Двое деток, а муж ушел "развиваться дальше"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Спасти семью можно когда оба этого хотят..Вашего желания тут мало..Молитесь за него и Вам полечает..Не знаю что еще посоветовать..сама еще мозги в кучку не собрала..держитесь.ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ..без необдуманных шагов..
Я вот мужу вещи все отдала..общение прекратила всякое..когда приезжает-ухожу из дома..И мне намного легче...А муж пустился во все тяжкие-не брезгует даже подружкам моим интим предлагать...
Они сейчас живут своими желаниями..
Диагностика семейных отношений
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
мне 31,мужу 28,у меня второй брак,первый рспался по причине сильного пьянства мужа,тот развод я пережила хорошо,была уверена что всё согу,а у моего мужа я первая сильная и серьёзная любовь,теперь он часто говорит:мне тебя не с кем сравнивать,ты у меня первая с кем всё так серьёзно,хотя до меня девушек у него было много..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
И не грызите себя за то что выгнали..мой муж тоже друзьям рассказывает то мы разводимся потому то она меня выгнала
Ну не будет он рассказывать что бабу на стороне нашел.Он перекладывает ответственность на Вас.Думает что совесть меньше мучить будет.Да и хорошим хочется выглядеть в глазах кружающих.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
муж попросил чтобы его вещи были пока тут,хотя они собраные стоят,я не смогла отказать,чувствовала себя виноватой,что выгнала его тогда,хотя он просто довёл меня "до ручки",незнаю почему он их незабирает,у него с собой тольки документыо одеяло ,подушка,носильные вещи
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
По-тоу что ему пока так удобно..а Вы тешите себя иллюзиями что раз вещи не забрал-никуда не уйдет))
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
да,это наверно правда,он просто продолжает использовать меня как ему выгодно,но я сейчас не хочу об этом с ним разговаривать,решила ограничить всякое общение,а он и рад -совсем пропал куда-то,сижу пишу ,а голова просто кружится и сердце болит уже каждый день,за что он так?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
я не решусь что то советовать..но мне сильно помогло осознание что он ушел.все.точка.его нет.и задавать вопросы-за что?почему?..делать себе только хуже.он так делает потому что ему так хорошо.а о том как вам он не думает.вот и все.думал бы о Вас-столько боли не причинял бы.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Ника, соберитесь и не паникуйте. Да, действительно, без женщины на стороне здесь не обойдется. Есть она. железно. знаете, мне мой муж тоже - три месяца не говорил - а спрашивала напрямую, есть или нет. ответ был до упора - нет. Так Ваш супруг снимает ответственность с себя, и мало того еще и в своих глазах. Его наверняка мучает чувство вины, совесть не спит, как и у моего мужа, а это все удобный случай переложить все это бремя на Вас. так ведь было и со мной.
Еще один момент, ну это просто схема....в настоящее время психологи помимо кризиса среднего возраста выделяют кризис ранней зрелости - он как раз на возраст Вашего мужа и приходится. Моему тоже 28 было. И те же слова говорил - давай развивайся, не стой на месте, я далеко ушел, мне надо развиваться и тому подобный бред. Это специфический бред такого кризиса. Кризис самореализации. И этот кризис касается и семьи тоже. Мой муж стал техническим директором телекомпании, музыкант, у нас здесь человек публичный и известный, именно поэтому наш с ним разъезд стал достоянием общественности....А все это - его карьера - строилась - как и у большинства мужчин - на моих "костях"... имеются ввиду мозги - у него у самого восемь классов и талант. А в 28 он оглянулся на себя, на меня, его захлестнуло, он захотел большего, наверное, стать наполеоном и на меня поглядел - если для подвального видеомонтажера я была подходящая жена - то для технического директора я уже не подходила, а подходящая молоденькая девочка тут же нашлась. Поэтому все что с Вашим мужем происходит не удивительно с т.зр. возрастной психологии. Способ переживания кризиса правда у него неконструктивный - зрелости таким образом и роста личностного он не добьется. Психология Вашего мужа это не оправдывает. Но я вам скажу что происходит с моим - после того как он ушел, и связался сначала то с одной девочкой, потом с другой, на работу, которой он добивался не один год, он забросил совсем. В итоге уволился с одной престижной работы, потом с другой...А недавно позвонили мне из наркологии... и сказали что его привозил госнаркоконтроль...обнаружили в анализе каннабиоиды и на учет его поставили....ну мне то известно чем он занимался когда безработным становился - "траву" продавал. так что... вот Вам и "саморазвитие" и "высшее образование".
и кстати жила я после его ухода еще полгода в его квартире - и тоже надеялась на благополучный исход.....однако его не последовало.

Вобщем Ника я желаю Вам включить голову, не паниковать, а переключится на себя, детей и подумать о Вашем будущем....И молитесь. Дай Вам Бог сил, мудрости и любви!
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
спасибо всем з поддержку,Алёна когда он только сказал о разводе я много плакала и т.п,а потом поняла :всё он бросил меня с детьми без денег,значит он предатель и вычеркнула его из своей жизни,всё как будто бы наладилось,но началась другая жизнь,где я-ОДНА.денег нет,дети заболели,я плохо себя чувствовала и начала видеть :как это жить ОДНОЙ,отвечать за всё одонй,и ещё дети всё втемя спрашивают :почему папа дома не ночует?я наверно просто сломалась,думала:неужели он не понимает КАК мне тяжело,как я буду жить ??и приходила к выводу :ЕМУ ВСЁ РАВНО,И это очень трудно мне пережить..хотя я справлюсь..потом..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
справитесь.выбора у Вас нет.и это даже хорошо.Вы точно будете знать что все можете без него.И перестанете за него цепляться.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
спасибо Ne-Nye-Po,мой муж постоянно мне говорит об этой самореализации,которой я мешаю,он так типа думает обо всём этом,что даже секса поэтому ему не хочется.а не потому что у него есть любовница(дословные слова)как думаю я!обидно только что он не думал бо этом раньше до того как создал семью...
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
позвонила сейчас мужу .попросила завтра посидеть с детьми.он согласился,а сам даже не спросил как мы тут,как дети после болезни..он же только 2 недели не живёт с нами ,а такое равнодушие,или он специально со мной не хочет общатся??завтра прийдёт и хочется его увидить.поговорить,но знаю что он потом уйдёт и будет опять больно..,ему даже не интересно зачем я попросила посидеть..включаю голову...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
я по началу тоже мужа просила приехать помочь.приезжал.но все время при мне переписывался со своей мадам.я просто не выдержала.
сейчас не звоню и не прошу.он приедет раз в неделю и все.за неделю ни разу не позвонит и не спросит живы мы или нет.
Он же знает что дети с мамой..зачем звонить и переживать?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
мама алёна а откуда вы? очень хотелось бы с вами пообщатся,наши истории один в один,а мне больше не кого просить,чтобы посидеть с детьми,у подруг свои малявки,а мама далеко живёт,вот и приходится просить его..,всё думаю может у него там ещё не серьёзно всё и стоит поборотся...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
я из киева
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
а как Вы думаете бороться?звонить-писать?просить?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
нет.для себя я уже решила что больше не буду о нас с ним разговаривать,пока сам не захочет,звонить тоже,вообще ограничу с ним общение,просто изменюсь внутренне.не для него .для себя.из этого сайта я многое увидела что делала не так.сейчас читаю Очарование женственности,не буду его ждать!!!положусь на Господа,начну потихонечку жить для Господа.детей,для себя,а он-пусть это будет на его совести!!хотя ещё раз повторюсь,немножко верю что он вернётся,просто люблю его...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
посмотрите личку
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
алёна я чего-то не могу её посмотреть :(
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
в правом верхнем углу красная лента
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
там написано новых сообщений нет :(
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
посмотрите еще раз)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»