Помогите. Муж изменил, уходит и объясняет это моей изменой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Помогите. Муж изменил, уходит и объясняет это моей изменой

Сообщение Ours »

 
Милые люди, помогите! Это крик души.
История длинная.
Я вышла за своего мужа по огромной любви очень рано - в 19 лет. Через год родилась дочка. Когда доченьке было 6 лет (1992 год) мы уехали на свой страх и риск, по глупости, в чужую страну. Нас очень обманули, пообещав деньги и помощь. ЧТО мы там пережили - я даже врагу не пожелаю, был и холод, и голод, фрукты с деревьев в чужом саду рвали, чтобы не умереть... Мне трудно передать, сколько всего было пережито вместе. На чужбине родилась наша вторая дочка. Бабушки и дедушки увидели вторую лишь тогда, когда ей исполнилось 5 лет - не было денег ни у них, ни у нас приехать.
Лишь через 10 лет (2002) наконец-то мы смогли начать нормально работать, зарабатывать кое какие деньги и в купили в рассрочку квартиру. Где-то начиная с 2003 года отношение мужа ко мне резко изменилoсь. Я для него стала "плохой женой", "плохой матерью", "плохим профессионалом" - ничего кроме критики я не слышала (а работала я по 70-80 часов в неделю). Я тогда ещё даже представить не могла что всё произошло из-за того, что мы не справлялись с выплатой квартиры, долгов. Он перестал платить налоги, но несмотря на это продолжал делать долги - строить загородный домик... Я умоляла его это не делать - но он сказал, что деньги будут , что он стал хорошо зарабатывать - и я ему поверила. Постройкой домика он (это я узнала потом) зашёл совсем в тупик, ему уже не один банк не давал ссуду, он стал отдалживать у частных людей. Дома стояли сполошные крики, так как всё своё недовольство жизнью он выливал на меня, а я не понимала в чём дело, я не знала про его финансовую ситуацию...
В 2005 я поехала во втoрoй раз за всё время (13 лет) к родителям - отцу исполнялось 70 лет. Отец увидел в каком я состоянии и сделал мне подарок, чтобы я отдохнула. Он мне купил билет в один курортный город, где у него были друзья, чтобы я отдохнула 12 дней. И буквально на второй день в этом городе на дне рождения я увидела человека, который смотрел на меня во все глаза.... Это было сумашествие с первого взгляда - уже на вторую ночь я оказалась в постели этого человека, который мне говорил, что я прекрасная, что я - хорошая мать, жена, красивая женщина и хороший префессионал... Сумашествие продолжалось 12 дней, но когда я уехала - этот человек помчался за мной в город моих родителей... Потом я уехала к себе в страну. Я жутко переживала измену, но муж меня встретил опять скандалами и неприязнью, а по интернету приходили признания в любви. Так продолжалось год, и этот мужчина приезжал к нам в страну два раза, просил выйти за него замуж и уехать. Но с каждым его приездом я понимала, что я люблю таки своего мужа, "любовь зла...". Тогда человек стал меня шантажировать, звонить домой... В один прекрасный день он меня довёл до такого состояния, что я сказала, что я расскажу всё мужу.... И - рассказала. Человек исчаз после этого..
Муж был шокирован... потом сказал, что простил... Но потом он полез в мой компьютер и прочёл все мои мейлы с признаниями в любви тому мужчине... После этого моя жизнь превратилась в ад, он меня третировал, унижал, но я всё терпела, понимая - что я должна терпением искупить вину... Вскылись все его долги, которые я помогала платить, работая на трёх работах одновременно. Он вытирал об меня ноги где-то три года. Но последние два года отношения наладились, он перестал всё вспоминать и вроде бы всё встало на свои рельсы. Муж продолжал говорить, что меня любит..
Последние четыр месяца ад вернулся - онс нова стал мне вспоминать прошлое, издеваться надо мной, доводить меня до слёз. И вот две недели я узнала про то, что у моего 45-летнего мужа есть 27-летняя любовница...причём до этого у него было увлечение к 22-летней, которую он бросил, когда познакомился с этой 27-летней. Она местная, русского языка не знает, разбитная девка... но ему с ней ХОРОШО (с его слов). Когда я про всё узнала, девка позволяет себе звонить на его мобильник после 22 часов ночи и он с ней долго разговаривает (живём пока в одной квартире, спим в разных комнатах, квартиру выставили на продажу).
И он начал говоритЬ, что никогда меня не простил, что поэтому не может со мной больше жить из-за моей измены более пяти лет назад.... и что всё хорошее, что было после этого - было неправдой, что он на самом деле "всё помнил". Он спекулирует этой изменой, на мой взгляд...

Милые люди! Мне жутко плохо... я его ОЧЕНЬ люблю... мы прожили 25 лет вместе...
Я не вижу своей жизни без него - он стал моей частью и готова подвергнутЬся любым унижениям, чтобы он вернулся ко мне... но чувствую, что что бесполезно.
Я рыдаю целыми днями и не сплю ночами, похудела на 7 кг....
НАУЧИТЕ, что мне делать??? Он меня старается каждый раз унизить ещё больше.... а я могу только плакать
Создать семью после 40
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Очень вам сочувствую. Конечно ваш муж использует сейчас этот аргумент для своего оправдания. Но это, к сожалению, было в вашей жизни. Ваш муж собирается разводиться с вами? В какой стране вы живёте? сможете ли вы там выживать одна с детьми? Молитесь и раскаивайтесь.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогая автор, какой сложный клубок проблем и взаимных обид сложился в вашей семье.
Однозначно его нужно распутывать, и прежде всего в своей голове.
И паника с истерикой здесь не лучшие помощники - можно только еще больше запутать.
В вашем описании много фактов, но очень мало характеров,
поэтому сложно советовать, за какую ниточку нужно дергать в первую очередь.
Складывается ощущение, что с самого начала вы с мужем при строительстве отношений упустили что-то важное, какой-то важный элемент не положили в фундамент семьи. Но какой? Может быть вам немного помогут разобраться статьи на этом сайте www.realove.ru.
Одно могу сказать определенно: как бы не сложилось, сохраняйте собственное достоинство. Унижение - плохое начало налаживания отношений, нездоровое начало. Оно ломает вашу психику и мужа наводит на грех.
Можно и нужно совершенствоваться, заново учиться любить, прощать, каяться в совершенных ошибках, но унижаться нельзя.

Скажите, вы верите в Бога?
Как кризисные ситуации в семье переживают ваши девочки?
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Спасибо большое тем, кто ответил.
Отвечаю по порядку.
Мы живём в одной из стран Латинской Америки, куда приехали по дурости и по молодости (как я уже писала). В Россию уже уехать не смогу - я чувствую себя там несколько чужой, увы. И младшая дочь (17 лет), которая родилась тут говорит по-русски с акцентом, ей там будет не адаптироваться (она была один разв России и больше не хочет туда ехать).
Старшая (24 года) целиком на моей стороне. Она знает про мою 5-летнюю измену и считает, если бы отец ко мне оотносился хорошо, то я бы никого на стороне не искала бы (и это правда!!! Я тогда была как избитая собачка, которую погладили и она сразу приласкалась....). Старшая вот уже несколько лет говорит мне раводиться с мужем, потому что считает, что он ко мне отвратительно относится и относился... Младшая шокирована ситуацией, но мне чётко сказала, чт будет жить со мной (ей, видимо, тоже обидно, что муж водит девку в кино - а с ней ходил последний раз в кино года три назад, гуляает с ней - а с ней вообще никогда даже просто не гулял и т.д.). Для детей у него всегда "не было денег", а для этой 27-летней есть... :-(

В Бога я верю. Я крестилась сознательно уже в 2002 году в парвославной церкви, когда ездила к родителям в первый раз. Мой муж не крещён, в Бога не верит и считает православную (и видимо другие религии тоже) обманом и ерундой.

А в отношениях наших с мужем всё время присутствивала ЛОЖЬ с его стороны - он мне утвержадает, чт якобы не хотел меня затруднять проблемами и поейтому не говорил правду... Но какой толк от этого - если Я всегда потом видела неоплаченные счета, получала свонки от кредоров и т.д....!!! Сколько слёз пролито из-за этого!!!
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Если бы я не любила бы мужа, я бы ушла тогда к тому, другому.. Ведь он меня брал с детьми..
Но я отвергла его любовь и приползла к мужу на коленях (в прямом смысле) - просила прощения - и это уже ПОСЛЕ ТОГО, как рассталась с тем мужчиной... Мне даже моя свекровь сказала - "дорогая, кто же мужу про своих любовников рассказывает??? Наоборот надо торицать даже в том случае, когда поймана с поличным!!!"
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мужчины измены практически никогда не прощают. Ваша измена стала для него индульгенцией для разгула. Среди этого разгула он нашёл женщину, которую полюбил. Это придётся принять.
Понятно, что вы себя стараетесь оправдать, только эти оправдания для него пустой звук.
Вам придётся ждать его окончательного решения. Не трогайте его сейчас, не оправдывайтесь, не умоляйте, не валяйтесь в ногах. От вас мало что зависит в этой ситуации.
Сил вам и терпения.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Если мужчины не прощают измены - даже когда о ней узнают ПОСЛЕ того, как всё закончилось и из уст самой жены - то как же Вы объясните этот топик: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&start=0
я потрясена Майком... Мой муж не сделал и одной миллионной... Он никогда не пытался понять - что меня привело к измене. Кстати, ВСЕ наши знакомые, кто знают про мою измену - ВСЕ на моей стороне.. говорят - то, как он ко мне относится, надо было изменить гораздо раньше и много раз...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы, кстати, напрасно думаете, что ваша измена может быть оправдана его не правильным к вам отношением. Если вас мучало такое его отношение, то как можно это отношение исправить, изменяя с другим мужчиной? С другим мужчиной можно испытать только вспышку страсти, момент новизны, кратковременное увлечение, но не исправление отношений с мужем. Не лукавте. Измену можно простить, но оправдать нельзя. Не все могут это простить. Ваш муж не может, или не хочет. Но не следует искать в этом некой несправедливости в том смысле, что сам спровоцировал измену и сам же не хочет простить. В тот роковой момент, это был ваш выбор. Ведь если отношения с мужем плохие, то можно над ними работать, даже развестись с мужем, но не ложиться в постель с другим мужчиной. Многие не могут этого простить, т.к. это не просто.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
да нет же! Вы меня неправильно поняли!! Я отнюдь не объясняю свою измену его плохим отношением ко мне. С другим это и было: вспышка страсти в ответ на обычное человеческое отношение ко мне. Просто был отпуск (без которого была несколько лет), романтический город, лето... И кто-то мне просто сказал, что я - и красивая, и умная, и нежная... И, видимо, меня захватила его любовь. А потом, когда я смогла наконец-то понять, что НЕ ЕГО я люблю, а мужа (несмотря ни на что - в то время нашему союзу было уже 20 лет) - то я САМА закончила отношения и мужу не смогла не рассаказать про то, что БЫЛО, но ПРОШЛО.
И он говорил, что любит меня и прощает. И был мир в доме до недавнего времени, и любовь (во всяком случае - с моей стороны).
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ours писал(а):Если мужчины не прощают измены - даже когда о ней узнают ПОСЛЕ того, как всё закончилось и из уст самой жены - то как же Вы объясните этот топик: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&start=0
я потрясена Майком... Мой муж не сделал и одной миллионной... Он никогда не пытался понять - что меня привело к измене. Кстати, ВСЕ наши знакомые, кто знают про мою измену - ВСЕ на моей стороне.. говорят - то, как он ко мне относится, надо было изменить гораздо раньше и много раз...
Повторяю: большинство мужчин не прощают измену. Майк - редкое исключение из правил.
В основе лежат психологические различия между мужчинами и женщинами. Сам факт физической измены даже при отсутствии чувств к любовнику мужчина не может перенести в отличие от женщины.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ours писал(а):да нет же! Вы меня неправильно поняли!! Я отнюдь не объясняю свою измену его плохим отношением ко мне. С другим это и было: вспышка страсти в ответ на обычное человеческое отношение ко мне. Просто был отпуск (без которого была несколько лет), романтический город, лето... И кто-то мне просто сказал, что я - и красивая, и умная, и нежная... И, видимо, меня захватила его любовь. А потом, когда я смогла наконец-то понять, что НЕ ЕГО я люблю, а мужа (несмотря ни на что - в то время нашему союзу было уже 20 лет) - то я САМА закончила отношения и мужу не смогла не рассаказать про то, что БЫЛО, но ПРОШЛО.
И он говорил, что любит меня и прощает. И был мир в доме до недавнего времени, и любовь (во всяком случае - с моей стороны).
Это была бомба замедленного действия. Кто вас тянул за язык? Понятно, что само по себе врать конечно не есть хорошо, но зачем же вы своей никому ненужной правдой огорошили мужа? Вам может быть и легче стало от облегчения, а каково ему? Чистой воды эгоизм: вот я облегчила перед тобой душу, делай теперь с этим, что хочешь.
Возможно я категорична. Но если вы пришли на форум поискать оправдания, - это одно, а если услышать мнение и получить дельный совет - это другое.
Что можно вам посоветовать? Просто не трогайте сейчас мужа. Вы дали ему понять, что любите его, что готовы строить с ним новые отношения. Этого достаточно. Ничего объяснять ему как маленькому ребёнку не надо, а тем более оправдываться так, как вы стараетесь оправдаться перед форумчанами. Вам остаётся одно: набраться терпения и ждать, ждать его решения о будущем вашей семьи, и принять это его решение.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Да ждать-то и нечего..
Спим в разных комнатах. Квартира выставлена на продажу. ОНА ему может звонить и после 22:00, как будто приличий нет. Он по вечерам с ней встречается, ходит в рестораны (мы за всю жизнь столько раз не ходили, сколько он её водит), кино (с доцерью он ходил в коно последний раз года два назад или больше...).
Я не оправдания ищу. Я просто не знаю, как мне дальше жить. Жить-то - не хочется...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Живите, хорошая! Богу молитесь! Вот Кто нас по-настоящему всегда любит, и так часто безответно.. Но унижать себя не позволяйте. Будьте сдержанны и спокойны в такие моменты, можно немного юмора, мол, чего это ты. Вы не хуже вашего мужа. Его прежние придирки к вам - его проблема, его внутренние заморочки (страх сказать о долгах и проч.), а вы не виноваты. Потому не позволяйте унижать.
И, да, остается ждать решения. Но ждите не убито, не униженно, а живите. Поддерживайте молитвой себя и здорово, если недалеко есть православный священник. :)
Дай Бог, чтобы все наладилось. Как Ваше имя, чтобы помолиться?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ваш давний поступок , с этим вашим летним фейерверком , конечно мягко говоря непригляден . Только с тех пор прошло много лет. Все эти годы Ваш муж жил , как ни в чем не бывало , особо не анализируя , что же с Вами произошло. Но теперь , вдруг , выясняется - не простил. Много лет значит прощал , а встретив неземную любовь прощать перестал. Устроив эту ромашку , он украл у Вас годы жизни . Потому , что если бы Вы расстались после измены , после Вашего "чистосердечного признания" , Вам не пришлось бы много лет вымаливать снисхождения к Вашему проступку и терпеть бесконечные оскорбления. На мой взгляд Ваш муж не отличается благородством и порядочностью. Тогда ему было удобно остаться жить с Вами , сейчас крутить роман с девушкой , оправдываясь тем , что "все помнит". Знаете отпустили бы Вы его к даме сердца. Не думаю , что с такой разницей в возрасте он там надолго задержится. Но даже если и возникнет "союз двух сердец" , на мой взгляд жалеть Вам не о чем . Разве , что о потраченном колличестве времени , на человека в котором не хватило великодушия простить события многолетней давности , предающего Вас сейчас и подленько оправдывающего себя тем , что "не забыл" . Думаю память в нем реанимировала все лишь его пошлая связь на стороне.
Держитесь милая. Много у Вас накручено в жизни , и трудные сейчас времена. Но как бы не разрешилась Ваша ситуация боль непременно пройдет. И жить обязательно захочется.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Милые незнакомые люди! Спасибо вам за слова поддержки. Знаете - такое чувство: всё горит внутри, давит, сжимается, слёзы на глаза наворачиваются.. а жить-то надо, птому что от меня и моего труда зависит образование девчонок на этот момент - поэтому и их будущее... Господи, он той, первой, 22-летней, оплачивал частный факультет в течение полугода, а старшей дочери 24 лет не дал ни копейки денег с 1 октября (она сейчас учится в другом городе), объясняя это "финансовыми затруднениями".
Vikki_87, я Вам своё имя отправлю на личное сообщение. Спасибо за Вашу молитву.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Милая Ours,хочется по-человечески Вас поддержать.Напишите мне в личку имя свое,помолюсь за Вас.Единственно только хочу сказать,что правильно Вам пишут,измене оправдания нету,абсолютно никакого.Тем более посвящать в это своего супруга-преступление.Очень тяжело нести это.И знаете,я тоже-никакое не исключение.Супругу-да,я простил,исходя в первую очередь из интересов детей,не хотел им травму душевную наносить.И жену учусь любить заново,ради них же,но если бы Вы знали какие вулканы бушуют у меня в душе,какие мысли черные наваливаются иногда,только зубы сжимаешь,понимая,что -дай слабину-и все вдребезги разлетится.А ведь третий год пошел с того дня,как узнал про измену.Так что прошу Вас,не надо говорить,что все время Ваш супруг прощал,а как появилась девушка-прощать перестал.Думаю,что постарался он простить,но мысли об этом всегда крутились в его голове.Это очень тяжело и не каждому под силу.Неправильно,конечно,и он поступает,забывая детей,но что теперь поделать,наши женщины дали Вам много мудрых советов,добавить и нечего.Терпения и смирения Вам,милая Ours,не повторяйте своих ошибок.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Спасибо, что Вы ответили, Mike. Я думала, что рассказав мужу всё, что произошло (и ПРОШЛО) будет лучше - потому что я не могла продолжать от него измену скрывать... Сейчас я понимаю, что этого не должна была делать... Но - дело сделано, увы. Я Вам напишу в личку моё имя.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Так как я нашла много поддержки тут - хотела так же у вас всех спросить следующее: не знаю только - может быть этот вопрос лучше спросить было бы в теме"Любовный приворот, заговор, гадания", но буду уже спрашиват тут.
Мой муж был мoей любовью и моим первым мужчиной и мы жили хорошо где-то до 2002-2003 года. Однако, нашу жизнь очень омрачила тяжёлая болезнь нашей старшей дочери - она заболела в 1998 году очень серьёзно. У нас ттогда не было медицинской страховки и мой муж, вместо того, чтобы отвезти её к врачу начал сам её по книжкам лечить сильными лекарствами... он её чуть не убил тогда - я узнала о проблеме лишь через два месяца - так как он ей запретил мне жаловаться на сильные боли, которые она чувствовала. Для меня её болень была шоком, я много плакала - но, слава Богу, дочка выжила и, несмотря на то, что сейчас вынуждена пить сильные лекарства (это до конца жизни), она себя хорошо чувствует.
А в 2003 году я поехала впервые в Россию - навестить родственников в первый раз после нашего отъезда. В то время моя тётя (которую я очень любила - но котоpая теперь показала моей маме и мне своё истинное - завистливое и злобное нутро) мне предложила поехать к одной "бабке-целительнице", чтобы дочку вылечить - я от отчаяния согласилась. Сначала она пошла "на приём", а потом позвали меня. Я не помню, что "целительница" делала, но помню, что она мне сказала, что у мeня есть проблема щитовидки (у меня никогда этого не было) и дала с собой "святую воду" - чтобы пить, брызгать и т.д. и скaзала, чтобы я ещe несколько раз приезжала. Я приезжала к ней ещё раза четыре. В последний раз она не дала эту воду, чтобы я привезла к себе домой, обрызгала дочку, квартиру и дала бы дочери пить - что я и сделала.
Теперь отступление: моя тётя всю жизнь была достаточно гулящей женщиной, муж от нё ушёл из-за измены и она после этого никогда не согла построить личную жизнь - хотя гонялась за разными (в основном богатыми) мужчинами. Она всю жизнь работала и работает в торговле и её интересы всегда были корыстны. судя по всему она завидовала моей счастливой жизни с мужем и тому, что мы уехали за границу... Tеперь, читая Интернет - я вижу, что всякие "бабки" могут "переносить" беду с одного человека на другого... это правда? Если да - то не могла ли моя тётя со мной такое сделать?
Ведь когда я вернулась домой - то через пол-года у меня появлиась проблема щитовидки (лечусь до сих пор) и начали резко ухудшаться отношения с мужем. Как мне от этого избавиться, если это так?

Спасибо всем заранее за мнения.
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Люди милые, друзья! Умоляю, помолитесь за меня... У меня мысли сплошные суицидные.
Я работаю, чтобы выплатиь его долги - в конце месяца выплатила за него одну сумму - он сакзал, денег нет, а он сегодня поставил машину на продажу (на его имя) - и уезжает со своей пассией на курорт на 10 дней!!! Оплачивать счета будет на деньги, вырученные с продажи машины...
У мысли сплошные суицидные... я не могу так жить... ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Господи, прошу - откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ours писал(а):Люди милые, друзья! Умоляю, помолитесь за меня... У меня мысли сплошные суицидные.
Я работаю, чтобы выплатиь его долги - в конце месяца выплатила за него одну сумму - он сакзал, денег нет, а он сегодня поставил машину на продажу (на его имя) - и уезжает со своей пассией на курорт на 10 дней!!! Оплачивать счета будет на деньги, вырученные с продажи машины...
У мысли сплошные суицидные... я не могу так жить... ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Ours, а как так получилось, что долги мужа выплачиваете вы?
Ours
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:22

Сообщение Ours »

 
Странно, я написала, но сообщение не ушло.

По законам нашей страны - жена и муж при разводе делят все долги пополам. Но до развода надо выплатить долг налоговой инспекции. Без этого никак не развестись. Поэтому я сейчас выплачиваю долг налоговой инспекции. А бывший муж это прекрасно знает - что я буду корячиться, чтобы этот долг выплатить - потому что лишь посл развода мы сможе продать квартиру и лишь после равода его долги не будут делиться пополам между нами. Поэтому - он с "чистой совестью" продаёт машину - чтобы наслаждаться жизнью на курорте (машина бы делилась тоже пополам), зная, что я - чтобы оберечь детей от нищеты - буду пытаться заплатить сейчас налоговой всё возможное - чтобы быстрее развестись. (долги родителей при неуплате переносятся на детей).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»