Поговорите со мной об этом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Поговорите со мной об этом

Сообщение _butterfly_ »

 
Здравствуйте,мои дорогие!Читаю ваш форум уже месяца полтора.Помогли ваши посты очень!Уже сейчас хочу сказать спасибо!

Моя история похожа на многие здесь описанные.Всё думала,писать ли о своей...Вроде потихоньку выкарабкиваюсь...Но решила,что всё же напишу,ибо адекватно всё равно не могу оценивать наши с ним отношения,а точнее моё поведение с ним(видимся почти каждый день,так как он навещает нашу совместную дочку;ей 10).
А началось всё ещё в ноябре 2010.Он мне сказал,что хочет поехать к другу ,с которым он познакомился в интернете,играя в онлайн игру .У них там целое сообщество ,которое во время игры(войнушка) общаетя по скайпу.Я его отпустила.За 300 км он поехал к нему на ночь.На следующий день вернулся.Ничего особенного не рассказал о встрече.У меня не было даже мысли ,что он возможно и не к другу ездил.
В декабре начались постоянные разговоры,что ему надо побыть одному…

Наши отношения были к тому времени не особенно гладкими.Он меня упрекал,что я мало времени ему уделяю,что он меня не чувствует ,что он одинок.Я не отказываюсь от этих упрёков,потому что действительно так и было:я училась в уни,работала после учёбы,ибо надо было дополнительные занятия ребёнку оплачивать(у нее дискалькулия),приходя с работы встречала бардак во всей квартире и меня упрекали еще в том что есть не сварено(он готовить не умеет и не хочет учиться!!),я готовила в 19-20 вечера,(но когда сильно уставшей была,то отказывалась и был тогда скандал,что я никудышная хозяйка),потом уроки ребёнка,мне тоже надо было свои учить...и так продолжалось 0,5 года.Он не работал,а работа,которую ему предлагали ,не устраивала его...то то не так,то это... Но то было маленъкое отступление,что бы описать наши с ним отношения.

Он опять мне сказал,что поедит к тому другу за 300 км на неделю!!!Отдохнёт и подумает,как нам жить дальше и жить ли нам вообще дальше вместе!! не знал,любит он меня или нет.Я сначала согласилась,но потом глянула в телсчета и...ахнула!!Он как я потом выяснила общался часами с женщиной,и смс ночные были...Узнала о ней,когда позвонила по телефону.Она мне сказала,что разбирайтесь там сами в своих отношениях, и что она друг и замуж не собирается;).Она оказаласъ как раз из того города где ,якобы друг живёт!!Спросила у него о ней(Лена звать даму),сказал что она просто друг и с ней он может общаться о таком,о чём со мной не может...А познакомились они в однокласссниках!У меня началась истерика..я его умаляла на коленях не ездить в тот город...куда угодно,только не туда!!!Я нашла билет в этот город у него в кармане!Он был на 2.01.11.Порвала!После долгих уговоров он согласился якобы пожить неделю у нашего общего друга.Но только тоже со 2.01.11!Не днём ранъше и не позже...
Утром 02.01.намылся,нагладися,белая рубашка,красивый свитер и т.д...Думала,с ума сойду,но терпела и верила,решила,что накручиваю сама себя...Приехал 6.02.ничего не решил,толком ничего не сказал,всё у меня спрашивал,как я.А я так соскучилась!!В постели я поняла,что он был с другой...Сделал,как говорится мне одолжение...Напился и уснул,сказав,что очень устал за эти дни...
Вобщем,не был он у друга(хотя тот его не выдаёт)!Но столько нескладушек с его уходом всплыло..Не стану все мелочи рассказыватъ...
Вобщем,поездка ему ничего не дала в решении вопроса,любит он меня или нет..Сказал,ему ещё надо время...Но с ней не переставал общатъся,сколько я его не умаляла...И в один денъ(конец января) я его выгнала,потому что не могла больше видеть этого общения с ней в одноклассниках и по телефону!Он меня упрекал в том ,что я слежу за его действиями...И что ещё смешнее,почему я ему не сказал о том что совираюсь его выгнать)))))Смеюсь теперь уже на этими его словами..
.
Стало легче,спать стала,думать снова начала,кушатъ...нашла ваш форум,подарили мне Новый завет,читаю много...это спасло с ума не сойти!!!!Господу благодарна за ваш форум!
К дочке приезжает почти каждый день,но с ней практически ничем не занимается...Вздыхает,говорит что ему трудно,скучает,обниматся лезит,хочет меня...говорит,что такой женщины как я ему никогда не найти,но продолжает ей через инет отправлятъ цветы(на день влюблённых).Но до сих пор уверяет меня ,что у него с ней ничего нет и признаваться и просить прощения тоже не собирается!Он до сих пор всё отрицает!А я иногда начинаю верить,пускаю на шаг к себе,а потом опять жалею об этом...Как в мужчине разочаровалась в нем:я и не думала никогда что мой мужчина ТРУС!Хотела хоть человеческие дружеские отношения сохранить,ибо простила и поблагодарила его за совместные годы,но он всё равно поступает бессовестно и говорить со мной обо всём случившемся совсем не хочет!Зато меня хочет,аж жилки трясутся,но я сказала,что он теперь чужой мужчина,а чужие мужчины для меня табу!!
Но сколько же это душевных сил стоит!!!!!!!Кричать хочется...
Диагностика добрачных отношений
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
извините,что как-то сумбурно вышел рассказ...если что-то не ясно,то спрашивайте...на эту тему я бы могла написать целый роман;)возможно,не нужны были многие подробности...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
а какие у вас возникли вопросы?
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Больше всего мне не понятно его отношения ко мне...Кто я для него сейчас?Почему не хочет во всём признаться,ведь уже коню понятно,что и как во всей этой ситуации?Как достучаться до него,что бы поговорить?Ведь можно сказать,Регин,я тебя разлюбил и нашёл другую!Мне это проще пережить было бы,чем вот так мучаться в сомнениях:то хочу верить ему,то факты всплывают,что на них как бы не хотела не закрыть глаза.Я ведь и истерики-то не устраивала!Не умею.И он знает об этом.Я лучше с подушкой в обнимку поплачу.Только раз сказала,что он трус...неужели совсем у человека не осталось уважения после 11 лет совместной жизни????я в это не могу поверить!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
_butterfly_ писал(а):..Кто я для него сейчас?Почему не хочет во всём признаться,ведь уже коню понятно,что и как во всей этой ситуации?Как достучаться до него,что бы поговорить?
..неужели совсем у человека не осталось уважения после 11 лет совместной жизни????я в это не могу поверить!!!
Можно другой вопрос задать-кто сам он для себя сейчас? Герой-любовник, отличный парень, верный муж, заблудший человек, предатель?
Не пойман-не вор, зачем признаваться?
А как вы оцениваете его поступок?
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
у нас был с им один коротенький разговор после того ,как я его выгнала и его даме написала в отчаянии,что может она до его совести достучится.Потому что с ней разговоры часами,цветы на праздники через инет,а ко мне похоть свою удовлетворять.Когда он узнал о моём сообщении, приехал в ярости с вопросом зачем я ей это пишу,что она не при чем,а просто друг и о наших отношениях с ним ничего не знает.После этого я оставила все попытки вернуть его,надежду выгнала из души,простила его,пыталась мысленно отпустить.Понимаю,что поступил мерзко!Как мужчина разочаровал полностью.Думала,ладно,проехали ситуацию измены. Он сам предложил быть друзьями!Но по поступкам его понимаю,что наши отношения и на дружбу то не тянут!Все его приезды к дочке,предложения помощи это,я думаю,он делает для оправдания его совести.Приезды и обнимания,слова о том ,что скучает,хочет,что ему такой женщины не найти ,как я-это тоже своего рода защитный механизм у него...Продолжает всё отрицать,лжёт...только от чего??!!что это за поведение такое??хочется остаться для дочери с ним в хороших человеческих отношениях,но похоже я стучусь к нему зря((
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
_butterfly_ писал(а):... Ведь можно сказать,Регин,я тебя разлюбил и нашёл другую!Мне это проще пережить было бы,чем вот так мучаться в сомнениях:то хочу верить ему,то факты всплывают,что на них как бы не хотела не закрыть глаза… после 11 лет совместной жизни????я в это не могу поверить!!!
Уважаемая Бабочка (или Регина), если Вам ваш муж признался и сказал:

- Дорогая, между нами всё кончено я теперь свободный человек и могу делать, что хочу!

Вам, легче бы не стало. Доказано экспериментально.
_butterfly_ писал(а):... Когда он узнал о моём сообщении, приехал в ярости с вопросом зачем я ей это пишу,что она не при чем,а просто друг и о наших отношениях с ним ничего не знает…
Это тоже нормальное действие, тоже проверено экспериментально. Когда я с ним (…ну как его культурно назвать, то бородатое животное из-за которого настал кирдык мой семье?) поговорил, жена пришла в ярость, нет даже так в бешенную ярость сметающую всё на своем пути! (в тот момент моя голова была без каски и разум невыдержал воздействия взрывной волны)
А когда нашел её любовное письмо к нему – «Ты, ничего не понимаешь, это просто мой друг, друг с которым я могу поговорить на любые темы» (Мне интересно, а на какие темы нельзя говорить с мужем и для них нужен специальный друг!)

В Вашей истории местами проглядывает, и даже очень хорошо проглядывает поведение мой жены.

И как Вам тоскливо и хочется выть, я тоже понимаю. Сам бился головой об стенку по ночам, будя соседей в соседнем подъезде.

Немного истории из моей жизни: Я читаю дочери книжку и укладываю её спать, а жена седит в «одноклассниках» и переписывается с ним, как он доехал, как прошел его день, как меня сегодня опять достал муж… и т.п. Я держался полгода, а потом сорвался… и вот теперь идет третий месяц как мы живем раздельно.

И последнее, не верьте ему, до тех пор пока не раскаяться полностью. Все эти извинения пока ломаного гроша не стоят. Моя жена вначале довольно часто извинялась и говорила «что лучше тебя у меня в жизни ничего не было», а сама с ним не прекращала общаться.

P.S. С наступающим Вас праздником.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Да, забыл сказать...
Жена мне тоже предлагала стать друзьями. Вчера говорила: "давай будем друзьями", а сегодня: "Ты, что забыл какие между нами отношения? Тебе напомнить?"

Это, так для поиска аналогий....
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
_butterfly_ писал(а):
здыхает,говорит что ему трудно,скучает,обниматся лезит,хочет меня...говорит,что такой женщины как я ему никогда не найти,но продолжает ей через инет отправлятъ цветы(на день влюблённых).Но до сих пор уверяет меня ,что у него с ней ничего нет и признаваться и просить прощения тоже не собирается!Он до сих пор всё отрицает!А я иногда начинаю верить,пускаю на шаг к себе,а потом опять жалею об этом...Как в мужчине разочаровалась в нем:я и не думала никогда что мой мужчина ТРУС!Хотела хоть человеческие дружеские отношения сохранить,ибо простила и поблагодарила его за совместные годы,но он всё равно поступает бессовестно и говорить со мной обо всём случившемся совсем не хочет!

А зачем Вам его откровения и признания ? И зачем Вам друг , который предает ? Разве Вам мало ? Человек , способный быть непорядочным в отношении жены , однажды и другом пожертвует . Когда ему это будет удобно или по его понятиям необходимо . С женщиной о которой идет речь у него отношения и далеко не платонические . И его увлекательный рассказ : дорогая , я полюбил другую ...ничего кроме дополнительной травмы Вам не принесет .
Я думаю , Вам не следует углубляться в психологические дебри и изводиться вопросами : " отчего лжет " и " что за поведение " .
Так ему хочется , так удобно . Чтобы не выглядеть подлецом , боится сжигать мосты и окончательно расставлять точки , не хочет потерять запасную беговую дорожку , если не сложится с феей . Да мало объяснений неадекватному поведению " полюбившего" .
Мне кажется , гораздо больше пользы Вам принесет пресечение его посягательств , ограничение общения и ежедневная работа над собой , собственными мыслями , надеждами и иллюзиями .
Говорю из собственного опыта , чем жестче Вы сейчас себя поведете , тем будет лучше в дальнейшем . Либо Ваше поведение , т.е. сдержанность , сведение встреч к минимуму , прекращение разборов полетов и разговоров о "нас" ( одним словом отказ от попыток "достучаться " ) заставит его опомниться и пересмотреть свое поведение , либо оттолкнет окончательно и ускорит развязку . И неизвестно , что лучше .
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Спасибо за ваши ответы,дорогие читатели...
Александр,от вашего стиля излагать мысли(с юмором) я даже улыбнулась;)
Солли,вы только подкрепили мои намерения быть жостче в общении с моим БМ и конкретнее отметить территорию,в которую ему больше доступа нет.Спасибо за поддержку
Так и сделаю после его возвращения от его мадам.Видать,Орган его не выдержал больше воздержания,и ,дай Бог, на 8 марта не подведёт он его!Аминь!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Спасибо.
Значит моё сообщение даром не пропало и Вы улыбнулись :D .
Это хорошо. Хорошо когда люди улыбаются!
Значит Вы идете на поправку!

P.S. См. ЛС.
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
_butterfly_, с Наступающим Праздником!
P.S. Трудно быть друзьями, когда отношение то не дружеское осталось...
Всё наладиться у Вас!
Обязательно!
И доченька есть - это самое ценное в нашей жизни.
Держитесь. :)
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Здравствуйте!
Mаленький отчёт...и ,скорее всего ,последний...
Ну что ж.. прошло 3 месяца после нашего расставания...Качели были...В первый месяц после расставания позволила себе 2 раза слабинку дать в интимном плане.Хочу признаться,никакого удовлетворения,а напротив,было каждый раз ощущение "грязи" и что от меня отрывают кусочек души.После я поставила на этом жирную точку и стало легче переносить его визиты к нам.Накрывало,конечно, часто поначалу.Но теперь почти нет.Иногда вечером забредает грустинка в душу,но молитва:Господи,благослови раба твоего! помогает не впасть в истерику.А так же помогает общение с человеком,который так же переживает расставание.И с ним мы познакомились именно благодаря этому форуму.
Возврата уже не хочу,хотя он мне до сих пор дорог как когда-то близкий человек, и я молюсь,что бы у него всё получилось с той женщиной и душа нашла покоя наконец.

Что я из этой ситуации почерпнула:
1)я пришла(бегом бежала!) к Богу!Ибо никто и ничто не смогло меня успокоить,как это сделал Господь!Научил терпению,прощению,смерению.Прошу Господа научить меня понастоящему любить людей.
2)поняла,что мой БМ скорее не вся моя судьба,а лишь одна из её возможностей(благодарю Бога,что он одарил меня им в какой-то момент,а теперь я сама должна жить дальше)
3)поняла,наконец,что такое настоящая семья и как её строить( благодаря аудио- и видиозаписям бесед с монахиней Ниной)
4)открыла для себя смысл жизни и чего я действительно хочу в этой жизни
5)и уверенна,что всё в этой жизни можно пережить,если вверить себя в руки Господу(с Ним в душе мир,покой,доброта и радость)

Надеюсь, что будет у меня ещё семейное счастье:)
Всем желаю любви и добра.
Храни Вас Господь!
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Извиняюсь за неточность;)после расставания прошло 5 месяцев,а после последнего моего поста тут 3:)...как же время быстро пролетело!...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Удачи тебе. Всё у тебя будет хорошо.
Ты сильная женщина, а пережив это, ты стала еще и мудрее.
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
_butterfly_, всё что ни делается - всё к лучшему.
У Вас обязательно всё наладится.
Счастья Вам. :give_rose:
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
спасибо:)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»