После рождения ребенка мы начали сильно ругаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Альдона
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:45

После рождения ребенка мы начали сильно ругаться

Сообщение Альдона »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте. Со своим бущим мужем я познакомилась в 18 лет. Мы учились в одной группе в университете.С первого дня знакомства он начал ухаживать за мной. Я же видела в нем только друга. Он был настойчив и ухаживания длились ровно полгода... И тогда я покорилась... Мы начали встречаться. Все было хорошо. Через год мы расписались. Жили не сказать,что бы мирно... Ругались,как все, по мелочам. Еще через год я родила замечательного малыша, сыночка Кирилла.Муж особо не обрадовался,когда узна! л,что я беременна,даже отправил на аборт. Но я сразу обрезала эту идею, сказала,что он может даже уйти из семьи,но рожать я всё равно буду. Роды у меня были сложные. Выписавшись из род.дома. у меня началась глубокая дипрессия. Муж не понимал моего состояния, мы начали сильно ругаться. Спустя месяц каждолневных скандалов я не выдержала и попросила его собрать свои вещи и уйти. Он ушел. Легче мне не стало. Чувствуя свою вину за то,что я его выгнала, я сама вышла на контакт с ним и вернула его. До моих действий у него не возникало инициативы вернуться. Мы снова жили вместе...но что-то было не так и спустя пару месяцев история повторилась точь в точь. И я снова вернула его сама... Прошло 3 месяца мирной жизни и вот опять все повторилось,словно эффект дежавю. Только сейчас он ушел сам,собрав свои вещи. Уход был громким,с взаимными упреками и оскарблениями. Через 3 года совместной жизни муж сказал, что я никчёмная жена,мать и любовница... Напрашивается вопрос: зачем же он жил со ! мной всё это время??? Теперь я одна,с 8-ми месячным ребенком н! а руках. Мужа люблю,но возвращать его сама не хочу. Надоело... Хочу,что бы он довивался воссоединения семьи,хочу чувствовать себя женщиной...любимой женщиной!!! Помогите! Подскажите,что мне делать? Ведь я не вижу своей жизни без отца моего ребенка. А частые разговоры "по-душам" нам, увы, не помогают...
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Альдона.
Вы ещё очень молоды и неопытны в вопросах построения семьи. Из вашего топика вижу, что вы провоцировали мужа неоднократно обращать на вас внимание. Вам казалось, что спектакли по собиранию вещей подтолкнут его сразу стать внимательным, заботливым и т.д.
Мужчины в психологическом плане устроены иначе женщин. Они более ориентированы на внешний мир, отсюда частые жалобы жён на невнимание. Мужчины менее эмоциональны, но это вовсе не значит, что они не умеют любить. Просто они другие. Вам кажется, что истериками и прочими эмоциональными всплесками вы даёте ему понять о своих ожиданиях, но он воспринимает истерику именно как истерику и никак иначе. Мужчине надо просто озвучить свои истинные намерения и просьбы.
Мужа люблю,но возвращать его сама не хочу. Надоело... Хочу,что бы он довивался воссоединения семьи,хочу чувствовать себя женщиной...любимой женщиной!!!
Вам нужен в доме пёсик, прыгающий через кольцо или мужчина? Всю жизнь он за вами бегать не будет, да и вам самой это вскорости надоело бы. Семья создаётся с целью совместного рождения и воспитания детей, а не романтических прогулок под луной.
Что вам посоветовать в данной ситуации? Пока (несколько дней) не трогайте мужа, дайте ему остыть и успокоиться. А в это время прочитайте книгу "Очарование женственности" (ссылки есть на сайте). Вы многое откроете для себя. Во взрослую жизнь надо вступать подготовленной, но учиться и исправлять ошибки никогда не поздно.
Через пару дней позвоните мужу и СПОКОЙНО предложите поговорить. Думаю, что после прочтения книги вы сами подберёте нужные слова.
Удачи!
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мужа нужно вернуть. И больше никогда не позволяйте себе выплескивать друг на друга негативные эмоции. Видите, до чего вы докатились. А ведь наверно оба хорошие ребята... Первое время очень тяжело с ребенком, вам нужна помощь. Ищите помощь там, где её могут дать, не требуйте её от того, кто сам неопытен, в первую очередь подключайте родителей. Думайте о том, что скоро этот период закончится, ребенок вырастет и вы сможете посмотрять друг на друга и сказать "Какие мы молодцы". Не отмахивайтесь от мужа, если сейчас запустите отношения с ним, потом будет только хуже.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы Вам советовал в разговоре "по-душам" с мужем постараться быть менее эмоциональной, и ясно излагать суть проблемы. Мужчина, который понимает "что не так", как правило, старается исправить ситуацию. Надеюсь, что Ваш муж способен на это.
Если у Вас есть проблемы, расскажите ему о них, и попросите помощи, но спокойно, как бы это объяснить, с дружелюбным настроем, который покажет мужу, что Вы его любите,о просите о помощи в том-то и том-то. Если он делает что-то не так, скажите ему что, обоснуйте, и попросите исправиться. Не прибегая к оскорблениям, или резким эмоциональным всплескам. Попросите его, так же, рассказать о причинах, которые заставляют его поступать так, как Вас не устраивает. Не давите, не требуйте ответа сию секунду, дайте разумное время на размышление.
В общем, если Вы будете ему понятны, то он поймет, что ему делать. Ну и наверно он тоже Вам выскажет свои-претензии-пожелания: имейте мужество признать недостатки, объяснить их происхождение(наверняка, если Вы чего-то не доделываете, на это есть какая-то уважительная причина, но не факт, что он знает об этом, а значит будет недоумевать), и попытаться исправить то, что в Ваших силах.
Почитайте-послушайте материалы о правильном распределении мужских и женских обязанностей в семье, на www.realove.ru www.realisti.ru .
Бог в помощь.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Альдона , а Вы со своей послеродовой депрессией разобрались , в смысле она прошла , или Вы все еще чувствуете себя неважно ?
Альдона
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:45

Сообщение Альдона »

 
Дипрессия прошла уже давно. А вот проблемы остались...
Альдона
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:45

Сообщение Альдона »

 
Знаете,спасибо всем,кто уделяет время моей проблеме...Почитав все советы,я начала задумываться о том, что не только муж виноват во всем,дело скорее всего в моей излишней эмоциональности и давольно таки взрывном характере.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»