Помогите...стать человеком.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Помогите...стать человеком.

Сообщение Барбокка »

 
Здравствуйте, форумчане.
Очень нужна поддержка и мнение со стороны...
Боюсь довести себя до психушки.

История будет банальная и простая.
Чуть больше 5 лет назад познакомились с будущим мужем. Случайно, через общих знакомых. Стали общаться. Я ему понравилась очень, а мне...мне на тот момент был никто не нужен - переживала очень из-за мальчика, с которым встречались 2 года и расстались...
Мне было 20, будущему мужу 21.
Постепенно стали общаться больше, узнавать друг друга. Появились общие друзья. Общие интересы...Есть один нюанс, у него была (и есть!) подруга, которой он признавался в любви, но она выбрала другого. Через некоторое время она забеременела от своего молодого человека, но они не поженились...Ладно, всякие бываю жизненные ситуации.
Через 3 года после знакомства мы решили пожениться. Нюанс - через 2 года появился "холодок" в отношениях. Потом, нарочно (за что себя ругаю очень), узнала, что он общается со своей подругой. Не просто общается, а прямо скажем, флиртует и всячески показывает свою заинтересованность. Поговорили мы. Убедил, что это "всё не так, как ты думаешь"...Поверила...Очень хотелось поверить. К слову, общение они не прекратили - просто стали это делать осторожнее.
Нюанс2 - за это время он меня с ней не познакомил, хотя говорил, что это "всего лишь подруга"...
Не ругайте меня, сама знаю, что дура...
Дело к свадьбе - настроение у жениха хуже некуда. Затронули тему о венчании - "нет, я категорически против. Давай потом, через некоторое время". А я не настаивала, нельзя в таких вопросах настаивать, как мне кажется...
Свадьба состоялась. На неделю улетели в Египет.Там (не случайно, опять же ругаю себя!) залезла в его телефон...Куча смс от неё с признаниями в любви...Ничего не сказала...Через 2-3 месяца куча взаимных смс с взаимными признаниями в любви... Сказала...Кричала... Плакала...Сказал, всё это ерунда...Поверила...Опять...опять поверила...
Но по ходу всего этого - ухудшение отношений между нами. Практически полный крах в отношениях с родителями...
К слову скажу - они никогда не спали вместе (за это могу дать голову на отсечение!), а просто очень и очень бурно общались...
Через 2 года после свадьбы - " я тебя не люблю, давай разведемся! Я хочу быть с ней, люблю её...". Всё это перед Пасхой того года. Я в слезы - "давай подождем до праздника?"."Зачем?" (А я сама не знаю зачем, кажется - бес попутал. Надеюсь на чудо). "Ну хорошо, подождем".
Далее год - жизнь как в страшном сне...
Пошли к психологу. Обычному, не православному. (Моя большая ошибка!). Через 15 минут рассказа - разводитесь...Весну прошлого года я не помню вообще... Все время плакала, на работе, по дороге на работу, по дороге домой...И руки на себя наложить хотелось...Дикая зависимость. Ломка. Ведь потеряла себя за предыдущий год полностью. Забыла, что я человек.... Жила жизнью мужа...
Летом еще один психолог - православный. Итог - мне легче жить, мужу плохо. Осенью у него началась депрессия. Настоящая, с антидепрессантами...Страшно, очень страшно. Боялась на работу уходить...
Перед новым годом метания наши общие...
Февраль этого года - "Давай разведемся. Я там больше не могу..."- слова мужа.
1 марта подали заявление. Сейчас живем вместе... А я продолжаю надеяться на чудо. Можете кинуть в меня тапок...
Не знаю, что делать.
Детей нет, муж не хотел, хотя до свадьбы вроде как все были согласны...
Мне 25...хочется семью...любящего и любимого мужа...и детей...=(
По ходу рассказа забыла - за этот год я стала ходить в Храм...И пытаться приблизить свою жизнь к Богу. Собственно, и попала на этот сайт, т.к. искала поддержки...

Зачем я написала все это здесь? Наверное, крик души... Не с кем поделиться, с друзьями такие вопросы обсуждать не могу, с родителями тем более - переживают они за меня очень...

Скомкано получилось - простите.
Наверное, хочется в первую очередь поддержки...а может быть совет...а может взгляд со стороны...

Свои ошибки я потихоньку осознаю. Конечно, сейчас пытаюсь делать по-другому...иногда опускаются руки. Надеюсь только на чудо... На милость Господа.
Диагностика отношений в сожительстве
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Милая,отключите эмоции хоть на пару часиков,включите разум и понаблюдайте за вашей ситуацией со стороны,как будто это происходит с вашей лучшей подругой!Но пелену от любви с глазок своих уберите!Верьте в то,что видите сами(его смс,признания в любви ),а не в его оправдания!Трезво оценивайте все его поступки и слова.Хотя сама знаю по себе,что любя, поверить можно и самым невероятным словам;).Вы не дура вовсе!!!Вы просто любите не смотря ни на что,и даже уже вопреки всему...Но чуда не наступит,зая...Только ваше обоюдное желание быть вместе и "работать" на этим,т.е. пересматривать все отношения друг с другом,меняться,уступать,идти на компромисс ит.д сможет привести вас к чуду.Но как я вижу вашу ситуацию,то вы оба только мучаетесь.Может вам надо пожить раздельно?Он поймёт,может,с кем он хочет всё же быть...
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
_butterfly_, спасибо за ответ.
Единственная надежда и остается, что потеряв то, что есть, может быть что-нибудь поймет...может одумается...
Или я научусь жить новой жизнью...
Согласилась заявление подписать, потому-что больше так жить не могу...Даже не жить - существовать. И всё время бояться...Я просыпаюсь с утра и не знаю, что будет вечером...Не знаю, хочу ли, чтобы наступил вечер...
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Ваша боль ещё очень остра,у вас аппатия ко всему,кажется,что жизнь остановилась,но эт не так.Не тратьте сил и слёз на того,кто их не ценитит.Почитайте и поверьте тем женщинам и мужчинам,которые уже отболели болезнью,подобной вашей!На форуме столько примеров,как вылечится..какой-нибудь да подойдёт и вам!Вы и сами нашли самый верный путь-через веру в Бога,через молитву к Иисусу.Чтение Библии приност колоссальное успокоение для души и сердца.По себе знаю.Так что не отчаевайтесь.Всё встанет на свои места вскоре.Только терпением надо запастись.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А я бы ему этим тапком надавала сама от души; его вы не тянули под венец; зачем он так поступил? Некрасиво и подло.
А вам бы хотелось именно с ним дальнейших отношений; видите в нем того любящего и любимого мужа?
Вы уже получается около двух лет в браке? То есть все это время было именно так как вы описываете?
Помоги вам Господи
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, сдается мне, что ваш избранник не из тех людей, которые умеют заканчивать отношения. Мне мужчина представляется весьма инфантильным человеком. Он не смог завершить отношения с другой, хотя вступал в брак с вами; с вами у него все никак ни туда ни сюда не получается.

Знаете, читаю ваше письмо, читаю о том, в каком нервном напряжении вы сейчас пребываете, как для вас не мил день и страшна ночь, и почему-то хочется посоветовать вам закончить историю этих отношений и очень странного брака. Ваш муж настолько незрел и инфантилен, что и дальше он будет вести себя таким же образом - отношения там не закончатся, если они не закончились даже после регистрации отношений с вами. Поэтому для вас ситуация только усугубится. Вряд ли он поймет, кого именно он потерял. Думаю, что его и ту даму стоит предоставить друг другу. По-моему, они стоят друг друга.

Ну а вам впредь хотелось бы посоветовать быть более внимательной к прошлому вашего будущего избранника. Помните, что если за ним тянется хвост неразрешенных отношений, то все это благополучно перенесется в ваши отношения. Вашей ошибкой было то, что вы проигнорировали общение жениха с этой дамой и вышли за него замуж при таких исходниках.
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Gabriel, сначала тоже очень хотелось побить тапком. =)
Было по-разному. На момент написания сообщения в голову лезло только самое плохое.
Больше 2 лет.
У него есть качества, нужные хорошему мужу и отцу.
Мне кажется:?: , что я его люблю. Вообще, я уже запуталась в своих чувствах и ощущениях.
Jenny-J, инфантильность - это у нас обоих. Зависимость от родителей. Эмоциональная.
Согласна с Вами. Мозгом всё понимаю, принять не могу...
Казалось бы - радоваться надо, а не могу. Больно... Тяжело.
И ведь мы оба во всем виноваты, что семья не получилась?...Стыдно. ((((((((
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Барбокка писал(а):Gabriel, сначала тоже очень хотелось побить тапком. =)
Было по-разному. На момент написания сообщения в голову лезло только самое плохое.
Больше 2 лет.
У него есть качества, нужные хорошему мужу и отцу.
Мне кажется:?: , что я его люблю. Вообще, я уже запуталась в своих чувствах и ощущениях.
Jenny-J, инфантильность - это у нас обоих. Зависимость от родителей. Эмоциональная.
Согласна с Вами. Мозгом всё понимаю, принять не могу...
Казалось бы - радоваться надо, а не могу. Больно... Тяжело.
И ведь мы оба во всем в
виноваты, что семья не получилась?...Стыдно. ((((((((
Боюсь, дорогая, вы в силу вашей молодости не вполне понимаете, какие качества нужны хорошему мужу и отцу. Поверьте, пока вашему мужу еще далеко до мужа, а тем более - до отца.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте пожалуйста : www.perejit.ru/main/zavisimist , и еще :
www.perejit.ru/main/crisis ,и еще:
www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 .
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Помогите...стать человеком.

Сообщение Александр Шульгин »

 
Барбокка писал(а):...
Очень нужна поддержка и мнение со стороны...
Боюсь довести себя до психушки.


Мне 25...хочется семью...любящего и любимого мужа...и детей...
Начну с хорошего! У Вас дорогая Барбокка, всё будет хорошо и любящий муж и целая куча маленьких озорников, готовых разобрать всё и вся и душевная теплота в отношения с любящим мужем и полное взаимопонимание с ним, когда вы друг друга будете понимать с полуслова и обычного (любящего) взгляда.
Вы поставьте себе цель, всё будет хорошо и будет хорошо! Мысли материальны!

Я конечно плохой советчик (пока сам еще не выкарабкался из этой ямы). Но у меня есть парочка советов, которые могут помочь. По крайне мере часть из них мне помогли, найти себя, хотя еще не до конца , но уже мне лучше чем было в начале…

Мне кажется, главное тут, это меньше думать!
И так начнем по порядку (не по порядку действительности, а по порядку их вспоминания мною):
1. Работа. Когда я не работаю папой, я отдаю всё свое время работе, т.е. работаю до упора. Упор падает, и я еду домой. Дома остается время только есть и спать. Думаю только когда в ванной.
2. Хобби. Когда руки заняты мелкой, точной работой думать о другом сложно, но можно. Что-бы о другом не думать хобби должны быть интересное и захватывать полностью внимание.
3. Спорт. Для меня это утренняя зарядка, но и вечерняя тоже.
4. Друзья. Должны быть друзья, с которыми был съеден не один пуд соли. И на твои сопли и слезы, машут рукой и говорят: «Будем лечить». Далее сгребают тебя с пола в котелок и начинаю вправлять мозги.
5. Путешествия. В багажник машины цепи, браслеты, сандтреки, домкрат, лопата, штатив, фотоаппарат и вперед покорять бездорожье. Главное тут, суметь так заехать, что бы себя можно было откапать… Работа лопатой на свежем воздухе избавляет от ненужных мыслей. Часа два…три откапываешь машину, что бы проехать сто метров. Выезжаешь на дорогу с твердым покрытием и тебе больше в этой жизни ничего ненужно…

В психушку не надо! Там ничего хорошего, экспериментально подтверждать не буду, мне и теории за глаза хватит!

Да, мне 33 и тоже хотеться нормальной семьи, ребенок правда есть – дочка. Но в планах стоит как минимум еще один, а как максимум два! Если я раньше знал от кого будут мои дети, то сейчас не знаю. Но знаю точно, они будут! И Вам советую также думать! Оптимистично! Это тяжело, удалено тяжело, но надо, меня всё еще периодически накрывает, но я стараюсь бороться и держать себя в руках.

И еще раз о приятном: ВАС с праздником!
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Александр Валентинович, спасибо за ссылки!
Я уже говорила, что наткнулась на этот сайт год назад - периодически читаю, всё что пишут. В том числе и про избавление от зависимости.
Мне даже кажется, что есть прогресс в моём личном развитии относительно прошлого года. :)

Александр Шульгин, спасибо за поддержку и за поздравление!
Друзья...для меня это больной вопрос. Их у меня нет. Есть приятели и приятельницы. И больше половины из них - общие с мужем... Общаться на тему неудавшейся семейной жизни с ними не могу, и не хочу. И вообще, женщинам я не доверяю. =) Возможно, в этом моя беда.
Так сложилось, что у нормальной женщины семья на первом месте. (Я так считаю тоже). А если она в 25 гуляет по дискотекам...ну не по пути мне с такими. Честно. Не понимаю я такой "отдых"...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Нет друзей... :(
Когда я узнал, что произошло с женой я ходил как зомби.
И мне помог мой начальник первую помощь в реанимации больного мне оказал мой начальник. Он заметил, что со мной не так... Пригласил на разговор и с первых слов моих слов о ситуации сказал: так все старо как мир и все твои причины я почти могу угадать... и почти угадал.
Дал мне пару советов которые мне помогли. А самое главно в конце он сказал, что всё что у меня фигня и рассказал свою историю. У него оказался средний сын проблемный. И не дай Бог, это другим.
Я понял, что найти друга и поддержку можно там где не ожидаешь...

Так и Вы можете найти друга там где не ожидаете...
Не теряйте надежды, у Вас все получиться.
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Печально ,милая, что вы никого другом не можете назвать...Людям надо доверять,а женщины тоже люди! :D
А иначе как жить вообще без доверия... Сейчас очень важно,что бы у вас в реале были поддерживающие в вашей нелёгкой ситуации люди.Женщинам ведь надо выговариваться о своих проблемах с другими...Такова наша натура и это очень помогает.
Мама ведь тоже друг...и кто,как не она выслушает,приголубит,успокоит,если вы конечно с ней в доверительных отношениях.
Если желаете,то пишите мне в личку.Пообщаемся.Порой незнакомому человеку легче открыться и поговорить о наболевшем...

Терпения вам
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Александр Шульгин, _butterfly_, спасибо Вам большое за поддержку!
С мамой мы общаемся, разговариваем. Если бы не родители, я не знаю, что бы сейчас со мной было.
Неожиданно (для меня) организовалась встреча на завтра с 2 подружками из института. =)
Наверное, я просто пока не готова выносить свою проблему "в люди". Со стороны и так видно, что не всё в порядке. Но я человек закрытый, сложно со мной. :(
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Не знаю, что со мной происходит.
Настроение за день меняется раз по 20 ...причем в диаметрально противоположных направлениях. Как то можно с этим бороться без таблеток? Боюсь за людей, которые случайно оказываются рядом....
Опять у меня начался плаксивый период. =( Жалко...что жалко, кого жалко, а что жалко? Себя, наверное, жалко... Гордыня?...
Какие молитвы в пост читать нужно, подскажите незнайке.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Особых молитв в пост я не знаю; можно вслух повторять пока не отпустит: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную; мужу просить благословения: Благослови, Господи, раба божьего, (имя).
В разделе кризисного психолога есть ссылки на Акафисты; Акафист Всемогущему Богу в нашествии печали в такой ситуации обязательно бы слушала.
И псалтырь можно читать, даже нужно;
Помоги вам Господи.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Дорогая автор!!! Постарайтесь выкарабкаться из этого состояния, понимаю тяжело, сама такая же и настроение также меняется, раз по 20! Уверена, у вас еще будет и семья и детишки. 25 - это только начало жизни!!!! Не опускайте руки!!!! У меня тоже непростая ситуация - муж с другой, а я с маленьким ребенком на руках.. тоже бывают минуты отчаяния, еще какие.. жить не хочется!!! Но!! Как говорит моя свекровь!!! Жизнь на этом не заканчивается, поверьте все только начинается!! Ищите позитивные моменты во всем.. У меня вот ребенок вчера начал ходить! и какая это радость.. А сегодня ездила домой... а там ее футболка, средства личной гигиены.... :( :( :( У меня шок, честно... Но, отчаиваться ни в коем случае нельзя!!! Все еще будет!!!!!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Добрый вечер Барбока! Или Утро, Или ночь, Или день, Или Новый Год.

И так, это опять Я! И начинаем Вам поднимать настроение опять! Больной лечит больного. Ну такая наша жизнь. Вот, например, мою жизненную историю, берущую меня за жабры, гланды и хвост - переместили в поликлинику. А что Вы перво-наперво делаете попав в новую поликлинику? Правильно, начинаете сдавать анализы! Вот и я, иду сдавать анализы, всё, нет абсолютно всё! У меня не только будут брать мочу, кал и кровь из вены, но и проверять минимальное наличие головного мозга, положительных эмоций, и главное желание жить и радоваться жизни. А если этого желания нет, его доктора будут прививать, пришивать и выращивать! Пациент должен жить!

Ну, что тут у нас? Эх, похоже прошлые советы мои не помогли! Но Вы хоть пробовали? Ваши подруги сумели Вам поднять настроение?
Если моими советами воспользоваться не смогли, просто опишите здесь все свои ощущения, что вы чувствуете, что не так, почему Вы боитесь за людей, которые оказываются рядом. Просто пишите, пишите всё, что Вам кажется главным, и Вам полегчает. Да-да полегчает, меня хорошо отпустило, когда я описал здесь свою ситуацию. Обязательно попробуйте, Мы Ваши благодарные читатели будем ждать. Ждать Ваших шедевров!

Насколько я понимаю, Вы сейчас разводитесь, да это тяжело, очень тяжело. И нет ничего удивительного в Вашем настроении, что оно меняться на 180градусов каждые двадцать минут. Да Вам тяжело, да Вы себя жалеете, да у Вас была Любовь, у Вас была семья, цель, а теперь пустота... но прошу Вас, подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе и скажите: «У меня Всё будет хорошо! Да, у меня всё будет хорошо.» И так оно будет!
Почитайте библию, Евангелие. Потом улыбнитесь еще раз! Жизнь продолжается и всё у Вас будет хорошо! А если она начнет бить ключом по голове, обращайтесь, я Вам строительную каску подарю! Помогает!

Не держите в себе весь негатив, он Вас съест изнутри, проверено съедает. У меня был период когда я не мог без боли смотреть на влюблённые парочки, как они держаться за руки, как целуются. Меня от их вида колбасило, тащило и плющело, выжил, теперь смотрю на них, радоюсь и завидую белой завистью.

И еще, воспользуйтесь советом _butterfly_, поговорите о своих проблемах с незнакомцем, тоже поможет.

Удачи и держитесь, всё будет хорошо!
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Милая девушка :) Вам всего 25 ) Плюньте на него и разотрите. Не ваш это мужик. И у вас нет от него детей и слава богу,что нет. При таком мужике и ребенок остался бы без отца.
Он сам ещё как ребенок.
Вы с какого города? Если из Москвы, то давайте с вами как нибудь встретимся и прогуляемся :)
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Спасибо всем за отклики. =)
Капелька солнца,из ближнего Подмосковья. Как потеплеет немного - я с радостью.
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Как же это ужасно...

Как можно смотреть с глаза, обнимать, и говорить - Не люблю тебя!
Почему я не циничная, наглая, злая...

Ну не понимаю! Объясните мне! Как это? Если бы она хотела с ним буть, выбрала бы давно!
Зачем нужно было жениться на мне? Зачем нужно было продолжать общение с ней? Я чем виновата? Я то что плохого сделала им?????????
Хочется убиться об стену с разбега... Не могу верить людям больше. Не могу... Все врут в глаза.
Как можно идти гулять вечером с чужым мужем, если тебя дома ждет отец твоего ребенка?????????? У меня устаревшие нормы морали и нравственности?????????
Всё, я уже хочу развестись, чтобы мне было плевать на этого человека и всё, что с ним происходит.
И детей не будет у меня...Ну и пусть...
Зачем вообще я живу?....
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
У вас все в порядке, а самое главное есть ценности, которые во все времена одни и те же;
ну вот такая она "всеядная".
И с чего вы это взяли, что детей у вас не будет? Вот глупости!
Вы же создание Господа; посмотрите на победишь.ру - там объясняют для чего мы живем.
Он ведь и сам не уходит? Вы до чего нибудь договорились? И зачем тогда обнимает?
А вы ему скажите (когда обнимет), и я тебя не люблю...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»