Мы разные люди, я так больше не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Мы разные люди, я так больше не могу

Сообщение Morigan »

 
Когда мне было 16 лет, один мой хороший знакомый сказал мне такую фразу: "Никогда не растворяйся в мужике, каким бы замечательным он не был. У тебя должна оставаться своя личность, свои интересы и своя жизнь". Он был прав. Но я была дурой. И дурой осталась.

Я сама себя довела до унизительной жизни. Превратила себя в ноль без палочки. Мной воспользовались, поимели во всех смыслах слова, а теперь собираются выкинуть, как грязную тряпку. Без денег, без образования, без друзей. Я полном дерьме. Простите, по-другому не скажешь.
Я вышла замуж за конченного эгоиста. Он плевал на свою мать и сестру с высокого дерева. Они видите ли мешали ему развлекаться. Но я была влюблена и как дура не видела всего. Думала, что они ущемляют его права. Да куда уж там... Бедненький, несчастненький, никто его не понимает. Мама достает. Угу... Со своей бывшей девушкой он обошелся как удалено. Агрессия. Лякушка. Бросил её без объяснений. Это должно было меня насторожить, не правда ли? При условии, если бы я была умной. Но я - ДУРА, не дал мне Бог ума, к сожалению. И поэтому все сейчас обернулось вот так, как обернулось.
Он живет для себя. В полном смысле слова. Я нужна ему "для души", и чтобы сидеть и караулить его квартиру, пока он в разъездах. Мы официально в браке 4 года. За это время я растеряла всех своих друзей, разругалась в хлам с сестрой, бросила почти всю родню, кроме родителей, потеряла работу и фактически профессию. Список можно продолжить, но не нужно. В результате я - конченный человек. Без связей, без опыта работы, без образования. Мне 28 ЛЕТ. Это срок. Убивать себя я не могу. У меня есть долг перед родителями, я им обязана жизнью, и не могу обойтись так с ними. Они хорошие люди, и они не заслуживают такой судьбы. Выход один - выбираться. Спасать себя. Как? Я не знаю.

Сейчас он в очередной раз уехал в командировку на 2 месяца. Там он ведет весьма весёлый образ жизни со своими друзьями. Мне не звонит, когда звоню я - сбрасывает. Ведь я - назойливая муха, которая ему мешает весло проводить время с его отмороженными друзьями. На семью ему плевать. Единственное на что его хватает, так это на выплату кредита за квартиру. Ну раз так старается, то стало быть планирует меня выкинуть отсюда.
Если мне удается ему дозвониться, то он говорит со мной 2 минуты, после чего начинает орать, что он "занят". Ну, я думаю, с этим все понятно. Когда приедет - неизвестно. Всё покрыто мраком. Вчера сказала ему, что подам на развод, он бросил трубку, с утра прислал смску, в которой сообщил, что он меня любит. Как "трогательно" , я прям щас расплачусь. Решила больше ему не звонить, не надоедать.
Когда осталась наедине с собой. то стало мне так плохо... И страшно, что я совсем одна. И очень жалко себя. Ну почему я родилась такой дурой? Мне хоть бы немножко ума, я была бы счастлива. Как другие женщины живут - тянут из мужиков всё что можно, пользуются ими, и еще любовника имеют. И они счастливы! Но я как наивная тупая дура верила в семью, старалась всё наладить, любила его, всё для него делала. А он меня просто растоптал, да ещё и с улыбочкой. Во всём ему верила, как наивная и глупая православная жена. И что в итоге? Я на обочине жизни. Он строит свою жизнь, куча денег у него, с которых мне достаются жалкие крохи, да еще и упрёки, что , мол, я не развиваюсь, что дура я. Он прав. Я действительно деградирую от этого брака. Я стала тупой. Как пробка.
А сколько у меня было женихов раньше! Но я выбрала себе самого худшего. От поклонников отбоя не было. Но все казались какими-то не такими, гулящими... Этот показался самым надёжным. Ну конечно, он не гулял с женщинами, на них ведь деньги надо тратить, которые он лучше потратит на себя. ЭГОИСТ.

Сил моих больше нет. Вчера до 4 утра проплакала, не смогла заснуть. Вспоминаю, как хорошо всё у меня раньше было. И работа официальная, и друзей куча. Я не знала ни в чем отказа, люди меня любили, а я их. а теперь что... Одна. Вся нервная, задерганная, как маньячка. Думаю об убийствах, о поджогах, о всяких разрушениях. Хочу его убить. Но в тюрьму страшно садиться. Да и грех на душу не хочется брать. Как же я хочу, чтобы его жизнь проучила... За всё. За меня, за его мать, за её слёзы, за сестру, которую он ни во что не ставит. За отца, которому он пишет смс раз в 2 года. За всё... За моих родителей, которые его приняли как родного сына, а он им плюнул в душу.

Я превратилась в ничтожество. Я была такой весёлой, общительной, а стала сварливой ведьмой, которая всё время психует из-за своего мужа. Для него нормально заявится домой в 3 часа ночи, и ничего мне не сообщить перед этим. Ему всё равно, что я тут сойду с ума от беспокойства. Единственный ответ: "Ну ты же знаешь, что со мной всё в порядке. Я работаю". Я похожа на дуру? Наверное, да, раз мне осмеливаются лепить такие отговорки.
В общем, это конец. Помогите советом, кто чем может, пожалуйста. Как стать умнее? Как перестать всё это прощать? Я отходчивая, не могу долго на кого-то сердиться. А он этим пользуется вовсю.
Буду благодарна любой помощи.
Диагностика семейных отношений
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
да собственно какие могут советы? Вы все сами прекрасно понимаете. Искать работу, заниматься образованием, а тогда уже может и разводиться. Вдруг, когда вы начнете работать у вас с мужем все наладится?
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Спасибо вам за внимание. Но не наладится у нас ничего. Он такой человек. Ему его статус в глазах друзей дороже, чем я. Это, видите ли, стыдно, когда жена и мама ему звонят. Детсад, в общем.

У нас такое не всегда было, а только вот недавно началось. Раньше всё было хорошо, общие интересы, всё и везде вместе. Но теперь его друзья разбивают нашу семью. Он становится похожим на них, выходит, что внушаемый. А они все ничего хорошего из себя не представляют. Деньги, машины, девки. Женам все изменяют. Если у него такой круг общения, то он мне не нужен.

А одной всё равно тяжело. Как будто мяса кусок оторвали от меня. Сижу и борюсь с желанием ему не звонить. Никогда больше не позвоню.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
но вы же сами говорили, что он верный. мало ли что друзья делают. Он может с ними общаться только благодаря общему интересу к машинам. в общем, попробуйте отложить пока проблему отношений с мужем на задний план. Все-таки вы когда-то любили друг друга, он не пьет, вас не бьет, деньги зарабатывает. Обеспечьте себе тылы. Найдите работу, а так уже будете решать, каким вы хотите видеть своего мужа...

Простите, я ведь правильно понимаю, что вы сейчас не работаете? Т.е. постоянно сидите дома? Т.е. ваша мысли ничем не заняты, кроме мыслей о муже и вы ему несколько раз на дню звоните? или раз в день? или реже?
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
В начале семейной жизни мы дрались. Потом прошло. Притёрлись, наверное. Насчет "не пьёт", ну в принципе, нет, запоями не пьет. Но изредка выпивает. С этим можно мириться. Насчет верности я не знаю. Он очень скрытный. Я в самом начале ему сказала, что если у него появится другая женщина, то пусть мне сразу скажет по-честному. Так будет лучше. Что я его отпущу без вопросов. И так бы оно и было, я смогу все пережить, но только не предательство. Если ему будет с кем-то лучше, то что ж...
С друзьями у него бизнес. Когда я за него выходила, то он был простым инженером, а потом подался туда и деньги окончательно его испортили. Я ненавижу эту его компанию. У него есть и другие друзья, хорошие, но сейчас он от них отвернулся, потому что стал жлобом.

Насчет работы. Да, я сейчас сижу дома, но у меня очень много занятий. Подработка в инете, я много читаю, занимаюсь творчеством, у меня день заполнен. Но да, я звоню ему часто. Несколько раз в день. Звонила, точнее. Его это раздражало. А я скучаю сильно, ничего не могу с собой поделать. Раньше я ни за кем так не бегала, за мной бегали. Ну вот, будет мне уроком. Я из-за него оставила свою работу, там был основной круг общения. Хорошие люди. Я от всех отвернулась ради него. А потом он меня на работу не пускал. Тем более в театр, я там раньше играла, потому что меня "уведут". Я чувствовала, что мне плохо без деятельности, тяжко очень, что брожение ума начинается, что я превращаюсь в дуру и истеричку. Все время искала причины такого состояния. И напридумывала, что работа эта не моя, что вообще я с профессией ошиблась, что мне надо что-то другое, высокооплачиваемое, чтобы не отставать от его друзей и от него и не смотреться "золушкой" на их фоне.
Стала осваивать другую профессию и поняла, что я "изменила себе", что как последняя тварь продала душу. А теперь мечусь между всем этим и вообще не могу понять, что мне от жизни надо. И друзьям позвонить стыдно. Они-то думают, что у меня теперь всё хорошо.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
оу... ну тогда ИМХО, он сам устроил себе "счастливую жизнь". Женщина, у которой отбирают работу обречена на скуку и черезмерное внимание к мужу. Он испортил жизнь и Вам и себе. Вы, молодец, что держите еще себя в тонусе, подрабатываете и занимаетесь творчеством. не отчаивайтесь. Действительно, позвоните друзьям, возможно посочувствуют, а может и с работой помогут. Они не будут Вас осуждать. Все мы люди, все мы знаем, на какие жертвы мы готовы ради любви.
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Спасибо вам До за добрые слова. Не поверите, как это согревает душу... Особенно сейчас.

Нет, друзьям не могу позвонить, никак. Слишком много времени прошло. 4 года целых... Да и большая часть друзей разъехалась по разным городам.

Я не пойму его. Мужа этого. Вот неужели он вообще не скучает? Он может неделями не звонить. Такое чувство, что он забывает обо мне напрочь как только я исчезаю из его поля зрения. Всё это очень странно. Но он такой человек, и уже не изменится. Точно также он и с матерью своей себя ведет. Сколько боли он ей причинил, одному Богу известно. И меня в самом начале предупреждали, что "не дарит цветов, не пишет стихов" (с) )), а я ж как дура не верила. Ну дура!

Ненавижу любовь. Никогда больше никого не полюблю. От этого только одни страдания. Тебя сделают ничтожеством, втопчут твои чувства в грязь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемая автор, искренне жаль, что Вы так искренне отчаялись и разочаровались в любви, доверии, искренности чувств. Очень заметно, что Вам не хватает внимания супруга, его небрежное отношение разрушает Вас. Но.... попробовать сохранить семью может все-таки стоит. Поговорить с супругом, рассказать, что Вы чувствуете, без обид, упреков. В конце концов уйти с работы и посвятить жизнь мужу это ведь было и Ваше решение. Пробуйте восстановиться в работе, а там и круг общения, не стесняйтесь обращаться за помощью, не замыкайтесь. А главное, не озлобляйтесь на мужа, поверьте, это разрушает Вас, не его.
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Миленькие мои, я с ним разговаривала сто пятьдесят тысяч раз ... Всё бестолку. Он испортился очень. С тех пор, как связался с этой компанией от него не то, что доброго слова, а умного слова не услышишь. Он отупел рядом с ними. Стал примитивным. У него теперь на все один ответ - бугага. Ему весело, понимаете?
Весело от того, что рядом страдает человек. Или другой вариант6 "Как ты меня достала своими беседами о вечном". "О вечном" - это о нас, о том. как жить дальше. Он живет в режиме "не думать-не чувствовать". И с этим уже ничего поделать нельзя. Не могу же я ему череп вскрыть, чтобы туда информации подкинуть. А убеждение на него не действует. Я знаю, какая ему нужна жена. Хитрая, коварная, насквозь лживая. Которая будет им вертеть как марионеткой и крутить его на бабки. Именно такие качества он ценит в людях. Часто слышу отзывы такие. Не о женщинах, а о людях в целом. Моя честность, простодушие и порядочность для него гроша ломанного не стоят. Это же уже не в моде!! Я не говорю, что я такая прям вся святая, нет, я со своим тараканником. Не без того. Но врать и использовать я не могу, не умею. Да и противно мне это.

Любви не существует, мне кажется. Есть только половой инстинкт и чувство влюбленности. А такая любовь, про которую пишут в статьях? Ну я даже не знаю, мне такое почти не встречалось. Разве что у моих родителей, но это скорее исключение, чем правило. И вряд ли мне так повезет. Сейчас такой мир, со своей потребительской философией, который диктует людям мнение: "Думай только о себе. Делай только для себя". Так многие живут. И он не стал исключением.

Поэтому.... Как поговорить? Если все мои попытки разговора сводятся или к скандалу или к его бугага. Я его просто не узнаю... Он был таким умным раньше, а сейчас ведет себя как подросток. Это так странно!
Он хочет играть в одни ворота. Я уже поняла это. Он хочет только получать, потому что он идеальный потребитель. А отдавать...нет, он не умеет. Потому что всю жизнь только брал. Так его воспитали. И он не станет уже меняться.

Собственно, варианта всего 2. Остаться одной и делать карьеру, или продолжить жить с ним, терпя издевки, насмешки и невнимание, непонимание. Почему я должна терпеть? Ради чего? Есть у этого всего какая-то конечная цель, которая приведет меня к конструктивному результату? Нет. Поэтому остается только один вариант. Я не знаю, как наладить с ним отношения.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Жаль, что супруг так себя ведет. Скажите, а, находясь в браке Вы можете строить карьеру, чтобы не предпринимать решение первой разводиться? Или для Вас это принципиальный вопрос? Может с Божьей помощью и супруг одумается. Он ведь не был таким, когда семью создавали, значит есть все шансы, что он может измениться :roll:
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Не знаю я... Шансы может и есть, и не то, чтобы микроскопические, а просто...очень маленькие. Я не верю в то, что люди с таким складом характера могут меняться. Другим он был, потому что любил меня. Любовь человека меняет и красит. Он был щедрым, очень заботливым и трогательным первое время. Но любовь такого плана проходит. Остается уважение, привязанность. А с этим все плохо. Он не уважает меня уже. И отчасти я сама виновата. Надо было не звонить ему так часто, не показывать своих чувств, что я скучаю за ним, люблю его... Но так трудно держать всё в себе, невозможно... И я проявляла заботу, любовь, беспокойство. За что теперь расплачиваюсь. Любят тех, кто знает себе цену. (чем меньше женщину мы любим). Но если женщина уже твоя, то смысл рыпаться? Она уже никуда не денется с подводной лодки. Можно вести себя как скот. Всё равно все стерпит. Ведь любит как дура.

Он мне даже не позвонил сегодня. Ни смс, ни звонка. Ни ответа, ни привета, как говорится.
Я наверняка большую часть денег прогуляет там. Зачем мне такой нужен? Мне нужен, который все несёт в семью. Потому что я сама такая. Лишней копейки не потрачу, а он себе любимому ни в чем не отказывает. Ну его право, конечно, он зарабатывает, он тратит.

Совмещать карьеру и семейную жизнь? Можно. Но только не в той сфере откуда я. Он с меня требует денег. А я не могу заработать их в том количестве, в котором ему надо. А на маленькую зп он меня тогда не отпустил. Говорит: "Я тебе сам такие деньги дам, сиди дома, и чтобы тут был уют". А смысл в этом уюте, если его постоянно дома нет? смысл отсутствует.
Вроде бы чужой женщины у него нет. Хотя кто его знает. Может с самого начала с кем-то развлекается, такую лохушку как я ничего не стоит обмануть. Но я не хочу об этом думать.

У этого человека на первом плане - деньги. Это его идол. Когда я начинаю спрашивать, зачем ему их столько , то ответа не получаю. Я понимаю, когда есть цель. Ну там, построить дом, например. Но когда все спускается на гульки , бары и друзей... Я не понимаю. Большая часть проматывается. Он не умеет экономить. Не может планировать бюджет. А со мной в этом плане не считается. Говорит, что я творческий человек, и ничего в экономике не смыслю. Как будто он смыслит...

Я его просто не понимаю. Вообще. Перестала понимать с тех пор. Раньше он как-то вроде умнее был. У него какое-то помутнение. И боюсь, что это навсегда.
С другой стороны, я уверена, что при разводе он меня по миру пустит. Выкинет без гроша. Из-за своей гордыни. Но меня это почему-то уже не пугает... Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (с).

А еще у нас пропали все общие интересы. Теперь он интересуется тем, чем и его новые друзья. Банальной современной культурой. Это даже культурой назвать нельзя. Всё очень убого.
Такая вот нифига не радостная ситуация.
Спасибо, что вы меня слушаете и поддерживаете.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
И все же, взгляд со стороны. Вы сейчас крайне разочарованы, излишне эмоциональны и мир кажется таким убогим и серым. В таком состоянии категорически невозможно принять верное решение. Нужно успокоиться, обдумать для себя, чего Вы хотите? Обязательно идти на работу, в конце концов работа - это не тупое зарабатывание, это интересы, развитие, общение, Вам это карйне сейчас необходимо, чтобы разбавить мрачноватые краски. А потом посмотрите еще раз на супруга и для себя примите решение. Помните товарищ Сахов из "Кавказской пленницы" говорил: "Торопиться не надо, да!" :)
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Помните товарищ Сахов из "Кавказской пленницы" говорил: "Торопиться не надо, да!" Smile
"....мы должны вернуть обществу полноценного человека!" (с) ))))

Натателлочка, спасибо вам за поддержку. Мне и правда немножко полегчало.
Но вопрос все равно актуален и стоит остро. Хоть и эмоций стало поменьше, да здравствует валерьянка...

В своем городе я не смогу найти работу по своей спец-ти... "Без образования" - это значит, что у меня нет во, и что у меня творч.профессия. Которая никому не нужна. Это промышленный город, тут все очень плохо. Тут как раз тупо зарабатывают деньги. А общение с людьми на уровне менеджера по продажам... на это я могу пойти только в состоянии голодного обморока.
Да и столько лет я потеряла, мне надо наверстывать, учиться... Как себя вернуть в норм. состояние, не знаю. Я так одичала...
Как говаривала незабвенная Фаина Георгиевна: "Вы знаете, что такое г...но? Так вот, по сравнения с моей жизнью это - повидло..." Хожу как по замкнутому кругу. Любое предложение пойти работать воспринимается в штыки. Разводится не хочет вроде бы, но и ясности нет. А я люблю, когда все на своих местах. Я либо замужем, либо нет. Нельзя ведь быть в полузамуже? Или на четверть...
Он из меня вытянул всё, что можно. Обучился разговаривать с людьми так, чтобы производить впечатление, воспользовался моей эрудицией, небось теперь развлекает моими байками своих любовниц. Словом, выжал меня как лимон, в лучших традициях классического эгоиста. Я его прямо уничтожить готова. В клочья, в кашу растоптать. Извините.
А что получила я? Да ничего. Кроме головной боли, "оглохшего" уха от его постоянного ора, и упрёков.
Я тоже в общем-то не знаю, как правильно строить семью. Читаю статьи на сайте. Вроде бы все делаю правильно, как пишут, а толку ноль. Должна же быть отдача. Обоюдное стремление. А у нас - игра в одни ворота.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Morigan писал(а): А общение с людьми на уровне менеджера по продажам... на это я могу пойти только в состоянии голодного обморока.
Мориган, ну что ж Вы так про менеджера по продажам-то? Менеджеры разные бывают, одни на рынке гвоздями торгуют, а вторые - дорогими автомобилями, например. И тут Ваша эрудиция и творчество, ох, как пригодились бы. Просто так дорогой автомобиль (а тем более грузовой, корпоративному клиенту!) без творчества и эрудиции не продашь. Тут и о зацепках думать постоянно приходится, как клиента зацепить, чтоб у конкурентов сделку выиграть, оригинал-макет красивой Новогодней открытки, например, придумать, согласовать с рекламным агенством, или сувенирная продукция, которая неизменно сопровождает продажи дорогостоящих вещей. Может, я неправильно трактую творчество?
Вы - нормальный человек, и все про себя понимаете. Мне кажется, нужно на работу Вам устроиться. И постепенно Ваши мысли будут не только о муже и о его делах, обиды отойдут на второй план. Подумайте!
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Не хотела обидеть менеджеров по продажам. Но у меня немного другая сфера. Неважно. В любом случае придется идти на любую работу, выбирать не приходится.

Да и вряд ли работа спасет от обид, потому что это ненормально, когда муж не звонит вообще. Не раз в неделю, месяц или год, а вообще. И это у него норма. Поэтому я и говорю, что мы разные люди. Он не нуждается в жене, во внимании, ему не нужна ни любовь, ни дети, ничего. Он любит только себя и деньги. Ради этого и живет.
Так что это конец.
Раньше не понимала, почему люди начинают изменять, теперь понимаю. Теоретически. Когда в семье такое, то это - единственный выход.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Милая Мориган, не нужно про измены думать. Вот по Вашим постам видно, что Вы на пределе вся, как струна. Вам о душе своей думать нужно, и в даный момент, только о себе. Вы знаете, однажды мне очень сильно помог совет: "Если ты хочешь, чтобы мир вокруг тебя изменился, - начни изменять себя". Мужчины - наше отражение в зеркале, и ведут себя именно как отражение... что-то Вы сделали не так, где-то упустили, и вот получили то, что получили. Успокойтесь, не дёргайтесь, отпустите ситуацию, она разрешится, вот увидите. Не звонит - и Вы его не трогайте, найдётся он, никуда не денется. Сейчас обида в Вас, а это - далеко не лучший советчик, эмоции вообще все портят.
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Я не умею думать о себе. Вообще.
У меня наверное нет личности. Хотя всегда как-то удавалось быть лидером в коллективе, я не знаю, почему так. Случайно как-то. Я уже не помню тех времен, когда я была одна. Вокруг всегда было много людей, а теперь только он. Он в меня врос, этот муж. И я теперь думаю все время о нем, а не о себе.

Да и по жизни, я ориентирована на других людей, а не на себя. Мне хорошо, когда хорошо другим. А от того, что себе что-нибудь куплю, или что-то сделаю для себя, то как-то ровно, не радостно.
Я вообще не знаю, что я за человек и что мне надо от жизни. Я паразит, наверное. И это самое главное несчастье.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Morigan писал(а):Я не умею думать о себе. Вообще.
У меня наверное нет личности. Хотя всегда как-то удавалось быть лидером в коллективе, я не знаю, почему так. Случайно как-то. Я уже не помню тех времен, когда я была одна. Вокруг всегда было много людей, а теперь только он. Он в меня врос, этот муж. И я теперь думаю все время о нем, а не о себе.

Да и по жизни, я ориентирована на других людей, а не на себя. Мне хорошо, когда хорошо другим. А от того, что себе что-нибудь куплю, или что-то сделаю для себя, то как-то ровно, не радостно.
Я вообще не знаю, что я за человек и что мне надо от жизни. Я паразит, наверное. И это самое главное несчастье.
Понимаете Мориген, Вы, как мне кажется, потеряли себя, и муж в этом помог, но исправляться необходимо Вам - не ему, для собственного же блага. Если говорит, что каждый человек приходит в нашу жизнь, чтобы чему-либо научить, не всегда приятным для нас способом, то благодаря мужу Вы пришли к тому, что сделали попытку заглянуть в себя, хотя бы задать вопросы: "А что МНЕ нужно"? "Что я за ЛИЧНОСТЬ"? Рано или поздно все мы задаемся этими вопросами. У Вас сейчас маска жертвы присутствует, я вот в нем вся растворилась, а он подлец неблагодарный. Конечно отчасти это правда, но ведь здесь было и Ваше согласие и волеизъявление на такую жизнь. Отстаивать свое право заниматься любимым делом, работой, чтобы потом никого не обвинять. Жизнь очень многогранна, требует гибкости, вполне возможно у Вас есть реальный шанс чему-нибудь новому и интересному научится, поработать, и даже в сфере продаж :wink:
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Вот...у меня созрела мысль. Как быть рядом с мужем и при этом остаться собой? Кто может дать ответ на этот вопрос? У кого мне спросить? Я поняла, что с ним я играю чужую роль. Менять мужа наверное все-таки. На того, кто будет меня такой как я есть воспринимать.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Morigan писал(а):. Менять мужа наверное все-таки. На того, кто будет меня такой как я есть воспринимать.
мужа поменяете, а грабли все те же останутся.. менять надо СЕБЯ.... у Вас же ответ на поверхности лежит- найти работу..он против- тогда пойти получать образование ,которое поможет потом найти работу... он ведь Вас не сможет упрекнуть что Вы решили совершенствоваться и пойти учиться.... ???.... Вы при деле и не "выносите ему мозг"... а вообще, читая эту ситуацию, мне знакомо.... мой несостоявшийся "любимый" примерно в таком же круге общения.... когда мужики тусят, ездят отдыхать своей компанией на моря-океаны, а жены пофигу..я удивлялась и спрашивала- а как жены к этому относятся???...ответ- а пусть она истерику устроит ,кто ее будет слушать... это клиника и изменить это невозможно..поэтому руки в ноги и устраивать свою самостоятельную жизнь.... а там глядишь, и личная наладится.... а иначе ну никак.. невозможно переделать взрослого человека, пока он сам до этого не дойдет...
Morigan
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:32

Сообщение Morigan »

 
Девочки, спасибо вам всем. Я подумаю, и потом отвечу...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Morigan писал(а):Я не умею думать о себе. Вообще.
У меня наверное нет личности. Хотя всегда как-то удавалось быть лидером в коллективе, я не знаю, почему так. Случайно как-то.
По-моему, вы немного лукавите. Творческий человек, который может быть лидером в коллективе - это всегда личность.
Возможно, потребность и в творчестве, и в лидерстве у вас осталась,
но из-за того, что они не реализованы, возникает ощущение пустоты.
Вы не смогли искренне полюбить роль домохозяйки и перестроиться.
Тем не менее, о себе вы все равно думаете. А иначе как можно назвать вашу обиду на мужа, из-за того что он перестал уделять ВАМ внимание.
Именно ВЫ недовольны данной ситуацией, и хотите для СЕБЯ лучшей жизни. Но при этом в совместной жизни с мужем не можете правильно выстроить границы и расставить приоритеты.
Получается, что ваше счастье зависит от мужа.
А что, если он чувствует то же самое?
Когда-то мне очень понравилось одна мудрость, смысл которой сводится к следующему:
трудно найти счастье внутри себя, но вне себя его найти невозможно.
Посмотрите материалы о любовной зависимости
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»