Двое деток, а муж ушел "развиваться дальше"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!! :)
Диагностика добрачных отношений
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Спасибо Алёнушка!!держись там с мужем!!
Вот интересно у всех так:вчера я рыдала навзрыд,а сегодня целый день смеюсь!?может завтра опять буду плакать...но наверно скоро таких плаксивых дней будет всё меньше и меньше!!скорей бы!
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!хочу опять с вами посоветоваться.Я раньше писала ,что муж не звонит и не приходит,теперь ситуация обратная:начал частенько звонить(хоть я и хотела с ним не разговаривать "не по делу" всё равно общалась),рассказывет мне о своей жизни,мы смеёмся-всё как раньше когда-то было..,а сегодня ездили покупали подарок доче,было так как будто мы и не расставались!только смски от кого-то постоянно приходили и он отвечал на них...а ещё на заднем сидении машины лежал цветок из шариков...я его как увидела,думаю :ну всё подружка его забыла...,спросила мужа что за шарик,чей он говорит:шарик как шарик,не чей..я чуть не расплакалась,ели удержалась чтоб не спросить его:у тебя кто-то есть?не спросила...только всю дорогу домой молилась про себя:Господи помоги,пусть уже всё выяснится,помоги мне не расплакатся.И вы знаете,когда мы приехали домой я была почти спокойна.даже улыбалась,и так неспросила:у тебя кто-то есть?ещё раз убедилась,что Бог помогает!!!
ещё муж попросил взять дочу к себе на квартиру с ночёвкой,я разрешила,он уже 3 раза звонил .рассказывал как она там.То что он её любит -это не оспоришь ,а вот меня?сейчас называет меня Наташенька,котик как когда-то...но эти смски?я удержалась неспрсила от кого они..Иещё я заметила,что вела с ним как то спокойно ,с достоинством :oops: ,конечно же это благодаря этому сайту и Боженьке!
Вот хочу спросить вашего совета:как мне себя с ним вести,я его очень люблю!так и продолжать с ним дружеские беседы? или общаться только поделу?вообще я не пойму его :то ругался со мной ,обвинял во всем ,а теперь добренький и ласковый..чувствует свою вину?вобщем помогите мне разобраться .
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
добавлю ещё то,что с одной стороны я вроде бы и рада так с ним общаться(ведь в глубине души надежда есть,хоть я её и душу)но с другой стороны всё таки ...незнаю...он меня оставил в таком положении,с детками,ещё и скандалы последние,смски...,вот сейчас опять звонил,хотя только 30 минут назад как разговаривали...видно всё равно его тянет ко мне..а может я ошибаюсь,вот и хочу понять как мне вести себя с ним?подскажите пожалуйста
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Наташа, я вот тоже Наташа :give_rose: Могу вам сказать из собственного опыта, что когда я решаю для себя общаться с мужем только по делу и больше никак, он начинал дергать меня за поводок. И когда после его таких милых поступков я думала, что все как прежде и я все смогу, но потом вылазила такая грязь... Я бы посоветовала вам вести себя как прежде, общаться только по делу, а если начнет вести задушевные разговоры, обозначить свою позицию, что вам не нравиться в ваших сегодняшних отношениях.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Наташа, вести себя с мужем надо наверное ровно и спокойно, прочем так как вы и делаете, похоронив надежду. Ну удобно так Вашему мужу. И звонит Вам и про дочку рассказывает, ну а с кем ему еще поделиться своими эмоциями, ведь никто его не поймет в этом порыве кроем Вас. Я после игры с мужем в "счастливую семью", просто остаюсь опустошенной. И думаю теперь: что больше так не хочу, слишком дорого мне это обходится. Не хочу больше иллюзий. А как чувствуете себя Вы?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Ирина незнаю что и сказать..он же мне не только про дочку рассказывает.С другой стороны я понимаю, что скорее всего он"делает хорошую мину при плохой игре"- так кажется говорят?я понимаю что не надо докапыватся до слов и поступков-это типа значит то и то..и злюсь иногда на него,что у нас семья практически развалилась,а он как ни в чём не бывало...Но я то хочу сохранить семью,и просто с этой позиции хочу понять как мне с ним разговаривать.Вот сегодня мы полдня были вместе,и если бы я не улыбалась,отвечала только по делу,а так мы очень хорошо провели время(пока цветок в машине не нашли)..что то я запуталась...Вобщем,хочу поговорить с ним ещё раз,или напишу письмо,а то как то не решусь..,и буду тогда уже смотреть по ситуации или лучше всё предоставить в руки Господни,отпустить ситуацию...незнаю,буду молиться
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Наташа в сегодняшних отношениях мне не нравится что он живёт не с нами ,а так - последние дни ангелочек с крылышками,посмотрим,что дальше будет,может что-то задумал? :)
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Nika31 писал(а):Ирина незнаю что и сказать..он же мне не только про дочку рассказывает.С другой стороны я понимаю, что скорее всего он"делает хорошую мину при плохой игре"- так кажется говорят?я понимаю что не надо докапыватся до слов и поступков-это типа значит то и то..и злюсь иногда на него,что у нас семья практически развалилась,а он как ни в чём не бывало...Но я то хочу сохранить семью,и просто с этой позиции хочу понять как мне с ним разговаривать.Вот сегодня мы полдня были вместе,и если бы я не улыбалась,отвечала только по делу,а так мы очень хорошо провели время(пока цветок в машине не нашли)..что то я запуталась...Вобщем,хочу поговорить с ним ещё раз,или напишу письмо,а то как то не решусь..,и буду тогда уже смотреть по ситуации или лучше всё предоставить в руки Господни,отпустить ситуацию...незнаю,буду молиться
Наташ..тут сотни раз советовали...смотри на поступки а не на разговоры...все эти смс и цветок это ж не от дружбан или двоюродного брата...
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Здравствуйте мои дорогие !Спразничком Вас!хотя какой-то грустный праздник получился!
Сегодня муж привёз малую назад и я наконец-то решилась с ним поговорить.разговор был примерно следующий:я сказала что очень его люблю,что очень ценю его как человека и мужщину,что я понимаю ,что ему не хватало моего внимания,я готова исправляться,и что очень хочу ,чтобы он был счастлив рядом со мной...Пока я это всё говорила муж молча слушал и улыбался.Потом говорит:я незнаю люблю я тебя или нет,хочу я жить с тобой или нет,и вообще ,мы уже обо всём разговаривали много раз,к чемк ещё всё это.Я ответила:потому что очень тебя люблю,и мне плохо без тебя,и вообще у нас же семья.Молчит..
Тогда я сказала ему:хорошо,сейчас ты хочешь жить без нас,давай поговорим о проблемах:тех денег что ты нам даёшь ,не хватает,мама итак заплатила со своей пенсии большую часть комунальных услуг,что мне делать?(хотела же по-хорошему),вот тут и началось:он говорит что итак мне много даёт,потому что мне положена 1/6 часть от зарплаты,и вообще почему я с первого мужа деньги не требую!я в шоке,меня начинает по-маленьку типать.Говорю при чём тут он,ты мой муж и ты ушёл от меня в то время как я не могу устроится на работу,и ты даже по закону должен мне помогать.Тут конечно его прорвало:что мне всегда денег не хватает,и что это не его прблемы,и не надо из него виноватого делать...Чесно признаюсь примерно в этом месте я расплакалась и говорю:мне очень больно ,что человек который когда-то меня любил теперь даёт мизер и как хочешь так и живи,а у меня же двое детей,я же не себе на платья требую!!и ушла дочку кормить.
Апотом уже уходил когда говорит:вот как нам с тобой жить если тебе чуть что не так скажешь,ты нервничаешь?я ответила ,что я ему как близкому человеку открылась,спросила совета :как мне жить?а ты попрекаешь бывшим мужем,что он мне дескать меньше алиментов платит,ну при чём тут он,если у нас уже давно своя семья?молчит...
Ещё он сказал что он не верит в нас ,в нашу семью,и вообще все близкие люди его предали.
Но я же не предала тебя?
Ты нет,но я никому не верю.,хотя только ты мой близкий человек.и ушёл.
Сейчас в душе такая пустота,тоска.Понимаю что под словом "незнаю"скрывается "нет".Не хочу больше с ним разговаривать,хоть и очень за ним скучаю.Опять получила сильнейший откат назад.Ну нельзя что -то доказать человеку,хоть и тысячу доводов приведи,если он уверен в своей правоте.Получается,я опять всё испортила этим разговором,когда начала про деньги говорить..
Всё равно его люблю!Голова разрывается от противоречивых мыслей!Вот такой вот праздник получился...

-
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Привет всем!немножко отхожу от всего,правда с переменным успехом...Как всё-таки здорово ,что у меня есть детки, я счастливая мама: у меня есть и сыночек и дочка!!!Вчера попросила сына помочь перенести кроватку,так доча кинулась нам помогать,это было так трогательно!,такая малявка пытается нести кроватку :) очень их люблю!!Так хочется воспитать сына настоящим мужчиной,понимаю что на мне ответственность такая!А то папа наш как-то разделил детей:дочка самая любимая,а сына и не замечает,обидно за него :(
Ещё подскажите мне пожалуйста,в Украине сколько обязан платить муж на содержание жены в декрете?чег-то в интернете я не нашла..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ника!
Пока вы не выберетесь из иллюзий в реальность, вас будет постоянно отбрасывать назад.
Ребёнка от предыдущего брака ваш муж никогда не будет считать своим, с этим придётся смириться. Единственный вопрос: усыновлял ли муж вашего сына? Если да, то вы имеете право подать на алименты и на него.
Согласно Законодательства Украины вы также можете подать на алименты и на ваше содержание до достижения ребёнком трёх лет. В общей сложности алименты не могут привышать 50% заработка вашего мужа. Подать на алименты вы можете в браке, т.е. для этого можно не разводиться.
Мобилизируйте сейчас все силы на выживание. Надеяться на великодушие мужа не стоит. А если он захочет вернуться, то он всегда сможет это сделать САМ.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Муж сына неусыновлял,просто когда мы начали жить вместе,муж САМ предложил Тимуру называть его ПАПОЙ,да и сейчас он считает его своим папой,раньше муж намного лучше к нему относился,но после рождения дочки отношение поменялось...
А насчёт своих иллюзий:уже вроде всё поняла,и с мужем поговорила,и опять он показал себя не с лучшей стороны...Ну никак не могу до конца всего осознать,что всё ,КОНЕЦ...,так мне его не хватает,люблю его,молюсь за него,за нашу семью..
Ну всё опять расстроилась..
Если бы я работала,было бы легче!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
а что мешает выйти на работу?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
на следующей неделе нам скажут когда примут в садик,с лета или аж с осени...предлогала маме сидеть с малой,а я чтобы вышла на работу -не хочет.. так что пока сидим дома
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
работа сильно бы тебе помогла...дай Бог чтоб манюню в садик взяли))
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ника, не грустите по поводу такого праздничка. Понимаете, если бы муж пришел с букетом роз, подарками, смотрел бы трепетно, слов таких жестоких не говорил бы... ну вам тяжелей же было бы.

у надежд и иллюзий сразу бы пооткрывались новые дыханья, они окрепли бы очень. и представляете как тяжело было бы пережить их очередную смерть в расцвете их сил. Н-да... выразилась.

:)

Я заметила, что чем хуже его поведение, тем легче становится, отпускает быстрей. Только не сразу, зато сразу на новый уровень независимости. Про размер алиментов прочтите внимательно Украинский семейный кодекс.

не кукситесь - весна УЖЕ наступила, все будет хорошо.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
спасибо fler за поддержку,да иногда муж нахомит,нагрубит хочется ему назло жить красиво и счастливо! :)
так втомто и дело,что сейчас он тактику поменял:весь вежливый такой,внимательный,а ж тошно...никак у меня не хватает решимости сказать ему чтобы не приходил и звонил только по делу,сама себе яму рою..
а весне я радуюсь,сегодня с доцей по лужам ходили,грязные но довольные :D ,просто так не хочется возвращатся в НАШУ с ним квартиру,наверно надо сделать перестановку :)
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
если алименты дочке -то 25% от зп.жене обычно суд назначает содержание в виде конкретной суммы.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
вежливый и внимательный - чтобы вас на крючке держать, а вдруг вы сильно на него обидитесь и перестанете ждать! для его самолюбия - большой удар. И вся его возмущенная речь в праздник - у меня слов нет... поверьте, он пользуется на всю катушку вашим состоянием зависимым и очень слабым и типа не теряя лица, говорит просто отвратительные вещи. Манипуляция вами - просто налицо, и не самая тонкая далеко, примитивная скорей.

Он понял, что ему легче вами управлять, когда он такой вежливый и даже очень грустный (это обязательный). На этой волне можно очень здорово сэкономить на вас, вам и требовать неудобно.

я бы вам посоветовала - во-первых признать истинную причину его новой тактики, а во-вторых - тоже будьте очень вежливой и тоже слегка грустной, подробно говорите о ваших проблемах - материальных - говорите сколько именно и на что нужно денег, составьте список. и пожалуйста, только по делу и только если действительно необходимо. А внутри станьте, пожалуйста очень твердой. Гните только свою линию. Расставьте приоритеты, план, точно определите чего вам нужно и что вы можете сделать сами. И еще раз - ваш муж вами манипулирует. За всей мишурой из вежливости и заглядывания в глаза - только желание вами манипулировать, страх, что вы будете предпринимать какие-то решительные действия, использование и поощрение вашего загнанного состояния.

Вы умница, хоть и унываете, но смотрю не слишком :D , грустите - это понятно. Пройдет, старайтесь. Вы позитивная и умница. Держитесь там, сил вам.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
ой fler,у меня с утра такое боевое настроение,потом плачу ,потом опять :lol: ,это наверно у всех так...
Я думаю моя проблема в том ,что я не могу ПРИНЯТЬ что да ,моему мужу ВСЁ РАВНО как я теперь буду жить,что он смог оставить меня,детей в таком положении,всё мне думается что тут какая -то ошибка,это не со мной.это не мой муж,я глупая ,да?не могу поверить что он меня предал,что выбросил из своей жизни..Вот когда начнутся настоящие проблемы с деньгами,тогда наверно ДОЙДЁТ!после нашего последнего разговора у меня наверно один выход - подавать на алименты и своё содержание,хотела использовать это как крайнюю меру,но человек не понимает по-хорошему..Сказал вообще не хочет на эти темы разговаривать..
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Только что смотрела сюжет о землетрясении в Японии,и ещё цунами началось,и атомка горит- ужас что на людей в один день свалилося!!!Уход мужа по сравнению с этим -просто детская шалость!! :( :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»