Муж стал отстраняться во время тяжелой болезни родителей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

Муж стал отстраняться во время тяжелой болезни родителей

Сообщение Vetochka »

 
Всем доброе время суток!Хочу рассказать свою историю и может получить помощь и поддержку!
Замужем около 4 лет!6 месяц проблемы в семье,а до этого все было очень хорошо!А 6 месяцев назад у моего отца обнаружили рак и я полностью посвятила себя этой проблеме,хотела что бы только от мужа была моральная поддержка.а он наоборот только стал отдаляться!Стал поздно приходить домой,выходные проводить без нас!за последние 2 месяца он уходит третий раз и в этот раз сказал,что уходит совсем и возвращаться не хочет!Первый раз уехал перед новым годом 29 декабря и вернулся 7 января!Потом ушел 13 декабря и сказал,что ему надо успокоиться !И вот опять ушел 13 февраля!Я каждый раз пытаюсь с ним поговорить,но он уходит от разговора!Стал чужим и холодным!Брак был по обоюдной любви,до меня он уже жил один 12 лет были конечно романы,но как он сказал ни с одной он не хотел связать свою жизнь и что то что он испытывал ко мне ни к одной женщине не испытывал!Я ему поверила и что получилось?я уже не знаю что думать и куда бежать?И вот сейчас он хочет вернуться!Но я сказала.что мы перед этим должны очень серьезно поговорить и что нельзя делать вид,что ничего не случилось!
Единственное,что я у него спросила вчера,ты хочешь сохранить наш брак?На что он мне ответил,если ты считаешь.что он будет счастливым то ДА!Но как я могу считать одна будет ли он счастливым?Ведь это зависит не только от меня одной!Все это время он ничего не делал для нас с дочей(дочь от предыдущего брака)но при этом принимал все.что я делала для него!А когда ушел в январе.приносил грязную одежду и одевал чистую!Тогда он пожил 2 недели и вернулся.а через три недели опять ушел!У него это второй брак!Может у него кризис среднего возраста и + кризис в отношениях!Вот он сейчас собирается вернуться!Я уже в панике!Не знаю о чем говорить,что говорить и как себя с ним вести?Подскажите пожалуйста,кто был в таком положении?Я так уже устала!Похудела за эти 2 месяца на 13 кг.а еще сейчас и мама попала в больницу,предстоит операция на сердце!И еще ему скоро 44 года,а мне 43!
Диагностика семейных отношений
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
А как сейчас у Вашего мужа обстоят дела со здоровьем?
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

Очень нужен совет и помощь!!!!

Сообщение Vetochka »

 
Со здоровьем???????Когда уходил было все хорошо!А сейчас я его не видела и не слышала 3 недели,поэтому сказать ничего не могу!Но его 23 февраля видела жена его брата(он к ним в гости приезжал)сказала.что выглядит плохо,уставший очень!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Веточка, извините меня (пол-ночи не спала) за невнимание, хотела спросить про здоровье Вашего отца.
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

.....

Сообщение Vetochka »

 
Спасибо за вопрос!!!После операции сейчас все более или менее хорошо!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Куда именно он уходит пожить? Его слова, что вернется если брак будет счастливым, наталкивают на мысль о другой. Он на Вас возлагает ответственность за свое якобы несчастье.. Это похоже на поведение тех, кто встретил "любофф".
Вы успокойтесь, пожалуйста. Вам нужны силы для помощи родителям. Муж устранился - решил, что это не его проблемы. Живите и делайте дела, которые надо делать, и не думайте как себя вести - у Вас проблем много и без этого. А то хорошо он устроился - пришел-ушел-пришел-одежду поменял-опять ушел. Думаю, он должен понять, что Ваш дом - не вокзал и не проходной двор.
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

.......

Сообщение Vetochka »

 
Где живет я не знаю,говорит дали пожить!!!На что я сказали,какие оказывается есть в этом мире бессеребренники!!!Да все я понимаю,что у меня сейчас куча других дел!Но в таком подвешенном состоянии я больше находиться не могу!!!А по поводу есть у него кто нибудь,то он на это мне всегда отвечал,она у тебя в голове!!!Просто я не знаю как себя с ним вести и как построить разговор!Боюсь меня мои эмоции захлеснут так,что я опять буду рыдать и обвинять его во всем!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Семья это организм, поэтому если какой то орган не до получает питательный средств, то происходит заболевание, которое отражается на всем организме.Получается такая ситуация, когда вы всеми силами помогали своим родителям в трудной ситуации, ваша забота и внимание о муже стали на столько малы, что произошел вот такой кризис среднего возраста, поэтому тут надо переосмыслить не только его отношения, но и ваши.
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

.....

Сообщение Vetochka »

 
Мне все это понятно!И я ему сказала об этом и 10000 раз уже извинилась!Но ведь рядом был он,и мне просто хотелось от него поддеожки!Со всем я разбиралась и справлялась сама!Но просто иногда вечером хотелось уткнуться в плечо и что бы сказали,что мы вместе и со всем справимся!Я же не отвернулась от него,когда у него были проблемы с родителями и на работе!И даже когда я разрывалась между домом и больницей,то я всегда интересовалась у него и про работу и про все!всегда был ужин и в доме уют и порядок!просто мне сейчас для себя нужно понять,как мне себя с ним вести дальше и как вести разговор.что бы его не спугнуть!Раз он готов вернуться и перед этим поговорить,значит что то он надумал!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: .......

Сообщение т@нюша »

 
Vetochka писал(а):Где живет я не знаю,говорит дали пожить!!!На что я сказали,какие оказывается есть в этом мире бессеребренники!!!Да все я понимаю,что у меня сейчас куча других дел!Но в таком подвешенном состоянии я больше находиться не могу!!!А по поводу есть у него кто нибудь,то он на это мне всегда отвечал,она у тебя в голове!!!Просто я не знаю как себя с ним вести и как построить разговор!Боюсь меня мои эмоции захлеснут так,что я опять буду рыдать и обвинять его во всем!
Веточка, вы сами хотите такой семьи - когда только в радости? А в горе он бросает вас. Вы для себя определили свое отношение к такой модели семьи? Конечно, в развале семьи всегда виноваты двое - кто-то больше, кто меньше, но всегда двое. Но мужчина - носильщик тяжестей семейных, а он просто сбегает от трудностей. Думаю, разговор и должен идти в этом русле - семья - это и в горе и в радости. Или у мужа другие понятия семьи? Вам нужно быть спокойной перед разговором, напейтесь успокоительного. Истерики раздражают и ничего не добьетесь истериками и обвинениями.
Если муж так и будет - захотел - вернулся, захотел - ушел..то ничего хорошего в семье не будет. И муж должен понять, что вы не будете мириться с такой ситуацией. Но и на мужа скидывать всех собак не надо.
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

.....

Сообщение Vetochka »

 
Когда все это началось,я так и говорила......пока я была в хорошем настроении и готовой сорваться в любые гости или просто уехать куда нибудь,так была нужна!!!А как только начались проблемы и я полностью в них погрузилась,стала не нужна!Но он просто молчал или собирался и уходил куда-то,на мои звонки не отвечал!
Я понимаю,что должна быть спокойна,но я сейчас натянута как струна,тронь-лопну!!!Хочу попросить перенести разговор,но боюсь если такое предложу,то он и вовсе больше не захочет разговаривать и возвращаться!!!! :(
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: Очень нужен совет и помощь!!!!

Сообщение Неваляшка »

 
Vetochka писал(а):Я так уже устала!Похудела за эти 2 месяца на 13 кг.а еще сейчас и мама попала в больницу,предстоит операция на сердце!И еще ему скоро 44 года,а мне 43!
Vetochka, подумайте о себе.
По силам ли Вам становится мамочкой великовозрастному мужчине?
К 44 годам мужчина уже сформирован и изменить его не удастся.
Он что не видел как Вам трудно? Он не заметил как Вы переживаете?
Видел и заметил. И что он сделал? Отдалился и ушёл. Почему?

Это его семья и проблемы тоже его, в равной степени как и Ваши.
Может ему просто не по силам быть мужем, быть сильным, быть ответственным?
Прошло 4 года, острота чувств схлынула, желания ослабли. Это проходит во многих семьях. Совместное решение проблемы объединяет.
Совместное.
Vetochka, Вы не супермен, Вы женщина. Перестаньте всего бояться и жалеть здорового мужика. Вам нужна помощь, попросите его об этом.
Как только Вас немного разгрузят, только тогда Вы сможете искренне проявить для него внимание и нежность. Искренне, а не вымученно, падая от усталости без сил.
Неужели он откажет Вам в помощи?
Как справедливо заметил Братко:
Семья это организм, поэтому если какой то орган не до получает питательный средств, то происходит заболевание, которое отражается на всем организме.
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

.......

Сообщение Vetochka »

 
Что самое смешное,прсила я его о помощи!!!!Один раз даже в аську письмо написала и там был КРИК о помощи!!!Потом пыталась при встрече попросить,но все как в пустотут говорилось!!!!Такое ощущуние было,что он меня в общем не видет и не слышет!!!Построил стену,спрятался за нее и наблюдает!!!Я правда,очень сидьно устала!!!! :(
Два месяца хожу к психологу,но сейчас она уехала на учебу и я понимаю,что теряю опору и земля уходит из под ног!!!!!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Опору надо искать в Боге!Сходите в храм, пересмотрите свою жизнь, исповедуйтесь.только так можно найти утешение и духовные силы, чтобы выдержать испытание которые пришли в вашу семью.Молитесь святой праведной Матушке Матроне, она наша помощь в скорбях и вот таких обстоятельствах.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Re: .......

Сообщение Неваляшка »

 
Vetochka писал(а):Что самое смешное,прсила я его о помощи!!!!Один раз даже в аську письмо написала и там был КРИК о помощи!!!Потом пыталась при встрече попросить,но все как в пустотут говорилось!!!!Такое ощущуние было,что он меня в общем не видет и не слышет!!!Построил стену,спрятался за нее и наблюдает!!!Я правда,очень сидьно устала!!!! :(
Два месяца хожу к психологу,но сейчас она уехала на учебу и я понимаю,что теряю опору и земля уходит из под ног!!!!!
Vetochka, тогда перестаньте надеяться на этого человека. У Вас есть только штамп в паспорте, а фактически мужа нет. Муж по паспорту. С таким пониманием и начните относиться к этому человеку. Решите для себя, нужно ли Вам тратить душевные силы на человека, который не хочет заботиться о благополучии и здоровье жены.
У Вас такая ситуация, когда важно сохранять силы. Без Вас никто не позаботится о дочери и о Ваших родителях.
Если мужчина трусливо удирает при любых трудностях, то стоит ли жалеть о таком мужчине?
Vetochka, если Вы человек верующий, то просите помощи у Господа.
Держитесь, милая Vetochka. Господь не оставит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Милая автор, понимаю, что Вам плохо, но Вы не могли бы обойтись без восклицательных знаков, тем более в таком количестве? А то читать крик очень тяжело.

Простите.
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

Сообщение Vetochka »

 
Я каждую неделю хожу в храм и к часовне Ксении Блаженной!молитв не знаю,но так что идет от сердца прошу,ставлю свечки!
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

Сообщение Vetochka »

 
Я все еще надеюсь,что что-то изменится и человек поймет.Раз решил поговорить значит есть надежда!Сегодня маме делают операцию!
Vetochka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:30
Откуда: С-Пб

Сообщение Vetochka »

 
Мара писал(а):Милая автор, понимаю, что Вам плохо, но Вы не могли бы обойтись без восклицательных знаков, тем более в таком количестве? А то читать крик очень тяжело.

Простите.
Это и правда крик,крик о помощи!Ведь я нахожусь в таком состоянии уже пол-года и ужасно устала!Я очень долго держалась,не показывала вида и даже не плакала,может только ночью,когда дочь спала.Но это очень сложно все держать в себе!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Vetochka писал(а):Я каждую неделю хожу в храм и к часовне Ксении Блаженной!молитв не знаю,но так что идет от сердца прошу,ставлю свечки!
Vetochka, обратитесь к Богу. Господь любит нас и не оставляет надеющихся на Него.
Начните ходить в храм, ищите утешение и помощь у Господа.
Возможно и муж со временем, что то переосмыслит и захочет настоящую семью, в которой все друг другу помогают и поддерживают друг друга.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vetochka писал(а):
Это и правда крик,крик о помощи!Ведь я нахожусь в таком состоянии уже пол-года и ужасно устала!Я очень долго держалась,не показывала вида и даже не плакала,может только ночью,когда дочь спала.Но это очень сложно все держать в себе!
Дорогая, это все понятно, но пожалейте собеседников, которые в своем подавляющем большинстве тоже травматики. Как им выдерживать этот крик и после него давать советы по существу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Для справки - я в своем состоянии (измены мужа, с которым на сегодня совместной истории уже 25 лет) нахожусь 4 года.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»