Супруг ведет себя странно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Супруг ведет себя странно

Сообщение Вайлет »

 
мы женаты 10 лет, дочери 6 лет. Всегда жили нормально, т.е. уважали, берегли друг друга. Мой муж мог иногда, как это правильно выразиться, загулять, не прийти домой ночевать, не брать телефон и т.д. НО это было не счень часто, всегда мы потом долго разговаривали, разбирали причины его поведения, он в ногах валялся, прося прощение. Каких-либо сведений об иных девушках мне неизвестны. Месяца три назад он опять допустил ошибку, как говорит напились с другом ... он не пришел домой. Разговор состоялся более чем серьездный, я сказала, что наши отношения при повторении подобного будут окончены. Он, видимо, испугался, елси задерживался звонил, телефон всегда брал, всегда приходил домой и т.д. Неделю назад он не пришел ночевать, это было прямо перед 8 марта, я долго плакала, он просил прощения, давал обещания. Но вот вчера я попросила съездить со мной в магазин за продуктами, он отказался, я обиделась, т.к. у меня спина болит, нельзя тяжелое поднимать. В итоге он продукты купил, пришел в 21 домой и попросил сходить с друзьями поиграть в бильярд до 23, я сказала, кнечно иди, если будешь задерживаться - позвони, чтоб я не переживала. На том и расстались. Так вот, телефон он не взял ночью, когда я звонила, дома его до сих пор нет. Что мне делать. Получается мои слезы, просьбы, угрозы, "не обращать внимание" уже не действуют. Что же делать? Как себя вести? Я больше так не могу. Каждый вечер думаешь - придет или нет, боишься. Дайте мне совет со стороны, очень прошу!!!
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Прочитала Вашу тему и первое что бросилось в глаза, это такое вот противоречие:
Всегда жили нормально, т.е. уважали, берегли друг друга
Мой муж мог иногда, как это правильно выразиться, загулять, не прийти домой ночевать, не брать телефон и т.д
Вам не кажется, что когда супруги берегут друг друга и уважают, то такое поведение недопустимо? В вашей же семье муж мог не приходить домой и не отвечать на звонки. Дело даже не в частоте его поступков, а в том, что они были всегда и то, что есть сейчас - всего лишь продолжение. Все разговоры с ним по душам и разбор поведения муж воспринимал как процедуру: гулял-не пришёл - разбор полётов и далее всё повторялось.
Как себя с ним вести? Всё же постараться его услышать - не обвинять с ходу. Пусть объяснит своё видение поведения в семье, что именно не хватает ему. Будьте готовы услышать даже шокирующую информацию по поводу лично Вас, спокойно выслушайте всё что он скажет. Не заставляйте его извиняться сразу, просто пусть выговорится. похоже все ваши беседы были из серии "обвинитель- обвиняемый", это когда один говорит, а второй молча слушает а потом извиняется. Конструктивная беседа - это диалог. Сначала одна сторона высказывается (он), потом вторая (Вы). Далее стороны договариваются соблюдать и учитывать все пожелания без оговорок и отлынивания. Спросите мужа всё ли устраивает его в отношениях. Бытовая сторона тут не включается в обсуждение. Только человеческие отношения. Попробуйте просто провести диалог без слёз, обвинений, угроз и т.д. И также спокойно и объективно ответьте на его вопросы, коих наверняка за 10 лет накопилось множество.
Удачи Вам.[/quote]
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да разговаривали так, он говорит, что если бы ему что-то не нравилось, так он бы ушел и не стал жить со мной. Говорит,что все нравится и он меня любит, сам дурак и т.д. Телефон у него выключен, друг трубку не берет. Еще мне кажется, что его друг как-то настраивает моего мужа против семьи, т.к. друг его недавно развелся, и о женщинах, мягко говоря, не очень отзывается, говорит, что все одинаковы, что им бы лишь денег и т.д.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ваш муж ведь взрослый человек и не будет воспринимать злостное шипение разведённого друга по поводу того, что все бабы ду...и им лишь бы денег и шмоток побольше, косметики и с подругами потрепаться, как руководство к действию.
Муж отделывается общими фразами по поводу "если бы не устраивало, то я бы ушёл"..тут не всё так просто и Вам желательно всё же настоять на том, чтобы он сказал есть ли у него причины такого поведения.
Друг может настраивать Вашего мужа против брака, так бывает среди обиженных мужчин. Да и не только мужчин, мы, женщины, в этом тоже достаточно преуспели: стоит только послушать разговоры разведённых дам :) и какие советы они дают незамужним девам, хоть и в шутку.
Всё же попробуйте вывести мужа на откровенный разговор, это должно помочь лучше понять его. Начните с похвалы за его замечательные качества. Их немало, если Вы вышли за него замуж :) И не забывайте его хвалить - это одно из составляющих семейного счастья.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
спасибо, попробовать можно, конечно, но мой муж вообще не любит разговаривать, как и многие мужчины. Я вообще думаю, что у него проблемы с алкоголем уже
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: дайте совет о поведении супруга

Сообщение Лякушка »

 
Вайлет писал(а): Получается мои слезы, просьбы, угрозы, "не обращать внимание" уже не действуют. Что же делать? Как себя вести?
Скажите, а в жизни с мужем вы часто используете эти методы для того, чтобы настоять на своей точке зрения?
Вы принимаете мужа таким, какой он есть? Не стараетесь его перевоспитать?
Если муж задерживается и сообщает об этом, какой бывает ваша реакция?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
если говорит, что задержится - благодарю, что позвонил и предупредил, спрашиваю надолго ли. И если он предупреждает никогда потом не ругаюсь. Ругаюсь если он вот так как вчера поступил. Но мне кажется ненормальным поведение такое женатого человека. При этом я от мужа никак не завишу, что он так мог наглеть, это тоже немаловажно. Объявился, говорит, что они напились, виноват, но что еще сказать не знает, поведение свое не контролирует... Прям как ребенок, который учится в туалет ходит и поведение свое не контролирует. Не знаю как быть дальше! Но если просто не обращать внимания, он вообще наглеет
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
пришел вечером, опять пьяный, я ему до этого сама позвонила, спросила собирается ли он домой, он говорит, что придет только если я ругаться не буду ЭТО НОРМАЛЬНО? т.е. он мне условия ставит, чтоб домой прийти, а если бы я так. Я сказала, что ругаться не буду, пересилила себя не ругалась. Но и вообще с ним не раговариваю. Может мне тоже так - не прийти домой ночью?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вайлет писал(а):пришел вечером, опять пьяный, я ему до этого сама позвонила, спросила собирается ли он домой, он говорит, что придет только если я ругаться не буду ЭТО НОРМАЛЬНО? т.е. он мне условия ставит, чтоб домой прийти, а если бы я так. Я сказала, что ругаться не буду, пересилила себя не ругалась. Но и вообще с ним не раговариваю. Может мне тоже так - не прийти домой ночью?
Условия он ставит потому, что ВЫ ИХ ВЫПОЛНЯЕТЕ.
А что? Удобно!
Что касается Вашего вопроса: "А если мне не прийти домой ночью?" - ребенок-то как отреагирует?
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
а что же делать, если бы я стала ругаться, то он ушел бы и не пришел пару дней точно, жил бы у разведенного друга. Я вообще потеряна, что делать. Он говорит, что не хочет скандалов, т.е. я скандалила раньше, если он так поступал, так вот получается, что я в прошлый раз не истерила, так он просто через неделю опять так поступил, и сразу условие - никаких разборок. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? НЕ МОГУ работать, ничего не хочу
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Попробуйте шоковую терапию.
Если ещё раз так уйдет и забудет. Берете дочь и уходите куда нибудь на день два и при этом телефон выключите. Может быть тогда одумается.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
фиг его знает, он говорит, что это нормально, лечь и выспаться, там, где его никто трогать не будет (как буд-то мы его трогаем, если он спит). дочка бывает иногда шумит, так что убить ее за это, я ей делаю замечания - папа спит, сильно не шуми. Наверное это просто называется одним словом - ЭГОИЗМ, я че хочу, то и ворочу, меня не ругайте, а то вообще не увидите
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Солнышко,а у вас есть подруги?
у вас муж играет на ваших слабостях. Покажите ему, что у вас есть характер и стержень. Что если он так ещё раз поступит,то он потеряет Вас и самое дорогое. Вы расстворились в вашем муже. Попробуйте найти интересы, хобби. Отвлекитесь от него. Он ща поступает как капризный ребенок,которому если конфету не дали обиделся и собрался уходить.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
подруги есть конечно. Я не могу сказать, что расстворилась в муже, хотя ... не знаю. У меня оч.насыщенная жизнь - я встречаюсь с подружками, хожу на дискотеки и в кафешки с ними, у меня очень интересная и хорошо оплачиваемая работа (свой бизнес), я хожу на массаж и процедуры СПА-ухода, у меня дорогая и красивая машина. Просто когда дома не все хорошо, вообще ничего не хочется... Простоя стараюсь строить свой день так, чтобы вечером быть дома, а если куда идем с девченками, так я заранее предупрежу. Просто мне кажется, что он во мне уверен. Уверен, что я не могу не прийти домой, уверен, что не оставлю дочу одну, уверен, что я не буду встречаться с другими мужчинами, Уверен короче... Не боиться потерять. А как это исправить, не знаю
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
И Вы правильно пишете, что он играет на моих слабостях - слезах и истериках, так я же не железная, плакать и искать его сутки, а потом что по голове погладить???? Я писала,что он отказалс поехать со мной за продуктами накануне того, как не пришел ночевать. Так вот он говорил, что ему эти продукты не нужны, т.к. он уже у друга поел...
Капелька солнца
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение Капелька солнца »

 
Милая моя,а вы с подружками обсуждали вашу ситуацию или боитесь что они вас не поймут?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вайлет писал(а):И Вы правильно пишете, что он играет на моих слабостях - слезах и истериках, так я же не железная, плакать и искать его сутки, а потом что по голове погладить???? Я писала,что он отказалс поехать со мной за продуктами накануне того, как не пришел ночевать. Так вот он говорил, что ему эти продукты не нужны, т.к. он уже у друга поел...
Прстите, а Вы его терпите, потому что....что?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Вайлет, по-моему возникающие проблемы связаны со злоупотреблением алкоголем вашим мужем. Видимо не может он в такие моменты себя контролировать, или не хочет. Пока он не поймет, что самое важное для него семья, что не хочет потерять самое дорогое- вас и ребенка, да и себя возможно, будет продолжать себя так вести. Мне кажется нужно очень серьезно поговорить, и быть более категоричной. Как то не получается у него нормального "отдыха" с друзьями, хотя вы были достаточно лояльной.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
С подружками обсуждала не раз, мне уже просто стыдно об этом говорить, т.к. постоянно наступаю на одни и те же грабли... Я терплю его такие выходки потому что я его по-честному люблю, любит его дочь, он, конечно не подарок, но и не самый плохой, да и страшно одной оставаться, в этом безумном мире
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Если любите, тогда пора действовать. Нет, не бороться ЗА него. Бороться за семью.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я и хочу бороться а семью, выгнать самое легкое, только этим проблеме не поможешь, а сделаешь только хуже. А что делать я и не знаю. Я пробовала многое - слезы, наезды, полный игнор, не обращать внимания, поговорить-выяснить причины, ставила условия, сама уходила на дискотеки на следующий день, правда ночевать приходила, так ничего не помогло. Может, Вы, милые, что посоветуете. Я понимаю, что с ситуацией не справляюсь, но жить так дальше тоже нельзя
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А расскажите, пожалуйста, не напоминает ли Вам поведение мужа поведение маленького мальчика и мамы? Нашкодил - отругала-простила?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»