тупик или нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ндааа.. Бедняга.....
Диагностика добрачных отношений
Сергий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:31

Сообщение Сергий »

 
https://realove.ru/main/virgin

не каяться перед мужем, а поставить его в известность???)))) забавно...

интересно, сколько еще таких примеров, помимо моего, где также "спокойно и с пониманием" мужчины живут с такими женами?

конечно, мы не лишены возможности прощения и т.п. Но пробовали ли дамочки понять корень вопроса? почему ценна девственность для мужчины? почему многие народы, в т.ч. и славянские, в своих семейных традициях, воплощении коллективного бессознательного, ставят девство как мерило чистоты и уважения? Почему, однажды совершив блуд, она становится блудью на всю жизнь? Ничем не прикроешь этот грех перед мужем, никаким гуманизмом и эмансипацией, половой свободой и пр. и пр...

И оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене и станут двое одна плоть. Быт.2-28.

Не муж для жены, но жена для мужа..

Из прочитанного здесь на форуме больше увидел защитных постов женщин, оправдывающих ключевой тезис, что мужчина - средство для женщин. Эгоизм женщин - превыше всего. Впору им Златоуста почитать...о женском вопросе. Задумывались ли Вы, дщери вавилонские, что мы уже на восток и кавказ смотрим, потому что там воспитание правильное. О семье они думают, о муже, а не о себе. И не засматриваются "Секс и город" и "Космо" не читают...

В платках ходят.
Я вынужден жить и дальше в условиях моей проблемы. Потому что обязан. Вот таких как я цепляют как удачный "вариант", а потом еще и втирают... как некоторые тут...

Патриархальный (маскулинный) взгляд на этические вопросы девства непоколебим, сколько бы блудниц не пытались навязать свое феминизированное мировоззрение, основанное на гордыне и стремлении оправдать свой блудский жизненный путь.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
...Дорогой, давно хотела тебе сказать.....
.............Я виновата перед тобой...... Каюсь...... Я (закрывая руками лицо и смахивая горькие слезы стыда) спала с тобой ДО свадьбы! Прости. Не могу с этим жить :cry: Прости, прости, прости. :cry:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Сергий писал(а): поэтому эта тема превратилась в апологетику девства)))
Во что тема превратилась? :shock:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Сергий,
Блуд защищать на форуме мы не будем. Однако, тема Ваша создана по другому поводу.
И повод этот - ВЫ сами, Ваша ситуация. Ваша семья.
Что лично ВЫ сделали, как христианин, как глава семьи, для того, чтобы Ваша семья именно семьей?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Греческим словом apologia (защита) первоначально называли речь защитника на суде в ответ на речь обвинителя. Поэтому термин «апологеты» закрепился за христианскими писателями 2–3 вв., которые в своих «апологиях», обращенных к римским императорам или просвещенной публике, старались отстоять правоту христианства. К ним относят Аристида, Юстина Мученика, Татиана, Афинагора, Минуция Феликса , а теперь мы можем отнести и нашего Автора .

Эх Шання , как же так ? Мы на тебя равнялись , а ты не понимаешь во , что мы тему превратили ... :lol:

Автор , не могли бы Вы объяснить цель обращения на форум. Все уже прониклись Вашими страданиями , и поняли , что Вас мучает - женились не на девственнице .
Все прониклись так же пониманием в какой обстановке живет Ваша жена.
Уговорить ее покаяться перед Вами у форумчан вряд ли получится. Развестись Вам тоже рекомендовать не станут . Придется Вам как-то примириться с тем фактом , что ребеночка Вы с женой зачали до свадьбы . Не кажется ли Вам , что как истинному христианину , Вам следует простить жену , а как порядочному человеку прекратить ее третировать. Потому , что есть у меня подозрение , что уж коль Вы на форум проблему вынесли , то у жены Вашей жизнь , ох какая не сладкая.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
solli писал(а):Эх Шання , как же так ? Мы на тебя равнялись , а ты не понимаешь во , что мы тему превратили ... :lol:
.
Алло, Солли! Я не термину удивилась, а именно тому, что по мнению автора мы ее в ЭТО превреатили...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Сергий писал(а): Я вынужден жить и дальше в условиях моей проблемы. Потому что обязан. Вот таких как я цепляют как удачный "вариант", а потом еще и втирают... как некоторые тут...
.
Ваша жена стала "недевственницей" при вашем непосредственном участии. А точнее, вы ее сделали таковой. И проблему создали себе сами.

Если вы себя считаете "удачным" вариантом, то ооочень сильно себе льстите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сергий писал(а):

не каяться перед мужем, а поставить его в известность???)))) забавно....
А чего забавного? Это грех против Бога, его заповедей, а не против будущего мужа.
Не хотите - не кушайте. Да.
А то Вы по другому пути пошли - женились на не девственнице и теперь кушаете ее всю свою семейную жизнь.
Прислушайтесь к св. Амвросию Оптинскому - не кушайте людей.
Сергий писал(а): интересно, сколько еще таких примеров, помимо моего, где также "спокойно и с пониманием" мужчины живут с такими женами? .
Преобладающее большинство.
Сергий писал(а): конечно, мы не лишены возможности прощения и т.п. Но пробовали ли дамочки понять корень вопроса? почему ценна девственность для мужчины? почему многие народы, в т.ч. и славянские, в своих семейных традициях, воплощении коллективного бессознательного, ставят девство как мерило чистоты и уважения?.
Это одинаково верно для ОБОИХ полов.
Сергий писал(а): Почему, однажды совершив блуд, она становится блудью на всю жизнь? .
Т.е. пример св. Марии Египетской, как и прощение Господом греха Вы отвергаете.. ндааа....

Сергий писал(а):Ничем не прикроешь этот грех перед мужем, никаким гуманизмом и эмансипацией, половой свободой и пр. и пр...
Это грех перед Богом, а не перед мужем, который знал о не-девственности, но женился.
Сергий писал(а):
Не муж для жены, но жена для мужа..

"25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."

Из прочитанного здесь на форуме больше увидел защитных постов женщин, оправдывающих ключевой тезис, что мужчина - средство для женщин. Эгоизм женщин - превыше всего. Впору им Златоуста почитать...о женском вопросе. Задумывались ли Вы, дщери вавилонские, что мы уже на восток и кавказ смотрим, потому что там воспитание правильное. О семье они думают, о муже, а не о себе. И не засматриваются "Секс и город" и "Космо" не читают...

В платках ходят.
Я вынужден жить и дальше в условиях моей проблемы. Потому что обязан. Вот таких как я цепляют как удачный "вариант", а потом еще и втирают... как некоторые тут...

Патриархальный (маскулинный) взгляд на этические вопросы девства непоколебим, сколько бы блудниц не пытались навязать свое феминизированное мировоззрение, основанное на гордыне и стремлении оправдать свой блудский жизненный путь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Упс... поторопилась отправить....

Продолжаю.

Сергий писал(а):

Не муж для жены, но жена для мужа..
"25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя."
(Еф, гл.5)
Автор, Вы именно ТАК любите свою жену, что кушаете ее каждый день?
Сергий писал(а):
Из прочитанного здесь на форуме больше увидел защитных постов женщин, оправдывающих ключевой тезис, что мужчина - средство для женщин. Эгоизм женщин - превыше всего. Впору им Златоуста почитать...о женском вопросе. Задумывались ли Вы, дщери вавилонские, что мы уже на восток и кавказ смотрим, потому что там воспитание правильное. О семье они думают, о муже, а не о себе. И не засматриваются "Секс и город" и "Космо" не читают... ..
Это Вы кого чохом обвинили?

Сергий писал(а):
Я вынужден жить и дальше в условиях моей проблемы. Потому что обязан. .
Да, и дальше в условиях Вами самим себе созданной проблемы.

Сергий писал(а): Вот таких как я цепляют как удачный "вариант",.
:shock: Не обманывайтесь - Вы совсем не видитесь "удачным" вариантом, разве что Ваша жена - моральный мазохист.
Сергий писал(а): Патриархальный (маскулинный) взгляд на этические вопросы девства непоколебим, сколько бы блудниц не пытались навязать свое феминизированное мировоззрение, основанное на гордыне и стремлении оправдать свой блудский жизненный путь.
Угу, то есть всех, кто с Вами не согласен, Вы сразу в блудницы записываете. Очень это с любовью, по-православному, аха...

Автор, не забыли, что гордыня - мать всех грехов? А также о бревне и соринке?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Сергий (даже от вашеги ника пафосом веет, упс, простите); вы чро сокрушаетесь по вот этому поводу: не вы первый мужчина своей супруги; а тут беременность жены?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Hе тратьте свои силы, здоровье и нервы. Это скорее всего провокатор... Не может человек в здравом уме называть себя Сергием и открывать такие темы. Это несерьезно.
В одно время я себе серьезно попортила здоровье прислушиваясь к человеку, который мне впаривал что-то вроде того. Поэтому, думаю лучше всего просто не обращать внимание.
Сергий -раб Божий, но не Бог и не даже не батюшка, думаю и на катехизатора не очень похож. И похоже не очень счастливый раб Божий..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
На самом деле в этой открывается и другая глубина... Все мы разделяемся на 2 типа:
на тех, которые верят в Человека, думают о близких, стараются дарить людям свет
и тех, которые этот свет тушат, прикрываясь цитатами или еще чем-то.
И так как только черного и белого нет среди людей, то бы балансируем между тем и другим.
Наверное, можно было реагировать на вас по-другому Сергий, но я честно говоря не испытываю такого желания. Я нехороший человек.
Сергий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:31

Сообщение Сергий »

 
Удалено модератором
Сергий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:31

Сообщение Сергий »

 
дамы, Вы смутились моему знанию? Но Вы же используете свое знание для защиты собственных позиций... и порой совсем не праведных... Вы тоже можете оперировать цитатами и т.п.... "у тебя было пятеро и не один не муж тебе"
Сергий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:31

Сообщение Сергий »

 
Ане...

Ваш пост напомнил мне Толстого Л.Н. "Отец Сергий". Мне кажется, что эта книга написана мужчиной с духовными и душевными проблемами для мужчин... в итоге главный персонаж приезжает к своей родственнице, которая живет и радуется тому... тому, что как Вы описали... первый вариант...

Не думайте, что для мужчин просто сказки слова Екклезиаста о том, что легче найти жемчужину и т.п...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сергий писал(а): Задумывались ли Вы, дщери вавилонские, что мы уже на восток и кавказ смотрим, потому что там воспитание правильное. О семье они думают, о муже, а не о себе. И не засматриваются "Секс и город" и "Космо" не читают...
Я вообще не смотрю такие фильмы, не читаю таких журналов..
Кто это "мы" на восток смотрим?

Вы ребенка не упрекаете, что появился на свет как плод ваших отношений? Как вы его воспитываете?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сергий писал(а):дамы, Вы смутились моему знанию? Но Вы же используете свое знание для защиты собственных позиций... и порой совсем не праведных... Вы тоже можете оперировать цитатами и т.п.... "у тебя было пятеро и не один не муж тебе"
Приведите примеры. И вообще - будем разбирать вашу ситуацию или соревноваться в цитатах и познаниях литературы ?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сергий в вашем сообщении есть большая польза для некоторых девушек и женщин. Встречаясь в просторах интернета (как ни странно но только в интернете) с похожими претензиями, я очень осторожно подхожу к доверительным отношениям с мужчинами. Раньше я на всех смотрела сквозь розовые очки. Но как говорится выйти замуж не напасть, а вот замужем пропасть очень даже можно. Нужно очень разумно подходить к выбору спутника жизни...
Если вы правдивы, то ваша жизнь - трагедия. И это самое главное, что можно открыть в этой теме. А осуждение - глупо и безосновательно, а самое главное, кроме агрессии в разных формах, вы ничего не получите. Но знаете, меня всегда интересовал вопрос, что людям дает боль других людей или гнев или агрессия или любое другое негативное чувство, грех, которое они вольно или невольно вызывают.. В чем смысл? Точнее КПД?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
КПД для вас, конечно...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сложные люди, диктаторы, манипуляторы – у них много названий. Они хотят, чтобы ТЫ жил и думал так, как ОНИ живут и думают. Они чувствуют себя лучше, если ты напряжен и несчастен. Общение с ними небезопасно и сложно.

Что ты можешь сделать, чтобы мгновенно нейтрализовать их отрицательное воздействие? Ты не сможешь заставить их перестать быть сложными и напрягающими. Да поможет тебе Бог, если ты хотя бы попытаешься это сделать! Но ты можешь контролировать свои эмоции и собственную реакцию.
На давление извне ты можешь реагировать фразами, которые нужно произносить про себя, они должны быть простыми, честными и убедительными. Правильная фраза – это Сила! Это точка твоего возвращения в спокойное и уравновешенное состояние. Она должна показать, что имеешь достаточно мудрости и силы, чтобы контролировать свои действия самостоятельно.
Рассмотрим 7 готовых фраз, назовем их Убеждениями, которые ты можешь использовать, когда столкнешься с таким человеком. Просто скажи сам себе одно из этих секретных Убеждений.
1. Я не актер, который будет играть по твоему сценарию
У манипулятора отработан готовый сценарий. В этом сценарии написано, что ты злишься, борешься с манипулятором, осуждаешь его и, в результате, получаешь стресс и разочарование. Он хочет борьбы и сопротивления. Это его главная цель! А ты примени Убеждение и сообщи себе, что у тебя есть право выбора. Ты никогда не обязан следовать пути, на который толкает тебя этот человек. Молчаливый отказ от его приманки – очень мощный сигнал для манипулятора. Это отличное оружие против таких, как он.
2. У меня нет на тебя времени
Это Убеждение напомнит тебе, что некоторые взаимоотношения имеют слишком высокую цену. Отпусти этого человека, не держись за него. Не надо чувствовать по отношению к нему враждебность или превосходство. Просто прекрати отношения, ты платишь за них слишком высокую цену. Двигайся дальше – это полезно как тебе, так и другому человеку.
3. Я вижу твою злость – это злость ребенка, у которого отнимают игрушку
Это Убеждение позволит здраво взглянуть на причину гнева и злости манипулятора. Оно напомнит, что гнев – это слабость, а не сила. Работай чаще с этим Убеждением, и ты поймешь, что оно бесценно в плане мудрости и самообладания. Раболепствовать перед злым человеком никогда не нужно.
4. Ты понятия не имеешь, что внутренне я на безопасном расстоянии от тебя
Личностный рост приводит к увеличению расстояния между своим внутренним миром и посторонними людьми. Ты смотришь на чужую злость свысока, с большого расстояния. Ты не погружаешься в чужой гнев, ты паришь над ним, и он не касается тебя. Никогда не опускайся на более низкую ступень, как бы ни провоцировал тебя этот человек. С этим Убеждением твоя жизнь в твоих руках и все зависит только от тебя!
5. Я не собираюсь взвалить на себя твою работу
Манипуляторы очень изобретательны, когда дело касается возможности переложить свою работу на плечи других. Они трудны именно потому, что не хотят нести какую-то ответственность. Мы вредим себе и им, когда делаем за них вещи, которые они должны делать сами. Это Убеждение против сострадания в действии. Истина не должна быть омрачена состраданием, которое в данном случае является всего лишь замаскированной жестокостью.
6. Твое уныние слишком наигранно
Это убеждение похоже на №3. «Твоя ярость – всего лишь каприз, ребячество». Это Убеждение учит нас смотреть на чужие эмоции под совсем другим углом. Это удивительно эффективный способ самообновления.
Манипуляторы зачастую мрачны, унылы, расстроены. Как часто ты пытался развеселить такого человека, но он заражал тебя своим негативом и унынием? Конечно, сказать слова ободрения кажется таким уместным! Но будь мудрее. Пытаясь ободрить манипулятора, нужно удержать равновесие, не дать втянуть тебя в заданный сценарий, когда ты сначала скажешь пару шуток, потом попытаешься помочь, а в результате тебя утащат в бездну депрессии и разочарования. За их унылой и несчастной маской скрывается желание управлять тобой.
7. Если ты хочешь разрушать – делай это в одиночку
Тебе нужна борьба с чем-то или кем-то? Это то, на что толкает тебя манипулятор, а не то, что нужно тебе. С этим убеждением ты останешься при своем хорошем и ясном настроении.
Если ты не кидаешься в бой, то как манипулятор может управлять тобой? Он может попытаться контролировать тебя, навязывая тебе негативные эмоции. Гнев, чувство вины, разочарование – все эти негативные чувства будут падать на землю мимо тебя, если ты научишься оставлять человека наедине с его личными надуманными проблемами.
Заключение
Запомни, все эти Убеждения должны тихо звучать внутри тебя. Они помогут возродить пламя самосознания, которое у тебя есть, но о котором, возможно, ты временно позабыл. Манипуляторы могут управлять тобой только тогда, когда твоя истинная сила временно бездействует. Разбуди же ее!
Ничто не является более сильным, чем настаивать на правде, в которую ты веришь. Не позволяй никому в мире говорить, что должно быть хорошо и истинно для тебя. Скажи об это себе сам! Пассивность перед лицом обмана является основным источником проблем. С Убеждениями ты сможешь вернуть себе жизнь, в которой будут ТВОИ интересы, счастье, ум, чувство юмора. Нет ничего более прекрасного!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: тупик или нет

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Сергий писал(а):женился я по-залету. она меня любила. никогда не мог ей простить её добрачный блуд. относился к ней не как к девушке, достойной уважения. устал объяснять ей что значить для традиционного мужского взгляда девушка без чести. родился ребенок. я не был связан обетом верности ей. жил без любви. спустя 8 лет узнал, что она влюбилась в другого. уговорила не разводиться. но мы в тупике. я не могу её простить и забыть. она меня тоже не любит.
Девушка, которая забеременела до брака, с этим разобрались. Но есть другая сторона вопроса. Всегда, в приличном обществе, мужчина соблазнивший девушку, от которого она забеременела до брака, назывался подлецом. И руки такому мужчине в приличном обществе не подавали. Искупить свою вину перед такой женщиной он мог только женившись на ней. Так вот, женившись, вы искупаете СВОЮ ВИНУ перед вашей женой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»