Муж стал отстраняться во время тяжелой болезни родителей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваш муж не знает, что есть другие способы решения проблем. Он, видимо, знает один способ- уйти от проблемы, возможно, убежать в другие отношения. А это всё тупики. От себя не убежишь.
вы правильно писали, что "как я могу считать одна будет ли он счастливым?Ведь это зависит не только от меня одной!"
Раз он готов к разговору с вами( а вы правильно делаете, что не принимаете его просто, не поговорив прежде), то донесите ему эту мысль: семья-это он и она.

"Все это время он ничего не делал для нас с дочей(дочь от предыдущего брака)но при этом принимал все"


Что он должен был делать для вас? Вы обсуждали, кто, что должен делать в семье? Он работает? Почему вы всё делали для него? Боялись его потерять, считали, что мужчине надо создавать особые условия, из-за любви к нему, так делали в прежнем браке?
Если вы всё делали сами и для дочи и для себя, и для него, то ему что делать в семье? Сам он, наверное, не знает. Посуду мыть, пылесосить, закупаться, унитаз мыть, обед иногда готовить, в ресоран или в кино вас водить? Говорить-говорить надо друг с другом.
Диагностика семейных отношений
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

Сообщение Vetochka »

 
Простите,что доставила неудобства!Я просто обратилась за советом и поддержкой(думала.что может кто нибудь был в такой ситуации!!!
Всем мира,Любви и взаимопонимания!!!!Спасибо!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Vetochka писал(а):Простите,что доставила неудобства!Я просто обратилась за советом и поддержкой(думала.что может кто нибудь был в такой ситуации!!!
Всем мира,Любви и взаимопонимания!!!!Спасибо!
Веточка, вы не доставили неудобств. Вас поддерживают. Нет таких советов, чтобы за 1 разговор возродилась семья. Ведь мужчине столько лет, что такое ответственность - он и не знает, наверное.. а вы боитесь его как бабочку спугнуть. Не расставите правильные акценты в семье - перекос так и будет..до какого-то следующего случая трудностей.
Желаю здоровья вашей маме, и выздоровления. А вам желаю терпения и спокойствия.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, в первую очередь что Вам надо - успокоиться, насколько это, разумеется, возможно в данной ситуации. Вы в состоянии сильнейшего стресса, практически паники. Не думали поддержать себя медикаментозно (персен и пр. мягкие успокоительные, те же чаи, например)?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Веточка, как у вас дела?
Вы никому не причиняете неудобств, никто не хотел вас обидеть,
просто сейчас вам каждое слово кажется очень болезненным.
Я согласна со всем, что написали другие участники.
Вам сейчас очень нужны силы, поэтому нужно заботиться об их сохранении.
Вы до сих пор ждете поддержки от мужа, пытаетесь нащупать сильно плечо рядом,
но каждый раз проваливаетесь в пустоту.
И сколько сил потом нужно, чтобы подняться!
Не ждите поддержки от мужа, ищите опору в Боге.
А потом, когда трудные времена окажутся позади,
сможете более спокойно взглянуть на ситуацию и разобраться в отношениях в семье.
Всего самого доброго!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»