сломанные судьбы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
да, я такая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Откуда: киев

сломанные судьбы

Сообщение да, я такая »

 
Перенесено из раздела "роман с семейным..." AurinkoSophia

Зубы сжала, а легче не стало. Молюсь, а что просить у Бога не знаю.На все воля божья.Банальная история, муж стретил молодую, по возрасту как дочь. сейчас спустя 5 лет выяснилось, что там есть ребенок .Мы женаты и венчаны. За много лет семейной жизни всегда считала, что муж -это тв нерушимая крепость о которой многие мечтают, это поддержка и защита, опора в семье. Он прекрасный муж и отец, сын тоже замечательный. А теперь еще оказалось и любовник. Лгал всем.Вот уже месяц как муж живет с другой. Как быть в таком случае? Молиться? Как сказал батюшка, мы единое целое. А теперь кто мы? Я перед Богом и людьми считаюсь женой. А кто она? У нас дети взрослые, но боль от предательства родного человека одинакова в любом возрасте. Очень хочется услышать советы верующих людей. Как правильно вести себя в этой ситуации? Развенчаться? Ждать? Молиться? Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Семья остается семьей, только как организм она сейчас очень больна.Развенчаться это значит развестись, на это у вас есть право, ибо произошла измена со стороны мужа.Но всегда есть надежда на покаяние и исправления неправедного супруга, поэтому если есть силы и терпение нужно стараться в молитве и покаяние приходить к Богу.особенно сейчас во время Великого Поста, время духовного озарения!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сочувствую Вам. Ситуация у Вас сложнейшая. Тут и советовать что-то трудно.
Время... Только время расставит всё по своим местам. Боль проходит, притупляется, поверьте.
Читайте материалы сайта. Общайтесь с форумчанами.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: сломанные судьбы

Сообщение Inna S »

 
да, я такая писал(а):За много лет семейной жизни всегда считала, что муж -это тв нерушимая крепость о которой многие мечтают, это поддержка и защита, опора в семье. Он прекрасный муж и отец, сын тоже замечательный. А теперь еще оказалось и любовник. Лгал всем.
К сожалению, утешить Вас не могу, но посочувствовать - очень хочу и сопереживаю Вам.
Сама в такой ситуации - замужем, правда, поменьше, 7 лет. Но за эти 7 лет моя "нерушимая крепость", в котором я была уверена на 1000%, как выяснилось имел близкие отношения примерно с сотней женщин.

Периодически думаю, что бы я предпочла - чтобы у него один роман был с влюбленностью или вот такие постоянные походы, как в нашем случае?
Думаю, что все же выбрала бы одну влюбленность - тут человек поддался чувствам, не смог сопротивляться им, оказался слабее. Но есть большой шанс, что одумается, т.к. нравственные нормы и психика все же не так разрушена.
Молитесь об исцелении его души. И своей тоже. Вам сейчас помощь и поддержка Бога нужнее, чем ему.


И еще вчера прочитала фразу матери Терезы, очень мне оказалась "в кассу", может и Вас утешит:

"Человеческая душа может быть заполнена полностью и окончательно только Богом. Тот, кто хочет победить одиночество, жить в радость себе и людям, должен слиться с Богом.
Одиночество было знакомо и Иисусу.Он брел по этой темной пустыне, восклицая: «Боже мой! Для че­го ты меня оставил?» (Матфей 27:46).

Все познают однажды ощущение одиночества. Потому что нельзя развить в себе веру, любовь и надежду, когда вы счастливы, довольны, любимы, окружены друзьями.
Это возможно только тогда, когда вы внутренне оди­ноки и покинуты. Но есть средство преодолеть одиночество. Нужно опереться на Бога, верить в Него, любить Его.
Даже тогда, когда все идет из рук вон плохо, и вы ощуща­ете себя кораблем, плывущем в океане без компаса, доверяйте Богу, опирайтесь на Него"
да, я такая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Откуда: киев

Сообщение да, я такая »

 
[quote="Братко"]Семья остается семьей, только как организм она сейчас очень больна.quote]
Это вы очень правильно поставили диагноз. Стараюсь молиться и не думать о плохом, но от правды никуда не деться, временами накатывает злость и обида. Злость на мужа, на любовницу. На него, что ничего и никого не слышит, такое впечатление, что разум покинул его. На неё, что цинично доводит человека до безумства, и считает, что у них любовь. Муж потерял работу, а до связ с ней был хорошим специалистом, уважаемым человеком. Два года уже без работы и мечется, потому что тут больше 25лет прожил, дети. Больно.
да, я такая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 06:58
Откуда: киев

Re: сломанные судьбы

Сообщение да, я такая »

 
Inna S писал(а):
да, я такая писал(а):. Нужно опереться на Бога, верить в Него, любить Его.
Даже тогда, когда все идет из рук вон плохо, и вы ощуща­ете себя кораблем, плывущем в океане без компаса, доверяйте Богу, опирайтесь на Него"
Спасибо, я понимаю, что будет только по воле Его. Когда молюсь, не знаю даже чего просить. просить сохранить семью, а если муж вернется и будет несчастлив, прсить освободить от боли и забыть. А если он нуждается в помощи и ждет какой-то поддержки от меня. Впервые, не знаю, за что молиться или за кого.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Я тут позавчера купила книгу "Любовь должна быть жесткой" Джеймса С. Добсона.
Читаю сейчас запоем, и понимаю, сколько я ошибок наделала, и сколько всего теперь можно сделать правильного.
Очень рекомендую Вам. Поищите ее. Очень рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»