Обрести мир в душе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
ОК, повторю.
Диагностика добрачных отношений
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Здравствуйте, Виридис! Хотела ответить на Ваши вопросы, но жизнь повернулась иначе, сегодня по дороге домой встретила своего мужа выезжающего от своей барышни, решила выяснить- в чем собственно дело. Наконец-то все встало на свои места, он мне опять давал надежду на подумать - договорились на 2 месяца, но в это время решил поближе сойтись со своей ...... Так что 2 месяца уже не срок, все решилось гораздо быстрее, хотя он твердит, что он не уверен, зато я уверена. Звучит финальный аккорд....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Елена35 писал(а):ОК, повторю.
Елена35, а почему бы Вам не повторить для нас всех?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Хорошо, для всех.
Здравствуйте. Хочу написать Вам о служебном романе. Я - 38 лет, работаю на производстве, мужской коллектив, 52 парня и я. После своей неприятной истории решила быть сильной и крутой одиночкой. Ношу подростковые джинсы и майки. Я приложила макимум усилий, чтобы на меня никто не повёлся... Я виртуозно ругаюсь матом, курю и люблю пиво. Я им дружбан, со мной делятся проблемами, плачут в жилетку, я всё про них знаю.
Не убереглась.
Он - лучший, признанный всеми лидер, клёвый,отвязный... женатый. Я не знаю о нём ничего, кроме самого простого - 28 лет, живёт в Люберцах, высшее образование. Всё. Симпатия возникла сразу, этим чудовищным летом, но сломались мы после новогодней вечеринки. После каникул я решила сделать вид, что ничего не было. Ну всё таки алкоголь, танцы, веселье...Фиг! Взрыв электронной почты, повторили... Вроде мы никому не мешаем, и ни о какой совместной жизни и речи быть не может. Мы оба неверующие, так что и о грехе речь не идёт.
Я порву любого, кто вздумает причинить ему вред...Вот просто размажу по асфальту...
Я никогда не причиню ему вред сознательно...Не сдам.
Это служебный роман во всей красе.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ещё один момент, увлеклась и забыла. Мы проводим вместе 10-12 часов в сутки. Потому что высокооплачиваемая работа не даёт возможности лениться. Нам есть о чём поговорить, много общих дел и воспоминаний.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Елена35 писал(а):Вроде мы никому не мешаем, и ни о какой совместной жизни и речи быть не может.
А как же жена? Ей ведь больно.
Елена35 писал(а): Не убереглась.
Лен, ну почему? Почему вляпались и упорствуете?
Елена35 писал(а): Я порву любого, кто вздумает причинить ему вред...Вот просто размажу по асфальту...
Елена35 писал(а): Я никогда не причиню ему вред сознательно...Не сдам. Это служебный роман во всей красе.
А вы не заигрались в маечку и джинсы? Кто обижает маленького?
Елена35 писал(а): Мы оба неверующие, так что и о грехе речь не идёт.
:roll: Не поняла...
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Елена35 писал(а):
Вроде мы никому не мешаем, и ни о какой совместной жизни и речи быть не может.
Это не так! Мешаете! Когда у моего мужа случился служебный роман, я очень быстро заметила изменения дома. И со мной холоден стал и на детей все время раздражался. Другое дело, что не поняла первопричину. Думала - устает, болеет и т. п. И думаю у большинства женщин так.

Елена35 писала:
Я никогда не причиню ему вред сознательно...Не сдам.

А вред его семье?
Когда я у все узнала, многое сделала неадекватного. В том числе написала этой девушке письмо по эллектронке. Чтобы не делала его посмешищем в коллективе.Что если такая любовь, то пусть будут вместе-я его не держу. Получив ответ от нее долго ревела. От обиды за себя и за мужа. От понимания ее моральной тупости. Смысл был в том, что "А меня все устраивает. А он сам может решить с кем ему быть". И ведь тоже в полной уверенности в своей правоте!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Нет, не заигралась. Я работаю на складе, там тяжело, жарко и грязно, так что нет ни возможности, ни желания ходить на работу в деловом костюме или платье.
Не считаю, что вляпалась. Ни на что не претендую.
Не знаю, больно ли жене. Я вообще о них ничего не знаю, ни о жене ни о ребёнке, вот другие рассказывают о своих семьях, жалуются, но и гордятся. А тут - полная тишина, словно обет молчания какой-то, как будто и нет их.Сама не спрашиваю, в чужую жизнь не лезу.
О грехе. Я неверующая. Что не ясно?
То, что считается отвратительным и ужасным на этом конкретном сайте, не всегда таковым является на самом деле, есть и другие мнения.
Я написала не для того, чтобы обсуждали меня и мои поступки, а чтобы стало понятно, что служебный роман служебному роману рознь. В подавляющем большинстве случаев никто на Ваших драгоценных мужей не претендует и не собирается уводить из семьи. На работе человек проводит много времени, и вполне естественно, что возникают какие-то симпатии и антипатии, общие интересы, дружеские отношения. Если это так пугает, мужа следует посадить в клетку, или приковать наручниками к батарее. И пусть сидит, и не с кем не общается. А Вы будете зарабатывать деньги и кормить его с ложечки.
О вреде. От меня информация о наших отношениях не уйдёт никуда. Мне-то в общем без разницы, я не замужем.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Мой муж предложил мне подождать 2 месяца на подумать, а сам в это время решил сблизиться с барышней, узнать ее поближе. Жить (имеется ввиду вдолгую) он с ней не собирается. Она хочет выйти замуж (и это не мой муж), хочет семью, детей. Я такого извращения просто не понимаю, влезла в чужую семью, мы практически на грани развода. Она, что действительно не понимает, что она творит. Вчера решили с дочерью уехать в другой город. Мужу я уже об этом сказала. Он опять дайте время на подумать. Девочки помогите.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Ирина_О, доброе утро! Как жалко, как страшно, как больно... Понимаю, что сейчас Вы переживаете все, как сначала этого кошмара. Но правы многие, писавшие на этом сайте. Только одно средство дает успокоение и облегчение - это Бог. (писать с заглавной буквы). Когда мне совсем не в моготу, когда чувствую, все, сил больше нет, я бегу в храм. Посижу там, пореву, помолюсь и душа успокаивается. Могу дальше несколько дней жить. И еще-книги. Я не знаю, почему на сайте ни разу никто не назвал эту книгу, хотя многие ее читали-судя по выражениям. Это книга А. Курпатова "Как пережить развод". Там нет рецептов как поступать, но есть объяснения тому, что переживает и женщина, и мужчина. Кое с чем я не согласна, но большая часть -увы, правда. А книга "Счастье есть" наоборот - сборник упражнений над собой. Я конечно лентяйка и все, что там дается не делаю, но даже облегченный вариант помогает.
Ира, я сегодня тоже в полном раздрае. Сама просила не однократно мужа не приходить к нам. Ну вот - не приходит. Вчера суббота была- впервые не пришел. "Ломает" по страшному. Но будем держаться. Мне кажется, ваш муж и вправду не уверен. И страшно ему. И знает он все о будущем с ней. Но так хочется ему в сказку.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ирина, Виридис, ну если у людей нет мозгов, это что, Ваша проблема? Ну хотят они время - да на здоровье, время общее, используйте его с максимальной пользой для себя. Если Ваши мужья и их подруги настолько тупые, жестокие и бессердечные, что причиняют Вам боль, афишируя свои отношения, что же тут поделать? Ну реально, все эти служебные романы это полная фигня, это лишь для того, чтобы потешить своё самомнение и тщеславие, типа я крут!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Елена, в служебном романе никогда не участвуют только двое, это иллюзия! Даже если жена не знает, то от этого измена изменой быть не перестает. Мой муж очень был зол когда я все узнала. Но даже в неадекватном состоянии духа я была уверенна-лучше ПРАВДА! Я не хотела чтобы меня обманывали и сейчас не хочу.
Кроме того, есть большой коллектив где Вы работаете. Вы думаете, все слепы и никто не видит и не знает? И по мере развития Вашего романа знающих будет больше. А самое главное - Ваше отношение ко всему происходящему будет меняться. Вас будут "засасывать" эти отношения.
Ну а если он прекратит ваши отношения раньше, то что Вы будете чувствовать, встречая его? Благодарность? Ну было и было?Вряд ли.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А как Вы узнали? Вам кто-то рассказал?
Повторю ещё раз, если не услышали. Афиширование подобных отношений где-либо - это фокусы тела в отсутствие мозга.
Меня засасывать не будет. Я и так благодарна за всё. И я совсем этим не горжусь, как это может показаться.
Важно себя не обманывать. А если обманывают Вас, то это проблемы обманщика, ему же хуже будет, когда в собственном вранье запутается.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Виридис! Написала Вам в личку!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Hе тешьте себя иллюзией, что ваши мужья одумаются за секунду все поймут и прибегут домой. Думать у них нет возможности, во -первых, вечно давящий сперматоксикоз, во-вторых, нимфа шепчущая на ушко, в-третьих, казаться "крутым" в глазах друзей (кстати, мужской солидарности нет, друзья осуждают за спинами и посмеиваются). Это по моим наблюдениям может длится довольно долго, лет 5-7. Готовы положить свою жизнь на это болото?
Чтоб "облегчить "процесс нужно хирургическое вмешательство. Как показал мой личный опыт, опыт моей матери и многочисленных знакомых. Именно те женщины, которые "рванули " по живому-имеют результат. А те,которые тянут годами, то разрушаются все!!!!!
Результат не предсказуем, но только в таком случае ЕСТЬ ШАНС.Если брать мой опыт, я спустя 2 года мужа назад не хочу, моя мама так же, но мы обе имеем в "друзьях" своих бм. А это знаете ли удобно. И как смеется мой взрослый ребенок, то тебе достаточно свинуть, чтоб он был у твоих ног. Он хочет вернутся!!!!
Если у Вас есть силы дождаться, то они вернутся, но только после того, как прочувствуют потерю!!!! А Ваши мужья подсадили на надежду, чтоб иметь вечный запасной аэродром! Это удобно, понимаете?
Дайте возможность нимфу любить круглосуточно!!!!! Без права отдыха от этой самой нимфы. Встречи с детьми только на нейтральной территории, чтоб он не был вхож в Ваш дом. И займитесть вплотную своей жизнью. АКТИВНО! Театры, выставки, вечеринки, друзья, подруги, отдых на природе. У Вас не должно быть ни секунды времени. Конечно это затягивает и как показал мой личный опыт, отказаться от этого проблематично, даже ради новых отношений. Свобода знаете ли очень пьянящая вещь. НО!!! Вы чувствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не помойным ведром, к которому ходят по нужде.


Елена 35, найдите опытного психотерапевта! Я не верю в вашу маску, она вас тяготит и очень серьезно. Если вы выбрали путь разрушения себя, то мои соболезнования, но если вы уже устали от самой себя, ищите выход, как облегчить свои страдания (появление на подобном сайте тому подтверждение), то обратитесь к специалисту, немного терапии, немного воли и у вас БУДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ и вы почувствуете ,что такое быть женщиной. А это прекрасно!!! И очень прошу, не утруждайте себя доказательствами, что вы счастливы, что вам не нужен этот мужчина, что вы не мечтаете о простом бабьем счастье. Еще никому не удалось пойти против природы и найти гармонию. Удачи Вам на пути познания себя!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Девочки, ни в коем случае не подавайте на развод. При любых его разговорах, выгнала-подавай на развод....Ответ только один: " Я тебя люблю, ты мне муж, ты отец моих детей, ты опора и надежда.....но осквернять себя, дом, наших детей НЕ ПОЗВОЛЮ!". Поверте, пройдет совсем чуть-чуть времени и он будет вам целовать руки за это, если к тому времени сам все не развалит. Это уже, девочки, как кому повезет. Если есть силы за него молится, молитесь, я смогла только пол года и что заметила, как только заказывала сорокоуст, ровно через неделю у нас был всегда скандал, спровоцированый им, он находил любой повод, чтоб устроить "шоу". Я устала от этого и перестала. Это меня настолько разрушало, что я чуть не закончила на больничной койке. Тогда мне мой священник сказал: "За прелюбодеев молится очень трудно, молись за себя и за детя свое".
Вытаскивайте себя, у нас дети!!!! А они так нуждаются в нашей поддержке в тяжелый период их жизни.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Виридис, здравствуйте! Все очень знакомо. Очень хорошо понимаю, как больно. Хочу поддержать. Попробуйте принять ситуацию не через понимание того, что произошло (это практически невозможно), а примерно так: раз случилось, значит так надо, значит Богу так угодно, будем жить дальше. Пытайтесь искать методы выхода из депрессии, у каждого они свои, но их надо найти.
Я думаю, самое главное - понять, сможете ли вы справиться с бытовыми и финансовыми трудностями сама, без него. Я для себя решила - смогу. Чего не смогу сама, помогут друзья и близкие. Просто, понимаете, для меня однозначно - мне не нужен муж по частям, или пусть будет весь, или не надо мне каких-то одолжений. После этого мне стало легче, я отправила его окончательно, живу своей жизнью, и поверьте, не жалею, абсолютно уверена, что одна не останусь, потому одиночества не боюсь.
Очень понравились мысли Passed, жестко, без реверансов, но очень верно.
И еще один момент. Ну, узнают окружающие, ну, и что??? Жалости боитесь? А вы не бойтесь, просто не будьте жалкой, тогда и жалеть не будут. Помоют кости за глаза, да и отстанут. Вы имеет право жить так, как считаете нужным. И только Бог вам указ, а не досужие сплетницы. Бог в помощь вам.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Милая Виридис стоит ли устраивать себе эту казнь с отсрочкой ? У меня идентичная Вашей ситуация. Т.е. - ушел - вернулся , упал в ноги , стал участвовать в решении проблем - я конечно же надела на себя смирительную рубашку и стала подумывать , а вдруг...В конце-концов родной человек , много лет семейного благополучия, за исключением последних событий заботливый , хороший муж . А вдруг мы сможем склеить. Сама культивировала в себе эту надежду. Но моментально из чужой кровати принять его не могла. Условием было разрыв связи с мадамкой , без всяких гарантий с моей стороны на возобновление наших отношений ( своеобразный карантин ) . Как мне мерещилось во время этого "карантина" и он и я сможем подумать, как будем общаться в дальнейшем , вновь познакомимся , возможно проанализируем прошлую жизнь и ее ошибки , поймем есть ли у нашей семьи шансы . В общем я себя успешно баюкала. Особливо после его ухода от курицы на квартиру.
Итог : он живет один , продолжает окучивать меня ...но как "порядочный" человек начал утешать и свою мадаму.
Скажите мне на милость , зачем я пережив колоссальную боль, не Вам о ней рассказывать , успокоившись и только-только научившись дышать без судорог в горле, организовала себе такую пытку ?
Я вернулась в старые двухгодовалой давности окопы, не могу собрать себя хотя бы в некое подобие целого организма , с большим трудом выползаю ( и не знаю смогу ли ) из депрессии и в общем и целом жизни не рада.
Я опять свела общение на нет. Запретила приходить , звонить, беспокоить. Пока не слышит, телефон разрывает ежедневно. Я не снимаю трубку, ухожу из дома если норовит приехать и категорически отказываюсь слушать о "все будет хорошо". Все осложнилось тем , что смирившиеся с развалом семьи родственники , тоже стали лелеять иллюзии о том, что мы сможем сохранить отношения . Он сам ездил к моим близким извинялся перед ними и обещал , обещал... Так вот сейчас к его воплям присоединились родные мне люди, которые категорически не хотят слышать о том , что совместная жизнь с ним стала для меня невозможной. Я переживаю острый период боли от повторного предательства и все усугубляется сознанием того, что этот ад устроила я себе сама , уговорив себя , поверив, что человек совершивший низкий поступок , вывернувший наизнанку душу , пожертвовавший благополучием близких людей ради никчемной связи, сможет раскаяться и осознать какие страдания причинил.

А все начиналось с безобидной помощи. Гоните гражданина в шею, если не хотите растянуть свою боль на много лет. Он оказывает помощь не Вам. Он таким образом тешит себя надеждами на то , что если не сложится "там" то он всегда сможет вернуться к Вам. Что вы друзья и ему удалось везде быть хорошим и незаменимым. Поверьте , никакая "их" помощь не стоит нашего душевного комфорта и равновесия. Оградите себя от него . " Ломает" - это не навсегда , более того не надолго. Только жестко ограничив общение , только "рванув" можно надеяться на то, что боль однажды утихнет и Вы сможете начать нормальную жизнь без ежедневных терзаний.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Елена35 писал(а):А как Вы узнали? Вам кто-то рассказал?
Повторю ещё раз, если не услышали. Афиширование подобных отношений где-либо - это фокусы тела в отсутствие мозга.
Меня засасывать не будет. Я и так благодарна за всё. И я совсем этим не горжусь, как это может показаться.
Важно себя не обманывать. А если обманывают Вас, то это проблемы обманщика, ему же хуже будет, когда в собственном вранье запутается.
Виридис, простите меня , что обращаюсь в Вашей теме к другому участнику , но просто не могу удержать и не спросить.

Елена 35 , а вообще , Вам это все зачем ? Вот , ну никак понять не могу .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Прстите , еще раз . Елена 35 - для Вас частушка , вычитала на днях у Акунина :
Как на кивском вокзале ,
Кошки ели воробья ,
Полизали , полизали -
И не стали его есть
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Чтоб потом не было мучительно больно, что что-то не сделала, что-то не дотерпела, не промолчала....продолжать можно бесконечно, подойдите к проблеме по-взрослому, а не по-детски : "Сама дура, сам дурак".
Самый адекватный выход из ситуации-затеять откровенный разговор с обсуждением. Если хотите сохранить лицо и заслужить еще и уважение противоположной стороны-постарайтесь донести до ума мужа, что хотели бы получить ОБОЮДНЫЙ мараторий на пару месяцев на обсуждение и действия по теме. А ситуацию следует вернуть в состояние до того момента, с чего все началось, причем в мельчайших деталях. И желательно всячески жестко пресекать "всплывание" любых упоминаний, затрагивающих конфликт.
Это не замалчивание, а мараторий. И не накапливание, а более адекватное решение.
Можете обьявить, например, что более не желаете обсуждать эту тему
Этим Вы покажете твердость намерений и психологически заявите право на последнее слово, которое осталось за Вами. Этим Вы покажете, что способны жить дальше, без него и принимать решение за себя самостоятельно с этого момента ситуаций он больше не рулит.

Почему следует все вернуть на позиции до конфликта? Т. е донести до мужа позицию, что Ваши отношения самое важное, что было и есть в Вашей жизни, так как вы произвели на свет потомство.
Если вдруг вашему мужу не понравится ваша позиция ( в чем я уверена, что не понравится) можете просто сказать спокойным тихим тоном : "Но ты же сильный, а сильным не престало "танцевать" на костях побежденных. Ты же не дикарь, в конце концов. Дай время прийти в себя, не маяч перед глазами". Здесь главное иметь нервы и выдержку.
Проявите великодушие и поверьте, по прошествии некоторого времени это будет оценено!!!!!А Вам в конце концов только это и нужно-осознание всеми Вашего права на человеческую жизнь и последнее слово в семье, этим вы потянете время и кто знает, как долго будет длится его безумие. Вопрос тут только один, а захотите ли Вы возвращения блудного мужа.

И не переживайте ,что скажут люди, они говорили, говорят и говорить будут. Чувство вины-оно полезно конечно, когда речь заходит об уголовных преступлениях, но совершенно ВРЕДНО в личностных взаимоотношениях. Вы им никогда не обещали прожить с мужем долго и счастливо. Чтоб не думать по этому поводу займите себя по полной, в главное своей внешностью, чтоб через пол года все удивились: "Да, он был плохим мужем, тираном как минимум, а Наташка(Ленака, Светка) то расцвела!" И не будете Вы себя чувствовать брошенкой или одиночкой, выбросьте эту дурь из головы, Вы будете ловить восхищенные взгляды. Это не легко, это труд, но рультат того стоит!!! Как показал мой личный опыт.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Passed, Марина_Л, solli огромное спасибо за поддержку! Все что вы пишете правильно и действительно необходимо сделать. Читаю многие истории на сайте и даже неудобно иногда за свою слабость. У девочек кроме ушедших мужей столько проблем. У кого негде жить, маленькие дети, нет работы. Кажется, тебе то что жаловаться? Я материально теряю очень мало, в бытовом плане сейчас специалистов найти не проблема. Так что проблема только в моем душевном состоянии. А оно с утра- хорошо, на работу бегом. А вот вечером хуже, особенно когда одна остаюсь. Боюсь ли, что скажут другие? Наверно да. В глазах многих окружающих в последние годы- я успешная женщина в семье, на работе. Так что, желающих посплетничать будет достаточно. А может я плохо о людях думаю? Может это гордыня?

solli, ваша история меня потрясла.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»