Мой муж не ночует дома

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Мой муж не ночует дома

Сообщение Север »

 
Помоги, пожалуйста, моя семья на грани развода. Я замужем 5 лет, мой муж младше меня на 7 лет, мне 34г. У на есть дочь 3,5 г. И четыре года назад мой муж пристрастился к бильярду. Т.е. он ходит каждую пятницу с 19 вечера и до 9 утра!!!! играть в бильярд. Я никогда не была в этом клубе, знаю все только со слов мужа.Приходит под утро, выпивший, иногда сильно, иногда не очень. Я конечно замечала и до замужества страсть моего мужа к ночным приключениям, но я сразу сказала, что для меня это неприемлимо, и он согласильно....но ненадолго, сейчас всеми правдами и неправдами он уходит и на всю ночь. Меня такое поведение мужа мягко говоря возмущает. Мы пытались договориться, но все бесполезно. Я к тому же и ревнивая. Ответьте мне на один вопрос, который меня мучит. Это нормально? Семейный человек может так себя вести? Или я придираюсь? Думаю о разводе, потому что не могу больше плакать ночами....Спасибо
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж не ночует дома

Сообщение Delfina »

 
Север писал(а): он ходит каждую пятницу с 19 вечера и до 9 утра!!!! играть в бильярд. ......
В остальные дни он дома? Какие у вас отношения в эти дни?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Для каждой семьи и человека в частности свое понимание нормального. Для меня такое поведение семейного человека кажется ненормальным. А больше кроме как отсутствия ночами дома у Вашего мужа никаких "косяков" не наблюдалось? Вы не пробовали приехать как-нибудь в этот бар, где Ваш муж, якобы, проводит время, и посмотреть, там ли он и чем он там занимается?
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Сообщение Север »

 
Забыла сказать, что игра на деньги, небольшие, но все таки... по моим наблюдениям максимум 5 тыс.может быть очень редко. Может это играмания? Мы долгое время подымались на ноги в новом городе,может это жажда денег? Насчет "облавы" не думала. Мне кажеться это унизительным, а может и память..(бывшего мужа когда пошла искать, получила сотрясение мозга от него же...()
Других "касяков" не наблюдала... если я звоню ему ночью, то трубку берет, разговаривает - да, любимая, ну я еще немножечко и все в таком духе...
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Сообщение Север »

 
В остальные дни он дома? Какие у вас отношения в эти дни?




В остальные дни конечно дома, отношения хорошие. Он работает на двух работах, ходит по магазинам, обожает нашу дочь.ТОлько вот бильярд меня мягко сказать нервирует, не сам по себя, а продолжительность и время суток. Может проблема во мне? Надо доверять и все такое? Мой первый брак был неудачный, и опять же не ночевал дома(как потом выяснилось - изменял) , для меня это было очень глубокой травмой, мне было 20 лет. Может я этого боюсь? Но мне кажеться нельзя искушать судьбу и если муж проводит ночь в "злачных" местах, то это до добра не доведет. Истерики были, уговоры были, компромисы были не надолго. Потом все возвращается.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Север, ну может, если во всем остальном у Вас к мужу нет претензий, если нет причины ему не доверять, то Вам стоит изменить отношение к происходящему? Относиться к этому, как к недостатку Вашего супруга? У всех ведь людей бывают недостатки, а уж если достоинства мужа перевешивают его недостатки, то стоит задуматься, стоит ли из-за этого расстаться с ним, попробовать изменить мужа или изменить свое отношение к его не совсем обычному хобби. Интересно, а если бы Вы завели себе хобби, связанное с отсутствием Вас дома ночами, как бы Ваш муж к этому отнесся?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Для семейного человека такое поведение совершенно неприемлемо. А вы не пытались с ним пойти туда играть в биллиард?
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Сообщение Север »

 
Мое присутсвие я считаю там совершенно недоспутимым для себя. Алкоголь, брань, выпившие мужчины, в основном. Это не для меня. Это не спортиынй клуб, а просто кабак, со столами для бильярда.
От всего этого бывает распутство, и я боюсь за мужа.
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Сообщение Север »

 
Для семейного человека такое поведение совершенно неприемлемо. А вы не пытались с ним пойти туда играть в биллиард?
_________________
Греха невозможно избежать, но с ним нельзя дружить



Я кажеться начинаю понимать. Если это грех, то как я могу заставить другого взрослого человека перестать грешить?! Это может только Бог.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ох, как все знакомо. У нас все было также. Только не бильярд по пятницам, а пятничные встречи с друзьями после напряженной трудовой недели. Ну а потом выяснилось, что не только с друзьями...
Север, Вы абсолютно правы в том, что мы не можем заставить человека перестать грешить. Только сам человек с Божьей помощью может это сделать, принять такое решение.
Да, такое поведение Вашего мужа нормальным не назовешь. Но и скандалить тоже не выход.
Надо как-то по-женски, с умом, переоринтировать его на другое времяпрепровождение. Как это сделать, честно говоря, не знаю... Может быть, если это для Вас приемлемо, вместе с мужем помогать тем, кто нуждается? Дом малютки, дом престарелых, или пожилой сосед. Многим нужна помощь.
Молитесь, Господь поможет Вам.
Север
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:52

Сообщение Север »

 
Всем большое спасибо за отклики.Храни вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»