помогите советом "Мой муж любит другую женщину"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

помогите советом "Мой муж любит другую женщину"

Сообщение Ларисочка »

 
Мой муж любит другую женщину, она появилась в его жизни когда я была беременна вторым ребенком... Она замужем, есть ребенок, скоро ждет еще одного, возможно это ребенок моего мужа. Я готова простить и забыть, но ему этого не надо...Мы женаты 10 лет, нам было хорошо вместе, ПОЧЕМУ так случилось я не понимаю...Они вместе работают, мой муж дал ей хорошую должность, они теперь все время вместе, на выходные говорит,что много работы а сам встречается с ней. я пытаюсь взять себя в руки, быть ! веселой и искренне радоваться его приходу, но время от времени я срываюсь, я так больше не могу. Просила его сделать выбор, сказал что это трудно и нужно мне подождать когда ТАМ все само собой закончиться.Прощения не просит, или ведет себя как будто ничего не случилось, или замыкается в себе... Что делать не знаю
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лариса, вы работаете?
Генри Лайон
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:33

Сообщение Генри Лайон »

 
Лариса, если Вы действительно хотите услышать практический совет, а не слова поддержки и утешения, стоит добавить несколько значимых деталей. Возраст, внешняя привлекательность, финансовое положение, Ваша оценка соперницы. Может, смогу Вам дать дельный совет с позиции мужчины
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Мне 34 года, выгляжу гораздо младше, многие удивляются узнав мой возраст. Внешность обычная, невысокая шатенка, после родов очень похудела.Моей фигурой муж доволен, даже сейчас смотрит на меня ТАКИМИ глазами... Не курю, не пью, матом не ругаюсь, мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни. Нам нравиться одинаковая музыка, книги и фильмы, так что есть о чем поговорить...Она высокая с серыми глазами короткими волосами, вообще у них с моим мужем один тип внешности ( они похожи чем то друг на друга). Она курит, может смачно выразиться, не стесняется звонить моему мужу, дарить подарки. Он говорит, что она и я очень разные... Я больше года нахожусь в депрессии, у меня тяжело болела мама, нужно было за ней ухаживать, потом она умерла, было очень тяжело, но я осталась сама со своими проблемами, муж уехал в другой город делать карьеру. Узнав о моей беременности очень обрадовался, а потом на годовщину нашей свадьбы завел себе другую любимую.Сейчас не работаю, ребенку ( младшему 4 месяца),
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Опять муж уехал в другой город за карьерой...
Не укрепляется семья, а только разваливается в таком случае.
Внешность вашей соперницы (ровно как и ваша внешность) большой роли не играют.
Сейчас вы проживаете вместе?
Генри Лайон
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:33

Сообщение Генри Лайон »

 
Мне кажется, Вам стоит дать ему то, что он хочет, дать ему время подумать. Конечно, тяжело это сделать с четырёхмесячным ребёнком на руках, да и вообще тяжело, но лучше, чтобы в это время вы не виделись и главное - дистанцировались друг от друга эмоционально. Дайте ему почувствовать, как это, жить без Вас. Если ваши с ним отношения стоят того, чтобы их сохранять, через некоторое время он увидит, к чему в Вас он настолько привык, что перестал это замечать, но не может без этого обходиться. А Вам жизнь не в паре даст возможность открыть в себе те черты, которых, возможно, ему не хватало. Любите жизнь, старайтесь выглядеть хорошо, увлекайтесь.
Конечно, всё это моё имхо, и на роль семейного психолога я не претендую. Да и ребёнок совсем маленький, чем уж тут увлечься? :roll:
GAnna
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 20:54
Откуда: 804

Сообщение GAnna »

 
Здравствуйте, мне кажется у нас с вами немного похожи истории. Прочтите тему "Он не уходит, но и не остается..." в этом же разделе. Советы мне помогли. Я очень долго старалась быть веселой и дружелюбной, но потом как-то не выдержала и снова попросила его сделать выбор... и он ушел. Советую немного отстраниться от него. Помог психолог ( давал упражнения для "головы", чтобы мысли немного пришли в чувства). Займитесь детками, очень важно переключиться на что-то другое, молитесь, это помогает. Бог все может, Он знает, что для нас лучше, молитесь обязательно...
Мне помогает сестра, я звоню ей в день -по 7-10 раз, она выслушивает даже не давая советы и это успокаивает.
Держитесь молодцом, и, из личного опыта, не заставляйте его делать выбор, пусть она заставляет его нервничать, а не вы. Держитесь. Пишите в личку, я отвечу поподробнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так вы вместе не живёте? Почему он уехал в другой город без вас ?
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
GAnna, эта ситуация только Ларисочку не устраивает, а остальных участников по-моему вполне, ДЖ то ведь замужем. Барышня моего мужа при ООчень большой разнице в возрасте, жизнь свою с ним строить явно не собирается, используя его по назначению "кошелька на ножках" и "скорой не медицинской помощи", так что на моем примере - вопрос выбора ставлю я.
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
как бороться с обидой и ненавистью в своем сердце? На мужа я не злюсь - оступился, временно помешался, заболел этой женщиной. Ее ненавижу, и если бы не ее беременность (через две недели в декрет), давно бы все ее подарки были бы у нее на голове... Она знала что он женат, знала что я беременна, тем неимение завязала с ним роман... Ей 30 лет, второй раз замужем, последний брак продлился два года, ее старшему ребенку 2 годика. как побороть ненависть, пытаюсь молиться о ней, но произношу слова а в душе черная ненависть.... Меня моя обозлен ость убивает
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ларисочка писал(а):как бороться с обидой и ненавистью в своем сердце?... как побороть ненависть, пытаюсь молиться о ней, но произношу слова а в душе черная ненависть.... Меня моя обозлен ость убивает
Я думаю, что точнее будет бороться не с ненавистью, например, а менять свою жизнь в целом. Проявление ненависти к "врагу"-любовнице мужа- вскрывает многие грехи, поэтому "комплексный подход" принесёт добрые плоды. Советую вам почитать здесь

www.ioann.ru
www.azbyka.ru
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Не моли о любви, безнадёжно любя,
Не броди под окном у любимой, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим –
Может статься, тогда и полюбят тебя.
Омар Хайям

Думаю в моей ситуации это то что нужно

Спасибо всем за отклик, посмотрела на свою проблему со стороны, многое оказалось понятней. Есть люди которым хуже и они нуждаются в помощи и защите, как я могла быть такой эгоисткой...Моя беда казалась имела вселенский масштаб, а получается не стоит особого внимания, все буде так как должно быть, и то что нас не убивает делает нас сильнее. И не нужно спрашивать ЗА ЧТО ЭТО МНЕ, а лучше спросить ЧЕМУ МЕНЯ ЭТО УЧИТ...
Еще раз спасибо за отклик. Верю и знаю что Бог управит все наилучшим образом...
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
Вчера было временное облегчение, а сегодня еще хуже. У меня и моего малыша без видимых причин поднялась высокая температура... И если мне вчера казалось, что смогу прожить и без него, то сегодня понимаю что это не так. Меня учили, что замуж выходят лишь раз и у женщины не может быть больше одного мужчины, так что без него я обречена на одиночество... Четыре месяца просила сфотографировать нашего сыночка на его телефон ( больше нечем), так и не допросилась, а свою любовницу фотографирует почти каждый день, ходит с ней по тем местам где мы были вместе, с трепетом и нежностью относится к ее беременности, со мной все было гораздо сдержанней... Больше всего боится что я приду на работу выяснять с ней отношения...я не смогу без него...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Ларисочка держитесь..
мой муж тоже удалил фото нашего малыша из телефона..и похоже из своей жизни тоже...Когда у ребенка была темпиратура под 40 он не приехал..и даже не поинтересовался есть ли у нас лекарства и деньги на них...
Такие ситуации показывают нам на что человек способен..И учат справляться без таких вот "человеков"..поверьте..Вы СПРАВИТЕСЬ И СМОЖЕТЕ БЕЗ НЕГО!
Еще месяца 2 назад я тут писала такие же посты как и Вы..а сейчас и вправду легче немного..И я учусь справляться без мужа..и уже рука не тянется к телефону чтобы позвонить и рассказать что у малыша очередной зубик лезет..Им это не нужно..
Сжав зубы перетерпите это самое сложное время..Постарайтесь не думать о БМ и его даме..НЕ БЫВАЕТ СЧАСТЬЯ НА ЧУЖИХ СЛЕЗАХ...и я тому пример.
Молитесь и я помолюсь за Вас.
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
мама алёна писал(а): мой муж тоже удалил фото нашего малыша из телефона..и похоже из своей жизни тоже...Когда у ребенка была темпиратура под 40 он не приехал..и даже не поинтересовался есть ли у нас лекарства и деньги на них...
Когда читаешь такое, становится страшно. Неужели так бывает?! Может потому, что я живу в наполовину мусульманской стране, я не разу не слышала таких историй. У меня среди знакомых, очень немного разведенных семей. И читая на форуме истории, я иногда поверить не могу,что бывают такие жестокие к своим близким люди...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Как показала жизнь-бывает...для меня это урок на всю жизнь...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ларисочка, у меня немного другая история, но в общем похожая- когда сыну в 3 месяца поставили прививку вечером температура поднялась под 40. А муж сидел в кафе с феей и на мой звонок с просьбой приехать сказал-"переживешь".
Но я не о том хотела сказать.
я очень долго исходила ненавистью к ДЖ (любовнице). Это меня больше всего задевало- как можно было встречаться с мужчиной у которого грудной ребенок!!! Я так хотела чтобы ей было очень-очень-очень плохо. А, как на грех, ей было вроде бы как хорошо. Работа, мужчина - мой муж...
Мне помогло ежедневное напоминание себе "Мне отмщение и Аз воздам". Я каждый день много раз в день напоминала себе, что не мне решать когда ей станет нехорошо, а мое дело заботиться о сыне.
помогало сначала не очень хорошо, честно сказать, но время и работа над собой...
и сейчас мне совершенно не интересно как они там) ненависть только распаляла меня, я так нервничала, что пришлось лечиться у психотерапевта, пропивая курсы АД и транквилизататоров.
Я знаю. как тяжело оставить мысли о них и как сложно перестать ее ненавидеть. но это нужно для Вашего психического здоровья. Не думайте о ней вообще. Если сможете. Со временем станет легче.
Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

Сообщение Ларисочка »

 
мне по человечески обидно что муж променял меня на женщину без моральных принципов, она живет со свекровью, и оставляет своего 2 летнего сына на нее а сама развлекается с чужим мужем. И вообще она завязала с ним роман чтобы получить повышение по работе, а муж ослеп - она хорошая я ее люблю...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Обиду нужно душить молитвой..иначе она задушит Вас..
Не надо искать моральных принципов в тех людях в которых их нет..
Сейчас стыдно признаваться..но была я на месте такой мадам к который чужой муж ушел...Поверьте..не мучает совесть ее..Она думает раз Ваш муж ушел к ней значит она просто лучше(выглядит..готовит..и тд).Не мучает пока ее совесть.лукавыйзакрыл ей глаза..но это временно..за все своя плата..
Пожалейте их и простите глупых..
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Насчет возмездия - это правда, Господь не скор на расправу, но меток. Моя подруга увела из семьи мужчину, он и сейчас с ней, а детей Бог не дал; знакомая разрушила свою семью и его, они зарегистрировались, родили дочь и он трагически погиб; еще у одних - он никогда не сможет женится на ней т.к. при разводе придется делить имущество, а его так много и жалко(он женат на другой, а она разведена). Историй масса и все грустные, так что лучше все оставить на волю Господа.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Историй масса и все грустные, так что лучше все оставить на волю Господа
Угу, согласна. Среди моих знакомых аналогичные истории. :? Мужчины , которые изменяют женам , кстати тоже (опять же из практики знакомых ) получают свою порцию неприятностей ,даже если они остаются в семьях : то инфаркт случается, то инсульт , то бизнес рушится , то жена от рака умирает , то в конце жизни "гуляка" с ума сходит. :(
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Лариса, не осуждайте. Я не склонна рассуждать о моральных принципах, это непродуктивно. Вам не приходило в голову, что её просто накрыло? Что она влюбилась, и повышение по службе тут не при чём? Что каждый(каждая) и Вы в том числе могли бы так же попасть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»