как простить измену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

как простить измену?

Сообщение Helga »

 
с мужем не живем 1.7 месяцев, ушла я, когда жили у его родителей, не выдержала вмешательства свекрови во все подряд. Потом жалела, просила прощения, отношения с мужем более-менее наладили, но продолжаем жить отдельно, хотя у меня уже есть отдельная квартира. Прошлым летом мы сильно поругались, я психовала из-за недостаточного внимания с его стороны ко мне и к дочке. Потом в "запале" оскорбила его, обзывала по-всякому. Конечно раскаялась через какое-то время, умоляла простить, но в этот период он познакомился с другой женщиной. я узнала об этом только полгода спустя, он пришел и сказал что ему нужна свобода. после приходил и говорил что не может без меня. вобщем с ней он до сих пор общается. мне говорит что не спит с ней, но ведь они уже год вместе! со мной не сходится, ходит в гости. мне говорит что я виновата в том что он с ней сошелся, мол не надо было оскорблять его. говорит что если я начну вести себя нормально по отношению к нему, то и этой Иры не будет. А как же можно нормально, когда то ее волосы на рубашке, то звонит вечерами и он уходит... пытаюсь не ссориться сним, улыбаться. но в душе кошмар. Хочу простить его до конца и навсегда и не думать про эту Иру никогда и ему не напоминать, но как это сделать? может действительно единственный способ избавится от нее это вести себя с ним так, как он этого хочет? но не получится ли что при очередной ссоре он не побежит к ней или не найдет другую "жилетку"? помогите пожалуйста проанализировать ситуацию трезво, а то я сама уже ничего не понимаю. Спасибо
Диагностика добрачных отношений
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Helga, я считаю вам нужно поговорить с мужем. Вы поняли что вели себя неправильно, вот и скажите ему об этом, извинитесь. Скажите, что хотите воостановить ваши отношения. НО! При обязательном условии, что он расстанется с ней. И в этом будте тверды, дайте ему время подумать. Ведь скорее всего он сделал это из мести и не хочет вас потерять. Извинившись, вы лишите его отговорки, что это вы во всем виноваты, после этого если он останется с ней, это будет полностью на его ответственности. И еще подумайте о себе. Не позволяйте бегать туда сюда, запретить ходить к ней вы, конечно, не можете. Скажите, что вам больно, когда он уходит к ней, что вы хотите ему счастья, пусть сам выбирает как ему жить, но пока он не определится, лучше вам с ним не встречаться, потому что вы его любите и не согласны делить. Если разрешить бегать, то он и будет бегать. А если настаять, чтобы он делал выбор, и быть твердой и последовательной, он сделает. Я думаю, в вашу пользу. Не разрешайте ему пока ходить к вам в гости, а то он придет увидит, что вы никуда не делись и снова вперед. И после того как вы извинитесь, не надо больше умолять простить, дальше его ход. Это мое мнение, решать вам.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как простить измену?

Сообщение Брат »

 
Helga писал(а):может действительно единственный способ избавится от нее это вести себя с ним так, как он этого хочет? но не получится ли что при очередной ссоре он не побежит к ней или не найдет другую "жилетку"?
Если Вы начнете вести себя как добрый человек, кроткая, смиренная женщина, Вы в любом случае ничего не потеряете - эти качества украсят Вас в глазах Бога и любого порядочного мужчины.

Тема будет перенесена в семейный раздел.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
спасибо за понимание, только все это я ему уже много раз говорила, и что треугольников не терплю, и что отпускаю его с Богом если так хочет, и что все ошибки мои осознаю. Но он приходит-то не ко мне, а к дочери, как же я могу не пускать его, лишать их общения? я спрашивала хочет ли он возобновить отношения, т.е жить вместе снова, говорит что хочет, но ничего не делает. вот в чем беда, я не могу понять и выяснить у него не могу чего же он хочет на самом деле. сижу и жду..неизвестно чего
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Взаимоотношения это прежде всегда: понимание и терпение, умение найти компраомисс, поддержать и понять в тяжелой ситуации... и это можно продолжеть еще долго и долго. Но не должно в семье быть криков, оскорблений, ведь сердце любимого очень легко обидеть...
Нам дан от Бога, замечательный дар - дар Речи, если что-то не так, если обиделась или еще что-то, можно просто сесть и поговорить со своим любимым человечком, все спокойно обсудить.
В большинстве случев почему мужчина, да и женщин изменяют? Потому, что не находят того, что могут дать им на стороне. Если в семье нет понимания если муж или жена орут др. на др. то идешь на лево, где дают тебе это понимание и не орут...

Над отнашениями нужно работать, а любовь нужно хранить.
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Helga, если он говорит что хочет вернуться, значит действительно хочет. Мужчины которые хотят уйти из семьи просто уходят и все. Наверно, он просто еще не готов. Не все зависит от вас. Я уже говорила сейчас время сделать ему ход, вы, молодец ,сделали все что могли и еще можете сделать, наладить общение с ним. Мне лично очень помогла вот эта книжка https://psylib.ukrweb.net/books/greyj01/index.htm И еще я вас хотела спросить, где он сейчас живет и как вы пытаетесь выяснить у него "чего он хочет на самом деле"? Может быть спросить кокретно сколько ему еще нужно время на раздумья? Если вся инициатива всегда только от вас, то может быть нужно на время "отойти в сторонку"
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Leila, спасибо еще раз за искреннюю поддержку, это так необходимо в трудную минуту. Живет он с родителями. Про время на раздумья я конечно спрашивала, ничего конкретного не отвечает, говорит что боится пока сходиться, что ссоры и скандалы будут продолжаться (до разрыва мы часто ругались) . я говорила что пересмотрела все наши отношения, исповедывалась в церкви в том числе и за это. только удивительно, что он будто не понимает что последние полгода ссоры случались именно из-за его подружки, вернее из-за ее присутствия в его жизни, просила прекратить отношения с ней чтоб у нас все наладилось, но он и слышать об этом не хочет, говорит, что проблема не в ней, а в нас. Вобщем круг замкнулся. к тому же как женщина я его похоже уже совсем не интересую и давно.
проскакивают мысли бросить все это и не мучаться, хотя я уже подавала на развод пару месяцев назад, но не хватило духу, забрала заявление.
спосибо за ссылку, обязательно просмотрю
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Helga, а к психологу вы обращались? С мужем не обсуждайте пока эту тему , сейчас вы ничего не добьетесь, ваше поведение для него ожидаемо и предсказуемо. Постарайтесь быть немногословной, спокойной и отдалитесь от него.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
к психологу не обращалась, думаю что вы правы, забьюсь в уголочек и не буду слезно взывать к нему "я же тебя так люблю, так боюсь тебя потерять!" (дура набитая, даже вспоминать противно как еще пару дней назад так вопила, кстати никаких результатов). у нас в Одессе началось бабье лето- жара 20-23 градуса, похожу лучше на море, подышу, проветрюсь!!
еще раз спасибо за неравнодушие, храни вас Бог!
Vselennaya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 03:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Vselennaya »

 
Положа руку на сердце,вы видели когда-нибудь стопроцентно неизменные отношения?Мне с трудом припоминаеся такие.Если даже и встречались, то все равно говорящий о своей кристальной верности либо использует это для воздействия, манипулирования другим человеком, либо говорит об этом с большим сожалением!Если в вашей жизни случилось то, что случается практически во всех семьях, отнеситесь к этому филосовски. Когда либо всё либо ничего, лучше оставить" за кадром".Это не приносит счастья. В нашей жизни есть свобода выбора для каждого человека. Уж если мы принимаем свободу выбора для себя, то это равноценно и для всех окружающих.Никогда не надо переживать из-за выбора другого человека.Как только вы это осознаете, вам сразу же станет легче.Вы пришли в этот мир для того, что-бы расти и развиваться сами.Не надо браться за перевоспитание других, это не ваша задача.Это его собственная задача.А если он решает ее не так хорошо, как вам этого хотелось бы, - не допускайте негативных реакций по этому поводу. Попробуйте пересмотреть данную ситуацию с этой точки зрения, и вы поразитесь,насколько по-другому вам все представится."Измена самому себе, чтобы не изменить другому, - это все равно измена. Дорогая женщина!!! Вы своего мужа можете удержать только своей любовью!!! :lol: :lol: :lol: Отдавайте ему свою любовь!!! И обязательно получите в 10 раз больше :P :P :P и от него. Простите ему эти годовалые отношения с другой женщиной.Это было и прошло!И постарайтесь не вспоминать их ему! Простить значит забыть все неготивное ,что было между вами.Иначать всё с чистого листа. И тогда всё будет хорошо. Удачи вам и Успехов!!! :lol: :lol: :lol:
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Helga
Прошлым летом мы сильно поругались, я психовала из-за недостаточного внимания с его стороны ко мне и к дочке. Потом в "запале" оскорбила его, обзывала по-всякому. Конечно раскаялась через какое-то время, умоляла простить,
Очень похоже на мою ситуацию.
Положа руку на сердце,вы видели когда-нибудь стопроцентно неизменные отношения?Мне с трудом припоминаеся такие
Такое может и есть но редкость. Поэтому к такому нужно стремиться[/b]
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
вы видели когда-нибудь стопроцентно неизменные отношения?
да.
и оттого, что они редко встречаются нынче, они не перестают быть единственно приемлемой нормой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»