Помогите, пожалуйста, советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
leo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 07:07
Откуда: Москва

Помогите, пожалуйста, советом

Сообщение leo »

 
Познакомились 4 года назад, через 3 месяца решили пожениться. Поженились через год, тк мои родители были долгое время против, хотя так и остались... Время пролетело действительно мгновенно - все время вместе, все получалось и удавалось (какие-то бытовые ссоры не в счет, они не оставляли следа). Всегда спешил домой. Жене, кстати, никогда не изменял.
Но в итоге придумал себе какую-то ерунду типа "любовь прошла, так больше нельзя". Уже полгода как не живем вместе, развелись. Сейчас я понимаю, что был эгоистом, что вел себя в отношениях очень неправильно, история в общем-то классическая и здесь описана не раз. Считал себя гораздо "главнее" и "важнее" жены, что ли...
В результате - сейчас понимаю, что по-настоящему любить нужно (с моей стороны) более деятельно, так как любила Она. И, тем не менее, с другойотношения строить не хочется - тк только с ней мы понимали друг друга с полуслова, всегда было интересно говорить, просто это самый родной и близкий мне человек. Пытаюсь вернуть, но она говорит, что буквально неделю назад встретила другого и во мне больше не уверена. Наверное, еще очень большой ошибкой было то, что на протяжении всего этого полгода, как мы расстались, я иногда к ней заезжал, как-то муссировалась тема "попробовать все вернуть". Но, естественно, ничего из этого не получалось, тк осознание истинных причин происшедшего и действительных ошибок пришло только теперь.
Что делать? Вдвойне тяжело потому, что я понимаю - только моя вина в том, что случилось. Живу чисто механически, в сердце только боль и тоска. Пытаться вернуть всеми возможными средствами - или все-таки "время лечит и все расставляет по своим местам", и нужно терпеть и работать над собой? Но ведь если ничего не делать, разве что-то случится?
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Мне кажется, если Вы действительно осознали свои ошибки, то стоит, вероятно, донести это до Вашей супруги. И постараться впредь не повторять их.
Пытаться вернуть всеми возможными средствами
А почему бы не попробовать? Только постарайтесь начать все заново: ухаживания, знаки внимания...
Однако, учитывая, что доверие ее к Вам подорвано, усилий и терпения Вам потребуется много.
Важно не только то, что Вы осознали, важнее, чтобы Ваши нынешние поступки об этом свидетельствовали. Удачи!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Брак - это святыня. А развод без измены - это не развод, а формальность. Так что боритесь, начиная, кончно, с себя
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»