Развод - как быть, если я его люблю?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Развод - как быть, если я его люблю?

Сообщение Сестра »

 
Год назад я уже тут писала... Но снова нужна помощь...

В законном браке мы почти 5 лет, вместе - 5.5. После первого свидания мы почти не расставались - виделись каждый день. Он старше меня на 7 лет. Поженились. Вместе пережили скандалы с его матерью (она дико ревнует сына к девушкам), вместе строили быт и семью... Потом переехали к его родителям. Потом - долгожданная беременность. Я, несмотря на тяжелое состояние, парила как на крыльях - любимый муж, любимый ребенок, о чем еще мечтать? Даже не сомневалась, что он булет хорошим отцом. Потом роды, выписка. Первый месяц идеален. Второй, третий. Он резко отдалился, стал часто на мне срыватся. Постоянно слышала, что я плохая жена, плохая хозяйка, плохая мать.. На ребенка вообще не обращал внимания, хотя "любил". Потом стал проводить много времени на "работе". Мог уехать по делам - и пропасть, не брать телефон и пр. Я мучалась, но верила ему. Пыталась поговорить - игнорировал. Страшное было лето - как в аду. А в начале осени я узнала об изменах. Искал девушек на одну ночь, много их было... От горя едва не сошла с ума - Господь удержал да дочка маленькая... Я выла в прямом смысле слова - боль была нестерпимая. Он решил сохранить семью. Дала ему шанс. Сначала тяжко было, потом потихоньку стало все налаживатся. Но не прошло и полгода как я узнала о новой его переписке... Сказать, что он клеился - ничего не сказать! И было поятно, что все это перетекло бы в реал... Собрала вещи. Он просил не уходить... Долго говорили, сказал, что любит нас, просто его клинит, не хочет расставатся. Осталась. А неделю назад произошел неприятный инцидент с его родителями и мы оттуда уехпли, тихо, без скандалов. Вместе. Я вздохнула спокойно - решила, что теперь-то точно все наладится! Мы обсуждали, строили планы, собирались на танцы, планировали первый дочин день рождения... И черпз три дня, как гром среди ясного неба - " я тебя не люблю, юумаю нам надо развестись". Сказал, что после праздников подаст на развод и уехал жить к свекрам... Мне плохо, ведь я люблю его... Такое впечатление, что оторвали половину меня.. Дочка порой тихо шепчет "папа" и начинает плакать... Скучает по нему, хоть не особо много общались они... Он приезжает, привозит вещи - такой чужой! Говорит, что никого нет...А мне плохо, очень плохо.. Иногда вроде как-то привыканшь, а потом вспомнишь - и опять плохо...
Диагностика добрачных отношений
Бурундучек
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:27

Сообщение Бурундучек »

 
Очень сочувствую, держитесь. Всегда, когда читаю истории на форуме, думаю, а как поступила бы я.. что я сделала.. пытаюсь пережить те же эмоции и ту же ситуацию сама. Вы работаете?На сколько я поняла - дома с маленьким ребенком.?.Переключите все свои эмоции на себя и на малышку. Подумайте о том, что все что, чувствуете Вы- передается малышке, ведь мама и ребенок до 12 лет - одно целое, мир на двоих. Замените ощущение того, что Вы несчастный -на любовь, отпустите мужа - потеряет он, а не Вы. Я не психолог, обычный обыватель, но я верю в то, что если твое сердце полно любви, то все наладится, все будет хорошо. Если Вы работаете - попытайтесь больше отдаваться работе, самореализуйтесь..Может сейчас как раз такое время - побыть одной, переосмыслить свои системы ценностей.. Поставьте в центр - себя и своего ребенка. Бог никогда не дает нам тех испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть. Только с любовью, с надеждой и верой. Все у вас наладится, все будет хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бурундучек писал(а):Очень сочувствую, держитесь. Всегда, когда читаю истории на форуме, думаю, а как поступила бы я.. что я сделала.. пытаюсь пережить те же эмоции и ту же ситуацию сама. Вы работаете?На сколько я поняла - дома с маленьким ребенком.?.Переключите все свои эмоции на себя и на малышку. Подумайте о том, что все что, чувствуете Вы- передается малышке, ведь мама и ребенок до 12 лет - одно целое, мир на двоих. Замените ощущение того, что Вы несчастный -на любовь, отпустите мужа - потеряет он, а не Вы. Я не психолог, обычный обыватель, но я верю в то, что если твое сердце полно любви, то все наладится, все будет хорошо. Если Вы работаете - попытайтесь больше отдаваться работе, самореализуйтесь..Может сейчас как раз такое время - побыть одной, переосмыслить свои системы ценностей.. Поставьте в центр - себя и своего ребенка. Бог никогда не дает нам тех испытаний, которые мы не смогли бы преодолеть. Только с любовью, с надеждой и верой. Все у вас наладится, все будет хорошо.
Да, я дома пока, дочке год всего и я институт заканчиваю. Пытаюсь отвлекатся, но все равно мысли к нему возвращаются... Какое-то ощущение неправильности... Самое интересное, что он скучает по нам, его тянет, нравится с нами быть, он мне вчера даже подарок подарил - ну как при всем этом он говорит что не любит???
Бурундучек
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:27

Сообщение Бурундучек »

 
Скорее всего это просто синдром ненагулявшегося мужа.. такое бывает. Нагуляется, пройдет...Есть такая порода. Просто сложно потом принять и простить. Но если любите, наверное сможете. Хотя.. я бы не ставила вопрос своего счастья в зависимость от мужа. Может одумается, перебесится а может и нет.. У меня тоже не простая ситуация.. ходила вчера в церковь - стало полегче.. Стараюсь не терять веры и надежды - и Вам советую!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Правильно Вам посоветовали, сходите в храм. А на счет мужа-все эти его похождения мимолетны. Ничего серьезного из них не получится. И если он захочет серьезных отношений, то вернется к Вам. Других не будет. А если его устраивают отношения на одну ночь, то такой муж С такими жизненными позициями не нужен ни Вам ни ребенку. Плохой пример будет показывать. Наберитесь терпения. Вернется если с головой все впорядке. А если нет, то найдется тот у которого все в порядке. А Вы пока проанализируйте свои ошибки, почитайте литературу. Семейная жизнь тоже требует навыка и опыта. Это поможет избежать многих ошибок в будущем, с кем бы оно не было.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Teri-cat, мой муж тоже все годы нашего брака ходил по таким девушкам. Не на одну ночь, а на два часа ходил. Ночевал дома.
И скрывал так чудесно все это, красиво так о верности говорил - любо-дорого посмотреть.
Мы вообще со стороны идеальной семьей были.

Недавно вскрылось все. Тоже говорил, что хочет сохранить семью, типа любит нас.
Но всю последнюю неделю я думаю: а оно надо? А правда ли он хочет сохранить семью и перестать делать то, что ему так было любо все эти годы со мной (и до меня еще кучу лет этим увлекался)?

Я уже не знаю, стоит ли мне так цепляться за непонятно кого - я ведь по сути-то и не его любила, а его образ - доброго, порядочного, верного и честного мужа. А выяснилось, что он эгоистичный, непорядочный, неверный и лживый. Любить теперь такого? Когда поверить не можешь ни на 1 день и расслабиться, и всегда находишься в ожидании его очередного "похода"?

Вам сколько лет? Может быть, Вы еще молоды, и нет смысла тратить свое время на того, для кого свидания "на одну ночь" являются чем-то привлекательным и вполне допустимым?
Может быть, проще уже не рубить кошке хвост из жалости, а оставить надежду, и начать новую жизнь?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бурундучек писал(а):Скорее всего это просто синдром ненагулявшегося мужа.. такое бывает. Нагуляется, пройдет...
Нет такого синдрома.
Есть блуд, распущенность, сексоголизм, плохое воспитание и отсутствие нравственных норм.
Вы думаете, чем они больше нагуливаются, тем ближе они к любви и духовности?

Я знаю о чем говорю - мой муж гулял всю жизнь, до меня гулял (когда бобылем много лет жил), уж мог бы нагуляться. Однако женился и продолжил. На 20 лет меня старше, даже молодая и красивая жена его не остановила, хотя все эти "барышни", к которым он ходит, часто даже по внешности мне в подметки не годятся.
Это другой синдром, увы.
И чем больше они "гуляют", тем ниже они скатываются.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну всем еще раз привет :) . Тяжко поначалу было, конечно, меня постоянно кидало туда-сюда, помогала молитва, исповедь и Причастие. Ну и ребенок, разумеется. Один раз, когда было особо плохо - неожиданно приехали друзья, очень поддержали - вот уж правда, что Господь нас не оставляет :D . А в один прекрасный момент я поняла, что мне не больно. Что "ломка" прошла. А прошел всего месяц. И я стала учится просто быть счастливой, просто жить. Сейчас я уже спокойно ко всему отношусь и рада, что так произошло. Не хочу, чтоб он вернулся :oops: , но надеюсь, что все-таки Господь пошлет нам хорошего мужа и папу, да и еще деток хочу очень)) Ну а пока - решила вернутся сюда и стараться хоть как-то помогать людям с похожими ситуациями)))
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Teri-cat, здравствуйте!Держитесь,Господь вас не оставит.Правильно вам посоветовали-нужно больше внимания уделять себе и своей дочке, ходить в церковь-помогает. У меня тоже через месяц "ломка" прошла, стал как-то по другому на мир смотреть, ярче он стал что-ли.Церковь очень помогает. Зато у жены, которая на эмоциях ушла из дома, сейчас по-моему ломка только начинается, начинает что-то осознавать, а признаться боится. Молитесь за своего мужа, за возникшие трудности благодарите Бога, Он вам обязательно поможет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дэн83 писал(а):Teri-cat, здравствуйте!Держитесь,Господь вас не оставит.Правильно вам посоветовали-нужно больше внимания уделять себе и своей дочке, ходить в церковь-помогает. У меня тоже через месяц "ломка" прошла, стал как-то по другому на мир смотреть, ярче он стал что-ли.Церковь очень помогает. Зато у жены, которая на эмоциях ушла из дома, сейчас по-моему ломка только начинается, начинает что-то осознавать, а признаться боится. Молитесь за своего мужа, за возникшие трудности благодарите Бога, Он вам обязательно поможет.
Спасибо. но я уже выздоровела от этой зависимости с Божьей помощью :D . Я вернулась сюда скорей как волонтер, а в теме отписалась - просто чтобы знали. Что все проходит, что все - к лучшему :) . За бывшего молюсь обязательно, хоть и не хочу, чтоб он вернулся - просто зла на него не держу и надеюсь, что он придет к вере, к Церкви и создаст хорошую семью, буду за него рада. Ну и нам со Златкой дай Бог встретится хороший человечек :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»