помогите советом "Мой муж любит другую женщину"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Елена35 писал(а):Лариса, не осуждайте. Я не склонна рассуждать о моральных принципах, это непродуктивно. Вам не приходило в голову, что её просто накрыло? Что она влюбилась, и повышение по службе тут не при чём? Что каждый(каждая) и Вы в том числе могли бы так же попасть?
ВЛЮБИЛАСЬ, до это она влюбилась в первого мужа, потом во второго, а потом и в чужого. Когда я еще не знала о их отношениях и приходила к мужу на работу (с пузиком) она заглядывала мне в глаза и смеялась, я еще подумала - странная девушка, все время хохочет... А если полюбила КАК можно спать с двумя мужиками одновременно?!...
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Елена35 писал(а):Лариса, не осуждайте. Я не склонна рассуждать о моральных принципах, это непродуктивно. Вам не приходило в голову, что её просто накрыло? Что она влюбилась, и повышение по службе тут не при чём? Что каждый(каждая) и Вы в том числе могли бы так же попасть?

Елена35, вы упрекате Ларису, в супружескую постель которой залезла "она", и это в то время, когда Лариса была беременна, в нетолерантном отношении к любовнице, которую "накрыло"? "Накрыло" это что - индульгенция? Чикотило тоже "накрывало".
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Елена не оправдывает ..а пытается обьяснить почему...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а):Елена не оправдывает ..а пытается обьяснить почему...
Что - почему? Что это "понимание" даст Ларисе? "Накрыло" - это не индульгенция на прощение грехов, это хорошо бы понимать любовнице. Зачем Ларисе понимать любовницу? У нее муж есть.
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
человеку дан разум, чтобы он им пользовался...Очень удобно ее "НАКРЫЛО", специально для нее создали должность, просили за нее,а теперь и всю работу выполняют, а еще носятся как с писаной торбой...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
proschu, Вы знаете..иногда мне кажется что если бы я поняла ПОЧЕМУ мне было бы легче..можно было бы как то оправдать человека в своих глаза..это было бы хоть что то в сравнении" я жить с тобой больше не хочу"
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а):proschu, Вы знаете..иногда мне кажется что если бы я поняла ПОЧЕМУ мне было бы легче..можно было бы как то оправдать человека в своих глаза..это было бы хоть что то в сравнении" я жить с тобой больше не хочу"
Алена, а зачем оправдывать любовницу? Можно простить, но - не оправдывать. Залазить в постель к женатому мужчине - грех, нужно называть вещи своими именами.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Меня сейчас закидают помидорами...но вот как раз любовницу я могу оправдать..а мужа нет..скорее даже не оправдать..а как-то снисходительно понять что ли...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а):Меня сейчас закидают помидорами...но вот как раз любовницу я могу оправдать..а мужа нет..скорее даже не оправдать..а как-то снисходительно понять что ли...

А автор не может и не хочет. И это ее право. Не она влезла в грязь.
Вы так и не ответили на вопрос: что "понимание" любовницы даст Ларисе? У Ларисы есть муж, ей с ним отношения строить.
И - мы сильно отвлеклись от темы. Может, перенесете свой последний вопрос в свою тему?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Лариса, не осуждайте. Я не склонна рассуждать о моральных принципах, это непродуктивно. Вам не приходило в голову, что её просто накрыло? Что она влюбилась, и повышение по службе тут не при чём? Что каждый(каждая) и Вы в том числе могли бы так же попасть?
Ага! Не осуждайте Лариса! Хорошо бы даже благодарность в личное дело записать за то , что спит с Вашим мужем.
Человека и правда не нужно судить. А вот его поступок нужно и должно. Все "полюбившие" оправдывают свое предательство высокими "чуйствами" . Ну и еще разумеется тем, что спасают мужчину от злобной мегеры-жены, с которой он конечно же несчастлив.

мама алёна писал(а):
Вы знаете..иногда мне кажется что если бы я поняла ПОЧЕМУ мне было бы легче..можно было бы как то оправдать человека в своих глаза..
Что почему ? Почему к чужому мужу в постель прыгнула? А это от отсутствия моральных принципов , бездумья и совершенного неумения анализировать свои поступки. Не волнуйтесь. Любовницам наши оправдания не нужны. Они сами успешно справляются с этой задачей . Их ведь "накрывает" ! У них ведь сплошные любови и все , как одна безумные и бескорыстные.

Ларисочка , я понимаю как это тяжело , но Вы попытайтесь не думать сейчас о том, что происходит между Вашим мужем и его жрицей любви. Здесь ведь только два пути. Либо развестись , либо сжать зубы и перетерпеть пока муж опомнится. А опомнится он не скоро. И если Вы себя не побережете то ситуация просто съест Вас. Вы изведетесь без остатка , вывернете себе душу, а изменить ничего не сможете. Держитесь милая. Это только полоса. Следующая будет другая.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ларисочка, я тоже не могу понять. Уже и не один год прошел, а все равно не могу. Вот только думать об это себе запрещаю, потому что начинаю ненавидеть и обижаться. А это вредно - у меня опять обостряется психосоматика.
Ларисочка, это трудно, и больно, и обидно, но другого пути, кроме как, пережить просто нет.
Солли написала и я хочу присоединиться - сейчас Вы решаете что Вы будете делать - жить с этим человеком и терпеть или уйдете.
Как правильно не скажет никто.
Я разъехалась на следующий день после признания мне мужа в неземной любви на стороне. Я не смогла так жить...
Оправдывать и понимать кого-то моих сил не хватает
:(
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Вчера сказал, что остается со мной не только из за детей, что я нужна ему, и что у него есть чувства ко мне. На мой вопрос почему тогда он не расстанется со своей пассией психонул и закрылся в себе, в итоге он мирно заснул,а я пол ночи плакала - жалела себя...
Но я хочу спросить совета, если я решу остаться с ним, как не превратиться в злобное создание,как не стать жалкой тенью, как научиться в подобной ситуации снова радоваться жизни, как мне вылезти из этого болота, как перестать думать о них когда они видятся каждый день?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Никого я не оправдываю и не осуждаю и не упрекаю. С каждым может произойти всё, что угодно. И с Вами тоже. И влюбиться можно и 2 и 3 раза и даже 5. И мы не имеем возможности выслушать эту девушку. Автор попала в неприятную ситуацию, я хочу её поддержать, но не обвиняя при этом совершенно не знакомую девчонку,на которую все вдруг накинулись, не зная её мотивации. Ларисочка,я же совсем не против Вас!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Елена35 писал(а): но не обвиняя при этом совершенно не знакомую девчонку,на которую все вдруг накинулись, не зная её мотивации.
КакА така мотивация? (с)
Может, плавно переместиться в раздел "Роман с женатым"? Там много таких "мотиваций", заканчивающихся разбитым корытом.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Да какая разница, куда перемещаться. Нельзя осуждать человека, которого мы не имеем возможности выслушать. Ларисочка, пожалуйста не злитсь!
Ну почему я, неверующая, призываю Вас к терпимости и милосердию?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Елена35 писал(а):Ну почему я, неверующая, призываю Вас к терпимости и милосердию?

Лена, извините, но у вас каша в голове образовалась невообразимая из-за вашей ситуации.
Это любовница согрешила против жены, и ей, любовнице, вымаливать прощение.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Прошу всех помогающих автору темы оставить споры, и писать по теме! Дискуссии на теоретические темы заводите в соответствующих разделах форума. Кому не понятно что делать - почитайте пожалуйста правила форума.
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Ларисочка писал(а):Вчера сказал, что остается со мной не только из за детей, что я нужна ему, и что у него есть чувства ко мне. На мой вопрос почему тогда он не расстанется со своей пассией психонул и закрылся в себе, в итоге он мирно заснул,а я пол ночи плакала - жалела себя...
Но я хочу спросить совета, если я решу остаться с ним, как не превратиться в злобное создание,как не стать жалкой тенью, как научиться в подобной ситуации снова радоваться жизни, как мне вылезти из этого болота, как перестать думать о них когда они видятся каждый день?
Все у Вас будет хорошо! Я надеюсь на это. Со времинем Вы поймете что Вы сильнее его, да и вообще женщина с ребенком, это самая сильная сила!!!
А если что не срастется у вас, так он этого себе до конца жизни не простит!
А у Вас все будет хорошо!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ларисочка писал(а):... как не превратиться в злобное создание,как не стать жалкой тенью, как научиться в подобной ситуации снова радоваться жизни, как мне вылезти из этого болота...
Ларисочка, попробуйте начать с внешних проявлений. Не позволяйте себе злобных слов и поступков, как бы не кипело на душе. Можно уединиться, поплакать, можно порвать-поломать что-нибудь, если совсем трудно сдержаться, но только наедине с собой. И постепенно это внешнее не-злобие преобразит и внутреннее.
Так же и радоваться жизни. Ищите и не отказывайтесь от того, что может Вас отвлечь от Вашей беды. Самое простое-прогулки, рукоделие, театр. Окружайте себя добрым и радостным и потихоньку хорошие эмоции будут вытеснять тоску и обиду. Очень нескоро это случится, Ларисочка. Но Вы упорствуйте, помогайте себе, не опускате руки.
Елена35 писал(а): Ну почему я, неверующая, призываю Вас к терпимости и милосердию?
Лена, а это потому что Вы себе лично выписали индульгенцию, чтобы "влюбиться и 2, и 5 раз", и без разбору, семейный-несемейный... Есть вещи, которые делать нельзя. Никакие мотивации не работают. Не воруй, не убивай, не бросай свое дитя, не спи с женатым. А и воруют, и убивают, и бросают, и спят. У всех мотивации. А все равно-грязь.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Извините, если я Вас раздражаю. Больше не буду.
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
В том что сложилась такая ситуация есть и моя вина, муж жил в чужом городе шесть месяцев, приезжал иногда на выходные, иногда ездила я к нему. Нельзя было оставлять одного так надолго... Но в тот момент я не способна была мыслить адекватно, после тяжелой болезни у меня умерла мама. В тот момент к жизни меня вернула беременность, а на мужа я обиделась что оставил меня и уехал в такой момент. Хотя этого приглашения он ждал с таким нетерпением. Я замкнулась в себе вместо того чтоб искать поддержки у него, он - был занят новой работой .
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ларисочка писал(а):Вчера сказал, что остается со мной не только из за детей, что я нужна ему, и что у него есть чувства ко мне. На мой вопрос почему тогда он не расстанется со своей пассией психонул и закрылся в себе, в итоге он мирно заснул,а я пол ночи плакала - жалела себя...
Но я хочу спросить совета, если я решу остаться с ним, как не превратиться в злобное создание,как не стать жалкой тенью, как научиться в подобной ситуации снова радоваться жизни, как мне вылезти из этого болота, как перестать думать о них когда они видятся каждый день?
Лариса, почитайте пожалуйста материал о личных границах: www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 .
Ваше понимание брака, как одного на всю жизнь, правильное, конечно же. Измена мужа разрушила ваши отношения, и сейчас ваш брак носит формальный характер, к сожалению. Поэтому Вы должны понять, что ваши дальнейшие отношения придется выстраивать заново. Это значит, что Вы не обязаны принимать его измену как норму, и не обязаны делать видимость, что Вы по-прежнему та же жена, что и до измены. Не обязаны, но если есть желание и силы, то Вы можете попытаться отношения восстановить. Это потребует от Вас большой работы над собой. И конечно же это будет возможным только в том случае, если Ваш муж признает свой поступок ошибкой, осудит его, и сделает все для того, чтобы ситуация исправилась. Пока муж этого не сделает, изменения к лучшему в ваших отношениях не последует.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»