Хочу развестись, но мучаюсь от нерешимости

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
настя2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:38
Откуда: ТОМСК

Хочу развестись, но мучаюсь от нерешимости

Сообщение настя2 »

 
Перенесено из "Безответная любовь. Одиночество". Лякушка

Здраствуйте меня зовут НАСТЯ тоже не с кем поделится нашла вас . моя история такая 4 года назад вела не совсем хороший образ жизни , была наркоманкой . На работе хорошая подружка все уши прговорила что брат с армии приходит вот и познакомились . мне тогда 26 было ему 21 в 27 родила замечательного сына он не хотел , мол молодой говорит рано , да и у меня промахи были сбегала с правильной дорожки ,. но ради семьи бросила колоться . сейчас как 4 год не употребляю . но появилась другая проб! лема уже как второй год знаю , что у мужа есть другая и ни чего с этим поделать не могу , постоянные скандалы дома , прошу мужа чтоб одумался пытаюсь закрыть на это глаза но не получается ни как боль , что ради какой-то сына жену бросает , даже если у нас и не всегда всё плохо было .вообще я знаю , что он мне такой не нужен , на меня руку поднимает , орёт постоянно одним словом как женщину не уважает . , денег домой не носит практически . я понять себя не могу развестись не могу . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ В ПРОБЛЕМЕ
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Настя, здравствуйте. Вы описали сложную ситуацию. Как я поняла, у Вас сейчас хаос в голове, отсюда и не знание, что делать. А чего Вы сами хотите, хотя бы приблизительно?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Надёна писал(а):Настя, здравствуйте. Вы описали сложную ситуацию. Как я поняла, у Вас сейчас хаос в голове, отсюда и не знание, что делать. А чего Вы сами хотите, хотя бы приблизительно?
Здравствуйте! Ваши близкие далеко? Они могут оказать помощь?
Сами можете себе ответить, почему позволяете мужу с собой так обращаться (измены, рукоприкладство, оскорбления)?
настя2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение настя2 »

 
Надёна писал(а):Настя, здравствуйте. Вы описали сложную ситуацию. Как я поняла, у Вас сейчас хаос в голове, отсюда и не знание, что делать. А чего Вы сами хотите, хотя бы приблизительно?
хочу , чтоб со мной был , но чтоб такого не делал , мне больше внимания уделял и сыну
настя2
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:38
Откуда: ТОМСК

Сообщение настя2 »

 
natatella писал(а):
Надёна писал(а):Настя, здравствуйте. Вы описали сложную ситуацию. Как я поняла, у Вас сейчас хаос в голове, отсюда и не знание, что делать. А чего Вы сами хотите, хотя бы приблизительно?
Здравствуйте! Ваши близкие далеко? Они могут оказать помощь?
Сами можете себе ответить, почему позволяете мужу с собой так обращаться (измены, рукоприкладство, оскорбления)?
МАМА говорит отпускай , я думаю это всё с самого начала позволила , а теперь ни как не могу исправить
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Настя, если человек решает бить и унижать другого - это его СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор. И не в Ваших силах его переделать. В Ваших силах решить: оставаться в этой ситуации или нет. Он так ведет себя не потому, что в Вас что-то не то, он ведет себя так потому, что ему так удобно. Не Вы, так другая. Это ЕГО способ общения и отношения. Естественно, обвинять в этом он будет Вас, а не себя.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Милая Настенька,
вы очень сильный человек, если смогли справиться с такой серьезной проблемой как наркотики.
Значит, у вас есть очень важное качество, - вы умеете работать над собой и признавать свои ошибки. Поверьте, это многого стоит.
Наверное, за последние четыре года вы сильно изменились
и уже с трудом сердцем можете вспомнить те мотивы,
по которым связали жизнь с этим человеком.
Но видимо, для него всё осталось по-прежнему. Он, наверное, даже не понимает, почему вам это перестало нравиться.
Вам же хочется нормальную семью, и как вы не старайтесь, закрыть глаза на побои и измены не получиться.
И сейчас очень важно постараться внутри себя выстроить к этим проблемам здоровое отношение.
Пока внутри только боль и понимание того, что так жить нельзя, а для принятия решения нужна некоторая опора и более четкое понимание происходящего с вами.
Попробуйте посмотреть материалы о насилии в семье https://www.vetkaivi.ru/main/family и о прощении измены https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu.
Вы верующий человек?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»