Супруг ведет себя странно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Веро, я тут с вами согласна. Но есть вариант, что если он уйдет к нему,через какое то время ему надоест тот образ жизни,который он ведет и попробует вернуться к жене.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Обязательно нужно дать человеку сделать его собственный выбор. Все познается в сравнении.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да я в принципе и не сомневаюсь, что если выбор сделать в пользу друга он вернется, заскучая, просто боюсь, что это ситуации не изменит, надо его как-то напугать, чтоб поостергся так поступать и знал, что поступив так может нас потерять
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Капелька солнца писал(а):Веро, я тут с вами согласна. Но есть вариант, что если он уйдет к нему,через какое то время ему надоест тот образ жизни,который он ведет и попробует вернуться к жене.
Вернётся и всё пойдёт как прежде: потому что друг так просто не уступит своих позиций. Будет вредничать..есть ещё момент немало важный: муж вёл себя так всё время. Это же не вчера началось. И дело тут не только в друге - что-то есть ещё, невысказанное им.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да, Вы правы, он вел себя так всегда, дело не в друге, осталось только ждать когда он сам начнет разговор
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Какой возраст у вас и мужа?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
мне 30, мужу 37
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
писала я эту историю в марте, история о том, что мой муж иногда может себе "позволить" не придти ночевать домой, типа напились, уснул и т.д. ПРи этом, он всегда уходит из дома если мы ругаемся. Как я устала от этих уходов и неприходов! Вот позавчера он опять не пришел ночевать, пришел только в 10 утра, лег спать. Вечером мы с друзьями должны были идти на пикник, я не стала ругаться и выяснять отношения, пошли вместе, было весело. Потом на пикнике на несколько его фраз я грубо ответила, ну как-то все равно в душе не очень, не могу взять и общаться как ни в чем не бывало! Он собрался, ушел, ночевать опять не пришел. Я, пересилив себя, ночью ему несколько раз позвонила, он трубку не взял. Я написала смс "если ты не придешь наши отношения будут окончены". Он утром ответил "Я приду". Хотя УЖЕ не пришел. Сейчас я ему позвонила, он занят сказал. Хочу попросить забрать вещи и больше меня не беспокоить, т.к. если я не буду звонить, играть в молчанку, он потом придет под каким-нибудь предлогом, так потихоньку дома и останется. Надоело! Не хочу больше быть рядом с этим человеком. Получается, если я виновата, он собирается и уходит, порой на пару недель. А если он, слова поперек не скажи, а то уйду.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вайлет, Вы будете готовы к тому, что "откат" произойдет, если Вы все-таки его выставите? В смысле, что вещи заберет и уйдет, а через день Вы будете выть и думать, как его вернуть обратно, и очень захочется в ноги кинуться и прощения просить?
А так и будет, скорее всего. Это сейчас Вы решительная, а как он уйдет, червячок-то замучает - будете думать, что ему хорошо, развлекается и даже назад не просится, не умоляет, а Вы страдаете... Вот это ужас какие мучения.

Поэтому решение о разводе нужно принимать "с холодным носом". И чтобы просьба об уходе была именно просьбой об уходе, а не манипуляцией, имеющей целью завиноватить дядьку и чтобы начал прощения просить и обещать так больше не делать.

Я эти свои манипуляции изучила - они потом таким боком мне же выходят, ух!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да я все таки ему позвонила, попросила забрать вещи. Он орал на меня, говорил, что я должна ыла у всех друзей прощения просить, за то что с ним грубо разговаривала!!! Вот он, если делает неправильно, потом всегда извиниться, я спросила где же мне извинения за тове неночевание дома, стал нести бред какой-то "не успел", "ты не расслышала" БРЕД!!! А потом вообще сказал, что это нормально. Т.е. человек был очень зол, я думаю, что это мои слова его довели. Телефон его внесла в черный список, общаться нам не надо будет 3 месяца, т.к. доченька завтра в отпуск уезжает на 3 месяца. А вообще странно как-то я последнее время, читая сайт, стараюсь, пытаюсь меняться, не истерю, и т.д., делаю много вещей направленных именно на сохранение семьи, а он мне просто на шею содится. Раньше, как он не пришел ночевать, я бы треснула ему чем-нить тяжелым по башке, а сейчас так не делаю, пытаюсь поговорить, за честные ответы благодарю... В итоге получаю совсем охамевшего... Надо помолиться за него, ибо не на истином пути человек!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
лучше расстаться сразу, пока еще больше не накуролесили, вот так рассталис и все, через некоторое время, я думаю, будет новая жинь, это все забудется, будут просто человеческие отношения. А так как с врагом прям, не отвернуться и не расслабиться, пулю получишь в спину. Такая жизнь невозможна. Тем более доверия к нему нет вообще, ни одному слову не верю. В другой теме я писала про инет-общение с девушкой, все советовали забыть и не разрушать семью. Так вот я сегодня нашла симку с номером среди его вещей, номер, как я писала, был отправлен той девушке, мне он был незнаком. Он мне отвечал, что этот номер у его друга, друг писал с его страницы в соц.сети. Ну и как можно жить и доверять??? Как??? Даже если отставить все наши словестные перепалки, обидки, понять его, что как он говорил напились с другом, уснул, проснулся, сразу домой побежал. Веры ему нет, почему я должна верить, что это было именно так, а не по-другому, что он был действительно у друга, а не в ином месте, если на мои закономерные вопросы он говорит, что я дибильная, все надумала, а факты мне куда девать. Уж лучьше перерыдать (что и делаю сейчас), перевыть, перепить может быть, переговорить, короче - пережить один раз, чем делать это постоянно
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну если действительно веры нет, да еще и отношения неуважительные совсем (у меня хоть муж дома всегда ночевал и никогда не позволял себе меня оскорблять, кричать или еще что-то подобное, все визиты его к девочкам были очень хорошо законспирированы, так, что 7 лет даже в голову прийти не могло мне заподозрить), то может и правда нет смысла тянуть дальше.

Если Вы чувствуете в себе силы переболеть и начать жить заново и без него, то попробуйте. Только знайте - если Вы не выдержите, и обратно его позовете, то он будет "победителем". А значит, в дальнейшем Вашим словам и ультиматумам вообще никакой веры не будет, а Вам, стало быть, и уважения. И бояться он совсем перестанет Вас потерять, т.к. будет понимать, что никуда Вы не денетесь.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Inna S писал(а):Только знайте - если Вы не выдержите, и обратно его позовете, то он будет "победителем". А значит, в дальнейшем Вашим словам и ультиматумам вообще никакой веры не будет, а Вам, стало быть, и уважения. И бояться он совсем перестанет Вас потерять, т.к. будет понимать, что никуда Вы не денетесь.
а мне кажется, что сейчас это и имеет место, у него уверенность во всепрощении что-ли, хотя потерять боится - видно, но просто в последнее время вообще жесть, как я перестала кричать на него, не обращать внимание на мелкие ссоры, если виновата - извиняться, если он виноват - слушать его внимательно, благодарить за честные разговоры, т.е. делала все для сохранения семьи, пыталась быть ласковой, показывать ему свою любовь, уважение, уважать его мнение и личное пространство, наступила какая-то тьма, он теперь себя ни в чем виноватым не считает, даже сказал, что не ночевать дома с его стороны - это нормально и ничего в этом страшного нет, а вот неуважительно разговаривать с ним после неночевания его дома - это большой мой эгоизм и большая вина с моей стороны, он как минимум ждет извинений... Короче надо быть жесткой стервозой, как это и не печально
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну видимо, он только силу понимает...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Прочитала вашу страничку. Все как у меня в молодости. Копия. Я поступала так же. На это ушло много лет.. Потом выяснялось, сто ночевки были с подружками. Я уже стала как Шерлок Холмс. А не разговаривать с ним... да и не надо.. моего это и не беспокоило.. мог по 3 недели молчать. Перепробывала все. И старалась , что бы дома всегда ужин, а потом , наоборот, вообще не готовила. Да все равно.. И ругалась, и беседы вела. Тоже отмалчивался. Бесполезно.. Зато финал у меня кошмарный.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
на этого действует мое необщение с ним, но ненадолго что-ли. Вот сегодня уезжает ребенок, т.к. я внесла телефон мужа в черный список, он не может мне позвонить, дозвонился до дочери, просит чтобы мы за ним заехали по пути в аэропорт, т.к. смысл ему ехать из одного района в другой, если потом в тот район, где находится возвращаться по пути в аэропорт. А отказалась, поянила, что поедем по объездной дороге, он говорит, чтобы обязательно заехали, т.к. неудобно ему ездить из района в район (он без машины). Тут меня прям прорвало - у меня больная спина, я ее очень берегу, и он это знает, тяжелее кг мне ничего поднимать нельзя. Я ему говорю - тебе неудобно!!! зато мне, которой нельзя поднимать тяжелое, удобно будет тащить вещи с 4 этажа от свекрови, потом в машину, потом в аэропорту. У меня как-то язык не поворачивается свекровь просить нести чемодан. А ему нормально! Неудобно! Эгоцентризм просто!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Нивная! А какой у Вас финал или дайте ссылку, почитаю...
Ну вот, девочки, ну мож я правда дибильная - мож это правда нормально не ночевать дома и в этом ничего нет плохого, ну напились, ну уснул, как он говорит... А для меня это почему-то неприемлимо!!!!!!!!!
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Inna S писал(а):Если Вы чувствуете в себе силы переболеть и начать жить заново и без него, то попробуйте.
Сил, если честно не чувствую, но я всегда была какая-то разумная, что-ли, всегда включала мозг, а не слушала сердце, я прекрасно осознаю, что подобное продолжаться не может, прекрасно понимаю, что простив его на этот раз, получу подобное в дальнейшем. Если и пытаться возрождать отношения, только через шоковую терапию. Если человек захочт быть вместе, пороги обивать будет, будет готов на многое, только бы быть рядом с любимым человеком. А если нет - нафига мне себя хоронить в этих отношениях. Все таки себя я люблю больше, чем его! И от разрыва отношений еще никто не умер
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вайлет писал(а):Если человек захочт быть вместе, пороги обивать будет, будет готов на многое, только бы быть рядом с любимым человеком. А если нет - нафига мне себя хоронить в этих отношениях. Все таки себя я люблю больше, чем его! И от разрыва отношений еще никто не умер
Однозначно, никто не умер. Но ощущение что умираешь или "хочется умереть" - сплошь и рядом. И именно от разрыва отношений, так что к этому тоже себя подготовьте заранее. Просто знайте, что через какое-то время Вас может начать очень сильно "штормить".

Хоронить себя в отношениях, где нет уважения, не надо, это точно.
Во всяком случае я бы неночевки дома или грубые слова терпеть не стала (хотя я даже представить себе такое не могу, если честно).
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
сегодня с подружкой разговаривали - она тоже говорит, что это ненормально не ночевать дома, пусть в зюзю, но домой-то придти можно. Получается только мой муж говорит, что это нормально и ничего в этом страшного нет. Штормить конечно начнет, рыдала пол-ночи, сегодня такое личико с утра было, благо - альгинантные масочки есть (всем советую после ночных рыданий, глаза после них - горят как от любви). Мне конечно очень-очень плохо, жалко себя, жалко 10 лет прожитых вместе. Но, с другой стороны, я высокая, стройная, красивая, загорелая, умная в работе, хорошо зарабатываю, у меня своя хорошая квартира и машина, у меня всегда востребованная специальность, главное - у меня есть сокровище - доченька. У меня много что есть!!! И много нерастраченной ласки! Зачем я буду горбатиться на того, кто это не ценит! Главное - пережить, но если захотеть найти силы, а не умирать, у-у-у-у, не могу без него, можно так и до конца жизни проумирать, внукам рассказать нечего будет
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Все равно слезы тут как тут. Но я не буду плакать!!! Надо быть сильной!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Надо быть собой.
Вот это действительно надо. И причину загулов мужа тоже надо выяснять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»