Помогите. Муж изменил, уходит и объясняет это моей изменой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Очень вам сочувствую. Положение действительно очень тяжёлое и законы жёсткие. Трудно жить в этой стране? Вы не можете уехать?
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ours писал(а):

Люди милые, друзья! Умоляю, помолитесь за меня... У меня мысли сплошные суицидные.
Ну и , что это ? Детвору и вовсе хотите такими мыслями разрушить ? У Вас замечательные девочки , а Вы вдруг решили оставить их из-за загулявшего мужчины . Как им жить потом ? И грех какой страшный . Вы уж гоните от себя эти думы . Бывают вещи и пострашнее , чем предающие нас мужья .

Ours , я не совсем понимаю зачем Вы оплачиваете чьи-то долги . Вам развод не печет , он нужен Вашему мужу , куда же Вы торопитесь ? Выставил машину на продажу ? Чудесно . Машина общая , пусть после продажи транспортного средства Ваша половина идет на погашение выплат по налоговой , а не оплату счетов отдыхающих . Не получится , да и ладно . Вас никакая "любовь " не торопит . Это у супруга головная боль в виде "девушки" . Что ж Вам душу рвать ? Пусть возвращается с курортов , подтягивает рукава и думает как с налоговой рассчитаться или фее объяснить , что придется вступить с ним в долю по выплатам . Ну чтобы освободить ненаглядного от постылого брака . Может и она задумается с кем жизнь связать собралась . Я бы не спешила на Вашем месте выворачиваться наизнанку и платить .
Он может еще больше долгов набрать ? Вы боитесь их раздела ? Но с равным успехом это можете сделать и Вы . На всякий случай , я бы его об этом уведомила . Квартиру разделить , тоже в первую очередь нужно ему . Это не Вас круглосуточно фея пилить будет , что живете не разводясь.
Вы наверное слышали , что инициатива наказуема ? Вот и не спешите ее проявлять . Муж сильный мужчина , пусть напрягается и решает вопросы .
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
solli, развод в данном случае нужен мне - и как можно быстрее. До тех пор, пока мы не разведены - все его долги (например, поездка с феей на курорт) делятся пополам!!! А развести нас не могут до выплаты долгов налоговой... И продать квартиру нельзя до выплаты долгов налоговой. Замкнутый круг.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ours писал(а):solli, развод в данном случае нужен мне - и как можно быстрее. До тех пор, пока мы не разведены - все его долги (например, поездка с феей на курорт) делятся пополам!!! А развести нас не могут до выплаты долгов налоговой... И продать квартиру нельзя до выплаты долгов налоговой. Замкнутый круг.
А вы попробуйте отпустить ситуацию на самотёк. Долги деляться пополам - ну и пусть деляться.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ours писал (а)
solli, развод в данном случае нужен мне - и как можно быстрее. До тех пор, пока мы не разведены - все его долги (например, поездка с феей на курорт) делятся пополам!!! А развести нас не могут до выплаты долгов налоговой... И продать квартиру нельзя до выплаты долгов налоговой. Замкнутый круг.
Так я же и говорю - пусть делятся . У него нет денег ? И у Вас нет . Пустоту сложно разделить . Но развод в силу появления королевны нужен ему . Вот пусть и напрягается .
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Вот что со мной происходит в этом году:
Когда я "открыла" любовницу 22 лет моего бывшего мужа - он платил ей факультет - а старшей дочери, которая уехала в другой город учиться он отказал в копейке денег - не дал ей ни копеечки на учёбу - она уехала из дома 1 октября 2010 - я плачу билеты её, проживание и обучение. Hе так давно я узнала что любовнице 27 лет он тоже оплачвал и продолжает оплачивать частный факультет.

Потом мой бывший муж уехал с любовницей развлекаться на праздники - хотя обещал младшей дочери, что проведёт с ней это время.

Потом умерла моя любимая бабушка в Питере, умерла в первый день после Пасхи.... Я думала, что она мне будет помогать на небе, но...

Потом я узнала что мой экc таки продал две машины чтобы заплатить платическую хирургию своей девице (он остался с той, которой 27 лет) - (я думала, что он продал, чтобы выплатить хотя бы часть долгов - машины были на его имя)

Потом он уехал на другую квартиру и тоже сделал себе пластическую хирургию (чтобы быть молодым....). Дочерям ни копейи продолжал не давать

Потом мы переехали на съёмную квартиру и я (дура!) попросила его помочь в переезде - не мне, а дочери хотя бы.. вместо этого он уехал со своей девицей на два дня развлекаться... я надорвала себе спину - до сих пор мучаюсь болями

Потом я узнала что у моих родителей появились жуткие проблемы, не буду вдаваться в подробности, но ситуация достаточно критическая...

Потом я потеряла все документы детей - это может дать им проблемы в будущем,...

Поотом мой экс забыл поздравить младшую дочку в день её рождения (18 лет!) и я звонила ему в 18 часов умоляла чтобы он поздравил дочь... В этот же день - день своего рождения дочка была на консультации у окулиста и получила страшный диагноз глазного токсоплазмоза - дрянь и может привести к слепоте (она вынужденна приинимать 13 таблеток в день сейчас). Плюс ко всему через два дня у нё возникли проблемы - её парень послал её нафиг - когда это первая любовь, то это - слёзы и трагедия.... Уже неделу дочь плачет, не переставая... а с момента ухода отца из дома она похудела на 5 кг (я похудела на 10 кг) и мне уже высказала суисидные мысли... Отец за всё время, что он живёт не с нами - это уже почти 5 месяцев НИ РАЗУ не провёл с дочерью время (пойти в кино, погулять, пообедать вместе) ни разу не пригласил её к себе домой. А старшей дочери просто не отвечает на е-мэйлы...

Скажи мне, неужели я настолько согрешила, чтобы мне так всё это выливалось? Или проблема в чём-то другом????
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ours писал(а):
Скажи мне, неужели я настолько согрешила, чтобы мне так всё это выливалось? Или проблема в чём-то другом????
Не больше, не меньше чем все люди. Проблема в вашем непонимании, что жизнь крутится не вокруг вашего мужа и его поступков, а течет по законам, установленным Богом. Все наши поступки влекут определенные последствия. Вокруг чего строили жизнь - вокруг материального достатка, вокруг него и крутится ваша жизнь, только он как обычно показал себя и превратился в НЕдостаток.
Оставьте мужу его грехи и не решайте его проблемы, не бегите впереди паровоза. Я конечно, не финансовый эксперт и не смогу помочь вам с решением вопросов по долгам. Но скажу, что вам необходимо крепко задуматься о смысле жизни, в чем он, как жить правильно и нормально. Ответы дает православие. Тогда и мысли суицидные исчезнут, когда будете видеть настоящую цель жизни. Вам нужно идти самой этим путем и показать его детям. Бог - единственная надежная опора, к Нему стремитесь. Как говорится - делай Божьи дела и Он сделает твои. А начинается всё с покаяния...
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Ours, хочу поддержать Вас. Моя история очень похожа. Я тоже призналась в измене (на один вечер) и моя жизнь превратилась в ад. Спустя 14 лет муж нашел другую и ведет себя просто как садист. Во всем винит меня, говорит, что я не была ему семьей, что терпел меня только из–за детей (что не мешало ему со мной почти каждый день совокупляться и наплодить троих), так мне и надо...а самое ужасное, что пытается детей отобрать и увезти за границу, если я не соглашусь на переезд по–хорошему. Якобы он для них старается. Злится, что они живут со мной. Издевательства не прекращаются уже 10 месяцев. Для чего я это про себя пишу? Просто мы действительно попали под бомбу замедленного действия. Нам надо очень спокойно и рассудительно принять сейчас эту ситуацию и достойно пережить эти временные испытания. Я очень понимаю Вас и хочу дать совет. Мне помогло и помогает именно осознание того, что это неминуемые последствия искажения нашей жизни вследствие греха, который заразил отношения и привел к смертельной болезни. Сейчас Вам надо срочно отделиться от мужа во всех отношениях. И в первую очередь не столько материально (не бойтесь, Бог не оставит своих детей без хлеба, проверено), сколько душевно. Вам надо оторвать себя буквально от прошлой жизни, начните все заново.Перестаньте ожидать еще худших проблем. Они появляются потому что Вы себя на них уже внутренне настроили, ожидая «наказания». Это все работа нечистого. Он внушает Вам безысходность, отчаяние и рисует страшное будущее. Вы этим живете, правда? Заканчивайте это. Начните вот что. Каждый день : с утра «Отче наш» с младшей дочкой ( !!!), в течении дня « Иисус Христос, Сын Божий, прости и помилуй меня, грешную», перед сном псалом 22 или 90. Не поленитесь, найдите в Псалтыри. Читайте вместе вслух.Это Ваше исцеление от всего того ужаса, который сейчас происходит. Он отступит. Начнете выздоравливать сами и дочь. Пишите если что в л.с. Очень сопереживаю Вам, честно.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Спасибо, Еликанида!

То, от чего мне всего больнее - это от того, что он практически отказался от детей - он (живя в одном городе) не звонит и не интересуется жизнью младшей и даже не пишет старшей. Мне уже одна знакомая сказала, что у малдшей проблема с глазами, потому что она типа "не хочет видеть того, что происходит"... У младшей сейчас жуткая алергическая реакция на лекарство, пытаемся пить противоаллергические и даже гормон (кортикоид) - но не знаю, сможет ли она выдержать это лечение, если её организм справится с этой аллергией.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ours писал(а): Мне уже одна знакомая сказала, что у малдшей проблема с глазами, потому что она типа "не хочет видеть того, что происходит"...
Ну, раз она так сказала...то даааа...зачем самой что-то делать...
То, что изменить происходящее не в силах, надеюсь вам понятно?
А не хотите ли менять свое отношение к происходящему? Т.е. делать то, что в ваших силах?
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Вы ведь и сами чувствуете, что она говорит полную чушь. Ребенок перед Богом не может нести такую же ответственность за свое психологическое состояние как взрослый. Только Вы сейчас являетесь авторитетом и в некотором смысле Божьим «наместником» если хотите для нее, пока она не вырастет и не будет в состоянии проводить такой сложный и глубокий анализ происходящего в ее сердце. А вот Вы в состоянии. И результат Вашей работы над своими страхами и обидами будет прямо пропорционален ее душевному и физическому состоянию. Просто поверьте, Ours. У меня так и происходило, можно сказать я живой пример такой взаимосвязи.
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Добавлю еще очень важное : когда Вы начнете справляться со своей обидой за отношение мужа к детям (не оправдывайтесь только ее ничем,а то она так и будет доставлять Вам мучения), то и дочка будет выздоравливать во всех смыслах. Дети освящаются родителями. Так написано в Божьем слове. Это незыблемая истина. То есть избавляйтесь от своих страстей и дети будут освобождаться. Все получится, вот увидите ! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»