Я стала для мужа кухаркой, прачкой, гувернанткой, а не женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lara K
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:20

Я стала для мужа кухаркой, прачкой, гувернанткой, а не женой

Сообщение Lara K »

 
Написать сообщение меня толкнуло отчаяние, мне очень нужен совет. Мы с мужем вместе уже 13 лет. Не скажу, что все эти годы все было гладко ихорошо, всякое было, но я его чувствовала, он был со мной. Жили мы не богато. Я все думала, вот были бы деньги - было бы легче, теперь они есть, а легче не стало. За эти годы я стала для мужа кухаркой, прачкой, гувернанткой, грелкой в кравати, всем чем угодно, но не женщиной и не женой, он отдалился от меня. Да что там отдалился, я пустое место - мебель, надо подвинул, надоела - выкинул.
Я не понимаю, что происходит, пыталась поговорить, но он на контакт не идет, отговаривается работой: "нервы не выдерживают, вот и срываюсь". Я перестала обращать внимание на его ворчание и недовольство, гасила вспышки злости или просто уходила и молчала, не шла на провокации. Но он изобрел новый способ: теперь он начинает предираться к дочери ( ей 12 лет), скандал, ее слезы, часто его претензии необоснованы, я заступаюсь и вот уже скандал. Не понимаю, как можно так относится к собственному ребенку?
Иногда скандал провоцируется просто когда надо уехать.
Недавно он мне сказал много обидных вещей, мне даже вспоминать больно, уехал и не ночевал дома (его мама сказала, что был у нее). а утром приехал как будто ничего не случилось.
В постели тоже начались проблемы ( извините за интимные подробности), говорит я холодная как рыба и не завожу его, надо с собой журнал брать, хотя все его ласки это пара поцелуев.
Можно было бы предположить что у него есть другая, но он всегда вовремя приезжает домой.
Сейчас мы молчим, уже 4 дня. Он обиделся, за то что не смогла простить оскорблений в мой адрес.
Не знаю, что делать, на душе пустота и горечь обиды. Говорят: в паре один любит, другой позволяет любить, но ведь должно же быть уважение.
Два раза пыталась подать на развод, даже в здание суда заходила, у двери кабинета стояла, но не смогла.
Прошу совета, что надо сделать, чтобы муж увидел во мне равного партнера? Женщину в конце концов?
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Думаю, Ваша тема из раздела "Семья до и после кризиса".

Все-же, думаю, у супруга есть адюльтер. Симптомы у него похожи, как у загулявших - провокации, обвинения. Пытались говорить с ним на эту тему?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Lara K в семье должна быть любовь у обоих.Семья в любой ситуации хранится только на этом чувстве, поэтому когда кто то начинает просто терпеть, то происходит разрушение семьи.Вам надо поговорить с мужем, выяснить причины его постоянных провокаций, плохого настроения.Только после честного разговора можно будет делать какие то выводы, а с горяча бежать разводиться это не выход.
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
У нас так же было :( Оскорбления, холодность в постели, недопонимание. Разговоры не помогли, он искренне до сих пор считает что я во всем виновата. В своём глазу бревна не видя.
Ждите пока извинится и поймет,надеюсь он не дурак как мой и быстро осознает :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Капелька солнца писал(а):...надеюсь он не дурак как мой и быстро осознает :)
Как же так о муже?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Лара, здравствуйте. Посмотрите в личку:)
Lara K
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:20

Сообщение Lara K »

 
Спасибо вам большое за вашу поддержку и понимание. У меня появилась уверенность в своих силах, в том, что я двигаюсь в правильном направлении. Пока мы находимся в состоянии холодного противостояния: мы молчим и не нарушаем суверенитет друг друга.
У меня есть время все спокойно обдумать.
Думаю. наш брак себя исчерпал, просто нет смелости признаться в этом. Мой муж просто домашний тиран, он не уйдет сам, пока не найдет себе новую жертву, а я к тому времени обзаведусь внушительной мед картой и кучей комплексов.
Хочу сказать всем женщинам: любите себя, уважайте себя и не позволяйте никому вытирать об себя ноги - потом очень тяжело обрести былое равновесие.
Еще раз спасибо всем.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Что бы вам хотелось от него получать?
Lara K
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:20

Сообщение Lara K »

 
Раньше ждала любви, а сейчас прошу уважения ко мне и к дочке. Мне кажется, что это одно из главных составляющих семьи.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Дочку он может любить как отец.

А уважение надо заслужить, вы с этим согласны?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aleksei47 писал(а):
А уважение надо заслужить, вы с этим согласны?
Вопрос не мне, но лично я не согласна. Считаю, что семья изначально должна строиться, как минимум, на уважении мужа к жене и жене к мужу. Автор, что, гуляла, пила, и, по-этому до сих пор не заслужила уважения? Чем, по-вашему, Алексей, должна Lara заслужить уважение?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»