Как такое пережить..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мммррр
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:33

Как такое пережить..

Сообщение мммррр »

 
Я сама ушла от мужа, после 26 лет совместной жизни..2
месяца назад. Всё было в жизни...У нас двое детей - 25 лет
сыну и 15 лет дочери...Я с ними сидела дома 16
лет...терпела всё ради них (неначёвки мужа раз в неделю
обязательно - на протяжении 13 лет, с обьяснениями, что
это нужно для зарабатывания денег уже смирилась),а когда
дети выросли. я вышла на работу - " в свет" и как
оказалось я ещё могу нравиться и не такая я "уродина" (по
словам мужа). Я даже принимала от мужчин комплименты!
...но измены допустить не могла...муж начал подозревать в
моей перемене внешнего облика и переменах...начал обижать
меня...сын, живя с нами начал заступаться за
меня...начались драки...и в конце концов против нас
начался "Террор" Мы вынуждены были сьехать на квартиру. Я
позвала дочь с собой...но она ответила мне, что боиться
оставаться без папиных денег. и я ушла с сыном..Позже муж
всё время меня звал обратно, но дочь даже была против,
почувствовав свободу. Я очень тоскую по ней. но она мне
даже не звонит...И самое больное - сын после 14 летнего
молчания, рассказал мне, что застал папу с женщиной, т. е
. когда ему было 11 лет. (столько лет парень сохранял
молчание), и я поняла, почему же муж относился к сыну как
к чужому - постоянные побои и ругань....Как же всё это
пережить...к мужу возвращаться не хочу... не хватает
денег.. работаю на двух работах, надо платить за сьёмную
квартиру. Через неделю - развод и раздел. И муж ещё и всё
так представил...что виновата во всём - я.
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваша ситуация тяжелая. Выхода из нее 2. Либо развестись и пытаться начинать новую жизнь со всеми ее атрибутами либо попытаться пойти на диалог и примирение с мужем. Как я понял, он не хочет чтобы Вы уходили, но и жить с ним для Вас видится невозможным. Если представить себе что Вы пойдете на примирение, то дальнейшее развитие событий весьма предсказуемо-все начнется заново. А чтобы этого не произошло Вам и мужу нужна помощь со стороны. Сами с ним Вы эту ситуацию не разрулите ( я имею ввиду примирение). Помочь Вашей семье может либо профессиональный психолог, либо опытный священник. Я знаю много семей, которые были на грани развода и слушать не хотели о примирении, но их буквально силком вели к священнику. Сейчас они счастливы и вспоминают то время с улыбкой. Видя восторженные взгляды мужчин и принимая комплименты, Вы как и многие женщины думаете о том что это значит что Вы не "пропадете". Но эти взгляды и комплименты говорят лишь о том что мужчина желает провести с Вами время, но отнюдь не означает, что он готов на длительные и серьезные отношения, даже если он говорит об этом. Это лишь уловка. Попадясь на такую приманку Вы рискуете одиночеством. Думаю если Ваш муж Вас любит и действительно хочет сохранить семью, то согласится на беседу со священником или психологом. Вы можете поставить ему такое условие. Но конечное решение все-таки за Вами.
мммррр
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:33

Сообщение мммррр »

 
Муж...говорит, что хочет меня вернуть, но одновременно затягивает туже гайки...ставит в тяжёлые бытовые условия...пугает невыгодным для меня разделом...настраивает дочь против меня...мне казалось, что чтобы вернуть женщину надо использовать другие методы....Спасибо за советы...
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Дорогая МММРРР, понимаю, что раз Вы написали на этот сайт, то значит Ваше эмоциональное состояние подходит к критическому. И Вы пытаетесь разобраться в своей жизни, в том что произошло в последние два месяца. Несколько раз заходила в Вашу тему с желанием написать и каждый раз что-то останавливало. Может недостаток информации. Как так могло получиться, что Вы все терпели 16 лет? Пытались ли Вы, что-то менять в своей жизни раньше? И почему у вашего мужа стали возникать на ваш счет подозрения?
Очень сочуствую вашему сыну. Жить с таким грузом столько лет ужасно. А кто подал на развод?Муж?
мммррр
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:33

Сообщение мммррр »

 
Да что непонятного...у меня такие принципы...а может такой характер..не знаю...просто верила...оправданиям мужа. Да и дети были маленькие... Я подала на развод.
мммррр
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:33

Сообщение мммррр »

 
А насчет других мужчин...не хочу никого видеть...у меня всё "отбито"...и не верю больше НИКОМУ!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
мммррр писал(а):Муж...говорит, что хочет меня вернуть, но одновременно затягивает туже гайки...ставит в тяжёлые бытовые условия...пугает невыгодным для меня разделом...настраивает дочь против меня...мне казалось, что чтобы вернуть женщину надо использовать другие методы....Спасибо за советы...
Автор! Поясните, как муж ствит вас в тяжелые бытовые условия, если вы уже живете отдельно?
Как я поняла, вы снимаете квартиру с сыном. Он у вас уже взрослый. помогает ли он вам?
мммррр
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:33

Сообщение мммррр »

 
Сын взрослый мы вместе работаем..но платить за сЪёмную квартиру - недёшево...и почему мы должны уходить..куда-то..а муж дома..забрать из вещей и техники не даёт ничего..сменил замки. А ушли мы из-за его невыносимого поведения и драк (есть заявление в милиции). Продукты заготовленные с дачи то же не можем взять...и деньги за аренду другой квартиты ( у нас ещё есть квартира)... не отдаёт...вся недвижимость оформлена на нем...Постоянно решать проблему дракой ни у меня ни у сына нет желания..Лучше платить любые деньги, чем видеть его...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вам нужна помощь юриста - как лучше все сделать. В любом случае все имущество делится пополам. А Вы с дочерью встречаетесь?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
мммррр писал(а):Муж...говорит, что хочет меня вернуть, но одновременно затягивает туже гайки...ставит в тяжёлые бытовые условия...пугает невыгодным для меня разделом...настраивает дочь против меня...мне казалось, что чтобы вернуть женщину надо использовать другие методы....Спасибо за советы...
Конечно же тут надо использовать другие методы, но только ему об этом не известно. Он использует те методы, которые ему известны. Он тоже в шоке. Просто может следует попробовать не отвечать ему войной на войну а ответить любовью. Предложите ему помощь со стороны, скажите что любите его и хотите сохранить семью, но в таких условиях жить не сможете. Сделайте это с любовью и лаской а не с упреками. Поверте, он готов на многое чтобы сохранить семью, просто у него нехватает мудрости правильно все сделать, да и обида с ущемленным самолюбием точат его изнутри.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»