Помогите...стать человеком.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Плохо, что сообщения не удаляются.
Простите за негатив.
Александр Валентинович, спасибо за ссылку последнюю. Как под копирку.
Да, у меня зависимость. Есть, была... всегда была. Причем не только от мужчины, но и от родителей....
Я не могу (с трудом могу) принимать какие-то решения...Боюсь брать на себя ответственность за свои поступки... Не чувствую себя взрослым человеком.
Мне обязательно нужно с кем-нибудь "посоветоваться". Т.к. муж мой этого очень не любит, разговариваю с родителями. Понимаю, что пока не смогу это преодолеть (ну т.е. отделиться и стать самостоятельной личностью) - жизнь моя в лучшую сторону не изменится. И не важно с мужем я буду, или с кем-то другим... Тут только от меня всё зависит.
А еще у меня очень низкая самооценка. Без оценки (положительной!) других людей чувствую себя несчастным червем.
В продолжение к предыдущему посту - я не знаю, зачем я живу.
С утра просыпаюсь - иду на работу. Вечером - домой. В выходные...раньше проводила время с родителями. Потом по выходным встречались с мужем. Потом, первый год после свадьбы - с мжем проводили выходные...Потом... Потом больше с родителями. Сейчас: с родителями разговаривать тяжело (на душе тяжело, когда о муже спрашивают), по большей степени провожу выходные дома в одиночестве. Хожу в Храм, сплю и занимаюсь домашними делами....
Есть ли у меня увлечения или хобби? Нет. Лет в 12 очень любила вязать крючком - с прошлой осени опять стала этим заниматься. Успокаивает нервы. Нравиться, но баловство всё это.
С прошлой весны (я говорила, что за первый год брака практически потеряла себя?) стала периодически ездить на экскурсии, ходить в театры. Отчасти (большей части) назло мужу, показать, что я что-то могу делать самостоятельно и я не овощ. Книги читаю. Это тоже люблю, но это тоже баловство...
Еще мне нравятся загородные поездки, прогулки.
НО, тут трудность, без мужа, но с друзьями начинаю чувствовать себя ущербом и не могу веселиться. Постоянно думаю о нем, хочется всё-время писать, звонить.... (Зависимость).
И самое жуткое - не вижу, как можно самостоятельно выбраться из всего этого, а вот к психологу не хочу идти категорически...

Теперь можете кидать в меня тапочки.
Я эгоистка и слышу обычно только то, что хочу слышать. А на проблемы закрываю глаза - не вижу проблему, значит не нужно её решать.
Но я попробую Вас услышать.
Надеюсь, тут не слишком много негатива.
Спасибо, что прочитали весь этот бред!
Диагностика семейных отношений
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Gabriel, спасибо Вам большое за добрые слова!
Спасибо, что поддерживаете.
Gabriel писал(а): Он ведь и сам не уходит? Вы до чего нибудь договорились? И зачем тогда обнимает?
Он то у родителей ночует, то ко мне приезжает. Качели...
Думаю, обнимает, потому-что там не очень то обнимают. Она же считает его "другом", рассказывает о сокровенном - а обниматься к другому... Зато смски писать полночи - это она может. Подумаешь, что человек с ума сходит от этого. Он же мужчина - вытерпит, раз столько терпел.

Договорились, что ждем 4 апреля и разводимся. Пока всё. :lol:
А дальше человека начинает "клинить"... То он предлагает приезжать пару раз в неделю "для плотских утех" (Оно мне надо? :D ). То сомневается, и говорит, что когда захочет детей и нормальную семью - будет проситься обратно, в общем жуть полная.
С учетом того, что муж мой сейчас пьет антидепрессанты опять - я не думаю, что он адекватно воспринимает действительность. И на 100% отдает отчет своим действиям.

Если честно, то я сама уже вижу только один выход из этого болота... И тут уж либо человек поймет, что потерял что-то ценное, либо я пойму, что он не стоит моих слез и страданий... Главное, чтоб не одновременно. :)
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Зачем вам за нее думать, да и какая разница, у нее посмотрите какие "высокие нравственные" фундаменты.
А что ваш муж терпит?
Может не давайте ему себя обнимать?
Давайте ка заимитесь своим душевным состоянием; книги, прогулки; может раза три в неделю в какую нибудь спортивную секцию? (сейчас как правило и вечерних очень много).
Для чего он пьет успокоительные?
Это все не стоит того чтобы вы думали "зачем я живу"; потому как жизнь ваша, самое драгоценное.
Вот вы говорите "ни на что я не годна"; это не так, вы во всей этой, извините, бредятине, себя ведете как человек, пытаетесь его понять. Хотите для сравнения? Я бы убила тапком своего который мне муж при таких обстоятельствах. А вы говорите вы ничего не стоите...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»