И не правильно я вела себя, я со своей духовностью и христианскими учениями о браке, а надо было просто лишь быть стервой..во как..Люди добрые простите меня, слабую женщину..Я вас очень всех тут уважаю..Пусть у каждой будет ее простое женское счастье, не ломайтесь, милые, идите вперед к Свету....Модераторы, закройте тему. И все простите меня.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Белая птица »

 
Долли, НЕТ! Вы не сломались, это просто откат, все через это проходят. Поверьте, год назад я тоже не хотела жить, лежала, не вставая неделю...
У меня дети взрослые,но они не дали мне уйти на тот момент.А сейчас я с ужасом думаю, какая я была бессовестная, сколько они за меня переживали. А Ваши детки, Долли, какой они запомнят свою маму? Подумайте об этом, и держитесь. Долли, милая, это просто минута отчаяния, это день такой! А завтра будет другой день. И когда нибудь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Возьмите себя в руки, пожалуйста! :heart:
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Я прочла только последнее Ваше сообщение, не удалось прочитать предыдущие девять страниц. И правил не знаю! Хочу Вам сказать только лишь одно, пока не поздно - остановитесь! Росто остановитесь и выдохните, подышите немного, Вы успеете сделать то, что захотите, только не сегодня, не сейчас! У Вас истерика, а у меня вместе с Вами! Я обязательно прочту все, что написали Вы и ответили Вам. Позже. Сейчас я прошу Вас об одном - остановитесь!!! Ненадолго, например, на сутки!!! Просто чтобы передохнуть!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Delfina »

 
Отчаяние- плохой советчик!
Вы себя жалеете, а о детях не думала и не думаете!
Какое горе вы принесёте своим близким, желая свести счёты с собственной жизнью!
Не вам решать, когда ваш конец и нет у вас права, Долли, себя лишать жизни!
Тему вашу не закрою!
Жду от вас трезвого и разумного ответа!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение saranka »

 
Как Вас зовут?
Милая, дорогая, ВЫ даже не представялете сколько людей со всех концов страны обмерли!!!!!
как же Вы можете быть одна? если одна бы- ну тогда и вопросов нет, а ведь детей то аж двое, это же восторг!
ну истерика, что Вы задумали?
что Вас сбило?
ну зайдите же!!!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Белая птица »

 
Да, Долли, отзовитесь! Расскажите, что случилось? Вас что то сбило, это ясно, у всех такое бывает,слишком мало времени прошло у Вас,миленькая, чтобы пережить.
Ну перетерпите ещё немножко, Вам очень трудно,мы все понимаем и болеем за Вас...Не уходите с форума, пожалуйста!
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Света***** »

 
Долли! Многие из нас прошли через отчаяние.надо просто пережить этот день, будет завтра и все будет не так.Что вы себе напридумывали! Мой муж тоже убедил меня,что я нуждаюсь в психушке. Меня остановила подруга. Это все бред. Это они нуждаются в психушке. не взращивайте в себе чувство вины, ее нет. Какая бы вы не были, они поступил бы также. Причина в нем. Возьмите паузу. В каком городе вы живете. Напишите. Поговорите с нами. Столько человек теперь висят на сайте и вас ждут. Напишите. Вы нам всем нужны, деткам нужны. Ждем Вашего ответа.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Марыся »

 
Ольга, немедленно возьмите себя в руки! Ваши дети никому не будут нужны так, как Вам! Вы на какую жизнь их обрекаете?
Олечка, остановитесь, миленькая, соберитесь, это лукавый Вас хочет погубить, не делайте этого, молюсь за Вас с чадами!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Немедленно отозовитесь! Я прочитала Вашу историю. Она ничуть не страшнее, чем у многих! Прекратите истерику! У Вас двое детей! Читала бегло, "по диагонали", о детях почти ничего! Такое сложилось впечатление! Они у Вас где живут??? В аду, который им мать устроила! У детей тонкая душевная организация, вы об этом думаете вообще??? Забудьте Вы о себе хоть на минуту!!! Кому будут нужны Ваши дети??? Тете чужой??? Вы в своем уме??? Ваши дети это Ваша ответственность! Ну как же Вы не понимаете элементарных вещей??? У меня когда любовь большая случилась мой сын все время меня спрашивал "мама, а ты меня любишь?", так как чувствовал, что я не с ним. Где эта любовь большая теперь? А перед сыном до сих пор чувство вины! А у Вас и так склонность к самобичеванию! Вас в скором времени опустит с этим биологическим папашей, так Вы потом себе голову пеплом посыпать начнете из-за ребятишек!!! Прекратите вести себя как ребенок! Вы-мать! А у Вас на уме только Вы сама!!! Прекращайте заниматься самоистязанием!!!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Игорь123 »

 
Dolly писал(а):Скоро я уйду ,сейчас

молюсь только ,чтобы у моих детей и моей сестренки жизнь сложилась, больше у меня не осталось желаний
Ну да, конечно, жизнь у детей сложится, еще как сложится. Страшно подумать что они переживут и как повлияет на их жизнь ваш страшный и безрассудный поступок.
Dolly писал(а): мне сказали, что муж мой прав, потому как он 5 лет жил работой ради нас, а я дура не ценила, не давала мужику жизни, детьми его пыталась привязать, и это не он грех совершил ,а я..нельзя совершить грех против любви - вот он и ушел любить, не прелюбодействовать ,ведь он же жениться собрался.
Кто сказал? Хватит жалеть себя. Мало ли кто что сказал. У каждого свое мнение. Мне тоже было высказано какой я весь из себя непригодный для жизни и что теперь, идти убиваться? Это последнее дело.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение tsh74 »

 
Долли, милая, ну что Вы придумали! Не слушайте вы эти мысли, ну какая такая чужая тетка будет любить ваших деток ? Вы о чем ?! Ну вы чего эти вражеские мысли в себе растите ? Никаких импульсивных решений и действий на ночь. Утро вечера мудренее..
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Троянда 7 »

 
Олечка, дорогая, нежели ты думаешь, что избавишься таким способом от боли? Она же пойдет с тобой в вечность! Не предавай своих деток! Молись.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Встреча »

 
Долли, ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?!! Ты понимаешь, что то состояние, в котором ты сейчас находишься, и в котором собираешься уйти - БУДЕТ ВЕЧНЫМ!!! Ты на что там в вечности надеешься?!!!!!! На то, что те страдания, которые сейчас, в бесконечное множество раз усилятся?!!! Детей возьми на руки и держи! Держи их рядом все время!!! ТЫ же умная хорошая девочка! Ну как ты сможешь им причинить такую боль?!! Им то, крохам, ЗА ЧТО?!! Кто о них позаботится???! Детям не отец прежде всего нужен, а мамочка!!! Как им с таким пожизезненным клеймом жить - мама-самоубийца!!! Ну ты чего это надумала?!!! ОТЗОВИСЬ!!! Пожалуйста, отзовись! Мы же тут все рехнемся на сайте!!! мы же тебя так все полюбили - дуреху и несмышленную девочку такую!!!
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение мама3Ира »

 
Господииии! Ой, девочки, что-то дурно мне совсем. Что ж такое то, а? Может у кого личные какие-то контакты с ней есть? Ну телефон, электронный адрес, страница из соц.сетей? Раньше же были личные сообщения и многие друг другу помимо форума писали, может сохранились координаты у кого? Надо что-то делать! Это ж кошмар какой-то! Ей, судя по всему, еще и 30 лет нет! Модераторы, может у Вас какая информация есть? Нельзя так нам все оставить. Звонить надо, писать, тащить ее из этого болота!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Встреча »

 
Девчонки, ребята! Давайте помолимся - кто как может! Ну пусть Господь ее спасет, пусть остановит!!! Божью Матерь давайте просить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение leka1972 »

 
Оленька,миленькая,Остановитесь!!!Я всю ветку прожила с вами,и такой срыв...Это врагам рода человеческого нужно доделать свою работу,семью разбили,а теперь им вашу Душу нужно забрать.Боритесь,мы же Воины Христовы!!!Завтра такой праздник,мы все будем за вас молиться в своих храмах!!!ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДЬ и ПРЕСВЯТАЯ Богородица!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»