Двое деток, а муж ушел "развиваться дальше"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Nika31 писал(а):ой fler,у меня с утра такое боевое настроение,потом плачу ,потом опять :lol: ,это наверно у всех так...
Я думаю моя проблема в том ,что я не могу ПРИНЯТЬ что да ,моему мужу ВСЁ РАВНО как я теперь буду жить,что он смог оставить меня,детей в таком положении,всё мне думается что тут какая -то ошибка,это не со мной.это не мой муж,я глупая ,да?не могу поверить что он меня предал,что выбросил из своей жизни..разговаривать..
именно так , Ника, у всех -этого не может быть, это не со мной, это ошибка, так не может быть...и еще - ой, до чего же я плохая, что со мной ТАК поступили. Самый первый и главный шаг к выздоровлению - принять все как есть и не думать, не оценивать, не анализировать. В каждой теме - только об этом и говорят. По себе знаю - все так и есть. Именно так. Думать будете потом. Сейчас нужно принять. Я долго не могла, мне помогла только молитва и этот сайт - статьи читайте, пропускайте через себя, они замечательные. И вы обязательно сделаете этот шаг. Сразу станет не легче, а просто ЛЕГКО.
Диагностика семейных отношений
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
ну и глупая я :girl_cry:
только что по телефону разговаривала с мужем по телефону.Он говорит :почитай в интернете про кризис среднего возраста,типа у него именно он,ну и разговорились про нас,опять столько грязи.Вопервых обнадёжил меня что вторые браки очень РЕДКО бывают удачными(спасибо ему на добром слове),а во вторых с такой женой как я это вообще невозможно.Я истеричка и это передаётся детям и ему(в этом пункте не много соглашусь,иногда перегибала палку,но быстро отхожу),вообще он 5 лет под меня подстраивался,а я всё это время жила только в своё удовольствие :( ,вообще я должна свою жизнь с ним проанализировать,тогда я даже буду разговаривать по другому).ещё всякая гадость,о том какая я плохая.И чем больше он говорил,тем сильнее в нём чувствовалась НЕНАВИСТЬ ко мне!!я понимаю я много допускала ошибок,что-то делала откровенно неправильно,но неужели ТАК сильно я его неустраивала?чувствую себя таким ничтожеством...НЕТ,нет я не такой уж и плохой человек,я СТАРАЛАСЬ быть хорошей женой!!за что он меня ненавидит?считает плохой матерью?он растоптал меня..я бы никогда не бросила свою семью в таком положении!!самое страшное ,что он считает что он ПРАВ,я заслужила это!
ВСЁ!!больше этого не будет! :pink:
Сегодня ещё поплачу а завтра -новая жизнь !!очень ,очень разочаровалась в нём...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Наташ..вот просила тебя сто раз..ну не лезь ты в эти разговоры..не слушай этот бред.Ты ж сама под эти помои подставляешся.Ты тайная мазохистка или как?Болячку какую-то от этих нервов нада заработать???взрослая тетька..мама двоих деток...позор на твои седины :)
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Наташа, все что вы позволили - это посамоутверждаться на вас. Именно такие слова, они чего там... одним разговорником пользуются... они и говорят.

чтобы:
убедить себя в том, что он прав и выбора вы ему не оставили.
вы подольше оставались в загнанном состоянии. чем вам хуже - тем ему как бы спокойней что ли. вы не сможете свою жизнь строить, его это устраивает.

тем, что вы его слушали и плакали вы ему здорово помогли достичь его низких целей. А себя отшвырнули назад. А сделали это потому, что надеетесь, что он одумается, вернется... и т.д.

он ушел, возвращаться не хочет, вы одна с двумя детьми и ваша жизнь зависит от вас. это факт и его не изменить.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
девчёнки,всё я уже не плачу :) (правда может это состояние аффекта?),он конечно..негодяй,но я поняла что всё кончено,и вы правы fler слушала его,потому что надеялась переубедить его..наивная,но теперь,с меня как будто груз упал(или очки)!!он сам убил все надежды(спасибо ему)

Я знаю,всё у меня и моих детей будет ХОРОШО!!!и я никогда не буду одинока,и скучно мне тоже не будет!и после работы меня будет кому встречать!ого сколько всего хорошего УЖЕ есть у меня!!!
Так что сейчас на повестке дня два вопроса:определить дочку в сад ,и устроиться на работу.Ухх,ничего ,я ещё стану богатой и знаменитой :lol:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Nika31 писал(а): Так что сейчас на повестке дня два вопроса:определить дочку в сад ,и устроиться на работу.Ухх,ничего ,я ещё стану богатой и знаменитой :lol:
Наташенька, а чего ждать? Может пока на дому работу какую найти, пусть не престижную, но все голова будет занята чем-то другим.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Наташ, шо там у тебя?как ты?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Привет дорогие мои!а знаете что я только что делала? нет ,не плакала,мы с доцей шили куколке платье- это так увлекательно!а ещё я сегодня наконец-то занялась своими цветочками,а то совсем их забросила :)
Но вчера мне было так плохо,ну как ,как со всем этим справится?Вот думаешь всё,отпустили тебя эти воспоминания,эти желания ,надежды и тут :( .Вчера было 1,5 месяца как наш папа с нами не живёт..конечно ещё слишком мало времени прошло...
Приезжал муж..думаете к нам?нет,машину делал...заодно и проведал..
Хотела разговаривать с ним только по делу как сразу:Тебе что не нравится что я приехал? Но сегодня я эту тактику продолжила,так он не поймёт в чём дело.
Как же это тяжко всё.. Хорошо есть две отвлекалочки :)
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
полтора месяца очень мало..но ты держишся молодцом..не дай ему втягивать тебя в ссору..как только начинает ты мысленно:Господи помилуй! :)
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Алёна в последнее время ссоры у нас происходят когда я пытаюсь разговаривать "про нас",а так он такой "милый":всё время пытается мне рассказать как у него дела на работе,в институте,и весь такой радостный,довольный...а меня это разрывает:ну чему он радуется?у нас семья развалилась,а он вчера даже веселился ,весь такой ...слащавый..Хотя конечно,сейчас он на свободе,не надо домой спешить,детей растить,что хочу то и творю..Просто он НЕ БЫЛ таким!!!он всегда старался всё для семьи,а потом.. крышу снесло,правда он говорит ,что это Я его сделала таким...вообщем я просто молюсь о нём..,о себе..
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
А может мне стоит оставатся для него другом,которому можно всё рассказать?незнаю...другой женщины я вроде не замечаю..(может плохо вижу :)
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
А как тебе будет легче?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Ничего я уже не понимаю..Когда мы вот так разговаривали он кажется таким хорошим,родным..а когда уходит после этого -так больно,сразу вспоминаешь что мы уже не вместе...
Авообще это всё моя иллюзия,что он так типа будет моим другом,а потом мы помиримся,вот такой коварный план :lol: :pink:
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Вообще меня сейчас раздирают чувства:люблю и ненавижу одновременно..Но вот сегодня с ним была сдержанной,после ухода не так больно было..и ещё мне не нравится ,что он никогда не позвонит не предупредит что приезжает,короче приходит как к себе домой,и ключи у него есть ,и вещи тут...Так он наверно и не почувствует что у него семьи нет.так..живёт себе на два дома..Наверно это не правильно?Но я боюсь что если заберу ключи,скажу:забирай все свои вещи то ещё больше расширю пропасть между нами..посоветуйте как быть?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Приветики всем!давно не писала..Понемногу привыкаю жить без мужа...и уже привычно что он не приходит после работы домой..
Апоследние новости такие:приходил он к нам в субботу типа посидеть с детьми..Я была расстроена так как у сына оказалось левый глаз плохо видит,да и вообще зрение начало падать,это наследственное.Папа сказал:я же говорил...,ну я короче виновата,не доглядела..,нужны деньги,чтобы пока маленький подлечить его..А муж дал мне 200 гривен как алименты до 5 апреля...,я говорю в сердцах :ну как нам жить на эти деньги?А он говорит:что ты хочешь от меня,всё я вообще сейчас уйду и пошли вы все..!!!Господи,за что он меня так ненавидит?Я говорю:всё,забудь про деньги,мне от тебя ничего не надо!Потом собралась и ушла,мы договаривались с ним,так он через час мне звонит и говорит:почему телефон домашний отключен,ты что не хочешь чтобы я знал кто тебе звонит?и вообще где ты,куда пошла?вообще ты сильно борзая,всё я не буду сидеть с детьми,возвращайся домой немедленно!!!
Я неузнаю ЭТОГО человека!что с ним происходит?
Через час я вернулась домой и говорю ему:ты не мне одолжение делаешь,ты проводишь время со своим ребёнком!!Больше я никогда у тебя ничего не попрошу ,отдай ключи от квартиры,и не трогай меня!Он отдал их со словами,что я неадекватная ну и в таком духе.
Я действительно не понимаю ,почему он так себя ведёт?он от меня,от семьи отказался,но дочку типа любит - вот у него был шанс посидеть с ней,и я рядом не раздражала..,так нет устроил этот цирк..
На следующий день он позвонил мне и попросил чтобы Я ВО ВТОРНИК подала на развод!а ему некогда,он работает.Говорю что за срочность такая,говорит:чтобы ты мне была ОФИЦИАЛЬНО ЧУЖАЯ,ты думаешь когда разведёшся тебе будут больше алиментов платить?,и вообще я не собираюсь вас всех на себе тянуть,и оплачивать твою квартиру!!ты хочешь за мой счёт свои дела поправить!
Какие дела?я с двумя детками без работы,без денег.я незнаю как должен ненавидеть меня человек,чтобы говорить такие вещи!вконце он сказал что вообще мне больше не даст ни каких денег,а если ребёнку что-то надо-пойдёт и купит.Интересно как,если он редко звонит и приезжает..я бросила трубку,а он прислал мне смс что я ДУРА.Девочки верите,эта смс была обидней всего!!ЗА ЧТО?Неужели за эти 5 лет я недостойна элементарного уважения?Так уже не живёт со мной,этот месяц,я никогда ему незвонила первая,единственное что спросила за деньги,ну хоть бы по человечески подумал как мы тут живём,что едим!мы же всё таки любили друг друга..когда-то..Вот таквот просто отказался от нас.!
Зато у меня уже точно нет ни каких иллюзий,надежд,я уже не верю что он вернётся,Я САМА ЭТОГО НЕ ХОЧУ!!!предатель...
Завтра будет готово исковое заявление в суд на алименты,боюсь чтобы он только не уволился с работы,от него можно ожидать чего угодно!
Надеюсь что потом буду видеть его очень редко,так действительно легче пережить всё.
Я просто никогда неожидала что он так поступит со мной,это так мерзко,но конечно бывает и похуже!
А вообще я обнаружила много положительного в том ,что он ушёл,может в следующий раз напишу..И уже не так всё болезненно,хотя ...
Спасибо что выслушали,надо было излить душу!
НИЧЕГО,прорвёмся!!
хотя иногда так скучаю ,я знаю,зря...,он недостоин этого...
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Когда же это закончится???что он от меня хочет???
Приходил сегодня взять документы на развод,я сказала что подала на алименты...Завязался"разговор"..Оказывается это я хочу развода,а вообще я создала ему невыносимые условия проживания,поэтому он не приходил домой,неночевал,задерживался..Начал попрекать деньгами ,которые потратил на меня и на сына,а ему дескать ничего непокупали,хотя все покупки мы всегда вместе обсуждали...Когда я попыталтсь что-то ответить сказал что УДАРИТ МЕНЯ ПО ЛИЦУ!!!Говорю веди себя достойно ,я уже никто тебе,ответил что Я ЗАСЛУЖИЛА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!не могу,пишу и плачу...как он мог превратится в такое чудовище,или я не замечала раньше???ну неужели я такая плохая была???почему же не говорил ничего???и он некогда не поднимал на меня руки!!а теперь...мы же не живём вместе,чем я его так раздражаю???
Когда уходил всё-таки толкнул меня..чешутся руки...
Сейчас так плохо мне!!!Начинаю винить во всём себя,наверное ему действительно со мной было ТАК плохо!Но расстатся можно было бы и по-хорошему,зачем эти скандалы,изза этих денег,что я сказала как мне жить на них..Такая апатия,ничего не хочу,почему так всё закончилось,он же так любил меня!сама виновата,не сумела сохранить семью..
Но я знаю ,что незаслужила такое отношение,и вот это я не прощу ему!!!
Хотя конечно же прощу,не хочу брать грех на душу,просто ...он убил во мне любовь,веру,уважение к себе!!
А заодно убил меня,мою веру во что-то хорошее!
Сердца нет,одна огромная рана..Скорей бы всё уже закончилось..
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Кошмар какой-то, Nika31, я Вам сочувствую...
очередной раз убеждаюсь, что для некоторых кадров мужского пола "чем больше детей, тем хуже жена".
Прошу Вас, крепитесь, отпустите ситуацию и дайте Богу решить всё, Он не бросит.
Не трогайте его вообще, никак не общайтесь, просто никак. Найдите в себе силы не общаться вообще.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Вот, вы, Наташа, спрашиваете: за что? почему так себя ведет? почему раньше претензий не предъявлял? На мой взгляд, ответ очевиден - у него есть другая женщина :( , так как поведение стандартно, а она, естественно, понимающая и заботливая, всегда без претензий, без проблем насущных. Для него сейчас черное- это белое, а белое - черное. Всегда легко культивировать в человеке самые низменные его потребности, и "достойные" женщины этим пользуются, не понимая, что раз позволяют такое отношение к жене и детям, то тоже самое их ждет впереди, но уже по отношению к себе.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nika31, он самоутверждается за Ваш счет, поскольку ему больше негде излить свою неудовлетворенность... Ведь когда человеку хорошо, он весь мир готов объять. Не общайтесь с ним вообще.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ната77лия писал(а):Вот, вы, Наташа, спрашиваете: за что? почему так себя ведет? почему раньше претензий не предъявлял? На мой взгляд, ответ очевиден - у него есть другая женщина :( , так как поведение стандартно, а она, естественно, понимающая и заботливая, всегда без претензий, без проблем насущных. Для него сейчас черное- это белое, а белое - черное. Всегда легко культивировать в человеке самые низменные его потребности, и "достойные" женщины этим пользуются, не понимая, что раз позволяют такое отношение к жене и детям, то тоже самое их ждет впереди, но уже по отношению к себе.
Да, согласна с наличием другой женщины, его предательство тревожит совесть и он хочет очернить Нику, чтобы обелить себя...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Эта ДЖ вскорости всплывёт на поверхность. А Вам он скажет, что только что с ней познакомился. Классика.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Спасибо,спасибо большое за поддержку,она мне сейчас так нужна!!!
Девочки ну вот не вижу я что у него другая женщина.Он ходит в джинсах которые я последний раз стирала,они такие грязные!раньше я за ним следила,напоминала..обычно хотят произвести впечатление,даже неряхи..Да и настроение у него постоянно плохое,он ненавидит всех,в том числе мать ,отца и свою сестру.хотя может это при мне настроение плохое..Сказал мне:поздравляю ты принята в клуб тех кого я ненавижу! :shock:
И всё это из-за денег,он так переживает что будет платить больше чем мой первый муж!Хотя при чём тут он ..
Честно говоря мне уже всё равно есть у него другая или нет,пусть будет с ней счастлив,только оставит нас в покое!Каждый день молюсь о нём Господу
Я поняла что так Господь отвернул меня от него:раньше я так растворялась в муже,ОН был моей жизнью,но это же НЕПРАВИЛЬНО!Только Господь может занимать такое место в жизни человека!
Я верю что меня и моих деток ждёт что-то лучшее,и это что-то я буду ЦЕНИТЬ!
А пока надо пережить все эти суды,разводы,муж ещё не сказал как мы будем делить имущество...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»