Муж любит другую, но не уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Муж любит другую, но не уходит

Сообщение Василиса Премудрая »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Здравствуйте. Помогите понять происходящее.Мы с мужем женаты и венчанны уже почти 10 лет.Он мой первый и единственный мужчина, а я его первая женщина.У нас двое детей.В нашей семье мне казалось все правильным:любовь, страсть, совместный отдых, деление радостей и горестей, пресечение любых обид, полное понимание и доверие. Так было.Сейчас вспоминаю все как сказку.Он был счастлив, любил и гордился мной. 1,5 года назад у нас родилась 2-я дочь.Мы были счастливы.! Мужчины редко говорят о своих чувствах, а тогда я слышала столько слов нежности.Через несоколько месяцев я почувствовала изменения отношений. Он стал холоден, резок, все время занят для меня.Постельные отношения стали сокращаться.У него свой бизнес и он отсутствует дома с утра до поздней ночи.Раньше я всегда верила, а тут стала подозревать. У нас были друзья- пара, которая встречалась уже 2 года и собирались пожениться.Раньше мы много времени проводили вместе(походы в кино, поездки и т.д.), а потом я стала занята своими двумя детьми и они встречались втроем. Это был один из его лучших друзей.Дальше, год назад я узнала, т.е. случайно увидела его переписку на сайте знакомств с кучей девушек.Это был для меня первый удар, от которого я морально упала.Это был совершенно другой человек там в интернете, не мой любимый и верный муж.Ведь он казался идеальным мужем в глазах друзей, родственников.Я тогда чуть не умерла(но как оказалось все еще впереди).Несколько месяцев я "ползала з! адавленная этой плитой сильно к тому моменту остывших отношени! й".Пыталась нежностью, своей любовью повернуть его к себе, а он был все время занят, все время в депрессии. Сказал что чувства остыли.Был шок и боль, которой я не ожидала.Должна добавить, что тот страшный год, год с грудным младенцем на руках, с постоянными проблемами с грудью из-за восполений, частыми болезнями обоих детей конечно на мне сказывался.Постоянно уставшая женщина, сидящая дома, в застиранных маечках и пытающаяся "выпрашивать"любви и поддержки у своего мужа (а у кого же еще).Я виновата, ах как я виновата!Дальше друг его с невестой будущей вдруг расстались(когда уже были куплены кольца).И она стала работать у моего мужа.Я пыталась не ревновать, потому что много было сказано слов , после которых мне хотелось ему верить.Да и потом считала себя не глупой женщиной сглупой ревностью.Мы ведь дружили!Для меня и для него, в первую очередь,дружба была "святое"А потом в ноябре прошлого года все мои подозрения подтвердились.У него отношения с этой девушкой.Я не могла повер! ить (и сейчас до сих пор не верю, что это могло с нами случиться)Тогда впервые я говорила про развод.Это было страшно и дико. Просила его уйти.Он уходил ненадолго, а потом сказал что его держат дети, которым он нужен.Нет, я не хочу сказать что мой муж подлец, а я ангел.Он страдает от этого не меньше чем я.Я простила если бы он ушел, я простила если бы он покаявшись попытался востановить наши отношения мужа и жены.Он ждет от Господа разрешения ситуации.Девушка эта тоже любит его, судя по смс и думаю она конечно, сейчас дает мне фору во всем.Но я готова принять, потому что люблю и все время надеюсь на чудо. Сейчас живя в этой ситуации, когда он делает все для меня и детей, обеспечивает не отказзывает в помощи, просит прощения что достовляет боль, молиться, я пытаюсь понять Промысел Божий. Мы стали каждый за себя, нет той сказочной гормонии, нет кажеться никаких точек соприкосновения, кроме наших любимых детей.Старшая все видит, задает щекотливые вопросы, страдает от того что! я все время испытываю эту боль.Прошло много месяцев, кажжеться целая в! ечность, душа болит и все время мечеться.Сначала, я хотела чтобы он ушел, кричала что они не имеют права пока мы женаты, просила чтобы он оставил ее. Сейчас хочу уйти сама, но мне некуда. и он просто так не отпустит, понимая что эта травма для детей.Я молюсь, но не понимаю как быть.Он много работает, приходит ест и спит и я боюсь что к этому сведеться наша жизнь. Я не могу смириться с этой ситуацией и из-за неё не могу двигаться дальше.Хочу просто жить и быть счастливой, дарить радость своим детям, которой им не хватает.Очень люблю мужа, молюсь за него, но у меня не хватает сил терпеть, т.к это значит принять их отношения.Такое ощущение что это долгий конец , постепенное умирание любви, усталость.Я просто не хочу на себе в 28 лет ставить крест как на женщине при муже рядом. И еще не знаю как в данной ситуации себя вести. Сейчас прекрасно сознав все свои ошибки я не могу ничего поправить, так как должно быть желание обоих,а от него я пока ничего не чувствую, он слишком привязан к своему молодому интересному симпатичному блестящему "работнику"
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, а что вы за все эти месяцы исправили из всего того списка недостатков и ошибок, которые нашли? Вы признали, что выглядите плохо, что любовница вашего мужа дает вам фору во всем, что стали неинтересной для мужа, погрузившись в семью, детей, сделав вашего мужа кумиром. Вы как-то исправили ситуацию, или так и продолжаете выглядеть плохо, ничем не заниматься, просто сидеть и ждать разрешения ситуации?

Знаете, да, на Бога надо надеяться, надо молиться, но и самой что-то делать. Вы пишите, что муж вас обеспечивает, не бросает - это вообще замечательно! Почитайте, какое количество женщин не получают ничего в такой истории, как ваша! Ваша история может повернуться совершенно по-разному - может муж вернется, а может - и нет. И тогда вам придется рассчитывать только на себя. А у вас сегодня не прикрыты тылы совершенно. Если есть возможность, то наймите няню детям, приведите себя и свою внешность в порядок и займитесь поиском работы. Вам всего 28 лет, вы очень молодая девушка, но крест вы ставите сами на себе. До недавнего времени вы жили как в кино, а теперь кино кончилось - придется учиться жить в реальной жизни.
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Муж любит другую, но не уходит

Сообщение Василиса Премудрая »

 
Уважаемая Jenny-J. Какие-то изменения, безусловно я в себя внесла.Комплименты по-поводу моего внешнего вида в обществе и дома от родных и близких-нередкость и не лесть. Считаю дом своей работой пока, поэтому выгляжу дома как на работе(домашний гардероб весь поменяла, всегда причесана и т.д.).Кстати, муж это тоже в свое время подметил. Дальше, регулярно занимаюсь спортом. Няня у меня, кстати, тоже имеется.Так что вот не хвалюсь, но все эти внешние изменения в свою жизнь я постепенно ввела.Вопрос во внутренней утрате чего-то главного.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Василиса Премудрая писал (а)
Так что вот не хвалюсь, но все эти внешние изменения в свою жизнь я постепенно ввела.Вопрос во внутренней утрате чего-то главного.

К людям Вам нужно . Если есть няня и за детьми обеспечен хороший уход , ищите работу . Поиск работы заставит Вас отвлечься от постоянных дум о " внутренней утрате " . Вы перестанете присматриваться к мужу , заглядывать ему в глаза , в поисках любви или охлаждения . Вы заполните свое время продуктивными действиями . А выйдя на службу почувствуете почву под ногами и хотя бы относительную материальную стабильность . Т.е. перестанете так глобально зависеть от мужа . Иногда это помогает остановить распад отношений , потому что супруг видя Вашу от него независимость может опомниться . Если же его "высокие чувства " с девушкой будут иметь развитие и Вы задумаетесь о том , чтобы уйти , то имея пусть и малый доход , уже не пропадете .
Пытаться подталкивать мужа к принятию каким - либо решений сейчас бесполезно . Результаты приносят , только перемены в собственной жизни .
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Муж любит другую, но не уходит

Сообщение Василиса Премудрая »

 
Спасибо за совет по поводу перемены собственной жизни.Стараюсь изо всех сил! И буду стараться жить дальше!!!!!И на работу ставлю большие ставки, только подождать чуть-чуть (дочка еще оч. маленькая).Почитала разные материалы, отзывы, ситуации.Вывод,конечно, пытаться сохранить семью, продолжать любить.Просто много раз думала, что возможно мой уход с детьми, как потеря, сыграет большую роль в его выборе.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Помоги вам Господи!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Василиса Премудрая писал (а)
Просто много раз думала, что возможно мой уход с детьми, как потеря, сыграет большую роль в его выборе.
Конечно сыграет . Но во первых Вы не знаете каким будет его выбор , а во вторых надолго ли . Рассмотрите два варианта : первый , он выбирает Вас с детьми . Как надолго ? Ведь без искреннего раскаяния остановить распад отношений невозможно . А в этом случае о раскаянии речь не пойдет , потому что решение будет приниматься под действием обстоятельств и Вашим давлением . Я не назвала бы это шантажом , скорее манипуляцией , но никогда такого рода поступки ни к чему хорошему не приводят . Сделав выбор в Вашу пользу , муж оставит за собой право передумать через какое-то колличество времени .
Вариант второй : он выбирает даму и семья прекращает существование . Ваш уход в этом случае , облегчит ему жизнь и даст возможность обвинить Вас в развале отношений .
Уходить нужно только в тогда , когда Вы поймете , что для сохранения семьи сделали все возможное и решите разорвать отношения . Пугать бесполезно . Есть риск того , что человек перестанет бояться , если вообще испугается .
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Муж любит другую, но не уходит

Сообщение Василиса Премудрая »

 
Благодарю за отзыв.Преимущество обсуждения проблем на сайте в том, что получаешь независимое трезвое мнение и варианты действий.Тогда как на едине с собой, под воздействием боли и обид можно все поломать без восстановления. Проблема моя в том, что здраво все понимаю и как писала оч. стараюсь изменить себя не только внешне, но и внутренне, но вот все ждешь какого-то чуда(которое во сне может только присниться), да скорейшего счастливого конца. Конечно, так не бывает и приходиться прилагать большие усилия, чтобы день за днем жить,не торопить события, продолжать бороться, а не плакать от жалости к себе(совершенно ничего не меняющей). Буду, буду бороться!! Я пытаюсь понять, как себя нужно вести в данной ситуации.Пробовала по-разному, и холодно и с любовью.Сейчас просто оч. вежливые, ровные,любезные, заботливые отношения(например,как у хороших знакомых).На шею не вешаюсь, с вопросами о любви не лезу, о супружеской близости-это вообще закрытая тема(хотя, конечно, мне дается с трудом себя сдерживать от проявления каких-либо чувств, понимаю что моя активность может только оттолкнуть).
Алеля
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:21

Сообщение Алеля »

 
здравствуйте, знаю как вам тяжело. моя ситуация не лучше. у мужа роман с коллегой по работе. четыре месяца назад уходил. Уходил подло, как вор ( я была на работе), собрал все вещи, оставил записку. Даже совести посмотреть в глаза не хватило. Через день вернулся, плакал, раскаивался. Вроде бы искренне. Но она продолжает с ним работать, сидят в одном кабинете. смс регулярно (спокойной ночи цем), звонит ей, хотя обещал, что будут общаться только по работе. Отношения вроде у нас хорошие (без интима), но очень тяжело знать, что скорее всего ничего не закончилось, просто дома хорошо, удобно.
Lana.A
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:55

Милая ВП

Сообщение Lana.A »

 
Милая ВП,как я тебя понимаю.У нас почти похожие истории,разница только в том ,что я свою соперницу не знала,а тебе в этом случае больней.Я посоветовать не чего пока не могу,сама в таком же дерме.(Можешь прочитать мою историю),одно могу сказать,нам нужно все пережить.Когда в семье была черная полоса,я его успокаивала выражением "и на нашей улице перевернется КамАЗ с пряниками".
Держись,мы все переживем,переболеем,перемучаемся.
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Сообщение Василиса Премудрая »

 
Знаете дорогие мои.Вот что происходит со мной. Я как-то на мужа с другой стороны стала смотреть.Наверно стала таять зависимость от него, проходит мое Муже-Кумиро-Творение.Когда так долго страдаешь, мучаешься каждый день этим ощущением беды в семье, в жизни, как -будто что-то умирает. Когда понимаешь что муж вот уже второй год воспринимает тебя только как мать детей(очень уважает), а мужская любовь, восхищение, желание быть с любимой достаеться другой женщине, начинаешь к нему относиться тоже как отцу детей. Не знаю чем все у нас кончиться.Сейчас он приходит домой, ужинает, рассказывает что-то, а я смотрю на него и внутри барьер к этому абсолютно чужому поменявшемуся мужчине.Как будто это кто-то постороний приходит в мой дом, а я его не знаю и знакомиться не хочу, потомучто он мне не нравиться.Иногда мне страшно от этого делаеться, вдруг моя любовь к нему тоже прошла, а если он одумаеться воспылает ко мне , то я не смогу ответить взаимностью. Вдруг вообще я уже не способна любить мужчину.Наверно, я поменялась сама. Я не тороплюсь уходить, воспользуюсь советом прикрыть тылы. Но и жить в илюзии тоже не буду долго.Надеюсь мои дети меня простят и простят его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»