Жизнь после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Muzolga
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:07

Жизнь после измены

Сообщение Muzolga »

 
Как быть?
Все по-порядку.
Когда мы встретились-я была замужем. Муж мой был слабовольный, безинициативный "диванный". Вообщем - сама видела за кого замуж выхожу. Но очень хотелось самостоятельности. Макс тоже был женат - уже во втором по залету браке. В первом-ребенок, во втором -ребенок.
Страсть у нас была сумашедьшая. С первого взгляда. Не пишу что любовь-теперь и сама не знаю а была ли любовь?
Мы развелись со своими половинами и поженились. Родили ребенка. В родах что-то пошло не так, не буду вдаваться в подробности, это уже не разобрать. Сын получил сильнейшую гипоксию. До года не совсем было понятно-что не так, а потом с геометрической прогрессий стало приходить осознание-таки да, АУТИЗМ. Махровый, со стереотипиями, с умственной отсталостью. Муж опустил руки сразу, поставил "крест" на ребенке, мне для осознания, что сын не будет обычным, как все понадобилось 3.5 года. Я сражалась за него, рыдала, учила, муштровала, пыталась лечить, вообщем боролась как могла. Чуда не случилось. Мне удалось немного улучшить его состояние. В целом он стал достаточно веселым мальчиком (по сравнению с собой же воющим с года до 2.5), ест ложкой, уже спит без соски, вообщем и т.д. Развитие где-то на годик (ему уже 5 лет). Пока сидела с ребенком-страну накрыл кризис. На фирме у мужа дела пошли неважно. Бросилась ему помогать - создавала новые каталоги, наняли няню ребенку. Так и жили весело-целый день в доме няня с сыном воюют (он страшно сопротивлялся занятиям), я за компом сутками и по выходным. У мужа я всегда искала поддержки и любви. Другой вопрос-что проблемы сына как-то "затупили" меня-в душе боль и пустота. Да, аутизм штука жестокая, не каждый перенесет. Да еще добавить в кучу ухудьшившееся материальное положение, да плюс чужой человек в доме. вообщем, видимо все навалилось на мою половину-и он утешился на стороне. В другом городе. Да мало того-продолжил эти отношения бесконечными командировками. Уже через год я узнала что люди переписываются нежными смс и все такое. От нее нежные-от него уже под конец видно было-устал, хочет отвязатся, както он с прохладцей к ней.
Надо добавить, что финансовое наше положение ухудьшилось до того, что няню мы уже не могли тянуть. А работу я уже не могла и не хотела бросить-это был такой глоток воздуха. Сейчас на фирме все налаживается, все мои работы нормально продаются и дальше будет только лучше-впереди крупный контракт. Ребенка год назад муж уговорил отдать в детский дом-в реабилитационную группу. по-началу я еще металась - утром отвезу, вечером привезу, работа, домашние дела ( у нас дом, двор, живность всякая). Потом заметила-ребенок "потух". Все те несчастные звуки что мы из него тянули все три с полвиной года (я, потом няня), навыки (масенькие-премасенькие) улетучились. С ним никто там по 4-5 часов не стал заниматься. Все ушло. Зато он в коллективе деток. И стал веселей. На момент того, когда отдавали ребенка у меня уже было тысяча и одно надежда и разочарование. Все шло ближе к тому чтоб уже не боротся. Да и трудно это делать без поддержки мужа. Вообщем случилось-что случилось. Ребенка отдали (забираю на выходные или полувыходные). Я стала спокойней с одной стороны-мертвой с другой. Кто предавал своего ребенка-меня поймет.
А муж в это время ездил в командировки. И только через год мне в руки попался этот злосчастный телефон.
У меня был шок. У нас были очень хорошие отношения, и во всех смыслах. Ну, не считая боли за сына (у каждого своя-ее мы не делили и не обсуждали).
Лучший друг-интернет. В полном шоке читаю статьи за статьями кто как справлялся с этой болью. Как жить и т.д. Многое статьи психологов мне помогли. В целом понимаю-надо простить душой, сердцем. И...начинать жить наконец для себя. Перестать отказывать во всем чего хотелось - прогулки, встречи с друзьями и т.д. Легко сказать. Трудно сделать.
Я боюсь, сейчас настроюсь на позитив - а в сем лет сын закончит свое пребывание в том учереждении где находится. Там правда все навысоте - ухаживают, кормят, попы моют, играют с ними. А дальше все. Ищите родители следующее место. Домой врядли он вернется. Мы отвыкли. И нет в этом смысла. Не кидайте тапками-попытайтесь понять. Для меня главное, чтоб следующее место было такое же хорошее как это. Где и как его искать в нашей стране? Муж обещает найти. Говорит-есть в Николевской области и т.д. Тут сын под боком - 10 минут от дома. Я в любое время захожу убедиться - все ли хорошо. Как его через 2 года отдавать? Как настроится на жизнь сейчас, если через 2 года опять умирать всей душой. Это когда и жить ты с ним не можеш и помочь ему не можеш и бросить окончательно сынульку тоже не можеш.
Муж хочет чтоб мы жили как жили. Говорит-не мог никак отвязаться от этой женщины. Верить или нет-трудно. Доверие подорвано. Да и не в этом дело-есть она или уже нет.
В чем черпать силы? Когда так вот все.
Диагностика добрачных отношений
Muzolga
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:07

Жизнь после измены

Сообщение Muzolga »

 
Я очень много написала о ребенке. Но такая уж у нас история. Без проблем ребенка история была бы другой.
Что же о муже. Яего очень любила. Последний год (уже без сына) мне хотелось быть с ним чаще, что-то делать вместе, обсуждать, выйти на улицу. И мне казалось мы хорошо живем-шутим, вместе ужинаем. Наши ужины очень долгие-Макс любит все рассказать мне о делах, о работе. о друзьях. Я слушаю, мне интересно. Особенно о работе. Похоже единственная моя мысль-о работе. Пишу и сама понимаю-что это именно так. А можно ли винить человека что он нашел маленькую отдушинку и нырнул туда с головой-рядом ведь никто не протянул руку помощи-мол на, смотри, можно жить и не обязательно только работой.
Последний год муж очень много пил. Ну оно и понятно. Жене изменяет, но вроде как жену любит, ребенка бросила, а ребенка жена любит, жалеет. Вообщем одни скрытые угрызения совести, толкающие топить все в алкоголе.
Я очень, видимо холодно рассуждаю, как вам покажется -без любви. Нет, я люблю его по-своему. Без страстей уже, конечно, принимая все его недостатки. Ведь теперь он не небожитель-эта корона съехала и упала за все годы. Теперь мне легче понять его чувства и желания. И наверное люди чувствуют-рядом живет мертвый человек. Он же видимо чувствовал - что я ничему особо не радуюсь. Все вроде тихо, мирно, вроде идилия дома. По согласию ребенка пристроили-живите теперь да радуйтесь. Но мы не помогли друг другу радоваться.
Ну что же делать? Плюнуть на чувство вины, сказать себе-я все сделала что смогла для нашей сомвестной жизни с сыном. Ну не в нашей власти это изменить. Успокоиться и начать жить. Не внешне, а душой?
Muzolga
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:07

Жизнь после измены

Сообщение Muzolga »

 
А сейчас я сижу и хохочу от души. Жаль никто не видит. Любовь то он нашел на работе! Все той же работе-о которой я пишу так много. только в другом городе. Она наш покупатель-покупает и продает мою работу.
Может это мне знак!? Милочка, мол мы ж смотрите как вас работой-то окружило! Пора отдыхать.
Я тут уже неделю работаю с 1 десятую силы - после "узнания". Дак муж теперь-давай, заканчивай проект, все ждут. Ничего, подождут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прочитала вашу историю на одном дыхании.
Смотрела передачу о детях с болезнью аутизма. Запомнилась одна мама со счастливым лицом, которая обожает своего сына. Она сказала замечательные слова: " Этот ребёнок - моё счасатье, я не желаю себе другого сына"
Я не осуждаю вас и не закидываю тампками. Очень больно читать такие истори, до слёз....
Как мы, люди, слабы, как теряемся в трудных ситуациях, как грешны.
Ваш ребёнок-это дар! Он вам дан, чтобы вы поняли что-то очень важное, чтобы вы приобрели что-то ценное, чтобы вы научились терпению и жертвенной любви. Хорошо бы для вашего сына причащаться и чаще бывать в Церкви, а вам исповедаться, глядишь и всё изменится к лучшему.
Muzolga
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:07

Жизнь после измены

Сообщение Muzolga »

 
Вы знаете, в нескольких обзацах не напишеш что такое АУТИЗМ. Не рассказать вам , что я не одну маму с одним мальчиком по телеку видела, а вживую переобщалась с кучей семей, находяшихся в тюрьме аутизма. Мне трудно вам объяснить что передачи, которые показывают по телеку и жизнь вреале - это как говорят в Одессе-две большие разницы.
И насчет причащения. Это лиш символический обряд. а главное что нужно ребенку с поврежденным мозгом-это работать, работать и работать над его умениями и навыками. Все то время, пока он не спит- "лить воду в бутылку с закупоренным горлышком-по капельке, конечно просочится".
Мы были на семинаре у Божены-класный спец. Так вот она одной маме заявила-мол мамочка, хватит уже молится, поднимайте свою задницу и начинайте с ребенком работать.
Так и только так.
А молитва-это другое-это просьба поддержать твой боевой дух.
А в том. что я с ребенком отпахала 3.5 года не покладая рук-в этом можете не сомневаться.
Мне кажется я уже дала понять - я очень работоспособный и ответственный человек.
А раскаяние за то, что мы в принципе не должны были поддаться своей страсти и жить в тех браках-это все уже было.
Muzolga
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:07

Жизнь после измены

Сообщение Muzolga »

 
Мой ребенок -это "дар"
Да вы по больницам походите-за последние 10 лет аутизм, ДЦП, шизофрения, онко и прочих болезней у детей выросло в тысячи.
Да у нас общество дебильное-жрем химикаты, дышим химикатами, в доме все из химикатов.
У нас медики покупают дипломы-а потом шуруют апперировать и сложные роды принимать.
Очнитесь, какой дар?
Это боль, труд, это болезнь - которой болеет вся семья мама, папа и все бабушки с дедушками, растолканные по больницам с больным сердцем за внука.
Дар.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Жизнь после измены

Сообщение pretty32 »

 
Muzolga писал(а):Мой ребенок -это "дар"
Да вы по больницам походите-за последние 10 лет аутизм, ДЦП, шизофрения, онко и прочих болезней у детей выросло в тысячи.
Да у нас общество дебильное-жрем химикаты, дышим химикатами, в доме все из химикатов.
У нас медики покупают дипломы-а потом шуруют апперировать и сложные роды принимать.
Очнитесь, какой дар?
Это боль, труд, это болезнь - которой болеет вся семья мама, папа и все бабушки с дедушками, растолканные по больницам с больным сердцем за внука.
Дар.
Доброго Вам времени суток милый автор. Читала Вашу историю и мне очень горько и больно за Вас. Вы сейчас находитесь как мне показалось на грани,от того что все это как в плохом кино происходит с Вами, но поверьте - это все временно, потому что это жизнь, и какие она бы нам уроки не "подносила" у Вас обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, в это нужно только верить. Вера - это то, что делает нашу жизнь смыслом. Когда мне трудно, я как и все женщины плачу и молюсь и верю, что Господь услышит меня, и Он не оставит меня в трудной ситуации одну. Я Вас очень прошу не опускайте руки, любите своих близких, какими они бы не были и У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Храни Вас Господь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Muzolga: "Для меня главное, чтоб следующее место было такое же хорошее как это. Где и как его искать в нашей стране?"


Muzolga, вот адрес форума Общества помощи аутичным детям "Добро" https://www.dobro.su/# Там Вам подскажут адреса, какие есть в Вашем регионе.
Muzolga
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:07

Жизнь после измены

Сообщение Muzolga »

 
Спасибо! Конечно посмотрим. Муж нашел "садик" где сейчас мой малыш. Туда просто так с улицы не берут. И очень очень жалко. что таких садиков и групп на всю страну 2-3 не больше. А деток таких много.
Будем искать дальше. пока мы ничего не платим - это гос учереждение (а реально спонсируется американцами. Если бы не американцы-ничего бы в нем не было-нашему правительству все пофигу). но есть и частные, закрытые. Надо работать и зарабатывать, чтоб сыну было хорошо.
Он с радостью бежит туда после выходных - у него там "любфф" - маленькая Каринка-она самая маленькая, и сына решился обнимать ее и дергать за руку. Эти 5 малышей весело бегают в спортзале за моей крохой. Он бежитт и кричит "у-у-у-у-уу-". А они все за ним и тоже "у-у-у-уу-" ему нравится-такое вот общение. И домой ходить любит - прийдет, подергает все свои любимые вещи.
Вообщем, как вам сказать чтоб было понятно-такой образ жизни как у нас сейчас вполне приемлем и компромисен для всех нас - для меня, для сына. Ему бы больше занятий. Но на этом я не могу настаивать.

За ссылку - спасибо!
Зорька ясная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:53
Откуда: Москва

Сообщение Зорька ясная »

 
Вам очень трудно и больно, Вы устали,но мне показалось,что Дельфина совершенно искренне написала Вам, с любовью и болью. Храм и Причастие-разве не это нужно больному малышу (и всем нам,по-другому нам не понести..). В нашем храме есть такой ребенок, мама-одна несет молитвенный труд за него,поддерживает его в Таинствах.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Автор, простите, я не поняла - а почему нет сейчас возможности Вам самой заниматься с ребенком? Работа?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»