Жена, после 20 лет семейной жизни, затеяла развод и раздел.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Жена, после 20 лет семейной жизни, затеяла развод и раздел.

Сообщение Александр1960 »

 
Приветствую всех! Зовут меня Александр.Мне 50. Что произошло не могу понять до сих пор.Прожили с женой 20 лет. Она старше меня на 10 лет. Жили, по-моему, в согласии. Когда встретились, у неё были сын и две дочери, младшая ровесница моему сыну.Со всеми у меня сложились добрые отношения. Жили, растили детей, помогали,по возможности, родителям,вобщем, как у всех были и радости и горести. Я организовал производственную фирму,зарегистрировав её на жену, так как у неё не было необходимого стажа для пенсии. Жена занималась домашним хозяйством. Человек я не пьющий. Работал до поздна. Но и про семью не забывал. Всё в дом и в детей. Любил и люблю семью. Пять лет назад начались трагедии- умерает тёща, через год умирает сын жены от первого брака,затем умирает мой отец,ещё через год умирает старшая дочь жены. Я всегда вместе и во всём с женой. Далее начались непонятности. Жена продаёт подаренные дочери недвижимости (зем. участок,квартиру),утилизирует оформленную мной на неё производственную автотехнику. Выгоняет(по другому не скажешь)меня из дома. Нанимает, на вырученные от продажи квартиры деньги, адвоката, подаёт на развод со мной и раздел имущества. Говорит, что все мои родственники "быдляк". Хотя никто из них никогда ничего плохого нам не желал и никогда не лез в нашу семью. Все они образованные, интеллигентны! е, доброжелательные люди. Про своих то же отзывается нелестно. Дочь с матерью я померил. Мать покупает ей машину, после чего дочь заявляет, что пока мы с матерью не разберёмся с недвижимостью,она меня знать не желает. Так оно и происходит, ни весточки к праздникам, ни звонка. Осенью умирает моя мама. Жена заявляет:"Чтобы эта с... в гробу перевернулась." ТАК НЕЛЬЗЯ. С начала этой неразберихи четыре раза лежал в больнице, два из которых в реанимации. Врачи сказали, что это следствие стрессовой ситуации. Развели меня без меня, я в это время лежал в больнице. Сейчас идёт унизительнейшая процедура делёжки, которую затеяла жена. Её адвокат, не зная меня,не зная правду о ситуации, говорит в суде всякие небылицы обо мне, заявляет, что я все время не работал и жил за счёт жены. Хотя понятно, он "сидит" на проценте от иска, а совесть отсутствует, в голове видимо одни деньги, на судьбы людей и мораль наплевать. Жена, с огнём в глазах,говорит, что будет мстить мне и уничтожит меня. За ! что мстить ????? Наверное за честное отношениие к семье. И что! пародоксально, мне её, почему-то,жалко. Я понимаю, что всё её поведение связано с неадекватным восприятием реальности. Она вдолбила себе в голову, что я хитрый и хочу всех обмануть. А если она смоделирует какую либо ситуацию, то обязательно в это поверит. И сложно будет её переубедить. На самом деле я, скорее всего через чур открытый. Я сразу ей сказал, что мне не нравится. Это когда мне говорят про каких-то мистических баб(этого никогда не было и нет),когда плохо говорят о родных, что с моей стороны, что с её стороны, когда, чуть что, сразу говорят про развод. И в эти слабые мои места она тут же начала бить. Я скандалов не устраивал, но просил не делать этого. Далее соль сыпалась на те же раны, переводилось на личностные оскорбления и разгорался пожар. Через какое-то время всё более-менее налаживалось, а через месяц другой опять что-то моделировалось, верилось в это, и всё по новой. Это началось года три назад. Почти год живём врось. Я один, она одна, но поддерживаемая до! черью и адвокатом. Звонил не один раз, хотел уладить отношения, но кроме оскорблений и проклятий ничего не слышал. Раньше с женой говорили в унисон одни и те же слова. Теперь она заявляет, что семья это коммерческое предприятие. По-моему, это бред. Цель её теперешнего сушествования- месть и получение с меня денег по суду. Я не могу понять за что. Я, честное слово, ничего предосудительного не совершал. Да и жить желанием мести, по-моему, это не правильно. Повторюсь, жену мне жалко и я могу объяснить её поведение. (отчасти это нарушение психики на фоне трагедий), но удар в спину от дочери я понять не могу. Я её так не воспитывал. Тем более она была в аналогичной ситуации сама, когда мать выгнала её из квартиры с грудным ребёнком. Я её тогда всячески поддерживал. А сейчас в своём аккаунте она пишет:"Я настолько красива, что совесть для меня это лишнее". Я от всего этого просто одуреваю. Что произошло я понять не могу. На душе тяжело. Как вылезти из этой ситуации? Двадцать лет ! нормальной жизни так просто не забудешь. А то, что она была нормальной,! честной это не похвальба, а правда. Я себя, честное слово, не восхваляю. Извините за некоторую путаницу, просто волнуюсь. С Уважением ко Всем, Александр.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Александр!
Прочитала Вашу историю и пришла в ужас!!!
Каждый раз не перестаю удивляться человеческой бессовестности.
Какая черная неблагодарность! Вы её подобрали с ТРЕМЯ детьми в сорокалетнем возрасте, будучи молодым тридцатилетним мужчиной. 10 лет разница в возрасте!
Конечно у любой истории есть два варианта. Мы не можем услышать вариант вашей жены. Но как бы то ни было, разве можно так поступать с мужчиной, с которым прожила 20 лет, который воспитал твоих детей от предыдущих браков?
Держитесь! Вам только 50, а ей уже 60! Чувствуете разницу. В вашем возрасте вполне реально встретить ещё хорошую женщину. Стать счастливым никогда не поздно!
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
Уважаемая Каприз, спасибо за поддержку. А насчёт поиска, то я отвечу цитатой от Л. Успенской. " Кто сказал, что можно позабыть, счастье заглянувшее случайно". Не так всё просто. Любовь, по-моему, не может закончится, если это Любовь. А 20 лет жить без Любви, по-моему, не вытерпит НИКТО.
С Уважением,
Александр.
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемый Александр! А со своим собственным сыном вы отношения поддерживаете? У вас это ведь второй брак? По какой причине распался первый?
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
Двух старших детей жены, я не воспитывал. У меня с ними были добрые отношения. Сыну её да, помогал. Два года боролись за его жизнь. Но, к сожаленью, он ушёл из жизни. Очень горько и обидно. Дико искренне жалко жену. Не приведи Господь такое пережить.
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
С Сыном, конечно, общаемся. Воспитывал и принимал активное участие в его жизни всегда. С первой женой поженились в 20 лет. Через 3, а затем через 5 лет она влюбилась в другого. Спустя 15 лет после разрыва, на похоронах моего отца, она попросила прощенья. Я сказал, что Бог ей судья.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
К сожалению, ситуация ваша практически необратима.
Если жена так сходу развернула процесс делёжки имущества, то о каком доверии, о какой любви, о каком уважении можно говорить?
Это три основных кита брака.
Как бы ни было сложно, но вам просто необходимо сейчас собраться и защитить себя. Не на помойку же вам отправляться. Наймите адвокатов, ведь она позволила себе такое.
Трудно простить измену, но ещё труднее простить такое вероломное предательство. Оправдывать её поступки смертью детей нельзя. Пережитое горе не должно становиться индульгенцией для подлости.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Саша, боюсь, это у нее уже возрастное изменение личности.
Никаких заболеваний типа нарушения мозгового кровообращения у нее там нет?
А куда она деньги пристроила, от продажи недвижимости и техники?

И нет ли там поблизости какой секты?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Автор, а что ты хочешь, ты разве не смотришь СМИ, там такая позиция воспеваеться и прпагандируется. Дочь и мать лишь порождение эпохи, а ты был для них ресурсом. Вот они этот ресурс до конца и хотят выпотрашить. Держись и борись!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Я не врач,возможно ошибаюсь.Все эти "странности" начались у нее после смерти ее детей?Проблема может быть медицинской.Не всегда удается адекватно мыслить,пережив смерть детей.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
А дочь? Она же не с потолка такое ему говорит, значи пример перед глазами. Еслиб она была неадекватной, то дочь бы от нее этого бы не переняла.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Дочь может этим пользоваться.Есть возможность поживиться.К великому сожалению есть и такие дети.
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
По поводу СМИ всё правильно. Бытиё определяет сознание. Это аксиома.
Но мы то с женой росли в другое время. И рассуждали о жизни так же как многие на этом форуме. Видимо, культивация "нового образа жизни" через СМИ авторам этой жизни удалась на славу. Труды Алена Даллеса не пропали даром. Если уж родные люди идут друг против друга, то о какой морали можно говорить.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Пережить! Жена, после 20 лет семейной жизни, затеяла развод

Сообщение Lira »

 
Александр, как ни печально, но все говорит за то, что она не здорова.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
просто вскипает мозг... Неужели нельзя все вот это как-то доказать на суде?
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
Понимаете, Дорогие, суду наплевать на судьбы. Ему нужны сроки и, так сказать, буква закона. Он не разбирается в ситуации, ему на это, простите меня, наплевать. 5-го женился, 20-го развёлся - всё что в этот период пополам, плевать что семья разваливается, не важно кто инициатор развала семьи и какие мотивы этого развала. Присутствует ли корысть, никто не разбирается. Начинаешь объяснять с начала отношений, а без этого многого не понять - суд тебе заявляет, что это не по существу. Что касается состояние здоровья участников процесса, то достаточно принести справку из ПНД и ты здоров. Но если туда придёт сумасшедший, который туда ни разу не обращался, и попросит справку, то ему её дадут. Суду этого достаточно, чтобы признать сумасшедшего нормальным. Суд это чужие люди, к сожалению, чёрствые. Непонятно почему родные так поступают.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогой Александр!
Очень хочется вам помочь, но не хватает опыта и мудрости.
То, что вы описали, похоже на сумасшествие.
Нет, я не ставлю никаких диагнозов, но не в зависимости от того,
обнаружат медики у вашей супруги какое-либо заболевание или нет,
её поведение нездорово. Какая-то страшная душевная болезнь поразила её.
И в этой непростой ситуации очень важно не сломаться самому.
Когда вокруг все рушится и переворачивается с нога на голову, нужно стараться не потерять главные жизненные ориентиры.
И только тогда, когда вы обретете почву под ногами, вы сможете оценить ситуацию. Если вы сейчас упадете, то в последствии не сможете никому помочь. Держитесь!
Посмотрите советы Кризисного психолога www.perejit.ru/main/crisis.
Вы верующий человек?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Дорогой Александр!
Мы с Вами ровесники. Моя история чем-то похожа на Вашу, правда, у моей БЖ нарисовался более молодой "любимый". Думаю, это наслоилось на ее личностный кризис, связанный с начинающими гормональными изменениями. Плюс после смерти ее мамы, у которой случались параноидальные эпизоды, БЖ стала фанатично "верующей", и "любимый", активист церкви, которую она посещала, попал со своими квазирелигиозными поучениями как раз на благодатную почву Не исключено, что и в Вашем случае где-то маячит тень "новой и светлой любви". Крепистесь и не надейтесь на чудесное исцеление Вашей БЖ. Это тяжелейшая духовная болезнь. Мой совет - будьте жестче и остстивайте собственные права и права детей. Иначе можете потерять все и главное - самого себя.
НиколайК
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение НиколайК »

 
Добрый вечер, Александр.
Я тоже сейчас в процессе в развода. Но с женой у меня отношения родные. Постоянно разговариваем с женой о чувствах и реалиях. Её первое и самоё долгое желание было уехать из города в котором ей стало плохо. Уехать от родных и близких. Разорвать все связи. По не понятному стечению обстоятельств моя жена этого не сделала. Но в вашем случае ещё хуже. Может просто она хочет забыть что было? Что связывает с этим(местом, городом, страной, вами)? Удалиться от всего плохого? Может быть вы всё не рассказываете. Я жену попросил написать её точку зрения. Она написала листов десять. Но при повторном перечитывании сказала что многое ведь неправда, и удалила почти всё. Успокоилась. Может как нибудь попытаться уговорить её написать что и как? Может ей самой это больше надо чем вам!!!
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
Люди Добрые, спасибо за поддержку.
Николаю К. Рассказываю я всё. По поводу письма, я согласен. Это методика Грея, но Она "сама всё знает и на мнения социума ей, простите, наплевать". В том то и одна из аксиом жизни, что нужно анализировать свои поступки и желания, как Ваша БЖ. Она ведь отказалась в своём письме от всех своих неправильных взглядов на Ваши отношения. Вы общаетесь, а меня полностью игнорируют. А потом нужно любить людей, тогда можно сравнивать свои поступки с общепринятым мнением. А моя жена заявляет, что терпеть не может род человеческий. Что любить нужно себя больше всех (это Она стала говорить года четыре назад).Ссылается на писание. "Возлюби ближнего как самого себя". Но ведь здесь акцент делается на любви к ближнему, а она делает акцент на любовь себя любимой. Она всё переворачивает с ног на голову.
Смотря по телеку рекламу, на базе сказки о золотой рыбке, она говорит, что все мужики бездельники. Работать не хотят, а только просят у рыбки всяческие блага, которые не могут заработать сами. Но Александр Сергеевич имел ввиду другое. Старик- трудяга, рыбак. Рыбачит для семьи. Добрейшая душа. Поймав золотую рыбку, отпустил её безвозмездно. А баламутит всё Старуха. Иди дурак и проси у рыбки то одно, то другое. Вот такое восприятие действительности. "Все мужики сво..."
Вот такие дела. С Уважением и благодарностью ко Всем,
Александр.
Александр1960
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:06

Сообщение Александр1960 »

 
Николаю К. Как могут быть РОДНЫЕ отношения, если Вы разводитесь. Они родные с чьей-то одной стороны. А так эти отношения называются ТОВАРИЩЕСКИМИ.
С уважением,
Александр.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»