Двое деток, а муж ушел "развиваться дальше"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Двое деток, а муж ушел "развиваться дальше"

Сообщение Nika31 »

 
Пожалуйста помогите разобраться!Нахожусь в отчаянии.Смужем прожили 4.5 года,у нас двое деток:сыну 9 лет(это мой ребёнок от первого брака,он мужа называет папой),и дочке 2 годика.Мы с мужем очень любили друг друга,всегда были вместе,я знала где он, он знал где я,секретов друг от друга не было,всё делали вместе,и отдыхали только вместе.Но вот я родила дочечку,муж очень её ждал,и как раз в этого же время мы купили машину..И понеслось:с работы задерживается,постоянно какието дела,о которых он говорил:мне надо,начались скандалы,мне тяжело с малявкой,а тут ещё муж неизвестно где.после трёх месяцев такой жизни муж решил пожить отдельно.прожил 2 недели и вернулся.Вроде всё стало налаживатся,и тут он решает что ему надо учится в институте и поступает туда..Атам он сдружился со своей компанией,началось всё по новой:после работы задерживается.на выходных где-то пропадает,начались непонятные смски,точно знаю от подружки из института,ничего не хочет объяснять,просто молчит или скандалит,или вообще может уйти и дома не ночевать,а потом прийти как не в чём не бывало,последняя сессия вообще была кошмаром:он 3 дня не ночевал дома,то по кафе ходил отмечал сессию,мы сильно ругались ,и вот вечером договорились что подаём на развод,но живём дальше вместе,может наладится всё.И на следующее же утро он уходит со словами:мне надо уйти,его не было целый день,вечером когда он пришёл мы опять сильно поссорились и я говорю :не хочешь жить со мной ,зачем ты постоянно вытираешь ноги об меня,уходи,и он ушёл...на следующий день позвонил сказал что подаёт на развод,надеется что он будет по взаимному согласию,я в тихом шоке...Столько всего наговорил:оказывается он не жил со мной ,а просто ТЕРПЕЛ меня,я всегда всё делала не так,и детей я воспитываю не так ,и деньги не так трачу,и вообще я его ТОРМОЖУ,ему надо развиватся дальше,он типа ничего в этой жизни не достиг,а с нами он даже кредит не может взять.Сейчас он живёт на съёмной квартире,правда взял только самые необходимые вещи,мне даёт только 500 гривен,когда я сказала :как мы с детьми проживём на эти деньги,ответил:а о чём ты думала,когда меня выгоняла,теперь увидишь как это без мужа жить!!Муж ни на какие разговоры идти не хочет,к нам почти не приезжает и не звонит.Все друзья говорят что не узнают его...А я просто медленно умираю не от того что осталась одна с двумя детками без работы,без денег,а от того что близкий тебе человек просто выкинул тебя из своей жизни ,из своих планов,перечеркнул всё..Надо всё начинать сначала а сил нет,поддержите пожалуйста...Извините за сумбур.не много дрожат руки..
Диагностика семейных отношений
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
За эти недели я очень многое поняла,что ограничивала его свободу,а по отношению к нему у меня была зависимость,благодоря статьям из сайта работаю над собой..НОразве я требовала так много:маленький ребёнок,помоги мне,бывало даже так:я прошу его пойти со мной на улицу,он говорит мне холодно и т.п,тут звонит его друг просит приехать помочь,и он СРАЗУ ЖЕ срывается и едит к нему!!А МЫ?опять остаёмся одни,без папы..и таких случаев много.обидно.Когда я хотела поговорить с мужем о нашей жизни он всегда отвечал:с тобой бесполезно разговаривать,ты неадекватная!и в тоже время говорил что любит,не понимаю я уже ничего в этой жизни..
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Пожалуйста ,помогите мне советом,незнаю как вести себя с ним ,он хочет чтобы мы остались друзьями.говорит что ты мне как сестра.А я не хочу так,я всё равно его люблю,предлагала помирится много раз,но он ни в какую ,говорит у нас нет будущего ,я понял что мы слишком разные,спрашиваю :зачем же ты женился,взял на себя ответственность за чужого ребёнка,потом за своего,а теперь просто бросил нас на произвол судьбы?молчит...дети всё время говорят:папа,где папа?сердце разрывается..что делать,очень устала..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Шерше ля фам.
Ника, вы как и многие брошенные женщины, идёте по пути самобичевания: "не додала", "не долюбила", " я во всём виновата". То, что он винит вас в распада семьи, происходит из-за его же слабости. Редкий экземпляр может честно признаться, что виноват сам, ему проще всю вину и ответственность сбросить на жену. Вы не первая. Немедленно прощайте себя за всё. Есть ли у вас возможность сейчас работать? Есть ли кому помочь?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не брал он на себя ответственности за чужого ребёнка. Это только нам так хочется, чтобы мужья полюбили наших детей от предыдущих браков. Он и за своего ребёнка ответственности не несёт.
Прекратите его уговаривать и падать в ноги. Эффект, как вы уже заметили, противоположный.
Без другой женщины тут врядли обошлось.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Спасибо за ответ,работать я пойти не могу надо дочку в садик определять,это будет только осенью(у нас очередь),мама далеко живёт не много помогает,друзья конечно поддерживают,но я не показываю им всей своей боли..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А зря. Если это настоящие друзья, то поймут и поддержат.
Да, на 500 грн. прожить конечно трудно. Требуйте с него алименты, раз вы пока нетрудоспособны.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
кстати муж всё время говорит что у него нет ни кого,он вообще не хочет,в последнее время у нас секс был 2 раза в месяц,это конечно меня тоже расстраивало,но смски то приходят от девушки!хотя он говорит что они НЕ ЛЮБОВНЫЕ!бред!но как говорится не пойман не вор.Не хочется ветирь что и наша любовь закончилась так банально,из-за другой..
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Муж сказал что пока подавать на развод не будет,может ждёт следующую сессию,тогда ему не надо будет брать отгулы,чтобы ездить в суд.Я ему говорила что он должен и меня содержать пока не устроюсь на работу,вот на днях должен принести деньги ,буду ещё говорить.НО я не хочу сама подавать на развод,на алименты,в глубине души ещё верю в хороший исход..или зря??
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
На развод он не подаёт потому, что ещё не определился и не нагулялся, а вас будет держать на коротком поводке.
Держитесь! Ни в коем случае не падайте перед ним на колени. Старайтесь общаться только по вопросам бытовым.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Вроде бы умом всё понимаю ,что не надо унижатся,просить,вообще об этом разговаривать..Ведь получается что он меня уже 2 раза бросил,тогда он сказал что хочет чтобы я поняла как это без мужа,чтобы я больше ценила его,но ведь это жестоко,бросать жену с 5мес. ребёнкомю.чтобы поучить жизни.А сеёчас всё повторяется,правда он говорит что это навсегда..А кода я спроила любит он меня,он не ответил нет..Понимаю что не надо всё это ,что бросил раз,не остановится и дальше.уже не остановился...знает что мы тут сами,детки болели,и даже не звонит..разве можно так быстро выбросить близких людей из своей жизни??и при чём дети к его отношению ко мне,они же ни в чём не виноваты!!как объяснить сыну что и ЭТОМУ папе он не нужен? как дальше строить свою жизнь,я не могу больше никому поверить,два раза не получилось..может дело во мне??хотя я уже увидела некоторые свои ошибки,но теперь слишком поздно..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Ника...читаю Вашу историю и как будто про меня..те же слова мужа..те же поступки..и даже 500 грн.))
Прежде всего Вам нужно успокоиться и взять себя в руки.
Почитайте мою историю.Мне дали советы которые реально вытянули меня из шокового состояния.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
спасибо, а как найти вашу историю,я на сайте недавно..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12681
там есть посты от девушки Pretty 32...оч помогло взять себя в руки
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
мамаАлёна спасибо,как же всё одинаково!!наш пап тоже пару раз приходил,но через 5 мин.смс и он уже убегает!сейчас тоже говорит что причина развода -что я сама его выгнала.Ая просто хотела ему показать что нельзя ткак жить дальше:дома не ночует,постоянно где-то задерживается,а смски?он же телефон в трусах носил,всегда на вибро,а вечером пока я детей спать укладывала переписывался!с кем-не скажу!что это за ответ?..думала он побоится меня потерять,а оказалась он от меня ушёл"моими руками",и друзьям говорит что это Я его выгнала,хотя я же просила ВЕРНУТСЯ.постоянно молюсь,даже как-то поверила что смогу САМА жить,но сейчас опять накатило,апатия,не верю что смогу быть КОГДА-ТО счастлива,это ведь мой второй брак!если бы я точно знала что у него другая я бы убила в себе всякую надежду,а так всё под сомнением,и я чего-то жду,а не живу,помогает только молитва,но всё равно разрываюсь от его предательства...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Nika31 писал(а):мамаАлёна спасибо,как же всё одинаково!!наш пап тоже пару раз приходил,но через 5 мин.смс и он уже убегает!сейчас тоже говорит что причина развода -что я сама его выгнала.Ая просто хотела ему показать что нельзя ткак жить дальше:дома не ночует,постоянно где-то задерживается,а смски?он же телефон в трусах носил,всегда на вибро,а вечером пока я детей спать укладывала переписывался!с кем-не скажу!что это за ответ?..думала он побоится меня потерять,а оказалась он от меня ушёл"моими руками",и друзьям говорит что это Я его выгнала,хотя я же просила ВЕРНУТСЯ.постоянно молюсь,даже как-то поверила что смогу САМА жить,но сейчас опять накатило,апатия,не верю что смогу быть КОГДА-ТО счастлива,это ведь мой второй брак!если бы я точно знала что у него другая я бы убила в себе всякую надежду,а так всё под сомнением,и я чего-то жду,а не живу,помогает только молитва,но всё равно разрываюсь от его предательства...
Всё как под копирку. Задумайтесь: какая вам разница, что подумают его друзья? Да к тому же они подумают, что вы женщина, уважающая себя, что вы не позволили унизить себя и с достоинством вышли из ситуации. Поверьте, люди вокруг не слепые.
А по симптоматике - 100% есть другая, может даже и не одна.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
ДРузья у нас общие,они все за меня пробовали сним разговаривать-он ни кого не слушает,просто сейчас в его институте у него появились новыеДРУЗЬЯ,среди них и девушка с которой он переписывался,он часто теперь проводит время с ними,правда эта девушка замужем,но детей нет,он сам мне о ней рассказывал,я ему говорила что против этой дружбы,если тебе что-то надо позвони ей при мне и говори,но не надо тайком переписыватся,он говорил что я ограничиваю его свободу!!сейчас конечно я незнаю с кем он переписывается,но живёт он с другом с института!!!вот теперь ему классно;можно сессии прям дома отмечать и никто пилить не будет!всё равно не могу я понять как можно всю свою жизнь променять на друзей из института которых знаешь пол-года!?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):
А по симптоматике - 100% есть другая, может даже и не одна.
ППКС. Все ложится в классическую схему романа на стороне.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
вообще муж последнее время стал очень озлобленым,всех ненавидит,все кругом удалено. Лякушка,и жизнь его не устраивает,даже говорил что не хочет жить.я пыталась с ним говорить,предлагала помощь,но он всегда отталкивал меня,говорил что ты ничем мне не поможешь,в этом плане мне его жаль со своими родителями он уже несколько лет не общается,не может их простить,свою сестру он ненавидит.вот теперь наверно пришёл мой черёд ненависти и непрощения,молю Господа чтобы он вразумил его,а мне дал терпения смирится,но я прсто физически не хочу БЫТЬ ОДНА, хочу чтоб у деток был ОТЕЦ!!..
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ника!
Полная семья - это конечно хорошо. Да, детям нужен рядом мужчина. Но весь вопрос КАКОЙ. Какой пример детям может подать сейчас ваш муж?
Понимаю и глубоко чувствую вашу боль, так как сама через такой ад прошла. Читайте форум. Много здесь разных советов хороших. Поверьте, все истории имеют определённый шаблон.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
да я много историй читала,очень много для себя узнала,только всё равно гдето там сидит мысль:может ещё можно спасти нашу семью??хотя сама себе и отвечаю....,почему он мне не говорит что у него другая?он вседа всё всем в лицо говорил,а со мной струсил?или не знает как ТАМ всё сложится?...жаль что я не могу пойти на работу.дома всё о нём напоминает,вещи он то почти не забрал.как же перестать думать обо всём этом ,вытровить это из себя...я так ему верила ,даже решилась родить второго ребёночка,мы вместе этого так хотели,верила что он будет о нас заботится,да так и было ..раньше,а теперь живи дорогая как хочешь,мне надо развиватся дальше,институт заканчивать...ужас
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Nika31
Сколько лет вам и вашему мужу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»