Измена мужа и ее исход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Измена мужа и ее исход

Сообщение Dolly »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня



Прошу помочь мне разобраться с моей проблемой: два месяца назад узнала об измене мужа, когда была беременна - изменил он мне со своей подчиненной, была там страсть большая, каждонедельные "командировки", проводил выходные, летали в москву, дарил подарки. Моей дочке в этот момент был месяц, я сильно не придавала значения его исчезновениям, но в душе уже закрались подозрения. Роман длился недолго, спустя 4 месяца - сам все рассказал. Хотел уйти, сказал что любит ее. Я не держала, но и не выгоняла, начала молиться за себя, за детей, за нашу семью. Он ушел на неделю, жил один, потом пришел со словами прощения, просил забыть, простить и начать новые отношения, что это была его большая ошибка (связь с той женщиной). Решили попробовать. Но я никак не успокоюсь, меня так штормит, я стала плохо спать, похудела на 10 кг, все думаю, а вдруг дело не в сексе и внешности, вдруг он нашел ту, с которой он должен идти по жизни дальше и я должна его отпустить....Всё уже передумала. Иногда настроение хорошее-хочу любить, дарить ему радость, а иногда реву целый день. Еще такое: спросила, а что теперь с ней? Ответ - она будет у меня работать и мы остались друзьями. Разве такое бывает? Я должна принять это? И как - обеды вместе, по долгу службы пересечение постоянное, в друзьях во всех сетях она, это наверно постоянное искушение. Помогите разобраться со стороны на мою ситуацию!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Вера Надеждина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:06

Сообщение Вера Надеждина »

 
Долорес, это будут качели - туда сюда. Такие ситуации не заканчиваются. Они только прекращаются на время. Пересмотрите Забытую мелодию для флейты, Осенний марафон, Качели, а потом решите, нужно вам это или нет. Но можно посмотреть на это и с другой стороны и тогда совет такой - любите пока любится, терпите пока терпится. Удачи :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Измена мужа и ее исход

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Dolores86 писал(а):.....Он ушел на неделю, жил один, потом пришел со словами прощения, просил забыть, простить и начать новые отношения, что это была его большая ошибка (связь с той женщиной). Решили попробовать. Но я никак не успокоюсь,....!
Ваш муж уходил на неделю, обдумывал всё и ему ничего не мешало уйти к той женщине, если бы он её любил. То, что он вернулся значит, что он любит вас и ребёнка, Что именно с вами он хочет иметь семью. Ту женщину, вероятно, ему жалко и он чувствует вину перед ней. Она же наверняка хотела, чтобы он оставил вас и женился на ней. Но ваш муж сделал выбор. Ваша задача сейчас твёрдо это понимать и простить его, помочь ему отойти от этой душевной болезни. Многие мужчина почему-то плохо "переносят" беременность. Увы, это испытание для обоих. Многое сейчас зависит от вас. Храни вас Господь Бог! Выдержки вам, терпения, прощения и любви!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
"это та с которой он должен всю жизнь...". Да дохнут как мухи те, кто ищут того единственного. Причем когда якобы находят- сначала его убивают.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
Добавлено: Вт Мар 27, 2012 2:29 pm Заголовок сообщения: Решилась на развод. Тяжелый выбор.

--------------------------------------------------------------------------------

Полтора года назад у мужа появилась любовница, я тогда была беременна вторым ребенком. Она была его сотрудницей. Было всё - и встречи, и подарки, и командировки в другой город, и жили вместе ,и к родителям ее ездил. Я терпела, принимала ,сколько раз он уходил, приходил, говорил ,что сожалеет, расскаился. Но при первом же скандале, меня ой как крутило ,уходил к ней. Не хотел уйти по-нормлаьному, честно. Жил на два стула ,какг оворится. Последней каплей стала их совместная поездка заграницу. И я решилась - оборвать отношения. Уже невмоготу. Я уже просто перестаю отображать реальное от воображаемого. Очень стыдно. Боролась за крепкую и счастливую семью. Ничего не вышло. Молилась ,просила Господа образумить мужа и поставить на путь истинный, просила убрать эту женщину с пути его. Ситуация не меняется, так видимо Богу угодно. Сейчас развал в душе, перееоценка жизни и ценностей, стыд перед детьми, мальчик спрашивает ,где папа, почему живет не с нами....А больно, так больно за своих деток, что по глупости родителей, они теперь отвечают за наши ошибки. Помогите, понять то, что муж уже нел юбит ,что отношения их зашли далеко и возможно он что-то там создаст, они ведь молодые, ему 25, ей 30..а мне одной поднимать детей, вкладывать в их душу...Надо быть счастливой перед дочкой, ведь она на маму смотрит, надо быть сильной перед сыном..А как?
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
Добрый день! вы себя спрашивали что хотите Вы? я тоже себя долго не спрашивала и жила по течению.да и сейчас еще так живу. вы спросите себя,а сможете ли вы с ним дальше жить?не вспоминая о его измене.и не будет ли у вас перед глазами стоять его блуд? я тоже простила,тоже думала,что моя любовь все победит.только кому это надо?ему? нет! он мне вообще все мои действия теперь в упрек ставит. не зря говорят,что разбитую чашку не склеить! всех осколков не собрать во едино! надо нам учиться жить без них!без тех,кто смог нас предать! я теперь думаю так!после очередной порции предательства! Крепитесь и не цепляйтесь за него! а боль?она скоро начнет утихать,но не пройдет все конечно,быстро,но скоро будет чуточку легче.я сама раньше в это не верила,но прошло время и я начинаю немного "дышать". и вы начнете!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочется вас утешить. Развал семьи по причине предательства мужа всегда боль! Больно за себя, за детей. Это и правда можно пережить и нужно! Надо через не могу и не хочу воспитывать в себе новые качества.
Без мужа трудно жить и с финансами труднее, и с детками сложнее, всё самой приходится делать, всё самой решать. Но ещё труднее жить с мужем, который "любит" другую, для которого семья становится обузой.
Ваш муж ушёл- Бог ему судья!
Обратите всё своё внимание на себя, на детей, запланируйте какие-то дела. Всё надо пережить. Легко не будет. Есть у вас рядом близкие, с которыми можно обсудить своё состояние, попить чай, сходить погулять?
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
Добрый вечер! Рядом поддержки мало: его родители настроены против меня ,свекровь считает, что семью надо сохранить в любом случае, мои родители далеко да и там не все гладко - мама серьезно болеет, рядом сестра родная есть ,но я не могу ее дергать, ей надо и свою жизнь устраивать. Я не отчаиваюсь ,молюсь, верю ,что Бог не оставит меня и детей. Я только понять не могу, неужели и правда, чтобы что-то создать - надо чем-то пожертвовать. Вот мой муж сейчас считает ,что он может создать там счастливую семью ,там другая женщина, у нее другие родители, друзья, неужели это так? такой ценой создаются счастливые и крепкие семьи? у меня в голове не укладывает. Сейчас успокаиваю себя тем, что на всё Воля Божья.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Помогите начать жить!!!

Сообщение Dolly »

 
Я никогда не думала, что настанет конец. Именно конец наших отношений. 8 лет вместе. Двое детей - мальчик и девочка. Дом. Уют. Здоровье. Достаток. Казалось было всё. Оказалось - не было главного - любви. Толи поторопились рано создать семью (в 19 лет), толи ошиблись ,толи не хватило терпения и любви. Когда я узнала о его другой женщине - думала сойду с ума. Пережила. Приняла обратно. А ему было удобно жить так: мне говорил ,что любит, что осознал и хочет сох! ранить семью ,но это не мешало ему жить и на втором фронте. если учесть ,чтоз десь дети и заботы ,там было хорошо - свобода, поездки, подарки, ночи ,когда никто не плачет и не зовет маму, вечера, когда никто не носится и не раздражает после работы...И я просто устала. Я сама приняла решение поставить точку, потому как такие отношения "на два стула" для меня оказались очень разрушительны. Я сама поставила ему чемодан, а он взял уже со спокойной совестью - "ты ж сама меня выставила". А сейчас я раздроблена и раздавлена. Порою я не хочу жить, я не знаю, как жить. ОН ушел. Он не приходит к детям, он не дает денег. Но я не требую. Я же сама приняла такое решение. Я думала ,у моих малышей будет семья - полная, счастливая и крепкая. Сейчас смотрю на своих родителей, всякое было за жизнь, а уже почти 30 лет вместе - и я так благодарна им за это. Я каждый день ловлю глоток воздуха, чтобы понять ,что я живу и что я нужна детям. Я понимаю ,что моя история не новая и обычная, как и мно! гие здесь. Но я сейчас реально не вижу света ,я не вижу выхода! , я рыдаю ,именно рыдаю по ночам, осознавая, что сейчас он живет с нею и строит нужные отношения, и все пытаюсь понять ,а что было тогда со мной: черновик? ошибка? Люди, почему бывает так: я искренне верила всегда ,что Бог сочетает - того человек не разрушает. Я верила ,что семья - это навсегда...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Почему денег не даёт? Вы работаете? Что выставили - молодец, давно пора было. Обнаглел, потому что вы сами позволили. У меня так же почти было, когда обратно приняла - блуд прямо на глазах и с моего "согласия" Вы его выгнали, потому что достигли вашей точки нетерпения. И так долго терпели. Понимаю, как вам сейчас больно. Но, принимая мужчину обратно, мы сами теперь несём ответсвенность за возможные исходы этой ситуации и за боль, которая может быть. Сразу расстаться могут единицы. Большинство переживают "качели" - в разных вариантах, но суть одна и та же. Ваша история ещё раз доказывает, что возвращаясь в семью без покаяния и без желания строить заново отношения - всё обречено и приведёт к краху быстро.
А вам надо жить. Прежде всего - жить. Первое время - ради детей. Приводить себя в порядок ради них. Вы мать и вы должны - это ваша ответсвенность, обязанность. Они в вас нуждаются и не просто в -покорми, одень - а в искренней заинтересованности, в эмоциональной близости. Вы не сможете им этого дать в таком состоянии, как у вас сейчас. А они всё чувсвуют. У вас уходит почва из-под ног и им плохо. Вы плачете по ночам, значит дети будут плохо спать. Будет спокойна мать, будут спокойны и дети, чтобы не происходило. Муж, отец предал - это очень плохо, но жизнь на этом не заканчивается, причём их жизнь. У вас сейчас много работы внутренней. Сосредоточтесь хоть на чём-нибудь. Облегчить боль мне помогла только молитва. Ещё я в церковь плакать ходила и мне легче становилось. У Бога просила силы пережить боль, и утешения, обращалась, как к отцу. У меня тоже 2 деток. Ещё маленькие. Вам обязательно станет легче. Все здесь переживали то же, что и вы и все справились, кто хотел и усилия прилагал.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
спасибо, что откликнулись Вы! Я знаю ,что в такой ситуации - я не одинока...Просто "эта история" началась еще в сентябре 2010 года, я очень много читала ,ходила в церковь, молилась - думала ,что уйдет эта черная полоса из нашей жизни. Но на деле получилось наоборот - их отношения развиваются, а наши деградируют. Я устала копаться в себе. Я устала бороться с той женщиной, и проигрываю ей всегда. Ведь ,конечно, на ее фоне я кажусь истеричкой и нервной женой...Мужу нравится, что она свободная и красивая, строт карьеру, а я сижу дома с детьми, младшей на тот момент было три месяца. С нею можно поехать заграницу, отдохнуть..как-то я его спросила ,а почему он едет с нею ,а не с семьей. Ответ был: "Так ты же не можешь поехать"...Ему нравится общаться с ее родителями, потому как они из другого круга и общества - интеллигенция. Мои из деревни ,он даже нео бщается с ним ,считает, о чем нам говорить...Я вообще запуталась ,зачем тогда нужен был этот брак, если мы находимся на разных уровнях. Денег сейчас не дает вообще - нету ,как говорит он, хотя сам питается, снимает квартиру. Я сейчас не работаю, ребенку 1,6 года, садика нет, сейчас дописываю диплом и защищаюсь, в надежде уже летом пойти работать. Эмоционально не могу привести себя в порядок ,хотя знаю ,что надо. Пока слезы у меня бывают каждый день, это как почистить зубы и умыться, без них никак - душа рвется. И дети - да, сын стал плохо спать...Всё понимаю ,но не знаю ,куда деть боль.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
А как вы молились? О чём Бога просили? И что в себе накопали?Подавайте на алименты.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
Просила прощения и за своё поведение тоже, ведь понимаю ,где-то и нетерпелива была ,где-то с укорами ,с претензиями. Сначала (из-за охватившего страха) молилась о сохранении семьи. Потом ,когда поняла, что муж не прекращает там отношения и я разрушаю себя, узнавая все больше правды, я стала молиться о своем душевном спокойствии ,о детях ,о муже - о всех по-отдельности....На алименты? Боюсь, вызову этим самым его агрессию ,он директор фирмы и мне не удастся добиться полного содержания детей. Попробую еще мирными переговорами.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Выц молодец, диплом дописываете! Значит не всё так плохо, если на это силы есть :) Слёзы льются? У некоторых они близко. Мы ведь плачем от жалости к себе, значит надо себя перестать жалеть и трезво посмотреть на то, что вы имеете. Если муж не даёт вам денег, то на что вы живёте? Как у вас с квартирным вопросом? И выкиньте из головы про неравный брак! Ещё чего придумали себе. Что ж он не разводится то с вами? Вероятно потому, что её всё устраивает и она сама не стремиться замуж. Или строит свои собственные воздушные замки. Так и пусть. Воздушный замок - как звучит-то красиво, а ветер подует, так и нет его :)
А нам теперь надо основательный фундамент создать. Свой. Что б никто и ничто не сломало :) Вот и ищите для него кирпичи, ну или брёвна, кому что ближе :) Не падайте духом. Вам уже ниже падать просто некуда. Пора втавать!
Ну хорошо, разозлится и что может сделать?
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
Живем в квартире его родителей, они люди порядочные, сказали ,что пока мы живем здесь ,ну в случае чего (ведь он же все равно их сын) просто разменяем квартиру, дети на улице не останутся. Пока на что живем - на что придется: тут у родителей заняла ,тут сестра помогала. Он обещает помогать, но не помогает. Мол денег нет. Я его тут спросила - а ты сегодня обедал? машину заправлял? себе покупал что-то? Тут он растерялся.
Диплом с трудом пишется, а надо - уже сроки начинают поджимать, но мне отступать некуда. А та женщина - она просто ведет себя умно, она на 5 лет старше нас и вряд ли замуж не торопится - у нее возраст поджимает. Просто мы всегда с ним жили мирно и тихо, дети, родственники ,сад ,огород, и тут он стал зарабатывать деньги ,много денег...и тут появилась она. Сразу пошли и рестораны, и поездки заграницу, коих мы не совершали. Вообщем у мужа начался праздник. А она мне как-то сказала (было дело случая общаться с нею): что наконец-то она встретила того самого единственного, до его у нее много было, внешне она из порядочной семьи ,люди военные, подруг много, очень умная и образованная - и вот мой муж впервые полюбил по-настоящему. Я до сих пор с этими словами в ушах живу и понять не могу , а со мной что было - репетиция перед настоящей любовью?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Чего вы опасаетесь, подав на алименты? Если родители предлагают разменять квартиру - надо этим воспользоваться. И что значит денег нет? Он директор фирмы? На любовницу, значит есть, а на родных детей нет? А его родители в курсе, что происходит? И что значит, если что? Если вы разведётесь? Или только в случае, если он на развод подаст?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
А она мне как-то сказала (было дело случая общаться с нею): что наконец-то она встретила того самого единственного, до его у нее много было, внешне она из порядочной семьи ,люди военные, подруг много, очень умная и образованная - и вот мой муж впервые полюбил по-настоящему.
Если он полюбил по-настоящему, то чего ж новую -то семью не создаёт?
Не торопится брать ответсвенность? Деньги такая вещь - сегодня есть, завтра нет. Или наоборот :)
Вы, вероятно, этими сравнениями с ней совсем себя под плинтус загнали. Вы изменяли мужу? Вы отбирали у детей отца? Вы приносили боль чужим детям и чьей-то жене? Претензии, требования, семейные кризисы - они есть у всех. Да какая она бы не была - она совершает страшный грех - рабивает семью. Что она строить собирается? Оставьте их "счастье" - им. Стройте своё собственное.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
Опасаюсь ,что вообще денег не увижу ,директор фирмы "нарисует" себе з/п в 10 тысяч и сколько будет положено мне? Квартиру пока не меняют , вопрос об этом не стоит, это было сказано на будущее, в случае развода ,я так поняла..То, что сейчас происходит - родители не знают, мы стали меньше общаться, они винят меня, что я в очередной раз не приняла его обратно, не усмирила гордыню. Они сказали в разговоре: как только вы разводитесь ,дети автоматически перестают быть для него детьми, если еще и там родится ребенок, мол, так устроена психология мужчин. Я не отчаиваюсь: сейчас ищу подработку дома, а к лету, Бог даст ,защищу диплом и пойду устраиваться на работу.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Сообщение Dolly »

 
Я общалась с этой женщиной. Она не считает ,что она разбивает семью. Она же ничего не делает - это всё он: и звонит, и пишет, и приезжает, и приглашает. Причем от нее никто ничего не скрывал ,когда она пришла к нему на работу как страй друг ,она знала ,что его жена на 9 месяце беременности - это ее не остановило. Когда дочке был 1 месяц - и все родственники пришли нас поздравлять - папа с нею укатили в москву на выходные... А потом пошло-поехало. и когда состоялся мой разговор с нею, она говорила "Да видит Бог ,я не хотела этого". Муж оправдывался: а что такого ,так все теперь живут. И я после этого пыталась их оправдать: ну влюбились ,ну не совладали со страстью...Я не знаю ,как теперь относиться к этой женщине, ведь если они теперь будут с мужем - она будет общаться и с моими детьми, а я даже не представляю ,как это будет выглядеть...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Я до сих пор с этими словами в ушах живу и понять не могу , а со мной что было - репетиция перед настоящей любовью?
Я до сих пор в ужасе от количества похожих историй. Когда попала на этот форум прямо в шоке была сколько нас! И когда новая история появляется, тоже всё ещё удивляюсь. Вероятно, это действительно сейчас такое время. Но мы женщины и в большинстве обратившихся матери. Наша задача теперь - объяснить нашим детям, что такое семья, любовь, отношения. Что такое духовные законы. Тогда может будет толк - это я в общем рассуждаю. А для нас с вами нужно научиться быть счастливыми самим по себе. И дать понять мужьям, что с нами так нельзя. А поймут ли они, что вообще так нельзя - это уж, как Бог даст. А сравнения всякие выкидывайте из головы. Не понял муж ваш, что такое любовь. И что он там построит... Страсть, влюблённость проходят всегда.
А что будет потом?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
они винят меня, что я в очередной раз не приняла его обратно, не усмирила гордыню. Они сказали в разговоре: как только вы разводитесь ,дети автоматически перестают быть для него детьми,
И где тут порядочность его родителей? Я только вижу нездоровое потакание греху их сына. Так что и на их помощь я бы не расчитывала - вас во всём обвинят. Они просто манипулируют. Все так живут? Да пусть живут, важно как ВЫ хотите жить. Вам бы поговорить с хорошим юристом по разводу и подготовить тылы, а потом бежать без оглядки.
"Ага, не виноватая я - он сам пришёл" Она несёт такую же ответсвенность за измену, как и ваш муж. Это - их ответсвенность и спрашивать у неё ничего не надо.
Усмирение гордыни - это не потакание греху. А вы с Батюшкой общались?
Так вы говорите, что он вообще денег не даёт, или вы надеетесь, что будет давать?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Я не знаю ,как теперь относиться к этой женщине, ведь если они теперь будут с мужем - она будет общаться и с моими детьми, а я даже не представляю ,как это будет выглядеть...
Пока муж не разведётся с вами - об этом общении и речи быть не может, а при разводе эти ситуации, я так понимаю в суде решаются. А вы в браке что-то нажили совместно?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»