Обрести мир в душе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Виридис:
Боюсь ли, что скажут другие? Наверно да.

Ну это Вы совсем зря . На это уж точно силы тратить не стоит . Если кто и позволит себе что-нибудь сказать - исключите из круга общения , хотя бы на время, чтобы не травмироваться лишний .
Диагностика добрачных отношений
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Виридис, общество ОСУДИТ ЕГО, а еще больше ЕЕ. Вы лицо пострадавшее!!! Вы спокойно сможете смотреть всем в глаза, вы никого не убили, не украли, не сделали подлости ,муки совести не Вас терзать будут. С каждой минутой вам будет легче и легче.
Не хочется описывать, как относлись наши друзья, родственники ,просто знакомые к "моим" горе-любовникам.
Любое событие в нашей жизни само по себе не является ни хорошим, ни плохим. Оценку событию дает наш разум, а потому многие психологи считают, что ЧУВСТВО ВИНЫ - БЕСПОЛЕЗНАЯ И ВРЕДНАЯ ЭМОЦИЯ.
Подсознательный страх сидит у нас с детсва-отвержения социумом. В пещерные времена это было актуально, но не теперь.Вы же цивилизованный человек. Ваше подсознание находится в состоянии,НЕ СПОСОБНОМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, а потому Вы будете испытывать ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ чувства, потому что подсознание говорит на ЯЗЫКЕ ЭМОЦИЙ.
Выйти из ситуации можно лишь ОСОЗНАВ ситуацию и приняв ОСОЗНАННЫЙ выбор. Игнорируя ЛЮБЫЕ ЭМОЦИИ. Только холодный расчет. И понимание, что за свое будущее и за свою жизнь в ответе только Вы.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Passed, с огромным удовольствием читаю Ваши сообщения! Я понимаю, что проблема во мне. И мне с ней придется разбираться и выбираться. На сегодняшний день ситуация такова: НЕДЕЛЮ я его не видела и не слышала. Ни он мне не звонит, ни я ему. На целую неделю уезжаю в командировку. Там думать будет некогда, только о работе. Хотя вру. Он ведь в моей голове и вылезать не торопится. За 20 лет я привыкла все время с ним разговаривать, даже когда только на день расставались.
Несмотря ни на что, присутствует жалость к нему. Хотя это смешно наверное. У него нет никого в моем городе-ни родных, ни друзей. Только любовь. И есть подленький страх за себя. Страх одиночества. Не потому что, вдруг я никому не буду нужна. А потому что поняла - никому больше не поверю.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я просто пытаюсь поделится своим опытом, моя история позади. Я ее прошла успешно. Труда вложено немерено, но это стоит того.
Когда Вы поймете и осознаете, что в этой жизни ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и только Вы ОДНА несете ответственность за свою жизнь, начнется конструктив. Первое, что у меня пропало-это страх.
Понятно, что целая жизнь за плечами и привыкать к новой трудно, что в человека уже врос душой, сосудами, нервами. Но когда приходит осознание, что это подмена главных понятий. Это не тот фундамент, на котором строится человеческая жизнь. Мы перекладываем отвественность за себя на ЧЕЛОВЕКА ,а другой человек так же слаб ,как и мы. Так что простите его, он так же слаб, как и Вы.
Одиночество в голове мы себе устраиваем сами. Я думаю, Вы убедились на своем опыте, что самое страшное одиночество-это одиночество вдвоем. Я могу только за Вас порадоваться, Вы на пути познания себя! Это настолько увлекательный и трудный путь, но спустя время Вы поблагодарите Бога и судьбу за предоставленый Вам урок. Используйте его с пользой. Подниметесь сама на более высокую ступеньку, будет такой же человек рядом. Ведь подобное притягивает подобное. Что сейчас Вы можете дать другому человеку? Ровным счетом НИЧЕГО. Наполняйтесь сама.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Давайте начнем с головы. Все наши проблемы именно от нее родимой. Как сказал один умный дядька по имени Будда: "Все что мы есть - результат наших мыслей". Так что лечение надо начинать с головы...
Вот давайте рассмотрим. Было бы ваше горе настолько тягостным, если бы сейчас получили бы телеграмму, что Вам дальний родственник оставил миллиона два в наследство? Или напишите строк 40: "Что могло быть хуже бл...ства моего мужа? Например: неизлечимая болезнь, проблема с детьми, пожар (это я обобщила)...ампутация ноги? Напишите и Вы увидете, что не все так страшно на самом деле. Чем вам в командировке заниматься?
Усилием Вашей гигантской воли Вы способны мир перевернуть. Просто хотя бы попробуйте. Начните что-то делать и начните делать что-то именно с собой! И попробуйте не питать своего "любимого" своей энергией 24 часа думая о нем. Просто внушите себе мысль, что думая о нем, вы питаете его сексуальную энергию и он благодаря вашим мыслям может, пардон. тр..ть какую-то там девку. А чтоб получалось отгонять мысли, то физический труд очень этому способствует. Хоть полы мойте, хоть тело свое трите от целлюлита, без разницы, просто ДЕЛАЙТЕ.
Есть сознание(оперативная программа) и есть подсознание(управляющая программа). Сознание по сравнению с подсознанием это как квартира-двушка в хрущевке по сравнению с городом Москва. В противоборстве сознательного и бессознательного ВСЕГДА побеждает бессознательное. По этому у Вас ломка. Мозгами вы все понимаете, а бессознательное не отпускает.
Наиболее нагляднот можно увидеть на примере репродуктивной программы женщины. В 20 лет женщина довольно спокойно относится к отсутствию у неё детей, но чем старше она становится, тем все громче часики у неё в голове начинают стучать. Иногда дамы даже идут на смертельный риск в своем желании исполнить репродуктивную функцию( в случаяе запрета к беременности по медицинским соображениям). Так-то. Сознание ей говорит НЕЛЬЗЯ, а подсознание-НАДО, и последнее побеждает без особого труда.
Так что пробуем избавится от НАДО. Что может быть хуже потери Вашего мужа? А?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Пассед, умница!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
И научитесь вещи называть своими именами, хотя бы для самой себя.
Ваш муж настоящий предатель,кстати обоих женщин, мужчина с явной гнильцой, который ради своего удобства переступил через Вас, женщину, которая и в горе и радости, переступил через Ваших детей, не пощадив их души, у него комплекс неполноценности (целостная личность не самоутверждается на других людях)....продолжайте сами.
Она-.....(пожалейте ее).На самом деле это пациент психотерапевта.
В свое время я уцепилась за идею тетя-враг, чтоб сохранить для ребенка отца. Потому что мое дитя уже вычеркнуло из жизни своего собственного папу.Она чужая, она ноль, на нее можно валить все что угодно, так легче для "взрослых" детей. Таким образом я сохранила для ребенка отца и избавила себя и ребенка от проблемы "Встречи с папой и тетей". Уже сам ребенок требовал: "Тетю-вон". Это сейчас мы уже разбираем поступок папы на молекулы. потому что страсти поутихли и у всех холодная голова и можем вещи называть своими именами и папины поступки тоже. Но уже с улыбкой.
А сейчас уже о тете и речи нет. Она пыль. И все довольны.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Елена35 писал(а):Хорошо, для всех.
Здравствуйте. Хочу написать Вам о служебном романе. Я - 38 лет, работаю на производстве, мужской коллектив, 52 парня и я. После своей неприятной истории решила быть сильной и крутой одиночкой. Ношу подростковые джинсы и майки. Я приложила макимум усилий, чтобы на меня никто не повёлся... Я виртуозно ругаюсь матом, курю и люблю пиво. Я им дружбан, со мной делятся проблемами, плачут в жилетку, я всё про них знаю.
Не убереглась.
Он - лучший, признанный всеми лидер, клёвый,отвязный... женатый. Я не знаю о нём ничего, кроме самого простого - 28 лет, живёт в Люберцах, высшее образование. Всё. Симпатия возникла сразу, этим чудовищным летом, но сломались мы после новогодней вечеринки. После каникул я решила сделать вид, что ничего не было. Ну всё таки алкоголь, танцы, веселье...Фиг! Взрыв электронной почты, повторили... Вроде мы никому не мешаем, и ни о какой совместной жизни и речи быть не может. Мы оба неверующие, так что и о грехе речь не идёт.
Я порву любого, кто вздумает причинить ему вред...Вот просто размажу по асфальту...
Я никогда не причиню ему вред сознательно...Не сдам.
Это служебный роман во всей красе.
Елена35 писал(а):Не знаю, больно ли жене. Я вообще о них ничего не знаю, ни о жене ни о ребёнке, вот другие рассказывают о своих семьях, жалуются, но и гордятся. А тут - полная тишина, словно обет молчания какой-то, как будто и нет их.Сама не спрашиваю, в чужую жизнь не лезу.
О грехе. Я неверующая. Что не ясно?
То, что считается отвратительным и ужасным на этом конкретном сайте, не всегда таковым является на самом деле, есть и другие мнения.
Я написала не для того, чтобы обсуждали меня и мои поступки, а чтобы стало понятно, что служебный роман служебному роману рознь. В подавляющем большинстве случаев никто на Ваших драгоценных мужей не претендует и не собирается уводить из семьи. На работе человек проводит много времени, и вполне естественно, что возникают какие-то симпатии и антипатии, общие интересы, дружеские отношения. Если это так пугает, мужа следует посадить в клетку, или приковать наручниками к батарее. И пусть сидит, и не с кем не общается. А Вы будете зарабатывать деньги и кормить его с ложечки.
О вреде. От меня информация о наших отношениях не уйдёт никуда. Мне-то в общем без разницы, я не замужем.
Да что же это такое происходит с людьми?
Человек, прошедший через свою дикую боль, депрессии, больницы, попытку самоубийства. Столько лет на сайте, столько всего тут прочитав и узнав...
И никаких выводов, никаких уроков не извлечь...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Елена35 писал(а): Ни на что не претендую.
Не знаю, больно ли жене. Я вообще о них ничего не знаю, ни о жене ни о ребёнке,
Ох, Елена.
Лукавите. Прекрасно знаете, каково жене вашего любовника. Не зря, наверное, отмечаетесь почти в каждой теме жен, переживающих "служебный роман" своих загулявших мужей. Что вы пытаетесь найти ДЛЯ СЕБЯ в этих темах? Сами себе честно ответьте. :?
Я написала не для того, чтобы обсуждали меня и мои поступки, а чтобы стало понятно, что служебный роман служебному роману рознь
Те же вещи, только вид сбоку. То, что служебным романом "накрыло" /c/ именно вас, не делает банальный блуд каким-то особенным, возвышенным и пр.
Я порву любого, кто вздумает причинить ему вред...Вот просто размажу по асфальту...
Жена и дети вашего рабочего увлечения тоже входят в число этих любых?
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Ирина_О, добрый вечер. Я написала Вам в личку.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Виридис, простите, что в вашей теме, но отвечу Елене. "Порву любого".. - а от вас это не требуется. Требуется-то только одно, и используетесь вы по назначению, чего лукавить-то.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Девочки, сегодня с утра застряла в лифте. Боюсь замкнутого пространства ужасно. Сразу наступают перебои с дыханием. Первая реакция-достала телефон позвонить мужу. Вздохнула - выдохнула, вздохнула - выдохнула и .... позвонила на работу, что задерживаюсь.Passed, как представлю, что может быть хуже предательства мужа и думаю-нет, нет, нет. Не надо. Пусть идет. Кстати, с дочерьми проблемы-общаться с отцом не хотят. "Все эти месяцы- говорят -мы общались ради тебя,мама. А если ты не будешь, то и мы не будем". Очень сильна в них обида, тем более им пришлось быть участниками событий. Одна из дочерей, несколько раз говорила, что идет гулять с молодым человеком, а сама шла и стояла около его работы. Хотела вместе их увидеть. Я когда узнала, умоляла не делать этого. За ребенка испугалась.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Виридис, вот и умница. У вас такой период настает, жизнь будет вас испытывать. То то сломается, то это. И потом вы поймете - жизнь без бм возможна. И не так уж плоха, как нам думается в разгар драмы. Что до детей - мне кажется, вам надо с ними поговорить. Плохо это, таить обиду на отца. Для них самих - плохо. Ведь он еще не самый плохой отец, правда? Простить надо, обязательно. Мой сын не простил, болеет весь год, ангины бесконечные, экзема выскочила. Я веду с ним беседы, но очень тяжело, он не хочет обсуждать, говорит - отец совершенно другой человек, чужой совсем. Но я все равно пытаюсь к сыну достучаться.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Ой, тигр, и моя, та что отца караулила все время болеет!!!! Каждый месяц. А ей нельзя, осложнений боюсь. но говорить про него не хотят. вот, завтра уезжаю- может к ним прийти. Зачем? Спрашивают. Нет, он не самый плохой отец был.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Виридис. Срочно объясните дочери, что болеет она именно потому, что не простила отца. Что держит в душе обиду, гнев, разочарование. Ведь отец - живой человек, он может и ошибаться, и заблуждаться. Также, как и она сама. Постарайтесь говорить искренне, не высказывая девочке свою обиду. Поймет она или нет - ваша задача это до нее донести. Я могу сказать по себе - когда я было переполнена всеми этими чувствами, я болела бесконечно, за всю жизнь столько не болела, как в тот период. Гайморит, потребовалось 12(!) пункций, хотели уже оперировать. Потом простой кариес обернулся остеомиелитом. каждый день у меня на руках вскакивали гнойники. Потом отит. Потом полип вырос, удаляли. И тут я наконец поняла, в чем дело. Молилась сама, как умею. Передумала обо всем, прощала каждый день. И один человек с этого форума за меня молился, я ей век благодарна буду.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Тигруша моя хорошая, ну, невозможно простить силом! Ну, не бывает так. То, что все от этого болеют, может быть... наверное... не буду спорить, но, может, все-таки не совсем от непрощения, а от нервного состояния? Я не медик. Но, девочки, не надо никого заставлять и давить, от этого только хуже. Важнее, не мой взгляд, сейчас создать благоприятную атмосферу в семье, чтобы девочки видели маму не убитую горем, а позитивно живущую дальше. Им от этого станет намного легче. А потом само все разрулится. ИМХО.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Я конечно, далеко еще не молодец. Наверное где-то еще только в начале выздоровления. Если и заставила себя принять ситуацию умом, то душа еще плачет. Еще ищу его машину глазами(работаем на соседних улицах), еще не могу снять обручального кольца, плачу в храме. Но думаю, что процесс, как говорится, пошел. Дочери должны уехать через месяц учится в другую страну на несколько месяцев. Как представлю, что буду приходить домой, а здесь никого- страшно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Марина, я разве говорю - давить, заставлять? Упаси Бог. Объяснять, проговаривать. Насчет же болезней - любая болезнь имеет психосоматическую природу. Как говорил наш зав. кафедрой кожных и венерических болезней - все болезни от нервов и только одна - от удовольствия :) . Виридис, миленькая, все это долго еще будет вас изводить, быстро такие потрясения не проходят. Я, помню, кольцо то снимала, то опять одевала... Только через год совсем в нем надобность отпала.
nechet
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:57

Сообщение nechet »

 
Виридис писал(а):...Дочери должны уехать через месяц учится в другую страну на несколько месяцев. Как представлю, что буду приходить домой, а здесь никого- страшно.
Страшно, согласна. У меня, правда, кошка наличествует, с ней разговаривала.:) А с девочками будете перезваниваться, в инете общаться, будут даже в сто раз внимательнее, исходя из моего опыта.
Спасибо, Виридис, что открыли тему. Сама так и не решилась, несмотря на мой внушительный стаж пребывания тут. Насчет того как отреагируют люди, когда узнают, я решила для себя так - близкий круг знает, а остальным до меня недосуг, пусть со своими делами разбираются.:)
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Знаете, это очень трудно вразумить ребенка на прощение. Я старалась изо всех сил, потому что сама страдала от того, что своего отца вычеркнула из своей жизни. Я более категорична, чем мой ребенок. Но объясняла так: "вот смотри, я в свое время осудила отца, что получила в итоге-предательство мужа. Осудишь отца-повторишь его судьбу".
Конечно же таких отношений как прежде не будет. Но я думаю, что для них это тоже урок в жизни, что в мужчине растворяться не стоит.
Объясняйте, что мужчины "болеют" в определенном возрасте, что себя контролировать они не в состоянии, только те ,которые сильны духом могут противостоять таким изменениям в своем организььме, что это не отец, это она-суч...а, а те что с рогами не дремлют.... .....И все в таком духе. "Дочки мои любимые, нам легче будет пережить, если мы отпустим ситуацию, будем жить своей жизнью и неприменно ей радоваться. Врагам назло лучше жить припеваючи. А папа вываляется в грязи и прийдет, пусть налюбится по самое немогу".
Кстати, отличная идея посмеятся над подобными ситуациями, ну хоть вспомните фильм "Любовь и голуби", просмотрите вместе с девочками, поставте своего мужа -недотепу на место героя фильма, а в роли РисПис-его королевну. Плакать все равно уже никаких слез нет, а дерганья все равно не помогают. Итак..."Жила я себе горя не знала, муж молодец, я вся прЫчемпесса при нем, детки на радость и тут вдруг стала старая колоша, т.е мой разлюбезный муж клинья подбивать к молодухе. А мне что делать? Ведь заползла эта колоша ко мне в душу и там укоренилась навеки, а меня замкнуло и никак не разомкнет. В постели он конечно ничего, но будем риалистами-уже простатит не загорами. Умный конечно, слова говорит правильные-на любовь вроде похоже.Меня извел вкрай-реально на грани психушки, все как-то на бесплатный цирк смахивает. Он способен меня оградить? Защитить? Избавить?Да, нет, что-то не наблюдаю я в нем таких способностей. Может по микроскопом? Нет....нет в нем мужских способностей, в колоше таких не обнаружено. И самое смешное-что это все происходит именно со мной и я в этом спектакле по своей воле охотно учавствую воимя неземной любви и циркового будущего." :lol:
Пробуйте все что угодно, только сохраните детям отца. Чем больше людей любит Ваших детей, тем лучше для них. А отец их любит, пусть даже в глубине души. :lol:
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Раssed, читала и улыбалась. Все так. Тигр, Марина, я конечно перед детьми виновата. В том, что не смогла скрыть скандалы, истерики. Что временами не думала о них, а только о своем горе. А ведь им было не легче. И переживали они не меньше. И молчали как партизаны, никому даже вида не показали ни разу.И сейчас, я только недавно поняла, что о них думать намного важнее. Раньше я разговаривать не особо с ними могла, сразу ревела. Потом, ни я, ни они не понимали что делать. А сейчас говорить не хотят. Говорят: хватит. Но потихоньку, помаленьку будем и это проходить. Бесполезно было говорить о прощении пока в самой этого не было. Только сейчас начинается понимание. У меня свой урок, у него свой. И думаю его не легче.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Виридис, получила Ваше сообщение. Спасибо за поддержку. У меня без изменений и спасаюсь пока слезами, работой и поддержкой дочери.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»