Моя вторая половина... как отпустить его?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение Ленуша »

 
Мы были вместе 8 лет и 3 года в браке. Я его очень любила и люблю и я знаю, что он меня тоже очень любил. Как мне казалось, мы были самым дорогими друг для друга людьми. Делились друг другом всем. Со стороны мы были идеальной парой и многие восхищались нашими отношениями и отношением моего мужа ко мне. На брак венчанный, потому что я была точно уверена, что мы будем вместе "пока смерть не разлучит нас". Последний год нашего брака у мужа был кризис. Он не мог найти себя в работе, не знал к чему стремиться и очень переживал. Я это видела, старалась помочь ему и очень переживала вместе с ним. Он отдалился от меня, но тогда я еще не понимала на сколько... В июле прошлого года мы поссорились. И он прислал мне письмо на работу с предложением расстаться на время. У меня был шок. Я не знала, что мне делать. В ужас меня так же привело то, что он сообщил о своем желании в письме. Ночевала у подруги. Это был первый раз когда я не пришла домой ночевать, а он даже не позвонил. На следующий день я позвонила сама т.к. у меня была просто истерика и попросила встретиться и поговорить. Встретились на территории Покровского монастыря. Я думала, что это святое место поможет нам. Он сказал, что не видет другого выхода и что мы разные люди. Как я могла не заметить в нем такие изменения?! Для меня это было просто как удар среди ясного неба! Я поехала домой одна, а через час он позвонил. Он плакал и сказал, то не хочет этого и что сейчас приедет ко мне. Но когда он приехал я не почувствовала никакого тепла или раскаяния. Мы прожили вместе еще неделю и в эту неделю я старалась угодить ему во всем, была идеальной женой. Через неделю позвонив мне на работу он опять сказал, что он чувствует себя подавленным и хочет пожить раздельно, чтобы понять что он хочет. Я собрала вещи и уехала к подруге. Была уверена на 100% что он обязательно пожалеет и вернет меня. Дальше был ад. Он не звонил. Вообще. А я срывалась и звонила ему каждые 3-5 дней со слезами и словами, что все можно исправить, что мы все преодолеем и что я его очень люблю. В ответ я слышала размышления о том, что я цепляюсь за наше прошлое и не хочу жить настоящим, что я зациклилась на нашем браке и не хочу жить дальше, обрекая себя на страдания. Он говорил все с холоднокровием и цинизмом, что я просто не могла поверить, что это он- мой муж, с которым мы были единым целым. Шло время... Я звонила все реже и теперь не беспокою его вообще. Просто иногда реву дома в подушку. Прошло 7 месяцев как мы не вместе. Мы не разведены. С декабря я больше не звоню ему. Изредка он звонит сам. Звонил на мой день рождение. Мы проговорили не о чем 1,5 часа и он даже один раз сказал, что скучает. Звонил на 14 февраля. Так же поговорили как друзья, не о чем. На 8 марта прислал смс с поздравлением...
Кризис его не прошел и он все еще в поисках себя...
А я не могу его отпустить из сердца... Умом я все понимаю: тот кто искренне любит никогда так не заставит страдать любимого, а ведь он видел как я мучилась первые месяцы после нашего расставания... и ни разу не пожалел. Но мне очень трудно отпустить его, ведь нас соединил Бог. И я люблю его...
Я молода, меня замечают многие мужчины, а некоторые женщины завидуют мне, я успешна в работе... я не серая мышь, а он не мой последний шанс. И я понимаю, что нужно отпустить его, но сердце почему-то верит, что можно все еще исправить. И звонки последних нескольких месяцев дают мне надежду, возможно, беспочвенную. Я правда не могу понять, что случилось с нашим браком и нашей любовью. И я не знаю, что делать и как жить дальше... Пожалуйста, помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Я не писала свою историю на сайте. У меня все точь-в-точь, как в этой истории, за исключением венчанного брака. Просто брак, и уже разведенный. Но "шаги" перехода из брака в пустоту - аналогичны.Включая постепенную замену телефонных звонков смс. Я бы тоже хотела послушать мудрых людей..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, Лена! Очень тебе сочувствую, но не могу написать много...
Мы все причиняем боль другим людям и достаточно сильную. А думаем, что любим. А в моменты кризисов люди это делают вообще не понимая, какую боль они причиняют. Поэтому, мне кажется, это не правильная мысль:
Умом я все понимаю: тот кто искренне любит никогда так не заставит страдать любимого
Ты веришь в Бога? Исповедуешься, причащаешься? У тебя есть духовник? Покровский монастырь, о кот ты писала, в Москве?
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Сообщение Ленуша »

 
Аня писал(а): Ты веришь в Бога? Исповедуешься, причащаешься? У тебя есть духовник? Покровский монастырь, о кот ты писала, в Москве?
Аня, спасибо за ответ.
Да, я верю в Бога и мое венчание - это не дань моде, именно поэтому так трудно понять и отпустить...
Покровский монастырь в Москве - чудесное, светлое место.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
А я сколько уже историй прочла на сайте...все равно не могу понять, что это за кризисы такие у мужчин наступают, особенно когда перед этим "все было хорошо..."

Лена, Вы вот пишите: "Последний год нашего брака у мужа был кризис. Он не мог найти себя в работе, не знал к чему стремиться и очень переживал" - а можете это по-подробнее раскрыть?

Лена, и еще... Вы пишите, Что вместе были 8 лет, из низ 3 в браке. А что представляли из себя предыдущие 5 лет? Я много где встречала информацию, Что гражданский брак до зарегистрированного - считается очень вредно для дальнейших отношений. С одной стороны, люди как бы проверяют отношения в гражданском браке, с другой - он по мнению специалистов не укрепляет возникающий после него регистрированный...Мне тоже все это интересно.

Сколько Вам и Вашему мужу лет? Не совпал ли его "кризис в работе" с так называемым "кризисом среднего возраста"?Или как тут подробно писали в одной теме, Что нынче психологи выделяют кроме кризиса среднего возраста некий более ранний кризис - кризис поиска себя в 29-33 года. Это уже общепринятый кризис, характерный именно для современности. В моем случае он совпал с этим "поиском себя". Дело в том, что наше время изобилует многочисленными вариантами роста, хобби, возможностей, увлечений, наконец разного рода "сект" (йога, оздоровительные организации и т.п.). У людей - мужчин в частности - большой выбор открывается, им кажется что брак тормозит их рост, развитие, что вырвавшись, они могут большего достичь...Ничего подобного Вы не замечали у мужа?
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
И опять же, я не имею права утверждать, т.к. наши познания в этой сфере - как оказывается - такие слабые..Но мне кажется тоже...что даже если человек в момент какой-то внутренней ломки причинил боль своей половине, своему возлюбленному...ну бывает..Но ведь сколько времени прошло...7 месяцев.В конце концов, острый период ломки, раздумий, метаний и кризиса уже прошел! И правда, если любит - ну как это все связать в одну нить??? Ведь тоже все это время наверное и думал, и размышлял над ситуацией? И вспоминал, и прикидывал, и сравнивал, и планы строил?? Ну неужели сердце не екает?Простите, но я эти вопросы и себе задаю..И сама же отвечаю..про свой случай- нет любви((( Ведь вот женщина вспоминает, чуть не каждый день, скучает..ну не бывает такого, чтобы такая выдержанная холодность сочеталась с любовью - ну исключено это!! Не хочу никого обижать, т.к. просто рассуждаю, и о себе в т.ч. - не было, выходит, настоящей любви и привязанности...
Cherrry
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:20

Сообщение Cherrry »

 
Лена,это хорошо,что в вас нет зла, а есть любовь.Вы идете на поправку. Но 7 месяцев-это еще очень маленький срок,чтобы рана зажила. Держитесь!Но постарайтесь не наблюдать за его жизнью,вам от этого еще хуже будет.
Уход моего мужа год назад тоже был подобный.Только уходил он не к кому-то,а на свободу! Как из тюрьмы. Так вот, мне кажется,что многие мужья рядом с которыми сильная,преданная, а главное любящая жена не доросли до такой женщины. Или такая женщина просто не для них! То ли инфантилизм у них врожденный, то ли с нами они чувствуют себя не как с женщинами,а как с мамами. И вы даже посмотрите,вы его как свое родное дитя оправдыаете, не можете к нему никаких требований предъявить и даже не переносите критику в сторну бывшего мужа.Это не отношение как главе семьи или даже как к равному,это отношение со снисхождением. И до сих пор вы терпеливо ждете,как мать,что блудное дитя одумается и наконец поймет,где ему будет хорошо. ВОТ ВСЕ ТОЖЕ И СО МНОЙ!! И злиться на него до сих пор не могу,а ведь сделал столько зла!!ДАже уже мои близкие сказали,что такое терпеть нельзя! А я терпела и жалела. Но ведь мы им не мамы,а они нам не сыновья!!! Ведь по Божьим законам,мужчина-глава семьи!!А разве они нам глава?? Разве мы их слова почитаем? Ведь мы на их слова ДАЖЕ не обижаемся,потому что для нас это "лепет неразумного дитяти". А мы продолжаем свое мучинечиство,а они нами пользуются. И мой муж говорил,что ты мне родной и близкий человек, как мама!!До сих пор звонит,чтоб пожаловатья на жизнь,а я его пожалела. Да только,девушки дорогие,а о себе когда помнить? Как лошадь взвалили на себя всю ответственность и работаем!И красивые,и второе образование получаем,и хозяйки....но ведь оно нашим бывшим,уже бывшим!!!,совсем не нужно. Так значит искать надо сильного мужчину,который будет нам головой,а не мы ломовыми лошадками!!
Иринаsss
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:14

Сообщение Иринаsss »

 
Терпения Вам, Ленуша. Время все расставит по местам. Если есть любовь с его стороны - одумается и вернется. Дайте ему столько времени, сколько ему нужно. Если нет любви - так и к лучшему, что ушел. Время залечит раны и вам вновь захочется любить. Пути Господни неисповедимы. Возможно, одиночество Вам сейчас необходимо по замыслу Всевышнего, что-то понять про себя надо. Отпустите его в душе. Он свободный человек и волен выбирать свой путь самостоятельно.
Вернуть ушедшего нельзя, но вернуться он может сам. Прекращайте думать про него, обратите внимание на себя, любите себя. Время - великий мудрец. Положитесь на него.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, похоже, у Вашего мужа другая женщина.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Cherrry писал(а):Лена,это хорошо,что в вас нет зла, а есть любовь.Вы идете на поправку. Но 7 месяцев-это еще очень маленький срок,чтобы рана зажила. Держитесь!Но постарайтесь не наблюдать за его жизнью,вам от этого еще хуже будет.
Уход моего мужа год назад тоже был подобный.Только уходил он не к кому-то,а на свободу! Как из тюрьмы. Так вот, мне кажется,что многие мужья рядом с которыми сильная,преданная, а главное любящая жена не доросли до такой женщины. Или такая женщина просто не для них! То ли инфантилизм у них врожденный, то ли с нами они чувствуют себя не как с женщинами,а как с мамами. И вы даже посмотрите,вы его как свое родное дитя оправдыаете, не можете к нему никаких требований предъявить и даже не переносите критику в сторну бывшего мужа.Это не отношение как главе семьи или даже как к равному,это отношение со снисхождением. И до сих пор вы терпеливо ждете,как мать,что блудное дитя одумается и наконец поймет,где ему будет хорошо. ВОТ ВСЕ ТОЖЕ И СО МНОЙ!! И злиться на него до сих пор не могу,а ведь сделал столько зла!!ДАже уже мои близкие сказали,что такое терпеть нельзя! А я терпела и жалела. Но ведь мы им не мамы,а они нам не сыновья!!! Ведь по Божьим законам,мужчина-глава семьи!!А разве они нам глава?? Разве мы их слова почитаем? Ведь мы на их слова ДАЖЕ не обижаемся,потому что для нас это "лепет неразумного дитяти". А мы продолжаем свое мучинечиство,а они нами пользуются. И мой муж говорил,что ты мне родной и близкий человек, как мама!!До сих пор звонит,чтоб пожаловатья на жизнь,а я его пожалела. Да только,девушки дорогие,а о себе когда помнить? Как лошадь взвалили на себя всю ответственность и работаем!И красивые,и второе образование получаем,и хозяйки....но ведь оно нашим бывшим,уже бывшим!!!,совсем не нужно. Так значит искать надо сильного мужчину,который будет нам головой,а не мы ломовыми лошадками!!
Даже не знаю, что и добавить еще...Прямо даже удивительное сходство...

Черри, а как Вы считаете - а может всем достойным женщинам хватить ГЛАВ СЕМЬИ, настоящих??? И если все же нет...то почему же эти дитяти совсем непервоспитаемы? И даже если они чувствуют с нами себя - как с мамами..то что же они буду делать рядом с настоящей стервозной женщиной????Они же и минуты не протянут!....
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Мара писал(а):Дорогая автор, похоже, у Вашего мужа другая женщина.
-

Мара...а мне кажется, что времена, когда уход мужчины можно было объяснить только новой женщиной, уже прошли...или проходят...Сейчас все чаще уходят в никуда...именно как из тюрьмы...именно сбегают на свободу, отбыв срок..Это странно, но это какое-то новое веяние, которому приходится отдавать должное..Мужик мельчает..Только вот что же делать женщине, ведь она..как бы с точностью до наоборот..Становится великой..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ledy A писал(а):
Мара...а мне кажется, что времена, когда уход мужчины можно было объяснить только новой женщиной, уже прошли...или проходят...Сейчас все чаще уходят в никуда...именно как из тюрьмы...именно сбегают на свободу, отбыв срок..Это странно, но это какое-то новое веяние, которому приходится отдавать должное..Мужик мельчает..Только вот что же делать женщине, ведь она..как бы с точностью до наоборот..Становится великой..
Все может быть. Но - вряд ли что-то другое. Форум почитайте- истории как под копирку.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ledy A писал(а):
Мара писал(а):Дорогая автор, похоже, у Вашего мужа другая женщина.
-

Мара...а мне кажется, что времена, когда уход мужчины можно было объяснить только новой женщиной, уже прошли...или проходят...Сейчас все чаще уходят в никуда...именно как из тюрьмы...именно сбегают на свободу, отбыв срок..Это странно, но это какое-то новое веяние, которому приходится отдавать должное..Мужик мельчает..Только вот что же делать женщине, ведь она..как бы с точностью до наоборот..Становится великой..
Леди, никаких новых веяний. Просто возрос процент мужчин, сбегающих "на свободу" обратно к мамочке, сынков маменькиных стало реально больше.

А "просто подумать" обычно уходят к новой мадам.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ledy A писал(а):
Мара писал(а):Дорогая автор, похоже, у Вашего мужа другая женщина.
-

Мара...а мне кажется, что времена, когда уход мужчины можно было объяснить только новой женщиной, уже прошли...или проходят...Сейчас все чаще уходят в никуда...именно как из тюрьмы...именно сбегают на свободу, отбыв срок..Это странно, но это какое-то новое веяние, которому приходится отдавать должное..Мужик мельчает..Только вот что же делать женщине, ведь она..как бы с точностью до наоборот..Становится великой..
Не часто видела уходы в никуда. И мужчины, и женщины, как правило, уходят к конкретному человеку.
Cherrry
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:20

Сообщение Cherrry »

 
Ledy A, наверное, нужно самим меняться,чтобы были мужчины с нами сильными. А ведь иногда проще взять все на себя, а потом так и выходит,что не мужья,а дети. А на счет сильных мужчин, то лично для меня важно,чтобы я знала,что человек в состоянии принять жизненноважное для семьи решение.
А вот мужчины эти совсем не пропадают со стервозными женщинами... Они обретают желаемое!! А всякий ведь желает разного, одному пить в радость,другому-кутить с друзьями ночами,третьему в комп игры играть сутками... А ведь есть которые, наконец, становятся мужчинами рядом с новой женщиной! Сложно все это анализировать. Но я одно поняла, что мнение мужчины надо уважать. Если решил,что для него там жизнь лучше,то пусть идет.Сохранять семью,конечно, надо,но не жертвуя своей жизнью.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение Мара »

 
У автора,ИМХО,все признаки появления феи налицо.
Ленуша писал(а): Он отдалился от меня, .
Ленуша писал(а): он прислал мне письмо на работу с предложением расстаться на время..
Ленуша писал(а): я не пришла домой ночевать, а он даже не позвонил. .
Ленуша писал(а): . Он сказал, что не видет другого выхода и что мы разные люди. .
А вот и качели:
Ленуша писал(а): Я поехала домой одна, а через час он позвонил. Он плакал и сказал, то не хочет этого и что сейчас приедет ко мне. Но когда он приехал я не почувствовала никакого тепла или раскаяния..

Еще они, родимые:
Ленуша писал(а): .
Мы прожили вместе еще неделю и в эту неделю я старалась угодить ему во всем, была идеальной женой. Через неделю позвонив мне на работу он опять сказал, что о.[/quн чувствует себя подавленным и хочет пожить раздельно, чтобы понять что он хочет
Просто классика,выделенное обычно означает - попробовать пожить с другой женщиной и повыбирать.
Ленуша писал(а): . Он не звонил. Вообще. .
Ленуша писал(а): . я слышала размышления о том, что я цепляюсь за наше прошлое и не хочу жить настоящим, что я зациклилась на нашем браке и не хочу жить дальше, обрекая себя на страдания. Он говорил все с холоднокровием и цинизмом, что я просто не могла поверить, что это он- мой муж, с которым мы были единым целым. .
Ленуша писал(а): Изредка он звонит сам. Звонил на мой день рождение. Мы проговорили не о чем 1,5 часа и он даже один раз сказал, что скучает. Звонил на 14 февраля. Так же поговорили как друзья, не о чем. На 8 марта прислал смс с поздравлением...
Кризис его не прошел и он все еще в поисках себя... .
Ну, а это уже подергивание поводка.

Хотелось бы мне, дорогая автор, ошибиться...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Cherrry писал(а):Ledy A, наверное, нужно самим меняться,чтобы были мужчины с нами сильными. А ведь иногда проще взять все на себя, а потом так и выходит,что не мужья,а дети. А на счет сильных мужчин, то лично для меня важно,чтобы я знала,что человек в состоянии принять жизненноважное для семьи решение.
-

Опять очень соглашусь. Черрри, а Ваш бывший мог принять такое жизненноважное решение? Ведь не зря Вы с ним были, выбрали? Т.е. он был сильнымдля Вас?..

Или все начиналось с Вашей силы (так во всяком случае, было у меня...т.е. я изначально "повела" человека по жизни, причем вынужденно - сам ничего не делал)...

С другой стороны, я могла и не вести, "забить" на свои чувства и оставить человека в покое. Так было бы лучше всем, как сейчас понимаю. Но что-что - а заранее спрогнозировать такой ход событий не удается. Ведь всегда надеешься на лучшее - а вдруг человек поймет, войдет в русло, станет хозяином, все получится..[/quote]
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Извините, не могу правильно делать цитаты!

Позитивной -

Вы однозначно правы. Особенно верно подмечена разница между "сбегающими на свободу" и "уходящими подумать". Думаю, что при постановке диагноза именно на эту градацию и надо опираться.
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Сообщение Ленуша »

 
Ledy A писал(а):
Лена, Вы вот пишите: "Последний год нашего брака у мужа был кризис. Он не мог найти себя в работе, не знал к чему стремиться и очень переживал" - а можете это по-подробнее раскрыть?
Моему мужу 31. Он потерял интерес к работе, не знал чем ему заниматься по жизни дальше. Хотел иммигрировать в поиске лучшей жизни в другую страну, но не знал как к этому подступиться. Да и я говорила, что не готова бросить работу и родителей просто так, без четкого плана как и где мы будем жить.
Ledy A писал(а): Лена, и еще... Вы пишите, Что вместе были 8 лет, из низ 3 в браке. А что представляли из себя предыдущие 5 лет? Я много где встречала информацию, Что гражданский брак до зарегистрированного - считается очень вредно для дальнейших отношений. С одной стороны, люди как бы проверяют отношения в гражданском браке, с другой - он по мнению специалистов не укрепляет возникающий после него регистрированный...Мне тоже все это интересно.
5 лет мы просто встречались. Я была студенткой, еще не встала на ноги. Как только я закончила ВУЗ и мы смогли позволить себе накопить на свадьбу и снять жилье, то мы поженились. Последний год перед свадьбой практически не расставались, то он у меня ночевал, то я у него.
Сейчас это кажется таким глупым, но тогда я была уверенна, что за 5 лет точно можно узнать человека "от" и "до" и точно понять, что вы подходите друг другу и сможете прожить всю жизнь душа в душу...
Ledy A писал(а): Вам и Вашему мужу лет? Не совпал ли его "кризис в работе" с так называемым "кризисом среднего возраста"?Или как тут подробно писали в одной теме, Что нынче психологи выделяют кроме кризиса среднего возраста некий более ранний кризис - кризис поиска себя в 29-33 года. Это уже общепринятый кризис, характерный именно для современности. В моем случае он совпал с этим "поиском себя". Дело в том, что наше время изобилует многочисленными вариантами роста, хобби, возможностей, увлечений, наконец разного рода "сект" (йога, оздоровительные организации и т.п.). У людей - мужчин в частности - большой выбор открывается, им кажется что брак тормозит их рост, развитие, что вырвавшись, они могут большего достичь...Ничего подобного Вы не замечали у мужа?
Да, возможно, это именно этот кризис и есть. Но мне сложно понять как в попытке найти себя можно разрушить все, что строилось годами...
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Сообщение Ленуша »

 
Cherrry писал(а):Лена,это хорошо,что в вас нет зла, а есть любовь.Вы идете на поправку. Но 7 месяцев-это еще очень маленький срок,чтобы рана зажила. Держитесь!Но постарайтесь не наблюдать за его жизнью,вам от этого еще хуже будет.
Уход моего мужа год назад тоже был подобный.Только уходил он не к кому-то,а на свободу! Как из тюрьмы. Так вот, мне кажется,что многие мужья рядом с которыми сильная,преданная, а главное любящая жена не доросли до такой женщины. Или такая женщина просто не для них! То ли инфантилизм у них врожденный, то ли с нами они чувствуют себя не как с женщинами,а как с мамами. И вы даже посмотрите,вы его как свое родное дитя оправдыаете, не можете к нему никаких требований предъявить и даже не переносите критику в сторну бывшего мужа.Это не отношение как главе семьи или даже как к равному,это отношение со снисхождением. И до сих пор вы терпеливо ждете,как мать,что блудное дитя одумается и наконец поймет,где ему будет хорошо. ВОТ ВСЕ ТОЖЕ И СО МНОЙ!! И злиться на него до сих пор не могу,а ведь сделал столько зла!!ДАже уже мои близкие сказали,что такое терпеть нельзя! А я терпела и жалела. Но ведь мы им не мамы,а они нам не сыновья!!! Ведь по Божьим законам,мужчина-глава семьи!!А разве они нам глава?? Разве мы их слова почитаем? Ведь мы на их слова ДАЖЕ не обижаемся,потому что для нас это "лепет неразумного дитяти". А мы продолжаем свое мучинечиство,а они нами пользуются. И мой муж говорил,что ты мне родной и близкий человек, как мама!!До сих пор звонит,чтоб пожаловатья на жизнь,а я его пожалела. Да только,девушки дорогие,а о себе когда помнить? Как лошадь взвалили на себя всю ответственность и работаем!И красивые,и второе образование получаем,и хозяйки....но ведь оно нашим бывшим,уже бывшим!!!,совсем не нужно. Так значит искать надо сильного мужчину,который будет нам головой,а не мы ломовыми лошадками!!
Я абсолютно с Вами согласна. И мой муж ушел на свободу. И я часто замечала в себе материнские чувства по отношению к нему. Но по наивности казалось, что от заботы и нежности не уходят... Действительно, мой муж инфантилен и, признаться, я знала это с самого начала, но никогда не могла подумать, что это так скажется на нашем браке. Я была уверенна, что его любовь ко мне защитит нас от всего и никогда не позволит причинить мне боль. Он часто повторял, что я смысл его жизни и что цель его жизни - это сделать меня счастливой.
Еще в марте он писал мне смс с признаниями в любви и заверениями, что наши отношения - это самая высокая ценность для него, а в июле уже говорил, что я сама причиняю себе боль перечитывая его смс и цепляюсь за прошлое... В голове не укладывается как такое возможно.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
"Да, возможно, это именно этот кризис и есть. Но мне сложно понять как в попытке найти себя можно разрушить все, что строилось годами..." -

я Вас отлично понимаю..и сама над этим голову ломаю..Впрочем, уже не ломаю. Все равно, не понять. Нам, женщинам...Наверное, надо изучить массу материала, чтобы осознать разность психологии женщины и мужчины..Почему-то для них ничего не стоит разрушить не только годы, но и десятилетия...ради, с нашей т.з., ничего...

Ломать голову можно всю оставшуюся жизнь...но вот хочется жить дальше полноценно. А это значит - отпустить его в его плавание...И это самое сложное...ведь самой тоже предстоит новое плавание, где надо начинать все с нуля..а отрицательный опыт уже будет оттягивать назад, не давая больше возможности поверить следующему мужчине до конца..И это я все прекрано осознаю...

Но вероятно это и есть тот самый жизненный опыт, который должен вырастить душу до нужной кондиции...вот представьте, если б все было хорошо до конца наших дней?)))Один муж, все прекрасно, все верны...
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Сообщение Ленуша »

 
Мара писал(а):Дорогая автор, похоже, у Вашего мужа другая женщина.
Мара, если честно, то я тоже так временами думала, но многое не сходилось. Во первых, я не чувствовала никогда от него вины, сожаления о содеянном, необъяснимые всплески любви, что очень часто сопровождает измену.
Во вторых, на протяжении первых 3-4 месяцев я часто возвращалась в нашу квартиру, где он продолжает жить, за вещами и по обстановке понимала, что он живет один. Первые 3 месяца он даже не убирал наши совместные фото, которыми была заставлена вся квартира.

Если честно, то мне было бы легче его отпустить, если бы я знала о измене. По крайней мере это бы все объясняло и я могла бы понять происходящее и пытаться жить дальше. Поэтому осознанно сопоставляла факты и поняла, что все таки на момент нашего разрыва вероятность того, что у него кто-то был очень мала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»