помогите советом "Мой муж любит другую женщину"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Я уже не знаю, что думать и что делать. На выходные муж приболел - простудился, остался дома ( воскресенье и понедельник). От меня не отходил, реагировал на смену моего настроения, предугадывал мои желания. Она несколько раз звонила ему, но муж разговаривал при мне, не уходил в другую комнату, не закрывался в туалете с телефоном. Беседы касались работы и длились не больше минуты... Но вчера вышел на работу, праздник, пришел поздно, выпивши, снова с запахом ее духов ( даже белье пахнет ее духами). Вот не знаю СКОЛЬКО нужно вылить на себя духов чтоб мужчина так пропах... При этом она на пятом месяце беременности, я во время беременности не то что духи, вообще запахи не переносила... И что мне теперь думать. Муж два дня тянулся ко мне, был искренним ( правда прощения не просил), встретился с ней и все по новому, сказал, что в субботу работает, а в воскресенье поедет по магазинам за покупками, меня брать с собой не хочет. Он уже как то ездил за коляской ребенку - пришел поздно, без коляски но с ароматом ее духов... Каюсь, несколько раз я ей звонила, и писала смс, просила оставить моего мужа в покое (по хорошему ), но результат получился обратный, она еще настойчивей теперь вешается на шею моему мужу... Схожу с ума :girl_cry: помогите советом...
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр Валентинович писал(а): Лариса, почитайте пожалуйста материал о личных границах: www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 .
Именно это Вам необходимо почитать.
Понимаете ли, измена является преступлением против супруга, т.е. переступлением черты, за которой человек, по-факту, а не на словах, показывает, что он не несет ответственности за свои действия, т.е. таким образом разрушается один из основополагающих принципов любви, и брака - ответственность за супруга и перед супругом, принятие его интересов и потребностей, как своих. Так вот,Ваш муж уже переступил, и гуляет далеко за границами Вашего брака, а Вы никак этого не поймете. Как будто стараетесь этого не замечать, и не понимаете почему он не соответствует поведению мужа!
Как только Вы примете этот факт за свершившийся, Вы поймете, что брак Ваш дал большую трещину, и уже не может быть прежним. И тут уже зависит от Вашего и его желания, хотите и можете ли вы восстановить свой брак, восполнить недостающие основополагающие принципы, без которых брак является не полноценным, и достижение счастья становиться невозможным.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Лара!
Погуглите в инете книгу Е. Емельяновой "Треугольники страданий". Книга - пособие по выходу из этой геометрической фигуры. Эта книга поможет вам понять мотивы поведения вашего мужа. В ней даны хорошие рекомендации. Мне она в своё время очень помогла.
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
На прощенное воскресение попросил у меня прощения, был искренним (так тогда показалось) Всем своим видом делами и словами показывал что любит меня и сожалеет. Подарил на 8 марта то что я давно хотела, хотя подарков раньше не делал. И я поверила что все еще может наладиться... А вчера пришла к нему на работу, а он пьет из ее чашки чай, разговаривает с ней по телефону, при это лицо будто бы в данный момент получает оргазм, простите за такие подробности... Зачем тогда просил прощения, зачем говорил что любит,зачем? Спросила у него, говорит что правда любит меня... А чашку я разбила, получила удовольствие, жаль только что не о ее голову...
Получается этому человеку верить вообще нельзя? Объясните пожалуйста
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»