Супруг ведет себя странно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
не говорите, напоминает, это как я в 16 лет, задерживалась по вечерам домой, знала, что мама все равно простит, так как любит меня... ну поругает - и что?
И правильно описано выше он не может контролировать свое поведение, а не хочет
А Вы бы как поступили на моем месте?
Диагностика отношений в сожительстве
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я сейчас с ним не разговариваю, спросит - отвечу. Он привык, что я эмоциональная, а тут молчу. Может помолчать немножко и всерьез заняться поиском жилья для него, предложить ему варианты, и сказать, что так больше продолжаться не могло, нам надо разъехаться. Он привык к тому, что я максимум могла сказать "откуда пришел - туда и вали", выгнать, обозвать. А тут, вроде, мое решение будет носить спокойный и обдуманный характер. Как Вы считаете?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
На мой взгляд, Вам нужно перестать быть для него "строгой мамой".
Расскажите, пожалуйста, что за человек Ваш супруг? Кем он работает? Чем увлекается? Что он делает по дому?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
у него тоже бизнес, так что особо не занят, дело уже давно поставлено, поэтому во сколько хочет, во столько и встает, может вообще на работе не появляться неделями, так по телефону...
увлекается историей (мы сним вместе любим пообсуждать исторические факты из различных источников, поспорить, кто из историков прав)
еще, как многие мужчины, любит природу, рыбалку, киношки,
единственное - мы никуда вместе или с ребенком почти ни ходим, т.к. ему лень и не интересно. Вместе вылазим редко, чаще по раздельности, да еще если вместе куда идти, надо дочу куда-то девать. Я его попрошу куда-нить сходить, а он не хочу, не пойду и т.д. Зато потом может собраться и свалить к своему этому придурочному другу, тот тоже историю любит, много знает, больше чем я. Вот они там напиваются и начинают рассуждать почему же все таки Сталин отказался принимать участие в параде в честь Победы в ВОВ или когда на самом деле окончание 2 мировой...
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
по дому не делает ничего, сегодня, т.к. виноват елку убрал, а так стояла с нового года. не делает вообще ничего, как не проси, пылесос с большого расстояния только видел, продукты купил только когда я заплакала, а так неделю просила, он предлагал мне все не в 1 пакет сложить, т.к. тяжело, а разложить в 6 отдельных и перетаскать их в машину потихонечку...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
В командировку бы Вам уехать...На месяц.
Он чувствует себя отцом? Мужем? Мужчиной, наконец? Есть у него такие возможности - ОТВЕЧАТЬ за...Заботиться О...?
Что в его семье? Как общались родители?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
он рос в неполной семье, отца плохо помнит, у них с мамой было заведено - каждый сам по себе, совместных ужином и обедов не было, он и сейчас себе положит - поест, а я всегда стараюсь всех вместе собрать...
уезжала я несколько раз, на 2 недели, он готовит, правда дома бардак, но что-то убирает, правда летом я как из-за границы в москву прилетела, звоню ему - трубку не берет, звоню домой - берет доча, говорит, что папа с дядей Ж. за сигаретами пошли. Время 3 часа ночи... ребенок не спит. Он мне пьяный перезванивает, говорит, что провожает этого своего придурочного друга, а ребенок не спит, т.к. она так рано не ложится... В садик ему лень было ее водить все 2 недели, пока меня не было
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
понятно...и грустно...
Давно "увлекается" алкоголем?
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
На мой взгляд тут надо к другу этому напрямую идти. И разговаривать с ним, что если это не прекратится, то он будет виноват в разрушении вашей семьи. Видно его дурное влияние на вашего мужа.
А то что не хочет с вами куда то выходить воспитание семьи. Попробуйте ему заменить этого лучшего друга.Чтоб он шел не к нему,а к вам. Пить я вас не прошу с ним :D Выясните,что ему ещё интересно.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
последние несколько лет, раньше работал как сумашедший, бизнес строил, а как сильно не надо стало усилий прилагать, так много времени свободного появилось, вот он и напивается с дибилом этим, тот тоже сильно не обременен работой, сам себе хозяин
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Понятно...Адреналин человек ищет...Эмоциии, возможно, и "разборки" в тему вписываются хорошо...
И трудоголик, и алкоголик ищут одного и того же.
Вам действительно нужно идти напрямую, достаточно жестко и ультимативно ставить ВАШИ условия - как единственное средство сохранения семьи, потому как отступать уже некуда.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
к другу я не пойду, он не будет разговаривать нормально, т.к. говорит, что все бабы д... и ш... Как с таким человеком можно серьездно разговаривать? Еще с другом жена его развелась как раз из-за пьянок и гулянок, я ее понимаю, а он говорит, что она дибильная, не поняла его и вообще у него теория - женщинам как меньше надо длать, т.к. если одно сделаешь, например гвоздь прибьешь, так она потом и еще что-то просить станет, типа второй, потом третьий забить и т.д. Ну этом так, утрированно! Т.е. нельзя ее просьбы выполнять - он говорил моему мужу, вот станешь всегда телефон брать и дома ночевать, она потребует дальше, чтоб ты белье стал стирать и т.д. Бабы все время недовольны и всего требуют, ну и как с таким я могу общаться
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
друг говорит, все они хотят сделать из нас подкаблучников, но мы не должны этому поддаваться!!!!!!!! я с таким дебилом боюсь общаться, а то еще поругаемся, так я потом всю жизнь виновата буду
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да, более чем серьезно разговаривала, жестко поставила условия, так его хватило на 3 месяца и опять все по-старому, может правда надо развить деятельность по поиску для него жилья
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Вот и корень всех проблем нашелся.
Ну раз не мытьем так катаньем возьмем :wink: Ваш муж должен сам снять :pink: розовые очки на этого друга. И выбрать,что ему важнее вы или друг. Поставьте ультиматум. И скажите пока ты принимаешь решение будешь делать все сам.
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Зачем вам искать ему жилье? Он что маленький и сам не сможет?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Капелька солнца писал(а):Зачем вам искать ему жилье? Он что маленький и сам не сможет?
Верно. Вы и сейчас решаете ЗА него...его проблему...
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да он не будет себе ничего искать, скажу давай разъедемся, он свалит к другу (проходили уже), шмотки забирать не будет, объясняя тем, что некуда их везти, если буду просить забрать, не заберет, а будет мне только пьяный по ночам названивать, если приглашу где-нить поговорить, он согласится, но в назначенное время не придет, позвоню, спрошу, ты где, ответит, что у него расстройство желудка, правда говорю, он до ужаса не любит разгоаривать на тему выяснения отношений, никогда не придет, а если я буду дома говорить, будет молчать и махать головой, да я со всем согласен, хорошо, только отстань от меня
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Капелька солнца писал(а):Вот и корень всех проблем нашелся.
Ну раз не мытьем так катаньем возьмем :wink: Ваш муж должен сам снять :pink: розовые очки на этого друга. И выбрать,что ему важнее вы или друг. Поставьте ультиматум. И скажите пока ты принимаешь решение будешь делать все сам.
в смысле, что сам? готовить? убирать? стирать? так я же для себя и дочи готовлю, так вот и он поест
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
может с ним не разговаривать до тех пор, пока сам не созреет поговорить. Я имею ввиду в прямом смысле не разговаривать. Я, если честно, эмоциональная, но быстро отходчивая, а тут может дуться до тех пор, пока он сам не начнет отношения выяснять? Как Вы считаете? Напишите, пож-та.
Правда он может и забить, не разговариваешь, не надо, с Ж. (это друг) поговорю, и опять будет у него пропадать, тогда и надо делать соответствующие выводы
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
А вы готовьте порционно. Пусть "сваливает" к другу, Вас это не должно заботить,это его личная проблема. Перестаньте быть ему мамой.Если не заберет,собираем и говорим в течении часа твои вещи будут стоят на лестничной клетке. Берем и выполняем то что сказали. Не пришел не забрал его личная проблема.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не хочу пугать, но выбор может быть и в пользу друга. Видимо, влияние его на Вашего мужа сильнее, чем я думала. Разговоры с другом мужа тоже ни к чему не приведут. Может, попробовать наладить контакт с этим злосчастным другом? Войти в доверие, так сказать..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»