помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария 7000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:41

помогите сохранить семью

Сообщение Мария 7000 »

 
Подскажите пожалуйста как сохранить семью?? 5 лет уже вместе 2.5 из них в законном браке.детей нет.познакомилась с мужем в первый же день как приехала в Москву на зароботки он тоже с моего города но мы до этого друг друга не знали хотя жили как оказалось совсем рядом!сразу сошлись правда не надолго.через три месяца расстались врагами!я нашла работу в Москве.и вскоре думать о нем забыла! но через три месяцаон меня нашел!и мы решили что нам суждено быть вместе!прожили в Москве еще год и решили вернуться домой так как с работой у него все это время плохо получалось-фактически жили на мою з.плату.надо сказать что у него проблемы с алкоголем но меня это не останавливало я решила во что бы то не стало спасти его от этой привычки!и вот мы вернулись домой и неожиданно дела его стали идти в гору!появились деньги,друзья,карты(очень много проигрывал!)но я эту страсть в нем победила а вот страсть к алкоголю не смогла.хотя боролась и иногда казалось что вот "счастье" где то рядом.потом поженились.его мама отдала нам квартиру которая через стенку с ней.мы там сделали хороший ремонт вроде быт наладился.я стала работать вместе с ним. только он продолжал пить.иногда вообще домой по 2 дня не приходил.а когда возвращался говорил что любит безумно и об измене даже не думает что виной все алкоголь.у него недавно развелись все друзья и человек как с катушек слетел.пьяный каждый день и психика нарушилась иногда и он опять относился ко мне с любовью и я терпела все его загулы.у нас были планы уехать отдыхать,заняться вопросом детей достроить дом и т.д.а недавно 24 февраля он как всегда пропал на два дня а когда позвонил с повинной я не выдержала и попросила больше мне не звонить.но он пришел и мы очень сильно поругались.я не сдержалась и наговорила кучу гадостей про то что я угробила 5лет своей жизни с ним и про то что благодоря мне он стал таким богатым.(очень жалею о своих словах.в этот вечер я ушла к подружкам хотя за 5лет совместной жизни такие мои походы можно по пальцем одной руки пересчитать!я была хорошей и порядочной женой.все хозяйство на мне.денег ни на что не просила не на продукты не на свои радости т.к у меня свой бизнес(благодоря ему) а все деньги которые зарабатывал он-он тратил на строительство дома, на покупку машин на улучшение своего бизнесаон всегда чистый, глаженный, пахнущий и что самое главное обласканный.(хотя в интим плане у нас не очень получалось думаю виной спиртное но я даже на это глаза закрыла!)потому что люблю его и Человека в нем.и вот когда я пришла от подружек он мне заявил что больше жить со мной не хочет,гробить жизнь мою тоже,что я его запилила и он больше меня не любит и отношений нормальных у нас давно с ним нет.развод и точка.развернулся и ушел.я умоляла его остановиться и не уходить но он ушел!два дня где то пил.а сейчас пришел к маме сказал что он поживет у нее(через стенку от меня)а если я его буду доставать он снимет квартиру!и от решения своего отказываться не намерен!что мне делать?как разрушить эту стену которую сама создала своими не обдуманными словами?!я в ужасе!был бы у меня ребенок мне б легче было пережить все это.а сейчас мне 31 детей нет.муж ушел.живу в квартире его матери хотя от пола до потолка все мы сами заработали.но самое страшное что я не хочу его терять!мне он очень дорог но слушать он меня не хочет.
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вот и замечательно что любите своего мужа, а он думаю опомнится, задумается над своей жизнью и вернется к вам.Алкогольная зависимость очень тяжкое заболевание, поэтому чтобы избавиться от него, необходимо много сил и терпения.Вы как самый родной человек должны проявить жертвенность, любовь и понимание, чтобы ваш муж чувствовал вашу поддержку и внимание.Сходите в храм подайте записочки, помолитесь о здоровье вашей семьи, исповедуйтесь, побеседуйте со священником, это необходимые средства для оздоровления души и тела.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мария , а почему детишек не родили ?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Мария 7000 писал(а): надо сказать что у него проблемы с алкоголем, но меня это не останавливало я решила во что бы то не стало спасти его от этой привычки!
Это очень опасное и распространенное заблуждение. Спасти человек может себя только сам, насильно в рай никого не затащишь.
Вы изначально преувеличивали свои возможности. Весь вопрос: зачем вам это было нужно?
появились деньги,друзья,карты(очень много проигрывал!)но я эту страсть в нем победила, а вот страсть к алкоголю не смогла.хотя боролась и иногда казалось что вот "счастье" где то рядом.
Как бы вам не было обидно это слышать, но страсть к игре ваш муж победил сам.
И никакие бы ваши действия не могли повлиять на взрослого человека, если бы он сам не захотел покончить с разрушающей страстью.
Возможно, на этом этапе его было очень важно поддержать, переступить через собственную гордость.
он пришел и мы очень сильно поругались.я не сдержалась и наговорила кучу гадостей про то что я угробила 5лет своей жизни с ним и про то что благодоря мне он стал таким богатым.
Вы преувеличиваете свою значимость в его судьбе, при этом ответственность за свою стараетесь переложить на его плечи.
Вы сами пять лет назад сделали выбор - жить с зависимым человеком.
Он не виноват в том, что жизнь сложилась не так, как вы себе представляли.
я не хочу его терять!мне он очень дорог но слушать он меня не хочет.
Складывается ощущение, что к мужу вы относитесь не как взрослому мужчине, а как к ребенку. Казалось бы всего одна буква: не хочет слУшать и не хочет слЫшать, но сколько в ней смысла.

Дорогая Мария, очень вероятно, что сказанное мной покажется очень резким, но слишком долго я жила в плену таких же заблуждений.
Искренне желаю вам сохранить ваш брак.
Но при этом нужно самой очень многому научиться заново. Научиться видеть в своем муже мужчину, научиться принимать его и видеть свои ошибки.
Я почти уверена: вам кажется, что если он изменится, то все будет хорошо. Но при этом измениться должны и вы сами.
В противном случае очень велик риск, если отношения с мужем все-таки не сложатся, в будущем наступить на те же грабли.
И еще очень рекомендую внимательно прочитать книгу Валентины Москаленко "Зависимость: семейная болезнь" https://www.perejit.ru/main/alko
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»